Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он Она где жить молодым?

Вот с чего думается рождаемость повышать? молодая семья не имея квартирки, а живя то у одних родителей ну или сводя кое как концы с концами снимать жилье. Ничего не делается для доступного жилья молодым, а это основа! Будет строиться доступное жилье повторяю не по сегодняшним ценам (тут в майле написали холупа 21 метр в квадрате стоит 3,6 ляма-) понятно что пистят )))))) но цены реально не намного ниже!
Да ты хоть всю попу порви а такую сумму не наскребешь (без помощи родственников) ну если еще конечно ты не супер ценный работник с з/п в 200 тыс. руб
Нафиг нам этот сочи ума не приложу, 80% России за чертой бедности живут, а тут изящная олимпида в сочи!
Построили бы жилья во первых люди заняты на строительстве, есть стимул квартирку купить ну стоила бы в москве однушка стандартная ляма 1,5 - 2. так люди бы кредиты бы брали 2 ляма это не так уж и много, но 4 за холупу эт ж бред полный!
нет уверенности что ты такую сумму отдашь.
А так люди и не будут семьи создавать, детей рожать, в большинстве своем....
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
14567891013
Елена Николавна
Видимо, так жили только Ваши предки, не Вы. Вы не наете, видимо, что такое ютиться семье из 4х чел. на 23 кв м в коммуналке. Пока маленькие были, родители еще справлялись, а когда выросли начались скандалы- хлопаньем дверьми.. и никуда не спрячешься- места нет, свой угол- это только кровать 200х90 и ВСЕ... Хочешь побыть наедине с собой- одеялом накрываешься и тихо сидишь...Волком выть хотелось. Видимо, вам этого не понять никогда....Вы идимо в 25 лет с мамой-папой не жили. А 2е хозяйки в доме- это пипец....(по себе знаю).
Мы- не наши предки, мы более социально адаптированые люди. Людям раньше выживать приходилось, поэтому большой семье легче кормиться было.
И не надо тут ля-ля пробольшие семьи и жилье. Два разных понятия. Мухи отдельно- котлеты отдельно.
Так что не надо смешивать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы сами и подтвердили, что дело совсем не в жилье. А в отношениях между родственниками. Утрачена связь поколений. Пропало взаимное уважение и взаимная помощь. И я речь веду не о комфорте бытия, а о первой строчке топика. - Снижение рождаемости. Или Вы будете настаивать на том, что при отдельном огромном жилье станут больше рожать? Загляните в двух-трехэтажные коттеджи - много Вы там детей насчитаете?
Порядочный МерzавецВ ответ на Mila
Mila
Так Вы сами и подтвердили, что дело совсем не в жилье. А в отношениях между родственниками. Утрачена связь поколений. Пропало взаимное уважение и взаимная помощь. И я речь веду не о комфорте бытия, а о первой строчке топика. - Снижение рождаемости. Или Вы будете настаивать на том, что при отдельном огромном жилье станут больше рожать? Загляните в двух-трехэтажные коттеджи - много Вы там детей насчитаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те кто имеет эти коттеджи в большинстве своем вье. как папы карло. С удовольствием бы хотел иметь большой дом и большую семью.
Порядочный Мерzавец
Те кто имеет эти коттеджи в большинстве своем вье. как папы карло. С удовольствием бы хотел иметь большой дом и большую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так им работа мешает иметь большую семью?
Порядочный МерzавецВ ответ на Mila
Mila
Так им работа мешает иметь большую семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее всего))))
Елена НиколавнаВ ответ на Mila
Mila
Так Вы сами и подтвердили, что дело совсем не в жилье. А в отношениях между родственниками. Утрачена связь поколений. Пропало взаимное уважение и взаимная помощь. И я речь веду не о комфорте бытия, а о первой строчке топика. - Снижение рождаемости. Или Вы будете настаивать на том, что при отдельном огромном жилье станут больше рожать? Загляните в двух-трехэтажные коттеджи - много Вы там детей насчитаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 80% - это проблема жилья.
Связь не утрачена, скажу по себе, как только я стала жить отдельно. Отношение в семье тут же наладились. Человеку НУЖНО личное пространство - А детей как делать? - за занавеской под одеялом ночью, как в совке было....И круглосуточные "добрые советы как жить" старших выводить начинают.
В общем, это может понять только тот, кто на себе испытал все "прелести" жизни коммунальной квартиры, жития с родителями после 20-25, и кто мотался по съемным комнатам.
И на надо забывать, что в советское время жилье давалось БЕСПЛАТНО, пусть оно было и служебное (муниципальное), но оно БЫЛО БЕСПЛАТНОЕ. Приезжая покорять столицу, рябята в 20-25 имели СВОЙ угол (хоть какой то).
К сожалению, именно этот пунктик мои родители понять не в состоянии были, когда решался вопрос о моем отдельном проживании (Слава богу он решился.)
Ипотека по деньгам сейчас, это как в сов. время всю з\пл в 120 отдать на погашение...
Повторюсь- это поймет только тот, кто все испытал на себе...
УлыбкаВ ответ на Mila
Mila
Жили раньше наши предки огромными семьями в одном доме. Родители, дети, внуки. И по 5-8 детей рожали. Нет, проблема не только в жилье, и не столько в жилье. Даже если на каждую молодую семью по трехкомнатной квартире давать - разбегутся молодожены по разным комнатам и будут за компами подобные темы строчить..))))
СсылкаПожаловаться
Я бы жила в таком доме...
zoya koloskova
Я живу в небольшом городке где есть два градонесущих предприятия Электростанция вырабатывающая до 2 милл мегаватт и завод ферросплавов .Эти предприятия выдают своим работникам безпроцентную ссуду на жилье а сейчас весь брошенный нестпрой поднимают и дают работникам .У меня сын получил 3 комнатную высчитывают по 100 долларов в месяц на 10 лет ипотека.Так же имебюся общежития семейного типа для тех кто работает меньше 3 лет.Так что и в провинции жить можно.Зато у молодежи перспектива есть на будущее. Как мой сын говорит:Песть я буду королем в своем маленьком королевсте. чем нищим в столице.Так же ездят отдыхать за границу ходят в клубы и рестораны т к Павлодар 50км от нас
Markiza
Все так хорошо пишут, правильно все. Может это я одна такая безрукая и ипотеку в Москве взять немогу? Приценилась тут к кредитам в трех банках на однокомнатную квартиру... при кредите в 4 млн. с первоначальным взносом в 1 млн. на 15 лет ежемесячный платеж составляет 66 тыс. руб.А еще надо что то кушать, одеть, обуть....и ремонт сделать в этой квартире, а это еще как мин. 1 млн., т.к. продают голый бетон, где нет ничего - пучек провадов из потолка и выход на канализацию закрытый заглушкой... И сколько же надо при этом получать? Да забыла и % предлагают 14-16... меньше нигде не видела... Вобщем я посчитала даже если возьмешь 4 млн. - через 15 лет отдашь 17,5 млн. Золотая она получается... Мыкалась мыкалась с этим первоначальным взносом, так и купила машину, ибо квартира в Москве в ипотеку ЭТО НЕ РЕАЛЬНО. Да и за 4 млн. это не москва, а ближайшее подмосковье. Если тут народ знает места где есть дешевле - расскажите, ведь по вашим словам все так просто получается)))
тамара киршинаВ ответ на Markiza
Markiza
Все так хорошо пишут, правильно все. Может это я одна такая безрукая и ипотеку в Москве взять немогу? Приценилась тут к кредитам в трех банках на однокомнатную квартиру... при кредите в 4 млн. с первоначальным взносом в 1 млн. на 15 лет ежемесячный платеж составляет 66 тыс. руб.А еще надо что то кушать, одеть, обуть....и ремонт сделать в этой квартире, а это еще как мин. 1 млн., т.к. продают голый бетон, где нет ничего - пучек провадов из потолка и выход на канализацию закрытый заглушкой... И сколько же надо при этом получать? Да забыла и % предлагают 14-16... меньше нигде не видела... Вобщем я посчитала даже если возьмешь 4 млн. - через 15 лет отдашь 17,5 млн. Золотая она получается... Мыкалась мыкалась с этим первоначальным взносом, так и купила машину, ибо квартира в Москве в ипотеку ЭТО НЕ РЕАЛЬНО. Да и за 4 млн. это не москва, а ближайшее подмосковье. Если тут народ знает места где есть дешевле - расскажите, ведь по вашим словам все так просто получается)))
СсылкаПожаловаться
Моя тетя купила сыну квартиру в Москве. Ей дали какой то очень льготый кредит. Квартру сдала, сын с ними жил потом в армию ушел. А она за это время кредит погасила. У нас многие северяне покупают квартиры в Москве и Питере. Сами пока живут здесь , а квартиры на Большой земле сдают , это почти весь кредит закрывает.
Конечно родители должны подумать о будушнм детей. Дети имеют полное право на часть родительской жилплощади... И естественно со стороны родителей не выгонять детей на улицу, а как то компенсировать им ту часть своей жилплощади, которая по праву принадлежит их детям. Даже сироты в нашей стране имеют право на жилье. Конечно его трудно добиться, но можно.
СветЛана Белова
Обывательское мнение....Хочешь жить, умей вертеться, и ничего ждать милости от государства....
СветЛана Белова
Обывательское мнение....Хочешь жить, умей вертеться, и ничего ждать милости от государства....
СсылкаПожаловаться
Какая милость? Вы очем вообще? милость это кредит под 17%? вот сколько надо получать чтоб себе это позволить? 200 как минимум... Это ж как надо вертеться?
СветЛана БеловаВ ответ на Markiza
Markiza
Какая милость? Вы очем вообще? милость это кредит под 17%? вот сколько надо получать чтоб себе это позволить? 200 как минимум... Это ж как надо вертеться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, взяли и платим, и работаем, работаем, работаем....Зато дети живут в нормальных условиях. И за них отвечаю только я и не могу себе позволить ждать, когда государство, какое бы оно ни было о них позаботится....
СветЛана Белова
Да, взяли и платим, и работаем, работаем, работаем....Зато дети живут в нормальных условиях. И за них отвечаю только я и не могу себе позволить ждать, когда государство, какое бы оно ни было о них позаботится....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вы за детей платите, а я говорю от лица детей, которые сами пытаются чего то добиться, а не сидеть у родителей на шее и не тянуть у них деньги до пенсии..и з/п у Меня по Моссковким меркам нормальная, но позволить себе этого я все равно не могу...
СветЛана БеловаВ ответ на Markiza
Markiza
Вот вы за детей платите, а я говорю от лица детей, которые сами пытаются чего то добиться, а не сидеть у родителей на шее и не тянуть у них деньги до пенсии..и з/п у Меня по Моссковким меркам нормальная, но позволить себе этого я все равно не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли, мои дети еще малы и я говорю также от лица детей....
СветЛана Белова
Вы не поняли, мои дети еще малы и я говорю также от лица детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я если все таки смогу столько зарабатывать и взять таки ипотеку не смогу себе их позволить еще лет 15, потому как в декрете сидеть не имею прав, болеть тоже - с таким то кредитом!
СветЛана БеловаВ ответ на Markiza
Markiza
а я если все таки смогу столько зарабатывать и взять таки ипотеку не смогу себе их позволить еще лет 15, потому как в декрете сидеть не имею прав, болеть тоже - с таким то кредитом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это понятно, но ничего не дается сразу....По крайней мере не всем. Тоже и по квартирам помыкались, и в однушке, и в декрете сидела. Но это Ваша жизнь и Вам ее строить. Если у нас такое государство, что ж замуж не выходить, детей не рожать. Надо жить без оглядки, кто бы помог....
СветЛана Белова
Да это понятно, но ничего не дается сразу....По крайней мере не всем. Тоже и по квартирам помыкались, и в однушке, и в декрете сидела. Но это Ваша жизнь и Вам ее строить. Если у нас такое государство, что ж замуж не выходить, детей не рожать. Надо жить без оглядки, кто бы помог....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да речь не про помог.. а о том что нереальные цены на жилье... я готова ее купить но не под такие проценты когда берешь 4 млл., а отдаешь 17...
Порядочный МерzавецВ ответ на Markiza
Markiza
Вот вы за детей платите, а я говорю от лица детей, которые сами пытаются чего то добиться, а не сидеть у родителей на шее и не тянуть у них деньги до пенсии..и з/п у Меня по Моссковким меркам нормальная, но позволить себе этого я все равно не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогично!
Марина ГорбуноваВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Обывательское мнение....Хочешь жить, умей вертеться, и ничего ждать милости от государства....
СсылкаПожаловаться
Светлана, да поймите Вы, государство - это люди, люди и еще раз люди! Это самый важный ресурс любой страны! А что такое иначе государство?! Чиновничий аппарат и олигархи, которые выжимают богатства страны исключительно в свои карманы, тогда как право на них имеет каждый житель?! Дело госуправленцев - правильно распределять ресурсы и умело приумножать их, чтобы обеспечить своим жителям безопасность, соцподдержку и соцзащиту. Иначе грош цена такому государству.
СветЛана БеловаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Светлана, да поймите Вы, государство - это люди, люди и еще раз люди! Это самый важный ресурс любой страны! А что такое иначе государство?! Чиновничий аппарат и олигархи, которые выжимают богатства страны исключительно в свои карманы, тогда как право на них имеет каждый житель?! Дело госуправленцев - правильно распределять ресурсы и умело приумножать их, чтобы обеспечить своим жителям безопасность, соцподдержку и соцзащиту. Иначе грош цена такому государству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый народ заслуживает свое правительство. Это факт. А все остальное - сотрясение воздуха.
Марина ГорбуноваВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Каждый народ заслуживает свое правительство. Это факт. А все остальное - сотрясение воздуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно! Потому я никогда не переживала по поводу сокращения рождаемости у нас в стране и гипотетического вымирания нас как нации.
СветЛана БеловаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Совершенно верно! Потому я никогда не переживала по поводу сокращения рождаемости у нас в стране и гипотетического вымирания нас как нации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пили и отдыхали бы поменьше....
Марина ГорбуноваВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Пили и отдыхали бы поменьше....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас всегда пили, пьют и будут пить.
Порядочный МерzавецВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Пили и отдыхали бы поменьше....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понимаю в ипотеку Вы вляпались)))))
СветЛана БеловаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
Я так понимаю в ипотеку Вы вляпались)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не совсем, просто взяли кредит....
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем