Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОН ОНА и не нужная мать)

Привет всем) хочу поговорить , такое близким не особо расскажешь, а интернет есть интернет не о обиду никому.История такая, 5 лет назад муж( уже бывший) решил уехать за границу, на тот момент у нас был свой бизнес( небольшой ресторанчик) сыну 20 лет, так как ехать не мне не сыну на постоянку не хотелось да не моглось( есть свои причины) муж оставил все нам, ну сказал переписываю все на тебя и ресторан и вторую квартиру, как сын станет хорошо на ноги сама решишь в какой момент отойти в сторону и все переписать на него. полгода назад сын познакомил с девушкой и сказал что у них все серьезно и они хотят пожениться, ладно кто против то. Первое что я услышала что наш ресторан для шикарной свадьбы не подходит (со слов невестки) в общем я сказала сыну ваша свадьба решайте как хотите, есть деньги на более крутое ваши проблемы, решите у нас играть я все расходы по оформлению зала, обслуги и еды напитков беру на себя, недели две молодые решали и в итоге выбрали наш семейный ресторан. Ладно все ничего не заострять же сильное внимание на этом, молодо зелено повзрослеют поумнеют.. Но тут вот что произошло...заболела я месяц назад, нечего особо страшного но нужна была операция , в общем выпала я из дела более чем на месяц, сын приезжал через день( надо сказать за месяц моего пребывания в больнице невестка не разу не приехала не одна не с сыном) было не приятно скрывать не буду. Вышла я из больницы побыла пару дней еще дома и решила поехать на работу посмотреть как там да что, вот тут меня ждал сюрприз... оказывается за время моей болезни все ведение дел в ресторане взяла на себя невестка, хоть доверенность была оформлена на сына, стоит новый охранник и говорит мне " вас пускать не велено. " милок кем не велено ? Мариной Степановной...Но описывать долго не буду, всему персоналу было объявлено что мать при смерти передала все дела сыну а сын поставил руководить свою жену и в итоге хозяйка теперь тут она. Итог ссора с сыном очень серьезная, я попросила не только убраться с работы но и освободить квартиру которую муж записан на меня а я отдала сыну что бы они там жили, вот жду мужа бывшего обещал приехать и сам разобраться...Такой удар в спину получить от самого близко человека...неужели можно вот так предать мать?? ради неуемной жадной до чужих денег девицы?? не хочу не осуждать не думать о невестке тем более я ее вычеркнула из своей жизни , для меня она просто перестала существовать.. хотя думаю пожив на съемной квартире на долго ее не хватит Но как как простить сына и забыть все?
Надежда Образцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
Светлана Смирнова
Сын виноват в большей степени чем невестка.
Наверное простите со временем, если он с ней разведется.
Светлана Смирнова
Сын виноват в большей степени чем невестка.
Наверное простите со временем, если он с ней разведется.
СсылкаПожаловаться
ну да. Всё с ведома сыночка сделано.
Как он позволил, так себя девка и повела.
Светлана Смирнова
Сын виноват в большей степени чем невестка.
Наверное простите со временем, если он с ней разведется.
СсылкаПожаловаться
Здесь соответственно стоит подумать,и посмотреть что же будет дальше!Сына вскоре можно простить,а эту девочку конечно просто не стоит!Урок этой жизни она уже получила,осталось конечно его понять!Но всё равно со временем она это поймёт!Просто не стоило этого делать!!!!
Весна
И как ресторан за время вашего отсутствия...в прибыли или убытках?
Рэм ⓇВ ответ на Весна
Весна
И как ресторан за время вашего отсутствия...в прибыли или убытках?
СсылкаПожаловаться
Вот. Хороший вопрос!
ВеснаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот. Хороший вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой серьёзный бизнес как ресторан и вдруг у руля становится девочка с улицы...даж представить страшно чем там всё могло закончиться...
Рэм ⓇВ ответ на Весна
Весна
Такой серьёзный бизнес как ресторан и вдруг у руля становится девочка с улицы...даж представить страшно чем там всё могло закончиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это верно. Но, автор упрямо молчит...
Надежда ОбразцоваВ ответ на Весна
Весна
И как ресторан за время вашего отсутствия...в прибыли или убытках?
СсылкаПожаловаться
еще сверку не делала
444удеся))В ответ на Надежда Образцова
Надежда Образцова
еще сверку не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не торопитесь в выводами.Сделаете сверку и тогда поглядите что к чему.Может еще ей и спасибо скажите что убытков хотя бы нет.Я так понимаю сын к бизнесу отношения не имел,в смысле не трудился только барыш получал,не приучен к делу вот и передал тому кто желание изъявил.
То что в больницу не ходило,неесть хорошо,но и можно сказать что времни не было свободного сами знаете сколько времени ресторан занимает.Глаз да глаз нужен.
Надежда ОбразцоваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Не торопитесь в выводами.Сделаете сверку и тогда поглядите что к чему.Может еще ей и спасибо скажите что убытков хотя бы нет.Я так понимаю сын к бизнесу отношения не имел,в смысле не трудился только барыш получал,не приучен к делу вот и передал тому кто желание изъявил.
То что в больницу не ходило,неесть хорошо,но и можно сказать что времни не было свободного сами знаете сколько времени ресторан занимает.Глаз да глаз нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но по сути на нее эту обязанность никто не возлагал, сама взялась, да и бог бы с ней обязанностью этой.. как можно дать указание не пускать меня в мое же заведение.. тут как быть ? какое оправдание можно ей найти в этом?
444удеся))В ответ на Надежда Образцова
Надежда Образцова
но по сути на нее эту обязанность никто не возлагал, сама взялась, да и бог бы с ней обязанностью этой.. как можно дать указание не пускать меня в мое же заведение.. тут как быть ? какое оправдание можно ей найти в этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как вы сына за это оправдываете,ОН что этого всего не знал?Или у него глаз и ушей нет?
И не нужно ей это ваше оправдание.Главное что сынок ваш у неё на крючке,а вы ради него все простите.И её со временем.
Надежда ОбразцоваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А как вы сына за это оправдываете,ОН что этого всего не знал?Или у него глаз и ушей нет?
И не нужно ей это ваше оправдание.Главное что сынок ваш у неё на крючке,а вы ради него все простите.И её со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на крючке?) ну и пусть, по сути сейчас он гол как сокол.. пусть тешат свое самолюбие... как думаете на долго хватит ее с пустым карманом ? а сына я не оправдываю , мне по сути на чужую девочку плевать, сердце от боли разрывается что родной человек так предал.. при чем тут она? даже если она его накрутила свои мозги должны быть, надо понимать и отвечать за свои поступки..
444удеся))В ответ на Надежда Образцова
Надежда Образцова
на крючке?) ну и пусть, по сути сейчас он гол как сокол.. пусть тешат свое самолюбие... как думаете на долго хватит ее с пустым карманом ? а сына я не оправдываю , мне по сути на чужую девочку плевать, сердце от боли разрывается что родной человек так предал.. при чем тут она? даже если она его накрутила свои мозги должны быть, надо понимать и отвечать за свои поступки..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на крючке?) ну и пусть, по сути сейчас он гол как сокол.. пусть тешат свое самолюбие... как думаете на долго хватит ее с пустым карманом ?А все зависит от того что у неё в душе и на уме.Может она реально хотела помочь ,а может и ресторан к рукам прибрать раз такая шара есть. А сына я не оправдываю , мне по сути на чужую девочку плевать, сердце от боли разрывается что родной человек так предал.. при чем тут она? даже если она его накрутила свои мозги должны быть, надо понимать и отвечать за свои поступки..А вот как вы его воспиталаи то и получаете. Если не вложили мозги сыну не научили на жизнь зарабатывать,вырастили потребителем то что теперь на девочку пенять.Может он еще и в неплохие руки попал.
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
на крючке?) ну и пусть, по сути сейчас он гол как сокол.. пусть тешат свое самолюбие... как думаете на долго хватит ее с пустым карманом ?А все зависит от того что у неё в душе и на уме.Может она реально хотела помочь ,а может и ресторан к рукам прибрать раз такая шара есть. А сына я не оправдываю , мне по сути на чужую девочку плевать, сердце от боли разрывается что родной человек так предал.. при чем тут она? даже если она его накрутила свои мозги должны быть, надо понимать и отвечать за свои поступки..А вот как вы его воспиталаи то и получаете. Если не вложили мозги сыну не научили на жизнь зарабатывать,вырастили потребителем то что теперь на девочку пенять.Может он еще и в неплохие руки попал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Кого воспитали , того и получаете" ..А это уже удар поддых .
Марфа Васильна Хачуткина
"Кого воспитали , того и получаете" ..А это уже удар поддых .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иногда надо и поддых получить.Очень отрезвляет. Меньше остается иллюзий.
И что в этом не верного ? Мы все родители получаем плоды нашего воспитания.Я не исключение из правил тоже такое проезжала не в такой ситуации правда .
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Иногда надо и поддых получить.Очень отрезвляет. Меньше остается иллюзий.
И что в этом не верного ? Мы все родители получаем плоды нашего воспитания.Я не исключение из правил тоже такое проезжала не в такой ситуации правда .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Иногда надо и поддых получить.Очень отрезвляет. Меньше остается иллюзий.
И что в этом не верного ? Мы все родители получаем плоды нашего воспитания.Я не исключение из правил тоже такое проезжала не в такой ситуации правда .


Да все правильно Вы говорите ...просто горько это осознавать .
Марфа Васильна Хачуткина
Иногда надо и поддых получить.Очень отрезвляет. Меньше остается иллюзий.
И что в этом не верного ? Мы все родители получаем плоды нашего воспитания.Я не исключение из правил тоже такое проезжала не в такой ситуации правда .


Да все правильно Вы говорите ...просто горько это осознавать .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лучше сейчас чем когда у разбитого корыта. и без сына и без средств к жизни. Есть время и силы перебороть ситуацию и возможно исправить.Автору кроме себя ведь не на кого положится.
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Лучше сейчас чем когда у разбитого корыта. и без сына и без средств к жизни. Есть время и силы перебороть ситуацию и возможно исправить.Автору кроме себя ведь не на кого положится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лучше сейчас чем когда у разбитого корыта. и без сына и без средств к жизни. Есть время и силы перебороть ситуацию и возможно исправить.Автору кроме себя ведь не на кого положится.

Не думаю , что будущая невестка успела делам навредить ...а вот поведение сына ранит , хуже - убивает ...
Марфа Васильна Хачуткина
Лучше сейчас чем когда у разбитого корыта. и без сына и без средств к жизни. Есть время и силы перебороть ситуацию и возможно исправить.Автору кроме себя ведь не на кого положится.

Не думаю , что будущая невестка успела делам навредить ...а вот поведение сына ранит , хуже - убивает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой да иногда можно и за неделю такого наворотить что потом месяцами расхлебываешь. Вот пусть и корректирует поведение сына. И дай её бог сил и понимания как это делать правильно.что бы вообще не отвернулся.
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ой да иногда можно и за неделю такого наворотить что потом месяцами расхлебываешь. Вот пусть и корректирует поведение сына. И дай её бог сил и понимания как это делать правильно.что бы вообще не отвернулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой да иногда можно и за неделю такого наворотить что потом месяцами расхлебываешь. Вот пусть и корректирует поведение сына. И дай её бог сил и понимания как это делать правильно.что бы вообще не отвернулся.

Да сын - то куда денется...лишь бы Автор отошел : я , к примеру , гневливая . Я бы не простила .
Марфа Васильна Хачуткина
Ой да иногда можно и за неделю такого наворотить что потом месяцами расхлебываешь. Вот пусть и корректирует поведение сына. И дай её бог сил и понимания как это делать правильно.что бы вообще не отвернулся.

Да сын - то куда денется...лишь бы Автор отошел : я , к примеру , гневливая . Я бы не простила .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Прощать надо ,хотя бы ради себя,но вот забывать нельзя.опять таки ради себя))
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Прощать надо ,хотя бы ради себя,но вот забывать нельзя.опять таки ради себя))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Прощать надо ,хотя бы ради себя,но вот забывать нельзя.опять таки ради себя))

Это в идеале , а простить предательство , да еще собственного ребенка ох и тяжело .
Марфа Васильна Хачуткина
Прощать надо ,хотя бы ради себя,но вот забывать нельзя.опять таки ради себя))

Это в идеале , а простить предательство , да еще собственного ребенка ох и тяжело .
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тяжело но надо,они дети наши. ))) Им э
то надо не меньше чем нам.
дело не в никеВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Тяжело но надо,они дети наши. ))) Им э
то надо не меньше чем нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
согласная я с тобой
svisdaivannaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Тяжело но надо,они дети наши. ))) Им э
то надо не меньше чем нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а кто сказал что надо?
сын подонок
продать нах все имущество и уехать и пусть хлебает лаптем дерьмецо с любимой женушкой, сами выкарабкиваются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем