Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

он,она ... и )))

Профессии, которые ломают психику ...Юрист
Как правило, эту профессию выбирают люди очень скрупулезные и мнительные («Как бы чего не вышло…»). Со временем эти качества нередко доходят до абсурда, что отталкивает «нормальных» людей, ведь даже в личных отношениях юристы начинают искать какой-то подвох. Наконец, гиперинформированность правоведов может запросто превратить их в угрюмых «ботаников».

Бухгалтер
Известна шутка, что «бухгалтер» — это «диагноз». И вправду, некоторые люди этой профессии настолько вживаются в свой деловой образ, что даже переносят дотошность и «любовь» к цифрам в личную жизнь. У бухгалтеров заведено все делать четко и правильно, поэтому что-либо экстремальное и новое вызывает у них страх и очень настораживает. Со временем многие люди этой профессии превращаются в жутких снобов и зануд. Чтобы избежать этого, бухгалтерам необходимо периодически отрываться от бумаг и больше общаться с людьми, ведь иначе есть риск оказаться вторым Акакием Башмачкиным (герой повести Н.В. Гоголя «Шинель»), чей мир состоял только из букв и запятых.

Врач
Имеются в виду врачи, которые в своей практике сталкиваются с серьезными заболеваниями, страданиями и смертью. Врач на себя берет очень большую ответственность за пациентов. Зачастую равнодушие, цинизм и эмоциональная закрытость медиков лишь вынужденная психологическая защита от стрессов, то и дело возникающих на почве постоянного наблюдения страданий.
Психологи рекомендуют людям с такой профессией больше делиться внутренними проблемами и переживаниями с близкими людьми, а также не забывать о сопереживании, которого ждут родные. Служебные неприятности и заботы следует оставлять на работе, а за ее пределами стараться всячески избегать дополнительного стресса.

Военнослужащий
Как известно, военнослужащие – люди строжайшей дисциплины. Увы, нередко они «строят» даже своих родных и близких, превращаясь в домашнего диктатора, а то и тирана. Психологи утверждают, что военные со временем приобретают такой тип профессиональной деформации личности, который уже практически не возможно исправить. Офицер — это образ жизни.

Журналист
Люди, выбравшие профессию журналиста, как правило, очень скромные и предпочитающие оставаться в тени («Он в этом событии главный, а я только беру интервью»). Кроме того, они любопытны. Конечно, журналистская практика все эти качества развивает, итог чего хорош далеко не всегда. Человек может удариться в эгоцентризм и откровенную бестактность, у него может сформироваться патологическая установка, что он проживает не свою жизнь.

Учитель
Люди данной профессии нередко высокомерны. Как правило, у них завышена самооценка, причем не зависимо от степени профессионализма. Легко быть значимым на фоне ребенка – личности, пока еще далекой от раскрытия, и порой самомнение учителя выливается в авторитарность – если не по отношению к школьным подопечным, то по отношению к домочадцам. Учителям особенно необходимо умение ставить себя на место другого человека, а также культивирование скромности и терпимости.

Психолог
Не секрет, что многие люди, решившие стать психологом, прежде всего хотят разобраться в самих себе, а не в проблемах будущих пациентов. По факту, из-за постоянного лицезрения чужих отклонений от собственных «тараканов» такие люди могут так и не избавиться. Более того, личные проблемы нередко усугубляются. А еще благодаря знанию человеческой натуры психологи легко становятся манипуляторами, бессовестно использующими окружающих в своих корыстных целях.
Психологам следует четко разделить свою профессиональную и личную жизнь, а также научиться не воспринимать людей только как материал для очередного исследования.

Менеджер по продажам
Продать товар, особенно неликвидный, - целое искусство, в той или иной мере заставляющее человека лукавить, хитрить, а порой и просто обманывать. Опытные продажники – это люди, как правило, достаточно ушлые. Еще один недостаток работников данной профессии — излишняя болтливость и чрезмерный артистизм, которые могут стать причинами неестественности в повседневной жизни. Таким людям рекомендуют почаще абстрагироваться от мыслей о работе.
ЕЛЕНА**HELEN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Lady Ablaky
Мы все умрем
Cut the Bull ShitВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Мы все умрем
СсылкаПожаловаться
Мы все умрем
и очень скоро.
Cut the Bull Shit
вранье
я по образованию юрист
и ничего общего с вашим описанием во мне нет
JorikВ ответ на Cut the Bull Shit
Cut the Bull Shit
вранье
я по образованию юрист
и ничего общего с вашим описанием во мне нет
СсылкаПожаловаться
НЕ ВЕРЮ!:-)
МаринасанВ ответ на Jorik
Jorik
НЕ ВЕРЮ!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ ВЕРЮ!:-)

JORIK это....Ёрик? Или это случайное совпадение? Тут о вас сегодня вспоминали....
Рэм ⓇВ ответ на Cut the Bull Shit
Cut the Bull Shit
вранье
я по образованию юрист
и ничего общего с вашим описанием во мне нет
СсылкаПожаловаться
Cut the Bull ShitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
История переписки2




кореянец ты дебил однако
Рэм ⓇВ ответ на Cut the Bull Shit
Cut the Bull Shit




кореянец ты дебил однако
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однако? Бабалайка три струна - пусть танцует вся страна... -ты на вокзале поёшь?
кошка мартовскаяВ ответ на Cut the Bull Shit
Cut the Bull Shit
вранье
я по образованию юрист
и ничего общего с вашим описанием во мне нет
СсылкаПожаловаться
вранье
я по образованию юрист
и ничего общего с вашим описанием во мне нет


а работаешь, небось, космонавтом?
Cut the Bull ShitВ ответ на кошка мартовская
кошка мартовская
вранье
я по образованию юрист
и ничего общего с вашим описанием во мне нет


а работаешь, небось, космонавтом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вранье
я по образованию юрист
и ничего общего с вашим описанием во мне нет


а работаешь, небось, космонавтом?

нет я сейчас работаю хроноаудитором
Jorik
Модератора забыли:-))
Cut the Bull ShitВ ответ на Jorik
Jorik
Модератора забыли:-))
СсылкаПожаловаться
Модератора забыли:-))

модератор это не профессия это призвание))
JorikВ ответ на Cut the Bull Shit
Cut the Bull Shit
Модератора забыли:-))

модератор это не профессия это призвание))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Служба:-)
Cut the Bull ShitВ ответ на Jorik
Jorik
Служба:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Служба:-)

эта служба и опасна и трудна и ...
Cut the Bull Shit
а еще я психолог-тоже ничего общего с вашим описанием во мне психологе нет
у меня была 10 летняя практика все довольны мною были чрезвычайно))
Cut the Bull ShitВ ответ на Cut the Bull Shit
Cut the Bull Shit
а еще я психолог-тоже ничего общего с вашим описанием во мне психологе нет
у меня была 10 летняя практика все довольны мною были чрезвычайно))
СсылкаПожаловаться
а еще я работала журналистом три года тоже ничего общего в вашем описиании со мной журналистом нет
ваша тема -сказки
Рэм ⓇВ ответ на Cut the Bull Shit
Cut the Bull Shit
а еще я работала журналистом три года тоже ничего общего в вашем описиании со мной журналистом нет
ваша тема -сказки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кем ты только не работала?
Кактус*В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кем ты только не работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мастер широкого профиля...
Рэм ⓇВ ответ на Кактус*
Кактус*
мастер широкого профиля...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И с каждым годом всё ширше и ширше ))
Cut the Bull ShitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кем ты только не работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кем ты только не работала?

кореянцем не работала
Рэм ⓇВ ответ на Cut the Bull Shit
Cut the Bull Shit
Кем ты только не работала?

кореянцем не работала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятное дело, Кто же тебя пустит? Ты лучше мети полы..молча
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на Cut the Bull Shit
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я подальше? Не... я пока на твоих поминках не спляшу не успокоюсь
МаринасанВ ответ на Cut the Bull Shit
Cut the Bull Shit
Кем ты только не работала?

кореянцем не работала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кем ты только не работала?

кореянцем не работала


а Страусом?
СимАчка КошкинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кем ты только не работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
патолоанатомом вроде не работала)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем