Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он, она и другие

Моя одноклассница вышла замуж. Начали жить у свекрови в 3-комнатной не приватизированной квартире. Где бабы, там и склоки. Три месяца пожили вместе, не выдержала старуха, уехала к сестре в деревню. Дома невестка ей не давала из комнаты выйти, всё запрещала, ругань, скандалы. В деревне тоже кому она нужна? Погостила 6 месяцев, родня сговорилась всей толпой ехать невестку выдворять. Приехали, выставили её вместе с мужем и ребёнком за дверь. Пришли жить к её матери. Здесь у них 2-комнатная квартира, в которой живут мать, сестра и ребёнок. Как только заселились, сестру с ребёнком к матери в комнату выселили, а сами освободившуюся комнату заняли. Муж моет за всеми тарелки, пелёнки стирает....
Больше всего жалко невесткину мать, тётю Машу. Дочерей своих она на улицу не выкинет. Нельзя ли как-нибудь вернуть невестку с семьёй к свекрови. Дело в том, что они там не прописаны, когда выселяли, заставили мужа выписаться из квартиры.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
1891011
АлВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
какое зло...у вас умоляю..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если моё замечание вас обидело, прошу прощения. Просто уже надоело одно и то же выслушивать в каждой моей теме.
конь без сапогаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
ну друзья , знакомые , коллеги...кароче напоминает все это кухню общежития...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только в романах противоположности притягиваются, а в жизни мы окружаем себя похожими на нас людьми))) но автор обижаецца, когда ей об этом говорят...
конь без сапога
Это только в романах противоположности притягиваются, а в жизни мы окружаем себя похожими на нас людьми))) но автор обижаецца, когда ей об этом говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в жизни мы окружаем себя похожими на нас людьми
кто именно на меня похож, что-то затрудняюсь... свекровь, т. Маша или одноклассница?
конь без сапога
Это только в романах противоположности притягиваются, а в жизни мы окружаем себя похожими на нас людьми))) но автор обижаецца, когда ей об этом говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё ж таки заставили вы меня призадуматься, видимо правда обижаюсь, а думала, что изжила уже в себе это чувство(( надо продолжать работать над собой. Спасибо за замечание.
Наталья
Пора уже своей квартирой обзаводиться.
АлВ ответ на Наталья
Наталья
Пора уже своей квартирой обзаводиться.
СсылкаПожаловаться
видимо не хотят
НатальяВ ответ на Ал
Ал
видимо не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо не хотят

Ну значит пусть маются. Я б на месте свекрови их назад не пустила.
АлВ ответ на Наталья
Наталья
видимо не хотят

Ну значит пусть маются. Я б на месте свекрови их назад не пустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не на её месте))
НатальяВ ответ на Ал
Ал
вы не на её месте))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не на её месте))

И слава богу
Котя Мотя
Невесткину мать не жалко совершенно. Пусть живет с тем, что воспитала.
АлВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Невесткину мать не жалко совершенно. Пусть живет с тем, что воспитала.
СсылкаПожаловаться
И так приходится.
конь без сапога
Тетю Машу жалко? Возьми молодую семью к себе! Свекровь-то причем? Кстати, молодцы родственники мужа, что выгнали эту сучку из квартиры..
конь без сапога
Тетю Машу жалко? Возьми молодую семью к себе! Свекровь-то причем? Кстати, молодцы родственники мужа, что выгнали эту сучку из квартиры..
СсылкаПожаловаться
молодцы родственники мужа, что выгнали эту сучку из квартиры..
а за одно сына и внука, своих родственников между прочим.
конь без сапогаВ ответ на Ал
Ал
молодцы родственники мужа, что выгнали эту сучку из квартиры..
а за одно сына и внука, своих родственников между прочим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Когда мать сына третировала истеричка -он молчал и за родственницу не вступился.. Теперь пусть думает и на жилье своим родствнникам ( жене и сыну) зарабатывает.. А то хорошо пристроился...
конь без сапога
Ну и что? Когда мать сына третировала истеричка -он молчал и за родственницу не вступился.. Теперь пусть думает и на жилье своим родствнникам ( жене и сыну) зарабатывает.. А то хорошо пристроился...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так поступают только мамаши-кукушки. Могла бы разменять сыну комнатушку, хватило бы ей одной 1-2 комнат.
конь без сапогаВ ответ на Ал
Ал
Так поступают только мамаши-кукушки. Могла бы разменять сыну комнатушку, хватило бы ей одной 1-2 комнат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С какой радости? Пожилой человек имеет право жить в спокойной и приятной обстановке, с тем количеством комнат, которое ему удобно.. Хотя бы для того, чтобы гостей или внуков не на коврике в прихожей спать укладывать... Она дала возможность семье сына жить с ней в одном помещении и экономить деньги на сьеме жилья , а если сын и его семья не смогли этой возможностью воспользоваться -это их проблемы... А вообще, если честно, то я вам не верю.. Описание ситуации у вас очень однобокое, да и странно, как родственники могут кого-то выселить из непринадлежащей им квартиры да еще и прописки лишить..
конь без сапога
С какой радости? Пожилой человек имеет право жить в спокойной и приятной обстановке, с тем количеством комнат, которое ему удобно.. Хотя бы для того, чтобы гостей или внуков не на коврике в прихожей спать укладывать... Она дала возможность семье сына жить с ней в одном помещении и экономить деньги на сьеме жилья , а если сын и его семья не смогли этой возможностью воспользоваться -это их проблемы... А вообще, если честно, то я вам не верю.. Описание ситуации у вас очень однобокое, да и странно, как родственники могут кого-то выселить из непринадлежащей им квартиры да еще и прописки лишить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как родственники могут кого-то выселить из непринадлежащей им квартиры да еще и прописки лишить..
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Например угрозами. Почему непринадлежащая квартира? Про свекровь забыли?
А единственного внука при таком раскладе она теперь вообще не увидит.
конь без сапогаВ ответ на Ал
Ал
как родственники могут кого-то выселить из непринадлежащей им квартиры да еще и прописки лишить..
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Например угрозами. Почему непринадлежащая квартира? Про свекровь забыли?
А единственного внука при таком раскладе она теперь вообще не увидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свекровь может, квартира ее.. И видимо жена сына ее так достала, что она решила подстраховаться на будущее и сыночка выписала.. А уж этот шантаж внуком смешон..при такой маме не факт, что внук будет к бабушке нормально относиться... А по мне так вообще, все эти родственные связи -бред.. Надо нормально с людьми общаться и одиночество не грозит, будет кому стакан воды подать...
конь без сапога
Свекровь может, квартира ее.. И видимо жена сына ее так достала, что она решила подстраховаться на будущее и сыночка выписала.. А уж этот шантаж внуком смешон..при такой маме не факт, что внук будет к бабушке нормально относиться... А по мне так вообще, все эти родственные связи -бред.. Надо нормально с людьми общаться и одиночество не грозит, будет кому стакан воды подать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну конечно, у нас в стране нет одиноких никому ненужных стариков, которые заключают договора об уходе в обмен за квартиру с чужими людьми, все прямо так и лезут к ним со стаканами воды
конь без сапогаВ ответ на Ал
Ал
ну конечно, у нас в стране нет одиноких никому ненужных стариков, которые заключают договора об уходе в обмен за квартиру с чужими людьми, все прямо так и лезут к ним со стаканами воды
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И полно стариков в домах престарелых, которых туда родственички сдали, чтоб квартиру побыстрей захапать.. Так что лучше в своей квартире с договором и чужими, чем со своими в доме пристарелых или в квартире на птичьих правах...
конь без сапога
И полно стариков в домах престарелых, которых туда родственички сдали, чтоб квартиру побыстрей захапать.. Так что лучше в своей квартире с договором и чужими, чем со своими в доме пристарелых или в квартире на птичьих правах...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ладно, лучше с договором. слышали про таких, заключают договора, а через пол года уже хоронят стариков. никому они не нужны кроме своих детей и внуков.
конь без сапогаВ ответ на Ал
Ал
да ладно, лучше с договором. слышали про таких, заключают договора, а через пол года уже хоронят стариков. никому они не нужны кроме своих детей и внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отнюдь не всем детяи и внукам нужны их старики.. Что посеешь, то и пожнешь.. Есть и исключения, именно поэтому не надо превращать старость в лотерею..
конь без сапога
Отнюдь не всем детяи и внукам нужны их старики.. Что посеешь, то и пожнешь.. Есть и исключения, именно поэтому не надо превращать старость в лотерею..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я думаю им надо как-то налаживать отношения, свекрови быть менее обидчивой, невестке менее неуступчивой. хоть так, хоть эдак страдают обе стороны
конь без сапогаВ ответ на Ал
Ал
я думаю им надо как-то налаживать отношения, свекрови быть менее обидчивой, невестке менее неуступчивой. хоть так, хоть эдак страдают обе стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваша идея гениальна!!
конь без сапога
Ваша идея гениальна!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
:)
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем