Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

он,она ... и )))

Профессии, которые ломают психику ...Юрист
Как правило, эту профессию выбирают люди очень скрупулезные и мнительные («Как бы чего не вышло…»). Со временем эти качества нередко доходят до абсурда, что отталкивает «нормальных» людей, ведь даже в личных отношениях юристы начинают искать какой-то подвох. Наконец, гиперинформированность правоведов может запросто превратить их в угрюмых «ботаников».

Бухгалтер
Известна шутка, что «бухгалтер» — это «диагноз». И вправду, некоторые люди этой профессии настолько вживаются в свой деловой образ, что даже переносят дотошность и «любовь» к цифрам в личную жизнь. У бухгалтеров заведено все делать четко и правильно, поэтому что-либо экстремальное и новое вызывает у них страх и очень настораживает. Со временем многие люди этой профессии превращаются в жутких снобов и зануд. Чтобы избежать этого, бухгалтерам необходимо периодически отрываться от бумаг и больше общаться с людьми, ведь иначе есть риск оказаться вторым Акакием Башмачкиным (герой повести Н.В. Гоголя «Шинель»), чей мир состоял только из букв и запятых.

Врач
Имеются в виду врачи, которые в своей практике сталкиваются с серьезными заболеваниями, страданиями и смертью. Врач на себя берет очень большую ответственность за пациентов. Зачастую равнодушие, цинизм и эмоциональная закрытость медиков лишь вынужденная психологическая защита от стрессов, то и дело возникающих на почве постоянного наблюдения страданий.
Психологи рекомендуют людям с такой профессией больше делиться внутренними проблемами и переживаниями с близкими людьми, а также не забывать о сопереживании, которого ждут родные. Служебные неприятности и заботы следует оставлять на работе, а за ее пределами стараться всячески избегать дополнительного стресса.

Военнослужащий
Как известно, военнослужащие – люди строжайшей дисциплины. Увы, нередко они «строят» даже своих родных и близких, превращаясь в домашнего диктатора, а то и тирана. Психологи утверждают, что военные со временем приобретают такой тип профессиональной деформации личности, который уже практически не возможно исправить. Офицер — это образ жизни.

Журналист
Люди, выбравшие профессию журналиста, как правило, очень скромные и предпочитающие оставаться в тени («Он в этом событии главный, а я только беру интервью»). Кроме того, они любопытны. Конечно, журналистская практика все эти качества развивает, итог чего хорош далеко не всегда. Человек может удариться в эгоцентризм и откровенную бестактность, у него может сформироваться патологическая установка, что он проживает не свою жизнь.

Учитель
Люди данной профессии нередко высокомерны. Как правило, у них завышена самооценка, причем не зависимо от степени профессионализма. Легко быть значимым на фоне ребенка – личности, пока еще далекой от раскрытия, и порой самомнение учителя выливается в авторитарность – если не по отношению к школьным подопечным, то по отношению к домочадцам. Учителям особенно необходимо умение ставить себя на место другого человека, а также культивирование скромности и терпимости.

Психолог
Не секрет, что многие люди, решившие стать психологом, прежде всего хотят разобраться в самих себе, а не в проблемах будущих пациентов. По факту, из-за постоянного лицезрения чужих отклонений от собственных «тараканов» такие люди могут так и не избавиться. Более того, личные проблемы нередко усугубляются. А еще благодаря знанию человеческой натуры психологи легко становятся манипуляторами, бессовестно использующими окружающих в своих корыстных целях.
Психологам следует четко разделить свою профессиональную и личную жизнь, а также научиться не воспринимать людей только как материал для очередного исследования.

Менеджер по продажам
Продать товар, особенно неликвидный, - целое искусство, в той или иной мере заставляющее человека лукавить, хитрить, а порой и просто обманывать. Опытные продажники – это люди, как правило, достаточно ушлые. Еще один недостаток работников данной профессии — излишняя болтливость и чрезмерный артистизм, которые могут стать причинами неестественности в повседневной жизни. Таким людям рекомендуют почаще абстрагироваться от мыслей о работе.
ЕЛЕНА**HELEN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Дочь Самурая В ответ на МамРоза
МамРоза
не надо. там уже я...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ух ты ...какая ты...как актриса ...
МамРоза
а где Детка?! не заболела ли? Или все к Катене ушли? не хватает половины командного состава. Олимпиада все же....
КАМА*В ответ на МамРоза
МамРоза
а где Детка?! не заболела ли? Или все к Катене ушли? не хватает половины командного состава. Олимпиада все же....
СсылкаПожаловаться
))))))))....
КАМА*В ответ на МамРоза
МамРоза
а где Детка?! не заболела ли? Или все к Катене ушли? не хватает половины командного состава. Олимпиада все же....
СсылкаПожаловаться
дак и это..Катёны.нет..ага )))) какие то неизвестные бродют тут....))))))))
МамРозаВ ответ на КАМА*
КАМА*
дак и это..Катёны.нет..ага )))) какие то неизвестные бродют тут....))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потеряла я письмо Аркадия Лаптева. он предложил в ним задружиться и таким образом попасть к ним в сооб. Катенин сооб. Леди и Джентльмены ( по-моему) называется. а тут уже банят за слово опа....хотя я подразумевала попу а не ж.опу. беспредел! живем в эпоху перемен)))))
КАМА*В ответ на МамРоза
МамРоза
потеряла я письмо Аркадия Лаптева. он предложил в ним задружиться и таким образом попасть к ним в сооб. Катенин сооб. Леди и Джентльмены ( по-моему) называется. а тут уже банят за слово опа....хотя я подразумевала попу а не ж.опу. беспредел! живем в эпоху перемен)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я приняла когда то приглашение..в сооб тот..но потом я разочаровала Катену и меня исключили..недавно, вот, шляюсь тут ...беспартийная....практическа сама по себе однамандатница....Народ нервироваю ))))
МамРозаВ ответ на КАМА*
КАМА*
я приняла когда то приглашение..в сооб тот..но потом я разочаровала Катену и меня исключили..недавно, вот, шляюсь тут ...беспартийная....практическа сама по себе однамандатница....Народ нервироваю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой Камка! тяжело тебе живется однопартийной одномандатнице.))))

Звонит грузин в профком:
- Ебений Петрович, здрахуйте! Мне Манда Захеровна нада!
- Это Манда Захеровна? Здрахуйте, Манда Захеровна! Путевка нада!
Путевка разный член держала: член профкома держала, член парткома
держала! Путевка давай! Писюнда давай! Писюнда нету? Ебаторий давай!
Ебаторий нету? Сака давай! Сака нету? Минструальны воды давай!
Минструальны воды нету? пи%&ушный ты человек, Манда Захеровна!

ну это так, для поднятия настроения))))
КАМА*В ответ на МамРоза
МамРоза
ой Камка! тяжело тебе живется однопартийной одномандатнице.))))

Звонит грузин в профком:
- Ебений Петрович, здрахуйте! Мне Манда Захеровна нада!
- Это Манда Захеровна? Здрахуйте, Манда Захеровна! Путевка нада!
Путевка разный член держала: член профкома держала, член парткома
держала! Путевка давай! Писюнда давай! Писюнда нету? Ебаторий давай!
Ебаторий нету? Сака давай! Сака нету? Минструальны воды давай!
Минструальны воды нету? пи%&ушный ты человек, Манда Захеровна!

ну это так, для поднятия настроения))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ххахаха )))))
Из заявления "Как меня все..." Зачеркнуто. "Как я вас всех н..." Зачеркнуто. "Да пошли бы вы все в..." Зачеркнуто. "Прошу предоставить мне очередной отпуск".))
МамРозаВ ответ на КАМА*
КАМА*
ххахаха )))))
Из заявления "Как меня все..." Зачеркнуто. "Как я вас всех н..." Зачеркнуто. "Да пошли бы вы все в..." Зачеркнуто. "Прошу предоставить мне очередной отпуск".))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) не напоминай про отпуск. я в нем уже полгода не была(((
КАМА*В ответ на МамРоза
МамРоза
))) не напоминай про отпуск. я в нем уже полгода не была(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо выстоять... и все будет хорошо )
Bunny*
Так любую профессию можно сюда приписать. У переводчиков мозги набекрень (мы тут уже по этому поводу общались), к примеру.
КАМА*
мораль....самые здоровые люди...не работающие нигде))) так выходит?
LETО
Не читала, но ...)))
поzитиff
на счет учителей соглашусь... и не спорте со мной, я лучше знаю...
dintra leis
С военными совсем плохо дело . )))
отшельник
журналисты скромные"? ну спасибо за комплиман. Журналистика - одна из самых циничных профессий на земле ( вместе с врачами, юристами и гробовщиками. у людей горе. у нас - заработок) главное, что у журналиста, кроме способности излагать мысли, исследовательский инстинкт должен преобладать над всеми остальными. именно он заставляет забывать об опасности, добывая интересную информацию или выбирая запоминающийся кадр для съемки. Скажу честно, мне иногда бывает стыдно перед собой. это когда приходится фотографировать человека, переживающего боль утраты. такое было недавно во время юбилея со дня вывода советских войск из Афганистана. матери погибшего парня меньше всего хотелось позировать, она не скрывала слез. а я тварь такая, ее фоткала. для меня важно было показать читателям, что этих погибших ребят по-прежнему помнят и скорбят по них
Lady UnknownВ ответ на отшельник
отшельник
журналисты скромные"? ну спасибо за комплиман. Журналистика - одна из самых циничных профессий на земле ( вместе с врачами, юристами и гробовщиками. у людей горе. у нас - заработок) главное, что у журналиста, кроме способности излагать мысли, исследовательский инстинкт должен преобладать над всеми остальными. именно он заставляет забывать об опасности, добывая интересную информацию или выбирая запоминающийся кадр для съемки. Скажу честно, мне иногда бывает стыдно перед собой. это когда приходится фотографировать человека, переживающего боль утраты. такое было недавно во время юбилея со дня вывода советских войск из Афганистана. матери погибшего парня меньше всего хотелось позировать, она не скрывала слез. а я тварь такая, ее фоткала. для меня важно было показать читателям, что этих погибших ребят по-прежнему помнят и скорбят по них
СсылкаПожаловаться
Меня тоже пассаж про журналистов позабавил. Много знакомых-журналистов, никто скромностью не отличался, наоборот. Профессия требует настырности и активности, иначе успеха не добиться.
отшельникВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Меня тоже пассаж про журналистов позабавил. Много знакомых-журналистов, никто скромностью не отличался, наоборот. Профессия требует настырности и активности, иначе успеха не добиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более того, наглости и цинизма
Lbp
Как грит моя прекрасная знакомая, главбух по призванию, дворник - прекрасная работа, физическая, на свежем воздухе и никакой ответственности.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Lbp
Lbp
Как грит моя прекрасная знакомая, главбух по призванию, дворник - прекрасная работа, физическая, на свежем воздухе и никакой ответственности.
СсылкаПожаловаться
вот я тож им жутко завидую
Котам по кошке и не ите бошки
вот я тож им жутко завидую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А щас и жилплощадь некоторым дают. )
КАМА*В ответ на Lbp
Lbp
А щас и жилплощадь некоторым дают. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда так было....
Мне лет 8 было..когда нашей техничке (двор и подъезды убирала.. выдали квартиру) я тогда еще у мамы спросила, а в каком институте..учатся на уборщиц? )
LbpВ ответ на КАМА*
КАМА*
всегда так было....
Мне лет 8 было..когда нашей техничке (двор и подъезды убирала.. выдали квартиру) я тогда еще у мамы спросила, а в каком институте..учатся на уборщиц? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
У нас дом новый во дворе, там точно у тетки-дворника своя комната есть. Не фонтан совсем, но жить можно. Она бы даже на такую ни в жисть бы не заработала.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Lbp
Lbp
А щас и жилплощадь некоторым дают. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это раньше давали, а счас то за какие услуги!
Котам по кошке и не ите бошки
это раньше давали, а счас то за какие услуги!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше всем давали, а щас кому повезет.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем