Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он, Она и первородный грех

Во время душеспасительной беседы в Великую субботу жена задала всё тот же вопрос, который мучает и половину обитательниц этого форума: Зачем, создавая людей, Бог сделал их разнополыми и приделал им оные ответственные органы, а использование этих органов по прямому назначению назвал грехом?

Пришлось дать ей объяснение так, как я это понимаю:

Нет, я дальше не буду излагать свой «Наиветхий завет», так как дежурная модераторша намеревается перенести тему куданить в «Религию»… Загляну через часик.

______

Итак, продолжаю.

Тогда дьявол победил через свою сподвижницу – женщину. Что-то будет дальше… (Пойду читать Иоанна Златоуста.)

P.S.: Спасибо всем (как говорится, постящимся и не постящимся), кто откликнулся на мой праздничный трёп.
Кого обидел, извиняйте. Что характерно, верующие мне ничего поперёк не сказали. Видимо, не шибко-то я богохульничал.
До свидания, до следующей темы.

P.P.S.: Особая благодарность модераторам (сами знают за что).
Глоупен Тырл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
14567891023
Дирк ХаганВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А кто сказал что я верю в то что они не занимались ни любовью, ни сексом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто сказал что я верю в то что они не занимались ни любовью, ни сексом?
Иначе все каноны религии рухнут. Сами подумайте Иисус как был зачат.
444удеся))В ответ на Дирк Хаган
Дирк Хаган
А кто сказал что я верю в то что они не занимались ни любовью, ни сексом?
Иначе все каноны религии рухнут. Сами подумайте Иисус как был зачат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Иисус был зачат не святым и не пророком.
А каноны могут рухнуть не только от раскрытия тайны зачатия Иисуса.
Марина ИвановаВ ответ на Дирк Хаган
Дирк Хаган
Почему все святые и пророки не занимались сексом.
СсылкаПожаловаться
потому что были импотентами, гомосеками и душевнобольными?
ТальВ ответ на Дирк Хаган
Дирк Хаган
Почему все святые и пророки не занимались сексом.
СсылкаПожаловаться
Они просто не трепались про личную(интимную) жизнь.Мы их не за то помним.
Bunny*
Кто-то ещё воспринимает библию серьёзно? М-дя, хехе
444удеся))В ответ на Bunny*
Bunny*
Кто-то ещё воспринимает библию серьёзно? М-дя, хехе
СсылкаПожаловаться
Да нет.
Просто Автор восхваляет Женщину,только делает как то это неумело.
Стисняется что ли?
Bunny*В ответ на 444удеся))
444удеся))
Да нет.
Просто Автор восхваляет Женщину,только делает как то это неумело.
Стисняется что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему тогда споры в комментах о том, что там было "на самом деле"?
444удеся))В ответ на Bunny*
Bunny*
К чему тогда споры в комментах о том, что там было "на самом деле"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это он так шифруется,умело))
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Bunny*
Bunny*
Кто-то ещё воспринимает библию серьёзно? М-дя, хехе
СсылкаПожаловаться
Все ж лучше Библию почитать, чем на булки водой брызгать. А то все такие верующие, и никто не читает Библию.
Екатерина Онищенко
Все ж лучше Библию почитать, чем на булки водой брызгать. А то все такие верующие, и никто не читает Библию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не верующая. Но вообще-то верить можно и без библии. Тем более, что там много чего было опровергнуто наукой...
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я не верующая. Но вообще-то верить можно и без библии. Тем более, что там много чего было опровергнуто наукой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верить можно и без религии. Но огромная ценность Библии лично для меня не подлежит никакому сомнению.
А наука - дело такое, сегодня отрицает, завтра утверждает и наоборот.
Все, что называют открытием - существовало со дня сотворения, а не возникло тогда, когда мы об этом узнали.
Екатерина Онищенко
Верить можно и без религии. Но огромная ценность Библии лично для меня не подлежит никакому сомнению.
А наука - дело такое, сегодня отрицает, завтра утверждает и наоборот.
Все, что называют открытием - существовало со дня сотворения, а не возникло тогда, когда мы об этом узнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, что касается виляния хвостом, науке до церкви очень далеко)))
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну, что касается виляния хвостом, науке до церкви очень далеко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Например?
Екатерина Онищенко
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Например католики в прошлом веке открестились от утверждения, что миру 7.5 тысяч лет, или около того...))
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Bunny*
Bunny*
Например католики в прошлом веке открестились от утверждения, что миру 7.5 тысяч лет, или около того...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня недавно был переворот сознания.
Оказывается современная научная хронология, согласно которой определяются даты до н. э., основана на средневековой византийской хронологии, которая в свою очередь базируется на количестве поколений, живших от сотворения мира до рождения Христа согласно Библии. Вот Вам и научный подход.
Екатерина Онищенко
У меня недавно был переворот сознания.
Оказывается современная научная хронология, согласно которой определяются даты до н. э., основана на средневековой византийской хронологии, которая в свою очередь базируется на количестве поколений, живших от сотворения мира до рождения Христа согласно Библии. Вот Вам и научный подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, скажем, социальные науки как-то не очень уж научны)) что же касается летоисчисления: можно сколько угодно спорить, но мир гораздо старше человечества. Даже наша звезда никак не первого поколения...
ольгаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я не верующая. Но вообще-то верить можно и без библии. Тем более, что там много чего было опровергнуто наукой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
библия это истины написанные доступным для человека языком... скажем так... там основы того что мы должны почитать... даже летоисчесление было иным...
ольгаВ ответ на ольга
ольга
библия это истины написанные доступным для человека языком... скажем так... там основы того что мы должны почитать... даже летоисчесление было иным...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждый сам выбирает во что верить...
Марина ИвановаВ ответ на ольга
ольга
библия это истины написанные доступным для человека языком... скажем так... там основы того что мы должны почитать... даже летоисчесление было иным...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нну? Там четко описывается, как людей в рабство продавать, как детей соблазнять и как женами торговать.
МюмзикВ ответ на Bunny*
Bunny*
Кто-то ещё воспринимает библию серьёзно? М-дя, хехе
СсылкаПожаловаться
лучше спроси, кто её вообще читает ...а уж понимает....новый перевод соломоновых притчей вообще перевернул многие представления
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
лучше спроси, кто её вообще читает ...а уж понимает....новый перевод соломоновых притчей вообще перевернул многие представления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новый перевод соломоновых притчей вообще перевернул многие представления
Сколько выворачивали ее кому как удобно, а так и не смогли испортить окончательно. На то она и Книга книг...
AlenaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
лучше спроси, кто её вообще читает ...а уж понимает....новый перевод соломоновых притчей вообще перевернул многие представления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за перевод?
МюмзикВ ответ на Alena
Alena
А что за перевод?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не сохранила, погугли
444удеся))
Ура у нас идет ливень и громом!!!!1
Ж...ИнкогнитоВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ура у нас идет ливень и громом!!!!1
СсылкаПожаловаться
А у нас "Ура, солнечно!". Надеюсь весь день так будет.
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем