Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он ,она и будущий ребенок.

Живу с мужчиной около четырех лет.Он сразу сказал, что не женится.Не именно на мне ,а вообще.Но недавно я узнала что беременна.Ребенку он рад.Но на мой вопрос о свадьбе как всегда сказал :"Ну мы же договаривались".
В остальном он меня устраивает (не пьет,ни курит,деньги в дом,относится хорошо).Но на душе кошки скребут.Хочу родить в законном браке.Да и родители такому повороту не обрадуются.
Таня (Терри)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1049
1345678942
Марина КовальчукВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А Вы - по теме? Где тут разбитое корыто то?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ещё раз: читайте сначала.
Сбыча МечтВ ответ на Марина Ковальчук
Марина Ковальчук
Ещё раз: читайте сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С начала и читаю. Где у барышни разбитое корыто, конкретно можете обьямнить?
Марина КовальчукВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
С начала и читаю. Где у барышни разбитое корыто, конкретно можете обьямнить?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ладно, если так туго идет, я напишу. =) Вот: Софи Марсо: "...А, если разбежитесь, то и алименты без проблем" Я: "А имущество-наследство там всякое? Т.к. алименты - это вообще ничто, сделает справку, что он малоимущий - и привет. Требуй с него через суд по 200 рублей в месяц." Вы (отвечая мне): "Какое имущество? Имущество спокойно расписывается на совладельцев, и делов." Я: "Ну так вот, владелец - он, а любовница с ребенком у разбитого корыта." Ну а дальше пошел Ваш бред насчет выпадов, ребенка, имущества автора и так далее. Насчет разбитого корыта я спрашивала, что если владелец любовник, автор не имеет к нему никакого отношения (её имущество, как Вы помните, не рассматриваем), то как оформить, чтобы она с ребенком, в случае отказа от него отца, не осталась ни с чем? Ещё раз напомню, что владелец всего только любовник, а на ребенка оформить ничего нельзя (несовешеннолетний, а пока - вообще ещё не рожденный).
Сбыча МечтВ ответ на Марина Ковальчук
Марина Ковальчук
Ладно, если так туго идет, я напишу. =) Вот: Софи Марсо: "...А, если разбежитесь, то и алименты без проблем" Я: "А имущество-наследство там всякое? Т.к. алименты - это вообще ничто, сделает справку, что он малоимущий - и привет. Требуй с него через суд по 200 рублей в месяц." Вы (отвечая мне): "Какое имущество? Имущество спокойно расписывается на совладельцев, и делов." Я: "Ну так вот, владелец - он, а любовница с ребенком у разбитого корыта." Ну а дальше пошел Ваш бред насчет выпадов, ребенка, имущества автора и так далее. Насчет разбитого корыта я спрашивала, что если владелец любовник, автор не имеет к нему никакого отношения (её имущество, как Вы помните, не рассматриваем), то как оформить, чтобы она с ребенком, в случае отказа от него отца, не осталась ни с чем? Ещё раз напомню, что владелец всего только любовник, а на ребенка оформить ничего нельзя (несовешеннолетний, а пока - вообще ещё не рожденный).
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну так если он владелец, то ей и при официальном разводе ничего не обломится! Неужели не ясно? При чем тут разбитое корыто? Она совсем, что ли без ничего на сете жила до него? Если влдалец он - они никоим образом не может ничего от него получить, хоть с ребенком хоть без!
И еще раз В каом месте тут разбитое корыто то? Она даже в выигрыше - у нее ребенок будет! А это, простите, НЕ РАЗБИТОЕ КОРЫТО.
Марина КовальчукВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну так если он владелец, то ей и при официальном разводе ничего не обломится! Неужели не ясно? При чем тут разбитое корыто? Она совсем, что ли без ничего на сете жила до него? Если влдалец он - они никоим образом не может ничего от него получить, хоть с ребенком хоть без!
И еще раз В каом месте тут разбитое корыто то? Она даже в выигрыше - у нее ребенок будет! А это, простите, НЕ РАЗБИТОЕ КОРЫТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да Вы достали уже ребенка с корытом сравнивать, и одного раза всем хватило. При чем тут она? Ёжику понятно, что она САМА не может претендовать на кокое-либо имущество-наследство. Только через ребёнка. Это и так понятно, зачем писать и спрашивать это 10 раз? Вопрос не в том - кто, вопрос - как?
Сбыча МечтВ ответ на Марина Ковальчук
Марина Ковальчук
Да Вы достали уже ребенка с корытом сравнивать, и одного раза всем хватило. При чем тут она? Ёжику понятно, что она САМА не может претендовать на кокое-либо имущество-наследство. Только через ребёнка. Это и так понятно, зачем писать и спрашивать это 10 раз? Вопрос не в том - кто, вопрос - как?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это Вы сравниваете, не я))) И через ребенка она ничего не может требовать.
Вы написали о разбитом корыте, с которым она якобы останется. но так до сих пор и не обьяснили в чем это самое корыто заключается.
Скажите, распишись он с ней - при разводе она не останется со всем тем же самым?
Марина КовальчукВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это Вы сравниваете, не я))) И через ребенка она ничего не может требовать.
Вы написали о разбитом корыте, с которым она якобы останется. но так до сих пор и не обьяснили в чем это самое корыто заключается.
Скажите, распишись он с ней - при разводе она не останется со всем тем же самым?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Неть, при разводе она сама будет иметь право на половину денег и имущества, приобретенного после заключения брака - это раз. Ребенок будет не то, что признанным, а именно законным наследником, рожденным в браке и прочая бла-бла-бла. Всё-таки с юридической и материальной стороны есть разница и она останется в выигрыше.
Сбыча МечтВ ответ на Марина Ковальчук
Марина Ковальчук
Неть, при разводе она сама будет иметь право на половину денег и имущества, приобретенного после заключения брака - это раз. Ребенок будет не то, что признанным, а именно законным наследником, рожденным в браке и прочая бла-бла-бла. Всё-таки с юридической и материальной стороны есть разница и она останется в выигрыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Какие деньги??? Те, что он заработал? С каконгогт перепугу она будет на них право иметь? И какое имущество? У панрня уже есть имущество, и оно принадлежит ЕМУ! Ребенок может быть сколько угодно законным наследником (кстати, в случае не заключения брака, но признания его отцом ребенок имеет все те же права на наследство) , но в то же время папаша в любой момент может его этого самого наследства лишить по своему решению! С юридической точки зрения ребенок, рожденный вне брака имеет все те же права что и ребенок рожденный в браке! Учите мат часть!
Марина КовальчукВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Какие деньги??? Те, что он заработал? С каконгогт перепугу она будет на них право иметь? И какое имущество? У панрня уже есть имущество, и оно принадлежит ЕМУ! Ребенок может быть сколько угодно законным наследником (кстати, в случае не заключения брака, но признания его отцом ребенок имеет все те же права на наследство) , но в то же время папаша в любой момент может его этого самого наследства лишить по своему решению! С юридической точки зрения ребенок, рожденный вне брака имеет все те же права что и ребенок рожденный в браке! Учите мат часть!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Да, после регистрации брака деньги приравниваются к общему имуществу, даже если один из супругов не работал, и делятся пополам. А наследства не может лишить совсем. Даже если он по завещанию ему ни копейки, ни кирпичика не оставит, а отпишет всё новой пассии, всё равно в любом суде это решение признают не законным, и сначала большую часть отдадут наследнику, а остальное (не помню, как там точно это делится) - по завещанию. У нас не Европа, чтоб кому хочешь завещать! Учите мат часть =) А я домой пошла, тем более, что ответа, как я понимаю, мне никто не даст. Всего хорошего.
Сбыча МечтВ ответ на Марина Ковальчук
Марина Ковальчук
Да, после регистрации брака деньги приравниваются к общему имуществу, даже если один из супругов не работал, и делятся пополам. А наследства не может лишить совсем. Даже если он по завещанию ему ни копейки, ни кирпичика не оставит, а отпишет всё новой пассии, всё равно в любом суде это решение признают не законным, и сначала большую часть отдадут наследнику, а остальное (не помню, как там точно это делится) - по завещанию. У нас не Европа, чтоб кому хочешь завещать! Учите мат часть =) А я домой пошла, тем более, что ответа, как я понимаю, мне никто не даст. Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Это где же такое есть??))) Сколько разведенок ушли из семей ни с чем! Какая нафиг ЗП мужа? Оскститесь!))) Ничего не лелится, расслабьтесь)) Очень даже может лишть наследства, и суд ничего не докажет. К томуже есть много других средств, чтобы лишить завещания - подарить свое имущество к примеру. Продать. Мало ли. Кстати, у нас действительно не Европа, чтобы деньги пополам дерибанить)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Таня (Терри)
Таня (Терри)
ну вот именно.както радости не испытываю.всеже отец должен быть мужем мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таки Вас же все устраивало! чего ж теперь-то? ))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
таки Вас же все устраивало! чего ж теперь-то? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я уже раз пять написала чего ж.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Таня (Терри)
Таня (Терри)
я уже раз пять написала чего ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
таки читала я - у детенка дожен быть папа-муж мамы! таки Вам с самого начала сказали: НЕТ. Теперь что от мужика хотите?
Василиса ПупкинаВ ответ на Таня (Терри)
Таня (Терри)
я уже раз пять написала чего ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
раньше надо было думать. Вам бы радоваться, что вообще на хутор не послал, а признал ребенка.
Вам он ничем не обязан, Вашим друзьям и родителям тоже.
а вообще смешно читать, конечно))
Таня (Терри)В ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
раньше надо было думать. Вам бы радоваться, что вообще на хутор не послал, а признал ребенка.
Вам он ничем не обязан, Вашим друзьям и родителям тоже.
а вообще смешно читать, конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вообще ребенка он хотел.так что если уж вы цепляетесь к договоренностям,то на хутор он меня посылать права не имеет:)
Сбыча МечтВ ответ на Таня (Терри)
Таня (Терри)
Ну вообще ребенка он хотел.так что если уж вы цепляетесь к договоренностям,то на хутор он меня посылать права не имеет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хотел - получит. Вы хотели мужа - не получите. Если уж Вам так необходим до зарезу статус то не надо было соглашаться жить с мужиком зная что он на Вас жениться не собирается!
Василиса ПупкинаВ ответ на Таня (Терри)
Таня (Терри)
Ну вообще ребенка он хотел.так что если уж вы цепляетесь к договоренностям,то на хутор он меня посылать права не имеет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Т.е. ребенок тоже был частью договоренности? Если он захотел, узнав о его наличии, то правильнее сказать, согласился. А мог бы и послать, и о его правах Вы бы могли рассказывать кому угодно.
Выдумываете проблему на пустом месте, честное слово! Жили хорошо, теперь еще и ребенок у Вас будет, и мужчина Вас поддержит, а кто и что потом ребенку скажет, думать рано. Родите сначала!
Таня (Терри)В ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
Т.е. ребенок тоже был частью договоренности? Если он захотел, узнав о его наличии, то правильнее сказать, согласился. А мог бы и послать, и о его правах Вы бы могли рассказывать кому угодно.
Выдумываете проблему на пустом месте, честное слово! Жили хорошо, теперь еще и ребенок у Вас будет, и мужчина Вас поддержит, а кто и что потом ребенку скажет, думать рано. Родите сначала!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну можно и так сказать.Мы же разговариваем о планах на будущую жизнь.Конечно и о ребенке говорили.еще задолго ДО моей беременности.
Василиса ПупкинаВ ответ на Таня (Терри)
Таня (Терри)
Ну можно и так сказать.Мы же разговариваем о планах на будущую жизнь.Конечно и о ребенке говорили.еще задолго ДО моей беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Красиво петь все мастера. А детей бросают даже будучи в браке. Так что не доставайте особо его с ЗАГСом, возможно, наступит момент - сам надумает. Принципы эт дело наживное)))
Моя правдаВ ответ на Таня (Терри)
Таня (Терри)
я уже раз пять написала чего ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я уже раз пять написала чего ж.

Таня, Вы всем защитникам прав и свобод наших "бедных и несчастных" мужчин все равно ничего не докажете. У Вас абсолютно адекватное мнение, что ребенок должен быть рожден в законном браке и папа должен быть мужем мамы. Это нормально. Плохо, конечно, что ваш мужчина не разделяет ваших убеждений. Возможно, когда ребенок родится, он все-таки надумает узаконить отношения. Но силой и шантажем пожениться все равно не выйдет. Я думаю, вам нужно вдвоем сосредоточиться на будущем ребенке, чтобы Вы не ходили всю беременность на нервах, а родили здорового малыша. А дальше, дай бог, все будет хорошо. А по поводу того, что все женщины, кто в ГБ живут и счастливы... мне одна из таких сказала: как вы умудряетесь расписываться по второму, по третьему разу? Я 15 лет с человеком живу и не могу этого сделать. И столько у нее было грусти и зависти в глазах. Другая мне сказала - повезло тебе, а мой козел пятый год обещает в загс отвести и не ведет
Oksana BorisovaВ ответ на Моя правда
Моя правда
я уже раз пять написала чего ж.

Таня, Вы всем защитникам прав и свобод наших "бедных и несчастных" мужчин все равно ничего не докажете. У Вас абсолютно адекватное мнение, что ребенок должен быть рожден в законном браке и папа должен быть мужем мамы. Это нормально. Плохо, конечно, что ваш мужчина не разделяет ваших убеждений. Возможно, когда ребенок родится, он все-таки надумает узаконить отношения. Но силой и шантажем пожениться все равно не выйдет. Я думаю, вам нужно вдвоем сосредоточиться на будущем ребенке, чтобы Вы не ходили всю беременность на нервах, а родили здорового малыша. А дальше, дай бог, все будет хорошо. А по поводу того, что все женщины, кто в ГБ живут и счастливы... мне одна из таких сказала: как вы умудряетесь расписываться по второму, по третьему разу? Я 15 лет с человеком живу и не могу этого сделать. И столько у нее было грусти и зависти в глазах. Другая мне сказала - повезло тебе, а мой козел пятый год обещает в загс отвести и не ведет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тю!! так это Вам на нее надо с грустью в глазах смотреть-она сохранила отношения на 15 лет, а вы все прыгаете от муже к мужу с поисках счастья
Юлия Михайловна)))В ответ на Oksana Borisova
Oksana Borisova
тю!! так это Вам на нее надо с грустью в глазах смотреть-она сохранила отношения на 15 лет, а вы все прыгаете от муже к мужу с поисках счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот уж точно)))) Это как победителю только КАЖЕТСЯ, что он победил)
Моя правдаВ ответ на Oksana Borisova
Oksana Borisova
тю!! так это Вам на нее надо с грустью в глазах смотреть-она сохранила отношения на 15 лет, а вы все прыгаете от муже к мужу с поисках счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Разочарую Вас, но я не прыгаю. Первый муж ушел туда, откуда не возвращаются. Поиски счастья считаю вещью эфемерной, поэтому никогда не цеплялась за отношения. Второй муж в моей жизни появился внезапно, ни к чему не обязывающие отношения перешли в крепкие и законные. Что здесь страшного или смешного?
СтервоZzinaВ ответ на Моя правда
Моя правда
я уже раз пять написала чего ж.

Таня, Вы всем защитникам прав и свобод наших "бедных и несчастных" мужчин все равно ничего не докажете. У Вас абсолютно адекватное мнение, что ребенок должен быть рожден в законном браке и папа должен быть мужем мамы. Это нормально. Плохо, конечно, что ваш мужчина не разделяет ваших убеждений. Возможно, когда ребенок родится, он все-таки надумает узаконить отношения. Но силой и шантажем пожениться все равно не выйдет. Я думаю, вам нужно вдвоем сосредоточиться на будущем ребенке, чтобы Вы не ходили всю беременность на нервах, а родили здорового малыша. А дальше, дай бог, все будет хорошо. А по поводу того, что все женщины, кто в ГБ живут и счастливы... мне одна из таких сказала: как вы умудряетесь расписываться по второму, по третьему разу? Я 15 лет с человеком живу и не могу этого сделать. И столько у нее было грусти и зависти в глазах. Другая мне сказала - повезло тебе, а мой козел пятый год обещает в загс отвести и не ведет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бедных и несчастных мужчин не защищаю, но бабы такие фееричные дуры... Если у автора "адекватное мнение", то какого фига быть с тем, кто его не разделяет? а ваши знакомые - ну извините... нет ума - считай калека.
Моя правдаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Бедных и несчастных мужчин не защищаю, но бабы такие фееричные дуры... Если у автора "адекватное мнение", то какого фига быть с тем, кто его не разделяет? а ваши знакомые - ну извините... нет ума - считай калека.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А много ли пар, где оба единомышленники? Всегда что-то не совпадает, и часто не совпадает глобальное. Легко сказать кому-то - а фигли ты с ним, иди найди себе по душе. Как будто в магазин сбегать. Далеко не всем удается легко строить отношения, это для многих труд. Дур много, конечно, но автор мне таковой не кажется
1345678942
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем