Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2014, Главная форумов

Он, Она и первородный грех

Во время душеспасительной беседы в Великую субботу жена задала всё тот же вопрос, который мучает и половину обитательниц этого форума: Зачем, создавая людей, Бог сделал их разнополыми и приделал им оные ответственные органы, а использование этих органов по прямому назначению назвал грехом?

Пришлось дать ей объяснение так, как я это понимаю:

Нет, я дальше не буду излагать свой «Наиветхий завет», так как дежурная модераторша намеревается перенести тему куданить в «Религию»… Загляну через часик.

______

Итак, продолжаю.

Тогда дьявол победил через свою сподвижницу – женщину. Что-то будет дальше… (Пойду читать Иоанна Златоуста.)

P.S.: Спасибо всем (как говорится, постящимся и не постящимся), кто откликнулся на мой праздничный трёп.
Кого обидел, извиняйте. Что характерно, верующие мне ничего поперёк не сказали. Видимо, не шибко-то я богохульничал.
До свидания, до следующей темы.

P.P.S.: Особая благодарность модераторам (сами знают за что).
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
556
Дирк Хаган
Жаль утеряны первые 6 страниц Евангелие от Марии.
СсылкаПожаловаться
Дирк Хаган
СсылкаПожаловаться
Их я и собираюсь изложить.
СсылкаПожаловаться
Глоупен Тырл
Их я и собираюсь изложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их я и собираюсь изложить. Попробуй..
СсылкаПожаловаться
Дирк Хаган
СсылкаПожаловаться
Четыре раза переписывали Библию, на сегодня, после раскопок. ИЗРАИЛЬ , есть другие версии жены ИИСУСА ( Мария Магдалина) ...будем ждать
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
глупости. 1. Секс нигде в библии не считается грехом. 2. если мир предназначался Еве, почему она создана не первой, и даже не второй? 3. мужчина содержит и обслуживает в основном не женщину. а свое потомство. И мать своих детей. По скольку из за анатомических особенностей (большая голова, крупный плод) во время беременности и кормления женщине трудно охотиться и лазать по деревьям за орехами.
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
глупости. 1. Секс нигде в библии не считается грехом. 2. если мир предназначался Еве, почему она создана не первой, и даже не второй? 3. мужчина содержит и обслуживает в основном не женщину. а свое потомство. И мать своих детей. По скольку из за анатомических особенностей (большая голова, крупный плод) во время беременности и кормления женщине трудно охотиться и лазать по деревьям за орехами.
СсылкаПожаловаться
Ага. Можно только получать "на орехи".
СсылкаПожаловаться
Глоупен Тырл
Ага. Можно только получать "на орехи".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каким образом? Грехом названы сексуальные излишества. НО. Верите ли вы в бога, не верите ли вы в бога, теоретическим путем или экспериментальным рано или поздно вы выясните. что так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
каким образом? Грехом названы сексуальные излишества. НО. Верите ли вы в бога, не верите ли вы в бога, теоретическим путем или экспериментальным рано или поздно вы выясните. что так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вернись, вновь прочти топик. Я дописал, что обещал.
СсылкаПожаловаться
Глоупен Тырл
Вернись, вновь прочти топик. Я дописал, что обещал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это лишь ваши фантазии. Да и пол бога никому точно не известен)
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
это лишь ваши фантазии. Да и пол бога никому точно не известен)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это неизвестен? Если его везде кличут "Бог - отец", то он не может быть никакого другого пола кроме мужеского.
СсылкаПожаловаться
Рита Миллер
Как это неизвестен? Если его везде кличут "Бог - отец", то он не может быть никакого другого пола кроме мужеского.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бог создал мужчину и женщину по образу и подобию своему. Кто ему был подобен? Мужчина или женщина?
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
бог создал мужчину и женщину по образу и подобию своему. Кто ему был подобен? Мужчина или женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужчина и женщина принадлежат к одному виду живых существ, значит и мужчина, и женщины подобны своему создателю.
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сначала ОН создал двуполое существо.Не знали?А потом разделил.
СсылкаПожаловаться
Таль
Сначала ОН создал двуполое существо.Не знали?А потом разделил.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
дас ист фантастиш. Где же об ентом написано?
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
СсылкаПожаловаться
А как же прилюбодеяние.Секс там присутствует.И даже рождаются дети.а любовь и там присутствует.
СсылкаПожаловаться
Дирк Хаган
А как же прилюбодеяние.Секс там присутствует.И даже рождаются дети.а любовь и там присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маша даже каноническую трактовку первородного греха сводит к банальному сексу. Ну, не дано женщине...
СсылкаПожаловаться
Глоупен Тырл
Маша даже каноническую трактовку первородного греха сводит к банальному сексу. Ну, не дано женщине...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маша даже каноническую трактовку первородного греха сводит к банальному сексу. Ну, не дано женщине... И это понятно. Все пророки мужчины. И святых, тоже мужчины в разы больше.
СсылкаПожаловаться
Дирк Хаган
Маша даже каноническую трактовку первородного греха сводит к банальному сексу. Ну, не дано женщине... И это понятно. Все пророки мужчины. И святых, тоже мужчины в разы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как не стать философом, пророком при наших-то бабах? А удаляешься от них и приобретаешь святость.
СсылкаПожаловаться
Глоупен Тырл
А как не стать философом, пророком при наших-то бабах? А удаляешься от них и приобретаешь святость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как не стать философом, пророком при наших-то бабах? А удаляешься от них и приобретаешь святость. Они больше Лилит чем Ева.
СсылкаПожаловаться
Глоупен Тырл
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ищите женщин, а не баб. С вами рядом как раз то, чего вы достойны.
СсылкаПожаловаться
Дирк Хаган
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разумеется. Жженщины - пророчицы. Яко Дебора.
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
разумеется. Жженщины - пророчицы. Яко Дебора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разумеется. Жженщины - пророчицы. Яко Дебора. очень смешно.
СсылкаПожаловаться
Дирк Хаган
разумеется. Жженщины - пророчицы. Яко Дебора. очень смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
читайте мануал. Среди людей с даром предсказания встречались и пророчицы: Дебора. Анна. Девора была женщиной, вдохновлённой Богом: «жила под Пальмою Девориною, между Рамою и Вефилем (Бейт-Элем), на горе Ефремовой; и приходили к ней сыны Израилевы на суд» (Суд. 4:5).
СсылкаПожаловаться
Глоупен Тырл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять самоутверждение за счет принижения женщин? Вам так тяжко соревноваться с мужчинами?
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
СсылкаПожаловаться
молодец!!! вот как любят люди рассуждать о том что не знают...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru