Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он, Она.. и доход..

День добрый всем..
Меня тут в свете последних тем- "работать или есть ли жизнь дома ..?"
заинтересовал такой вопрос..
С какой суммы начинается рентабельность выхода женщины на работу?
Начальные данные.. в семье никто ни в чём не нуждается.. жильё и средства передвижения есть,
отдохнуть хватает, кредитов нет...
Допустим, и женщина, не очень то рвётся на работу, потому что у неё портится настроение,
когда ей надо что то делать и дома и вне дома...
Но.. может быть есть сумма, с которой резонно всё же поднять себя и заставить топать на работу?)
(здесь как то прозвучала фраза- ради тысячи долларов я с дивана не поднимусь, что меня несколько удивило, если признаться )
возможно дама пересчитала, дом. работницу, няню, затраты на транспорт и перерыв, Др сотрудников +
+ спец, одежда.. наверное на работе всегда надо быть в форме...даже не знаю что добавить к списку..

А сколько это лично для вас?
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
Мария ДунаеваВ ответ на NB
NB
Эт на работе предлагаете выяснять котировки в мужских глазах?? У меня бывшая невестка работала в мужском коллективе много лет и "пользовалась успехом" у сослуживцев-что крайне необъективно, там и некрасивая толстая повариха - типа королева;) На работе романиться последнее дело, да и по мужу всегда видно кто ты сама есть:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я романиться и не предлагала, тоже осуждаю это. Но если на тебя заинтересованно смотрят клиенты, и делают комплименты коллеги - приятно, и блеску в глазах добавляет, и стимула хорошо выглядеть.
Мария Дунаева
Я романиться и не предлагала, тоже осуждаю это. Но если на тебя заинтересованно смотрят клиенты, и делают комплименты коллеги - приятно, и блеску в глазах добавляет, и стимула хорошо выглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах вы про дам с низкой самооценкой..тады да, остаётся ловить дешовые комплименты посторонних дядек:)
Мария ДунаеваВ ответ на NB
NB
Ах вы про дам с низкой самооценкой..тады да, остаётся ловить дешовые комплименты посторонних дядек:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Максималисты - самые неприятные собеседники. Для них кроме черного и белого не существует компромиссов ))
swetlana klВ ответ на NB
NB
Эт на работе предлагаете выяснять котировки в мужских глазах?? У меня бывшая невестка работала в мужском коллективе много лет и "пользовалась успехом" у сослуживцев-что крайне необъективно, там и некрасивая толстая повариха - типа королева;) На работе романиться последнее дело, да и по мужу всегда видно кто ты сама есть:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мне понравилось.:)Самое место.:))
Влюбленная в жизньВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
в нашей деревне ради тысячи долларов может и с дивана не поднимутся...а в вашей деревне за такие деньги и пятки целовать готовы
так что.. всё относительно)
СсылкаПожаловаться
в деревне люди на работу пешком ходят, и не тратят на обед по 200 рэ, а еще у них не летит от общественного транспорта обувь каждые 3 месяца и не рвутся колготки каждую неделю

в деревне и я б на 30 тыщ пошла
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
в деревне люди на работу пешком ходят, и не тратят на обед по 200 рэ, а еще у них не летит от общественного транспорта обувь каждые 3 месяца и не рвутся колготки каждую неделю

в деревне и я б на 30 тыщ пошла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ващет наша деревня от вашей не сильно отличаецца)) да и отличия только в лучшую сторону))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
в деревне люди на работу пешком ходят, и не тратят на обед по 200 рэ, а еще у них не летит от общественного транспорта обувь каждые 3 месяца и не рвутся колготки каждую неделю

в деревне и я б на 30 тыщ пошла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в деревне и я б на 30 тыщ пошла[/i]

пошла бы ты пошла, да кто б её дал)
в описанных деревнях з/п по 8-10 тыс рублями)))
или - тот обед по 200р, рвущиеся колготки и обувь, и т.п и т.д, но за 25 тыр
Влюбленная в жизньВ ответ на Вумная, просто жутко вумная
Вумная, просто жутко вумная
в деревне и я б на 30 тыщ пошла[/i]

пошла бы ты пошла, да кто б её дал)
в описанных деревнях з/п по 8-10 тыс рублями)))
или - тот обед по 200р, рвущиеся колготки и обувь, и т.п и т.д, но за 25 тыр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 8 тыров вообще жить невозможно
квартплата везде как минимум 3000 руб.
Ирина АстафуроваВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
на 8 тыров вообще жить невозможно
квартплата везде как минимум 3000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На 8 тыров не проживешь. Но такие з/п в нашем городишке есть. И не все работают рядом с домом. И обедать надо...
Влюбленная в жизнь
в деревне люди на работу пешком ходят, и не тратят на обед по 200 рэ, а еще у них не летит от общественного транспорта обувь каждые 3 месяца и не рвутся колготки каждую неделю

в деревне и я б на 30 тыщ пошла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оей ты нищета, раз считаешь колготки рваные(
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
почему?.. на доче как то отразилось?
или сгорела на работе сама?
Инна Иванова
Я просидела дома все лето. Потому что искала работу с достойным заработком (выше среднего по моей специальности), рядом с домом и нормальным офисом. Нашла еще лучше, еще и работы немного. Тяги к работе у меня нет, сидеть дома скучновато, свои деньги, на которые никто не претендует, тоже не плохо. К тому же мы не богаты, есть возможность откладывать или купить новую недвижимость.
Ёрик
...домохозяка - это всегда нерентабельно...
Мария ДунаеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
...домохозяка - это всегда нерентабельно...
СсылкаПожаловаться
Почему же? если не нужно платить кухарке, водителю, уборщице, няне - рентабельность таки вырисовывается)))
ЁрикВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Почему же? если не нужно платить кухарке, водителю, уборщице, няне - рентабельность таки вырисовывается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...навыки няни, кухарки, видителя - это что какой-то врожденный комплект скилов?
Мария ДунаеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
...навыки няни, кухарки, видителя - это что какой-то врожденный комплект скилов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязательно. Но в обычной немажорной семье женщине рано или поздно придется оправдывать свое домасидение и быть хоть как-то полезной. Как иначе выживать?
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Почему же? если не нужно платить кухарке, водителю, уборщице, няне - рентабельность таки вырисовывается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто не все дамы дома являются именно хозяйками своего дома))) тогда и правда - чем меньше она дома, тем выгоднее для дома)))
Мария ДунаеваВ ответ на Вумная, просто жутко вумная
Вумная, просто жутко вумная
просто не все дамы дома являются именно хозяйками своего дома))) тогда и правда - чем меньше она дома, тем выгоднее для дома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все мои знакомые нехозяйственные дамы не замужем. К чему бы это?
Тетя МотяВ ответ на Ёрик
Ёрик
...домохозяка - это всегда нерентабельно...
СсылкаПожаловаться
...домохозяка - это всегда нерентабельно...
Домохозяйка! Фу, как неполиткорректно звучит! Женщина, не получающая вознаграждения - я бы так сказала.
Ирина АстафуроваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
...домохозяка - это всегда нерентабельно...
Домохозяйка! Фу, как неполиткорректно звучит! Женщина, не получающая вознаграждения - я бы так сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не "домохозяйка", а "хозяйка дома"?
Тетя МотяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
А если не "домохозяйка", а "хозяйка дома"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все мы в своих домах хозяйки и все получаемся домохозяйки по умолчанию)))
Ирина АстафуроваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Все мы в своих домах хозяйки и все получаемся домохозяйки по умолчанию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так лучше звучит и не обидно)))
ЮлияВ ответ на Ёрик
Ёрик
...домохозяка - это всегда нерентабельно...
СсылкаПожаловаться
поясните
ЁрикВ ответ на Юлия
Юлия
поясните
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...наберитесь терпения, читайте и обрящете требуемое...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем