Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он, Она и сигггарета!

Я вполне терпимо отношусь к людям страдающим никотиновой зависимостью. Так как сама курила 10 лет.
Мне вполне понятно, почему люди курят. Как трудно, а порой вообще невозможно отказаться от этой пагубной привычки.
Недавно с мужем обсуждали, что очень много последнее время стало курящих женщин.
Вот у него например в коллективе мужчины вообще не курят, зато женщины бегают на перекур каждый час.

Среди этих женщин есть одна беременная. И её вообще это не останавливает. Так же удивляет наш сосед.
Примерный семьянин, двое детей… А курит на площадке в подъезде. Нет, я не против курения,
но зачем он это делает в местах общего пользования?! Ответ прост – дети. Но уважаемый, а почему тогда другие должны
вдыхать никотиновый запах?! Я с ребёнком выхожу на улицу и вынуждена этим дышать. А у него дети!

А у других, выходит не дети! Если хочешь курить, кури. Но в своей квартире. Или выходи на улицу.
С 01.06.13 выходит новый закон о курении. Где будет чётко прописано о запрете на курение в общественных местах.
За себя могу сказать, я очень сочувствую курильщикам! И в свою очередь хотела бы поделиться, как я бросала курить. Скажу честно, трудно!
Я курила очень много, иногда больше пачки в день. В хорошие дни пол пачки. Ну и в самые хорошие 5-7 сигарет.

Ну тут уж не обошлось без самоограничения. Я чувствовала себя не комфортно если в пачке заканчивались сигареты.
Каждые полгода профессиональная чистка зубов у стоматолога, через 1,5 года отбеливание.
Мятные зубные пасты, жевательные резинки и флакон духов в сумке. Голову приходилось мыть каждый день.
Это если учесть, что у меня всегда были ооочень длинные и густые волосы, это было очень нелегко.

Часто приходилось стирать одежду. Мне всегда казалось, что этот запах… Нет меня он не раздражал, но мне не хотелось бы,
чтобы кто нибудь смог унюхать, что я курю. На работе приходилось держаться, т.к. я придерживаюсь той точки зрения,
если пришел на работу – работай. И не чего шляться по курилкам. Но мне нравилось курить. Очень! Я любила курить!
И жизни без сигареты не представляла! Это моя свобода. Глупо, да?! Какая уж тут свобода, это рабство.

Когда мой муж спрашивал, когда же я всётаки брошу курить? Я всегда отвечала: - скоро, ну там вот наступит лето… и брошу.
Приходило лето. Нееет! Летом бросать трудно! Вот осенью – это да! А лучше всего зимой. Ой! А зимой куча всяких праздников.
Ну как тут бросишь. Вечеринки, бесконечные походы по гостям, ночные клубы с употреблением спиртного.
Все вокруг курят, танцуют, веселятся… а я что буду просто так сидеть?! Ну уж нет! До следующего лета!

И так могло быть бесконечно. Потом это стало отражаться на здоровье. Вечный бронхит и кашель курильщика.
Мне было трудно подняться на второй этаж. Я задыхалась. Я не смогла заниматься танцами. Физические нагрузки были в тягость.
Был один плюс. При росте 160, я весила 45 кг. Грудь второго размера и тонкая талия… и вечно бледный цвет лица. Я себя убивала.
Я конечно пробовала бросить бесконечное количество раз, но не получалось. Вот несколько способов:

1. Никотиновый пластырь. Действует по принципу замещения никотина. Говорят курить нельзя. Курила. Была бессоница и головокружение.
Сняла на хрен.

2. Никотиновая жвачка. Способ тот же. Хочешь курить, жуй жвачку. Не помогло.

3. Акупунктура. На ухе есть несколько точек, туда ставят иголки и тяга покурить снижается. До 6 сеансов. Врач предупредил,
что если закурю могу упасть в обморок и вместо привычного вкуса табака буду чувствовать, что курю траву. Хм, траву…
Вот это интересно. Зря он это сказал. После второго сеанса я приехала домой… нашла две заныканные сигареты, предварительно
уселась в кресло на балконе… и закурила. Был летний вечер. Закат. И мне казалась, что я курю ан…шу! Хотя, это была обычная сигарета.
Улетела я конечно конкретно. Ну прям как в космосе побывала! Далее выкурилась и вторая сигарета, эффект был правда слабее.
Ну тоже ни чего. Что тут говорить, не помогло.

4. Полная изоляция. С мужем поехали отдыхать на море. В радиусе 5-6 км не было вообще ни каких магазинов. Сигареты не купила, специально.
На второй день стало тоскливо. Молодое вино било в голову… и дико хотелось курить! Итог.
В 4 часа утра в истерике разбудила мужа и потребовала отвести меня к ближайшему магазину. Рыдала!
Сказала, что в противном случае пойду сама пешком. Отвёз. Купила блок сигарет. И укурилась оставшиеся 10 дней.

5. Читала книгу «Лёгкий способ бросить курить». Читала её полгода. Готовилась. Написана книга по принципу: ты не дурак.
Да, это точно. Легко быть не дураком. И у тебя это получится! Конечно получится! Даже не сумневайся! Я был конченным дураком!
Но! Я подумал, за чем оно мне это надо. И решил стать умным. Умным быть хорошо. Да! А дураком плохо.
И по этому ты не должен стремиться стать дураком! Встань! Будь умным! Я открою тебе тайну, как стать умным!
Тебе очень понравится не быть дураком. И т.д. В книге понравился вопрос: А что будет если я перестану курить?!
Ответ: - А ни чего! И кстати, в этом тупом вопросе, и не менее тупом ответе есть смысл. Но, книжка мне не помогла.
Продержалась ровно сутки.

6. Электронные сигареты. Вообще не плохая идея. Но! Для себя я сделала вывод. С никотиновой ломкой можно бороться,
есть дыхательные упражнения. А вот что делать с психологической зависимостью?
Ведь по сути электронная сигарета не избавляет от псих.зависимости. И ты ещё больше привязываешь себя к сигарете.
Итог, начинаешь снова курить.

7. Сила воли. Это был последний способ. Я ему противилась как могла. Ну нет у меня силы воли. Оказывается есть.
Я стала перебирать в памяти, когда мне приходилось делать то, что не хотелось. Оказалось, что мне часто вообще нужно было идти против всего.
Против обстоятельств, физических возможностей, своих желаний и людей в конце концов. И ведь доходила же до цели!
Сметая всё на своём пути. А потом сидела довольная и говорила: - какая же я умница! И вот я решилась! Выкурила последнюю сигарету…

Прошёл день. Курить хотелось дико. Спасалась тем, что купила кулёк барбарЫсок и сосала их. И слушала все русские рок группы.
Вот всё, что нашла. Начиная с Цоя, заканчивая Ногу свело. Мне это действительно помогло! Честь и хвала российским рок музыкантам!
Я слушала их везде: дома, на улице, в машине и в свободное время на работе. Как только хотелось курить…
БарбарЫска и Гарик Сукачёв или Алиса… Через две недели у меня был срыв. Посмотрела «дневник Бриджит Джонс», она там курит.

Особенно во второй части, когда в тюрьме. Вот кашёлка! Из-за неё мне пришлось в 12 часов ночи идти в круглосуточный магазин.
Было стыдно! На следующий день выкурила пять сигарет подряд… тоскливо смотрела на пачку. Потом её смяла и выбросила в мусорку.
Больше я не курила. Итог. Мне стало легче ходить. Я возобновила занятия танцами(не сразу конечно).
Стало меньше времени требоваться на сон. Я просто стала высыпаться. Ощущения в сексе стали ярче. Волосы мою раз в три дня.

Всегда свежее дыхание. Отбеливать зубы нет причин. На лице появился румянец. Еда приобрела более яркий и насыщенный вкус.
Появился аппетит. Физические нагрузки, не проблема! Начала ходить быстрее. Перестала задыхаться. Кашель? Его нет.
Вес. Да, я поправилась на 10 килограммов до родов. Грудь стала третьего размера. Бёдра стали больше.
Но, я не ставила себе цель похудеть. У меня цель была бросить курить! Сейчас я вешу 60 кг.
Я знаю, что больше ни когда не буду девочкой с тонкой талией! Мне ни когда не влезть в это маленькое чёрное платье, которое я храню до сих пор!
Но, как же хорошо быть просто здоровым человеком!
Алиса Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
428
1345678918
Алиса ИвановаВ ответ на *****
*****
ну так Вы свою личность для обсуждения выставили, какие обиды могут быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для обсуждения, да! А не для оскорбления. По твоей логике я тогда тоже должна проехаться по твоему весу?! Ну, ты же вступила в дисскусию... значит и я имею полное право заговорить об анорексии...
На самом деле, тема то о другом, Чебурашка! Она не о весе, а о самой проблеме бросить курить.
Алиса Иванова
Для обсуждения, да! А не для оскорбления. По твоей логике я тогда тоже должна проехаться по твоему весу?! Ну, ты же вступила в дисскусию... значит и я имею полное право заговорить об анорексии...
На самом деле, тема то о другом, Чебурашка! Она не о весе, а о самой проблеме бросить курить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если считаете для Вас оскорбительным поправится на 15 кг, похудейте ))))
Алиса ИвановаВ ответ на *****
*****
если считаете для Вас оскорбительным поправится на 15 кг, похудейте ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем?! Чтобы быть 42 кг жещиной? Меня и так всё устраивает.
А твои высказывания - это прямое оскорбление женщинам с формами. Заметь, с формами, а не с салом.
И потом, на вкус на цвет... По твоему получается, что я должна стремиться к твоим параметрам... Ты мне прям их навязываешь. Я же повторюсь, просто констатирую факты. И навязчивости с моей стороны нет. Хочешь курить - кури! Хочешь быть худой - будь ей!
Алиса Иванова
А зачем?! Чтобы быть 42 кг жещиной? Меня и так всё устраивает.
А твои высказывания - это прямое оскорбление женщинам с формами. Заметь, с формами, а не с салом.
И потом, на вкус на цвет... По твоему получается, что я должна стремиться к твоим параметрам... Ты мне прям их навязываешь. Я же повторюсь, просто констатирую факты. И навязчивости с моей стороны нет. Хочешь курить - кури! Хочешь быть худой - будь ей!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а Вы пожалуйтесь на паскуду такую, надо же пакость какая всех женщин с формами оскорбила!!! Да, мне нравятся люди худые, а не с формами - я их жрать не собираюсь
Алиса ИвановаВ ответ на *****
*****
а Вы пожалуйтесь на паскуду такую, надо же пакость какая всех женщин с формами оскорбила!!! Да, мне нравятся люди худые, а не с формами - я их жрать не собираюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а Вы пожалуйтесь на паскуду такую, надо же пакость какая всех женщин с формами оскорбила!!! Да, мне нравятся люди худые, а не с формами - я их жрать не собираюсь

Заметь, не я это сказала!)))) Ну если мне нравятся люди с формами, то по твоей логике я должна тебе каждый раз напомнить как это плохо быть худым?! Но ведь это глупо! Нет определённых стандартов красоты. Кому то идёт быть худым, а кому то хорошо быть с формами. А жаловаться я не собираюсь.))))))
Кобра Скарм
Етит... и тут пропаганда пурги.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Етит... и тут пропаганда пурги.
СсылкаПожаловаться
Ну захотелось человеку похвастаться своими достижениями. Мы оценили;) Эффект, конечно, слегка преувеличен, но это не страшно)
Кобра СкармВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Ну захотелось человеку похвастаться своими достижениями. Мы оценили;) Эффект, конечно, слегка преувеличен, но это не страшно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто достали... честно.
Дышат выхлопными газами ипродуктами гниения, асбоцементной пылью, спорами дряни всякой, пьют хлор и иже с ним, едят ГМО... но во всём виновато курение. Стоит бросить курить и всё наладится, можно даже не начинать думать.
Ну реально ДОСТАЛИ.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Просто достали... честно.
Дышат выхлопными газами ипродуктами гниения, асбоцементной пылью, спорами дряни всякой, пьют хлор и иже с ним, едят ГМО... но во всём виновато курение. Стоит бросить курить и всё наладится, можно даже не начинать думать.
Ну реально ДОСТАЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что, скоро закон вступит в силу. В рестораны ходить перестанем, будем есть дома;))
галина соколоваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Это что, скоро закон вступит в силу. В рестораны ходить перестанем, будем есть дома;))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения
Кобра СкармВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Это что, скоро закон вступит в силу. В рестораны ходить перестанем, будем есть дома;))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне просто интересно... сколько нужно курить, что-бы сравниться по степени вреда с автомобилем, ну хоть с легковым... про грузовики я уже молчу...
Алиса ИвановаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Просто достали... честно.
Дышат выхлопными газами ипродуктами гниения, асбоцементной пылью, спорами дряни всякой, пьют хлор и иже с ним, едят ГМО... но во всём виновато курение. Стоит бросить курить и всё наладится, можно даже не начинать думать.
Ну реально ДОСТАЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое ощущение, что я пришла к вам домой. И сказала: - бросай курить, ёёёёпть! Ду курите на здоровье, это выбор каждого!
Кобра СкармВ ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
Такое ощущение, что я пришла к вам домой. И сказала: - бросай курить, ёёёёпть! Ду курите на здоровье, это выбор каждого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой спасибо добрая женщина, ой как полегчало на душе моей от вашего разрешения.
Валентина ЛютомскаяВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Ой спасибо добрая женщина, ой как полегчало на душе моей от вашего разрешения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы напрасно цепляетесь, пост адресован к тем курильщикам, которые ХОТЯТ бросить, или находятся в процессе отказа от курения. Странно что он вызывает такой негатив у курящих - текст крайне корректен, то-ле-ран-тен к ним. Даже призывов типа бросай курить, вставай на лыжи он не содержит. Автор не навязывает своей точки зрения. Также удивительна агрессивность некурящих. Порой кажется лучше общаться с адекватным курильщиком, нежели желчным противником курения.
Кобра СкармВ ответ на Валентина Лютомская
Валентина Лютомская
Вы напрасно цепляетесь, пост адресован к тем курильщикам, которые ХОТЯТ бросить, или находятся в процессе отказа от курения. Странно что он вызывает такой негатив у курящих - текст крайне корректен, то-ле-ран-тен к ним. Даже призывов типа бросай курить, вставай на лыжи он не содержит. Автор не навязывает своей точки зрения. Также удивительна агрессивность некурящих. Порой кажется лучше общаться с адекватным курильщиком, нежели желчным противником курения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто уже надоело... а уж разрешение)
Кобра Скарм
Просто достали... честно.
Дышат выхлопными газами ипродуктами гниения, асбоцементной пылью, спорами дряни всякой, пьют хлор и иже с ним, едят ГМО... но во всём виновато курение. Стоит бросить курить и всё наладится, можно даже не начинать думать.
Ну реально ДОСТАЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто достали... честно.
Дышат выхлопными газами ипродуктами гниения, асбоцементной пылью, спорами дряни всякой, пьют хлор и иже с ним, едят ГМО... но во всём виновато курение. Стоит бросить курить и всё наладится, можно даже не начинать думать.
Ну реально ДОСТАЛИ.


Кобра, Вы совершенно правы. Но скажите, зачем к этой гадости ещё и сигареты добавлять? Курильщики, бога ради, сами делают свой выбор. Но некурящие-то за что должны от них страдать?
Кобра СкармВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Просто достали... честно.
Дышат выхлопными газами ипродуктами гниения, асбоцементной пылью, спорами дряни всякой, пьют хлор и иже с ним, едят ГМО... но во всём виновато курение. Стоит бросить курить и всё наладится, можно даже не начинать думать.
Ну реально ДОСТАЛИ.


Кобра, Вы совершенно правы. Но скажите, зачем к этой гадости ещё и сигареты добавлять? Курильщики, бога ради, сами делают свой выбор. Но некурящие-то за что должны от них страдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страдания некурящих от неустроенности, а не от курильщиков. Разделить места для курящих и не курящих и вся недолга.
Кобра Скарм
Страдания некурящих от неустроенности, а не от курильщиков. Разделить места для курящих и не курящих и вся недолга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я тоКА за. Как улицу делить будем, остановки, парки?
Кобра СкармВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Да я тоКА за. Как улицу делить будем, остановки, парки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С улицей не легко, а всё остальное нормально делится при элементарном взаимном уважении... отойти в сторону от остановки не сложно, да и парк не такая уж мизерная площадка, что ни разминуться.
Кобра Скарм
С улицей не легко, а всё остальное нормально делится при элементарном взаимном уважении... отойти в сторону от остановки не сложно, да и парк не такая уж мизерная площадка, что ни разминуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кобра, вот если бы курильщики реально отходили, никаких претензий к ним и не было бы. Кто-то нормально реагирует на просьбу не курить около детей, а кто-то начинает в ответ бочку катить.
Дочь Самурая
никогда не курила, муж бросил в один день, я никгода не просила, но меня дико раздражало- едем в аэропорт, в такси он не курит,боится что ему в окно надует, зато потом бросает нас с чемоданами и бежит курить....потом в 35 лет здоровье посыпалось, и все, бросил сам....приходят его друзья, у нас даже пепельницы нет, курят на дворе с консевной банкой...
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Всегда удивляли такие призывы.
Вот курильщики не пропагандируют сигареты, курят себе и курят.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Всегда удивляли такие призывы.
Вот курильщики не пропагандируют сигареты, курят себе и курят.
СсылкаПожаловаться
соглашусь ))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Всегда удивляли такие призывы.
Вот курильщики не пропагандируют сигареты, курят себе и курят.
СсылкаПожаловаться
А я вообще то и не призываю никого. Хочешь курить, кури.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
А я вообще то и не призываю никого. Хочешь курить, кури.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы написали тему о том, как бросить курить.
В теме упомянули что ВАМ ЖАЛКО курильщиков) Это ни что иное, как возвышение себя над теми, кто курит) Поверьте, они в вашей жалости не нуждаются)
Курильщики например не пишут тем-как начать курить, или-как достали эти некурящие)))
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем