Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОН ОНА и не нужная мать)

Привет всем) хочу поговорить , такое близким не особо расскажешь, а интернет есть интернет не о обиду никому.История такая, 5 лет назад муж( уже бывший) решил уехать за границу, на тот момент у нас был свой бизнес( небольшой ресторанчик) сыну 20 лет, так как ехать не мне не сыну на постоянку не хотелось да не моглось( есть свои причины) муж оставил все нам, ну сказал переписываю все на тебя и ресторан и вторую квартиру, как сын станет хорошо на ноги сама решишь в какой момент отойти в сторону и все переписать на него. полгода назад сын познакомил с девушкой и сказал что у них все серьезно и они хотят пожениться, ладно кто против то. Первое что я услышала что наш ресторан для шикарной свадьбы не подходит (со слов невестки) в общем я сказала сыну ваша свадьба решайте как хотите, есть деньги на более крутое ваши проблемы, решите у нас играть я все расходы по оформлению зала, обслуги и еды напитков беру на себя, недели две молодые решали и в итоге выбрали наш семейный ресторан. Ладно все ничего не заострять же сильное внимание на этом, молодо зелено повзрослеют поумнеют.. Но тут вот что произошло...заболела я месяц назад, нечего особо страшного но нужна была операция , в общем выпала я из дела более чем на месяц, сын приезжал через день( надо сказать за месяц моего пребывания в больнице невестка не разу не приехала не одна не с сыном) было не приятно скрывать не буду. Вышла я из больницы побыла пару дней еще дома и решила поехать на работу посмотреть как там да что, вот тут меня ждал сюрприз... оказывается за время моей болезни все ведение дел в ресторане взяла на себя невестка, хоть доверенность была оформлена на сына, стоит новый охранник и говорит мне " вас пускать не велено. " милок кем не велено ? Мариной Степановной...Но описывать долго не буду, всему персоналу было объявлено что мать при смерти передала все дела сыну а сын поставил руководить свою жену и в итоге хозяйка теперь тут она. Итог ссора с сыном очень серьезная, я попросила не только убраться с работы но и освободить квартиру которую муж записан на меня а я отдала сыну что бы они там жили, вот жду мужа бывшего обещал приехать и сам разобраться...Такой удар в спину получить от самого близко человека...неужели можно вот так предать мать?? ради неуемной жадной до чужих денег девицы?? не хочу не осуждать не думать о невестке тем более я ее вычеркнула из своей жизни , для меня она просто перестала существовать.. хотя думаю пожив на съемной квартире на долго ее не хватит Но как как простить сына и забыть все?
Надежда Образцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Весна
Весна

Ой,меня на вас уже вырвало(((
СсылкаПожаловаться
История переписки19

Ой,меня на вас уже вырвало(((


На меня ? Сомневаюсь , больно далеко я от вас нахожусь ...вы штанишки проверьте , это вы обкакались .
Марфа Васильна Хачуткина
Ах вот вы чем здесь занимаетесь...узнаёте кто в каком бизнесе...)))Уже весь форум знает чем я занимаюсь...а вы троллите...)

Да мнепох чем вы занимаетесь , я и спросила лишь потому , что на адекватный ответ автора Вы ахинею понесли .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ах вот вы чем здесь занимаетесь...узнаёте кто в каком бизнесе...)))Уже весь форум знает чем я занимаюсь...а вы троллите...)

Да мнепох чем вы занимаетесь , я и спросила лишь потому , что на адекватный ответ автора Вы ахинею понесли .


Вот именно, бред несет без знания дела
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Надежда Образцова
Надежда Образцова
вот в этом вся соль, еще можно понять оправдать ну взялись там порядок навести , но дать указание не пускать..я даже разбираться не буду кому из них такое в голову пришло..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот в этом вся соль, еще можно понять оправдать ну взялись там порядок навести , но дать указание не пускать..я даже разбираться не буду кому из них такое в голову пришло..

Все верно : даже если это не его идея , то с его молчаливого согласия ...Выдержите характер , проучить нужно , пусть и жестоко , но чтоб неповадно больше было .
Надежда ОбразцоваВ ответ на Марфа Васильна Хачуткина
Марфа Васильна Хачуткина
вот в этом вся соль, еще можно понять оправдать ну взялись там порядок навести , но дать указание не пускать..я даже разбираться не буду кому из них такое в голову пришло..

Все верно : даже если это не его идея , то с его молчаливого согласия ...Выдержите характер , проучить нужно , пусть и жестоко , но чтоб неповадно больше было .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно он не мог не знать такое..
Лидия НагиеваВ ответ на Марфа Васильна Хачуткина
Марфа Васильна Хачуткина
но по сути на нее эту обязанность никто не возлагал, сама взялась, да и бог бы с ней обязанностью этой.. как можно дать указание не пускать меня в мое же заведение.. тут как быть ? какое оправдание можно ей найти в этом?

Никакого оправдания этому нет ...Сказать , что мать при смерти ? Может , он только этого и ждет ? А то , что в собственный ресторан не пустили так это вообще ! Слов нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поведение сына просто странное... Ну пусть перед операцией были какие-то опасения за здоровье мамы, но после, когда она пошла на поправку... ведь ездил же в больницу, видел, что всё хорошо, наверняка и домой после выписки отвез... И автор видно себя прекрасно чувствовала, раз через день на работу поехала... Сын-то на что надеялся? Что мама скажет - всё, отхожу от дел, плохо мне? Но даже в таком случае отдать приказ не пущать хозяйку в свой ресторан? Как-то дико и непонятно всё это выглядит... Очень хотелось бы услышать хоть какое-то объяснение противоположной стороны...
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Поведение сына просто странное... Ну пусть перед операцией были какие-то опасения за здоровье мамы, но после, когда она пошла на поправку... ведь ездил же в больницу, видел, что всё хорошо, наверняка и домой после выписки отвез... И автор видно себя прекрасно чувствовала, раз через день на работу поехала... Сын-то на что надеялся? Что мама скажет - всё, отхожу от дел, плохо мне? Но даже в таком случае отдать приказ не пущать хозяйку в свой ресторан? Как-то дико и непонятно всё это выглядит... Очень хотелось бы услышать хоть какое-то объяснение противоположной стороны...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поведение сына просто странное... Ну пусть перед операцией были какие-то опасения за здоровье мамы, но после, когда она пошла на поправку... ведь ездил же в больницу, видел, что всё хорошо, наверняка и домой после выписки отвез... И автор видно себя прекрасно чувствовала, раз через день на работу поехала... Сын-то на что надеялся? Что мама скажет - всё, отхожу от дел, плохо мне? Но даже в таком случае отдать приказ не пущать хозяйку в свой ресторан? Как-то дико и непонятно всё это выглядит... Очень хотелось бы услышать хоть какое-то объяснение противоположной стороны...

Слухи о "скорой смерти" матери на ровном месте не могли появиться однозначно ; в собственный ресторан не пустили - я бы тоже выкинула сынулю вместе со всем барахлом : я ему доверила , а он мне нож в спину ?
Надежда Образцова
но по сути на нее эту обязанность никто не возлагал, сама взялась, да и бог бы с ней обязанностью этой.. как можно дать указание не пускать меня в мое же заведение.. тут как быть ? какое оправдание можно ей найти в этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как можно дать указание не пускать меня в мое же заведение.. тут как быть ? какое оправдание можно ей найти в этом? простите, я Вас что-то не понимаю: Вы же сами написали, что стоит НОВЫЙ охранник....Ему не велено пускать конкретно Вас было? Т.е., по предъявлении паспорта, например, вами ему именно Вас и должен был он гнать взашей?
ВеснаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Не торопитесь в выводами.Сделаете сверку и тогда поглядите что к чему.Может еще ей и спасибо скажите что убытков хотя бы нет.Я так понимаю сын к бизнесу отношения не имел,в смысле не трудился только барыш получал,не приучен к делу вот и передал тому кто желание изъявил.
То что в больницу не ходило,неесть хорошо,но и можно сказать что времни не было свободного сами знаете сколько времени ресторан занимает.Глаз да глаз нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодечик,Чудеся,я пока по телефону поговорила...ты уже всё популярно написала...всё верно,полностью с тобой согласнаЯ)))
444удеся))В ответ на Весна
Весна
Молодечик,Чудеся,я пока по телефону поговорила...ты уже всё популярно написала...всё верно,полностью с тобой согласнаЯ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо,))Да жизнь такая штука что приходится со всех сторон на происходящее смотреть что бы реальную картину видеть))
JuliaВ ответ на Весна
Весна
И как ресторан за время вашего отсутствия...в прибыли или убытках?
СсылкаПожаловаться
Какая разница в каком- дело не в том какая невестка успешный менеджер, а в том, что мать уже велено НЕ ПУСКАТЬ в ее же заведение..
Надежда Секретарева
Странно.
ГАЛИС
Как простить? Да каком к верху!))))
Простите, и опять будете ему в жопу дуть, и в квартиру пустите, и деньгами будете помогать. Тут кровь родная, ничего не поделать!))))))
Надежда ОбразцоваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как простить? Да каком к верху!))))
Простите, и опять будете ему в жопу дуть, и в квартиру пустите, и деньгами будете помогать. Тут кровь родная, ничего не поделать!))))))
СсылкаПожаловаться
тоже верно, сердце рвется на части
Надежда Образцова
тоже верно, сердце рвется на части
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже верно, сердце рвется на части

Ничего, это не на долго. Приедет папка, даст сыночку бздянку, сыночек придет, вас обнимет, поцелует, и вы все забудете.)))))))))
Но будьте осторожны, как бы они вас не траванули. )))
А невестка у вас такая, что и киллера может нанять. Так что вам завещание нужно пойти написать. Что в случае вашей смерти, все отойдет вашему бывшему мужу. Так может еще и поживете))))))
Надежда ОбразцоваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
тоже верно, сердце рвется на части

Ничего, это не на долго. Приедет папка, даст сыночку бздянку, сыночек придет, вас обнимет, поцелует, и вы все забудете.)))))))))
Но будьте осторожны, как бы они вас не траванули. )))
А невестка у вас такая, что и киллера может нанять. Так что вам завещание нужно пойти написать. Что в случае вашей смерти, все отойдет вашему бывшему мужу. Так может еще и поживете))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жесть.. как жить дальше((
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Надежда Образцова
Надежда Образцова
жесть.. как жить дальше((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жесть.. как жить дальше((

Да как ...отморозиться и жить ...
Надежда Образцова
жесть.. как жить дальше((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Головой!))))
У вашего сына сбиты жизненные приоритеты. Мы евреи, растим детей совсем по другому, у нас такого даже быть не может. Потому что дом человека, там где его мать. И интересы его там, и жену он приводит туда, в уже существующую большую семью. И жена должна жить по законам этой семьи. Пусть отдельно, в своем доме, но по законам этой семьи.
Вы это ему не объяснили, и ваш мальчик думает не головой, а членом. И кто его будет держать за этот член, в течении его жизни, тот и будет им управлять))))
Таша Ф.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Головой!))))
У вашего сына сбиты жизненные приоритеты. Мы евреи, растим детей совсем по другому, у нас такого даже быть не может. Потому что дом человека, там где его мать. И интересы его там, и жену он приводит туда, в уже существующую большую семью. И жена должна жить по законам этой семьи. Пусть отдельно, в своем доме, но по законам этой семьи.
Вы это ему не объяснили, и ваш мальчик думает не головой, а членом. И кто его будет держать за этот член, в течении его жизни, тот и будет им управлять))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разве не по женской линии у вас передается все?
Женщины главные в семье...
Сын женится, и над ним его жена становится главной...
Маму, конечно- знаю- уважают и почитают...
Надежда Образцова
жесть.. как жить дальше((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как как а так уехать подальше а то точно подкараулит кто нить и привет
из невестушкиной родни
Neli Zirulnik
Простите сына в душе - это главное ваше действие. Чтоб легче было простить - поймите его , когда мужчина любит Женщину , Мама отходит на 2ой , а то и 10 план , можно миллион раз рассуждать о том что правильно , что нет , но увы - такова жизнь. А то что от "кормушки" отлучили - так это правильно , и с квартиры согнали - тоже верно , неблагодарность только так и лечится.
Надежда ОбразцоваВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Простите сына в душе - это главное ваше действие. Чтоб легче было простить - поймите его , когда мужчина любит Женщину , Мама отходит на 2ой , а то и 10 план , можно миллион раз рассуждать о том что правильно , что нет , но увы - такова жизнь. А то что от "кормушки" отлучили - так это правильно , и с квартиры согнали - тоже верно , неблагодарность только так и лечится.
СсылкаПожаловаться
я не против отойти на 2 или 10 план но такое предательство разве можно любовью оправдать?
444удеся))В ответ на Надежда Образцова
Надежда Образцова
я не против отойти на 2 или 10 план но такое предательство разве можно любовью оправдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы оправдали предательство мужа?
вот сынок и выучил урок!!!!
Надежда Образцова
я не против отойти на 2 или 10 план но такое предательство разве можно любовью оправдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, нельзя. Но если нельзя принять , то попробовать понять - можно. К чему я собственно и веду. "Во имя любви" всегда совершались и предательства , и войны , и убийства, и т.п.. Оправдать невозможно , а пожалеть болезного , ум - застлан - можно , и простить , потому как сын - тоже можно. Ну хотя бы постараться.
Надежда Образцова
я не против отойти на 2 или 10 план но такое предательство разве можно любовью оправдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда Образцова
я не против отойти на 2 или 10 план но такое предательство разве можно любовью оправдать?

Надежда,не спешите делать выводы и ставить все точки над И. Оглядитесь,
возьмите время чтобы все осмыслить,это ваш сын. Вы его любите ,вы обязаны его простить просто потому что он ваш ребенок. Пишу это не просто так. Была такая история-она очень длинная и возможности ее рассказать чтобы сложилась картина нет. Моя самая близкая подруга,однажды была избита мужем. Попала в больницу на месяц,вышла и подала на развод,в результате страшные головные боли. Тогда я ее сыну сказала: Ты у нее один,не позволяй отцу так с ней обходиться. Он потупил глаза ,ответил: Хорошо! А через несколько лет она мне сказала что,он участвовал в этом тоже. Я подумала,как же ей было больно,стыдно и обидно в то время но,она даже намеком это не показала. Прошли годы ,он стал отцом и вот когда мозги стали на место,он обращаясь к ней говорит: Мамочка,неужели я был таким идиотом ,что мог слепо верить отцу,который тебя втаптывал в землю все время. Куда у меня смотрели глаза? И дальше не буду описывать все т, к. слишком много надо написать,просто поверьте мне, с сыном вы разберетесь,если сейчас не наломаете дров. Отлучите их от денег на долго и мозги заработают, а еще скажите: После того,что со мной произошло я опасаюсь за свою жизнь,поэтому написала своему нотариусу ,что в случае моей насильственной смерти ,где и кого надо будет рассматривать в первую очередь. Горько,конечно,но лучше так. Не мучайте себя,а продолжайте жить.
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Надежда Образцова
я не против отойти на 2 или 10 план но такое предательство разве можно любовью оправдать?

Надежда,не спешите делать выводы и ставить все точки над И. Оглядитесь,
возьмите время чтобы все осмыслить,это ваш сын. Вы его любите ,вы обязаны его простить просто потому что он ваш ребенок. Пишу это не просто так. Была такая история-она очень длинная и возможности ее рассказать чтобы сложилась картина нет. Моя самая близкая подруга,однажды была избита мужем. Попала в больницу на месяц,вышла и подала на развод,в результате страшные головные боли. Тогда я ее сыну сказала: Ты у нее один,не позволяй отцу так с ней обходиться. Он потупил глаза ,ответил: Хорошо! А через несколько лет она мне сказала что,он участвовал в этом тоже. Я подумала,как же ей было больно,стыдно и обидно в то время но,она даже намеком это не показала. Прошли годы ,он стал отцом и вот когда мозги стали на место,он обращаясь к ней говорит: Мамочка,неужели я был таким идиотом ,что мог слепо верить отцу,который тебя втаптывал в землю все время. Куда у меня смотрели глаза? И дальше не буду описывать все т, к. слишком много надо написать,просто поверьте мне, с сыном вы разберетесь,если сейчас не наломаете дров. Отлучите их от денег на долго и мозги заработают, а еще скажите: После того,что со мной произошло я опасаюсь за свою жизнь,поэтому написала своему нотариусу ,что в случае моей насильственной смерти ,где и кого надо будет рассматривать в первую очередь. Горько,конечно,но лучше так. Не мучайте себя,а продолжайте жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надежда Образцова
я не против отойти на 2 или 10 план но такое предательство разве можно любовью оправдать?

Надежда,не спешите делать выводы и ставить все точки над И. Оглядитесь,
возьмите время чтобы все осмыслить,это ваш сын. Вы его любите ,вы обязаны его простить просто потому что он ваш ребенок. Пишу это не просто так. Была такая история-она очень длинная и возможности ее рассказать чтобы сложилась картина нет. Моя самая близкая подруга,однажды была избита мужем. Попала в больницу на месяц,вышла и подала на развод,в результате страшные головные боли. Тогда я ее сыну сказала: Ты у нее один,не позволяй отцу так с ней обходиться. Он потупил глаза ,ответил: Хорошо! А через несколько лет она мне сказала что,он участвовал в этом тоже. Я подумала,как же ей было больно,стыдно и обидно в то время но,она даже намеком это не показала. Прошли годы ,он стал отцом и вот когда мозги стали на место,он обращаясь к ней говорит: Мамочка,неужели я был таким идиотом ,что мог слепо верить отцу,который тебя втаптывал в землю все время. Куда у меня смотрели глаза? И дальше не буду описывать все т, к. слишком много надо написать,просто поверьте мне, с сыном вы разберетесь,если сейчас не наломаете дров. Отлучите их от денег на долго и мозги заработают, а еще скажите: После того,что со мной произошло я опасаюсь за свою жизнь,поэтому написала своему нотариусу ,что в случае моей насильственной смерти ,где и кого надо будет рассматривать в первую очередь. Горько,конечно,но лучше так. Не мучайте себя,а продолжайте жить.


Сын участвовал в избиении матери ? Ладно , муж скотина , их половина таких , но сын ?!!И она его простила , оооок ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем