Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он, Она и сигггарета!

Я вполне терпимо отношусь к людям страдающим никотиновой зависимостью. Так как сама курила 10 лет.
Мне вполне понятно, почему люди курят. Как трудно, а порой вообще невозможно отказаться от этой пагубной привычки.
Недавно с мужем обсуждали, что очень много последнее время стало курящих женщин.
Вот у него например в коллективе мужчины вообще не курят, зато женщины бегают на перекур каждый час.

Среди этих женщин есть одна беременная. И её вообще это не останавливает. Так же удивляет наш сосед.
Примерный семьянин, двое детей… А курит на площадке в подъезде. Нет, я не против курения,
но зачем он это делает в местах общего пользования?! Ответ прост – дети. Но уважаемый, а почему тогда другие должны
вдыхать никотиновый запах?! Я с ребёнком выхожу на улицу и вынуждена этим дышать. А у него дети!

А у других, выходит не дети! Если хочешь курить, кури. Но в своей квартире. Или выходи на улицу.
С 01.06.13 выходит новый закон о курении. Где будет чётко прописано о запрете на курение в общественных местах.
За себя могу сказать, я очень сочувствую курильщикам! И в свою очередь хотела бы поделиться, как я бросала курить. Скажу честно, трудно!
Я курила очень много, иногда больше пачки в день. В хорошие дни пол пачки. Ну и в самые хорошие 5-7 сигарет.

Ну тут уж не обошлось без самоограничения. Я чувствовала себя не комфортно если в пачке заканчивались сигареты.
Каждые полгода профессиональная чистка зубов у стоматолога, через 1,5 года отбеливание.
Мятные зубные пасты, жевательные резинки и флакон духов в сумке. Голову приходилось мыть каждый день.
Это если учесть, что у меня всегда были ооочень длинные и густые волосы, это было очень нелегко.

Часто приходилось стирать одежду. Мне всегда казалось, что этот запах… Нет меня он не раздражал, но мне не хотелось бы,
чтобы кто нибудь смог унюхать, что я курю. На работе приходилось держаться, т.к. я придерживаюсь той точки зрения,
если пришел на работу – работай. И не чего шляться по курилкам. Но мне нравилось курить. Очень! Я любила курить!
И жизни без сигареты не представляла! Это моя свобода. Глупо, да?! Какая уж тут свобода, это рабство.

Когда мой муж спрашивал, когда же я всётаки брошу курить? Я всегда отвечала: - скоро, ну там вот наступит лето… и брошу.
Приходило лето. Нееет! Летом бросать трудно! Вот осенью – это да! А лучше всего зимой. Ой! А зимой куча всяких праздников.
Ну как тут бросишь. Вечеринки, бесконечные походы по гостям, ночные клубы с употреблением спиртного.
Все вокруг курят, танцуют, веселятся… а я что буду просто так сидеть?! Ну уж нет! До следующего лета!

И так могло быть бесконечно. Потом это стало отражаться на здоровье. Вечный бронхит и кашель курильщика.
Мне было трудно подняться на второй этаж. Я задыхалась. Я не смогла заниматься танцами. Физические нагрузки были в тягость.
Был один плюс. При росте 160, я весила 45 кг. Грудь второго размера и тонкая талия… и вечно бледный цвет лица. Я себя убивала.
Я конечно пробовала бросить бесконечное количество раз, но не получалось. Вот несколько способов:

1. Никотиновый пластырь. Действует по принципу замещения никотина. Говорят курить нельзя. Курила. Была бессоница и головокружение.
Сняла на хрен.

2. Никотиновая жвачка. Способ тот же. Хочешь курить, жуй жвачку. Не помогло.

3. Акупунктура. На ухе есть несколько точек, туда ставят иголки и тяга покурить снижается. До 6 сеансов. Врач предупредил,
что если закурю могу упасть в обморок и вместо привычного вкуса табака буду чувствовать, что курю траву. Хм, траву…
Вот это интересно. Зря он это сказал. После второго сеанса я приехала домой… нашла две заныканные сигареты, предварительно
уселась в кресло на балконе… и закурила. Был летний вечер. Закат. И мне казалась, что я курю ан…шу! Хотя, это была обычная сигарета.
Улетела я конечно конкретно. Ну прям как в космосе побывала! Далее выкурилась и вторая сигарета, эффект был правда слабее.
Ну тоже ни чего. Что тут говорить, не помогло.

4. Полная изоляция. С мужем поехали отдыхать на море. В радиусе 5-6 км не было вообще ни каких магазинов. Сигареты не купила, специально.
На второй день стало тоскливо. Молодое вино било в голову… и дико хотелось курить! Итог.
В 4 часа утра в истерике разбудила мужа и потребовала отвести меня к ближайшему магазину. Рыдала!
Сказала, что в противном случае пойду сама пешком. Отвёз. Купила блок сигарет. И укурилась оставшиеся 10 дней.

5. Читала книгу «Лёгкий способ бросить курить». Читала её полгода. Готовилась. Написана книга по принципу: ты не дурак.
Да, это точно. Легко быть не дураком. И у тебя это получится! Конечно получится! Даже не сумневайся! Я был конченным дураком!
Но! Я подумал, за чем оно мне это надо. И решил стать умным. Умным быть хорошо. Да! А дураком плохо.
И по этому ты не должен стремиться стать дураком! Встань! Будь умным! Я открою тебе тайну, как стать умным!
Тебе очень понравится не быть дураком. И т.д. В книге понравился вопрос: А что будет если я перестану курить?!
Ответ: - А ни чего! И кстати, в этом тупом вопросе, и не менее тупом ответе есть смысл. Но, книжка мне не помогла.
Продержалась ровно сутки.

6. Электронные сигареты. Вообще не плохая идея. Но! Для себя я сделала вывод. С никотиновой ломкой можно бороться,
есть дыхательные упражнения. А вот что делать с психологической зависимостью?
Ведь по сути электронная сигарета не избавляет от псих.зависимости. И ты ещё больше привязываешь себя к сигарете.
Итог, начинаешь снова курить.

7. Сила воли. Это был последний способ. Я ему противилась как могла. Ну нет у меня силы воли. Оказывается есть.
Я стала перебирать в памяти, когда мне приходилось делать то, что не хотелось. Оказалось, что мне часто вообще нужно было идти против всего.
Против обстоятельств, физических возможностей, своих желаний и людей в конце концов. И ведь доходила же до цели!
Сметая всё на своём пути. А потом сидела довольная и говорила: - какая же я умница! И вот я решилась! Выкурила последнюю сигарету…

Прошёл день. Курить хотелось дико. Спасалась тем, что купила кулёк барбарЫсок и сосала их. И слушала все русские рок группы.
Вот всё, что нашла. Начиная с Цоя, заканчивая Ногу свело. Мне это действительно помогло! Честь и хвала российским рок музыкантам!
Я слушала их везде: дома, на улице, в машине и в свободное время на работе. Как только хотелось курить…
БарбарЫска и Гарик Сукачёв или Алиса… Через две недели у меня был срыв. Посмотрела «дневник Бриджит Джонс», она там курит.

Особенно во второй части, когда в тюрьме. Вот кашёлка! Из-за неё мне пришлось в 12 часов ночи идти в круглосуточный магазин.
Было стыдно! На следующий день выкурила пять сигарет подряд… тоскливо смотрела на пачку. Потом её смяла и выбросила в мусорку.
Больше я не курила. Итог. Мне стало легче ходить. Я возобновила занятия танцами(не сразу конечно).
Стало меньше времени требоваться на сон. Я просто стала высыпаться. Ощущения в сексе стали ярче. Волосы мою раз в три дня.

Всегда свежее дыхание. Отбеливать зубы нет причин. На лице появился румянец. Еда приобрела более яркий и насыщенный вкус.
Появился аппетит. Физические нагрузки, не проблема! Начала ходить быстрее. Перестала задыхаться. Кашель? Его нет.
Вес. Да, я поправилась на 10 килограммов до родов. Грудь стала третьего размера. Бёдра стали больше.
Но, я не ставила себе цель похудеть. У меня цель была бросить курить! Сейчас я вешу 60 кг.
Я знаю, что больше ни когда не буду девочкой с тонкой талией! Мне ни когда не влезть в это маленькое чёрное платье, которое я храню до сих пор!
Но, как же хорошо быть просто здоровым человеком!
Алиса Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
428
Жемчужная Затейница
(((( курю(((
галина соколоваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
(((( курю(((
СсылкаПожаловаться
и я!
галина соколова
и я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

РЫЛО-о-оооВ ответ на галина соколова
галина соколова
и я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я!

головка от яух
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
(((( курю(((
СсылкаПожаловаться
и все равно не худая..глупо списывать отказ от курения с весом..
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
и все равно не худая..глупо списывать отказ от курения с весом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну просто если заедат каждую невыкуренную сигарету бутербродом))))...
Жемчужная Затейница
не, ну просто если заедат каждую невыкуренную сигарету бутербродом))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я больше есть не стала, но мой вес увеличился при отказе от сигарет. Пока это не критично, всегда недовесом страдала, но интересно на какой отметке стрелка весов остановится.
lixtenВ ответ на Маша
Маша
Я больше есть не стала, но мой вес увеличился при отказе от сигарет. Пока это не критично, всегда недовесом страдала, но интересно на какой отметке стрелка весов остановится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините , нажала на кнопку " пожаловаться".
Галина Николаевна ГрининаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
(((( курю(((
СсылкаПожаловаться
хотите бросить? я врач нарколог и есть хороший продукт, который помогает легче пройти этап отказа от курения. пишите на почту: grinina65@mail. ru консультация бесплатная.
Золушка
Завидую.
Шла Шаша по шоссе СушкинаВ ответ на Золушка
Золушка
Завидую.
СсылкаПожаловаться
Вливайтесь в ряды бросающих. Стыдно ведь будет, когда внучка спросит "бабушка, а ты что делаешь?"
Я двадцатые сутки не курю. Тяжело, но, можно. Я считала, что у меня нет силы волы, а оказалось что есть. Я даже сигареты не выкинула, лежат дома две пачки, но не трогаю. Пластырь не клею, дорого, да, и раздражение у меня от него. Купила таблетки Коррида+, когда становится невмоготу, пососу, помогают.
Шла Шаша по шоссе Сушкина
Вливайтесь в ряды бросающих. Стыдно ведь будет, когда внучка спросит "бабушка, а ты что делаешь?"
Я двадцатые сутки не курю. Тяжело, но, можно. Я считала, что у меня нет силы волы, а оказалось что есть. Я даже сигареты не выкинула, лежат дома две пачки, но не трогаю. Пластырь не клею, дорого, да, и раздражение у меня от него. Купила таблетки Коррида+, когда становится невмоготу, пососу, помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Коррида -это что за таблетки?
Шла Шаша по шоссе СушкинаВ ответ на Золушка
Золушка
А Коррида -это что за таблетки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коррида плюс - это не таблетки, а скорее БАД. Состав: экстракт овса, мятное масло. Снимает тягу к никотину, но ненадолго, используется только как вспомогательное средство. Основное - собственный настрой, психологическая установка. Можно сколько угодно шутить, что кто не курит и не пьёт....но просмотр нескольких передач об онкологических заболеваниях хорошо вправляет мозг. Даже умирать лучше здоровым!
Шла Шаша по шоссе Сушкина
Вливайтесь в ряды бросающих. Стыдно ведь будет, когда внучка спросит "бабушка, а ты что делаешь?"
Я двадцатые сутки не курю. Тяжело, но, можно. Я считала, что у меня нет силы волы, а оказалось что есть. Я даже сигареты не выкинула, лежат дома две пачки, но не трогаю. Пластырь не клею, дорого, да, и раздражение у меня от него. Купила таблетки Коррида+, когда становится невмоготу, пососу, помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы "Табекс" попробуйте
Шла Шаша по шоссе СушкинаВ ответ на малыш.
малыш.
Вы "Табекс" попробуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Табекс без рецепта врача не продается. Его очень осторожно нужно принимать. Мне, когда-то давно, его фельдшер давала не как средство от курения, а как средство от кашля. Она меня не предупредила, я закурила и поплыла, чуть сознание не потеряла.
Шла Шаша по шоссе Сушкина
Табекс без рецепта врача не продается. Его очень осторожно нужно принимать. Мне, когда-то давно, его фельдшер давала не как средство от курения, а как средство от кашля. Она меня не предупредила, я закурила и поплыла, чуть сознание не потеряла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вообще-то я им то и спасался когда бросал.
Шла Шаша по шоссе СушкинаВ ответ на малыш.
малыш.
Ну вообще-то я им то и спасался когда бросал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сколько времени уже не курите? Когда пропадет тяга или только усилием воли можно не курить?
Шла Шаша по шоссе Сушкина
Вы сколько времени уже не курите? Когда пропадет тяга или только усилием воли можно не курить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не курю почти 4 года.Тяга к курению пропадает дней через 40.Я перестал чувствовать желание к курению через полтора месяца.Дальше уже ничего не надо делать.Не курить это такая же привычка как курить!!Так что бросайте, удачи вам и сил!!!!
Шла Шаша по шоссе СушкинаВ ответ на малыш.
малыш.
Я не курю почти 4 года.Тяга к курению пропадает дней через 40.Я перестал чувствовать желание к курению через полтора месяца.Дальше уже ничего не надо делать.Не курить это такая же привычка как курить!!Так что бросайте, удачи вам и сил!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обнадежили. Спасибо:)
Шла Шаша по шоссе Сушкина
Обнадежили. Спасибо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное это установка,ЕСЛИ НАЧАЛИ БРОСАТЬ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!!!Когда появляется желание закурить и Вы уже думаете"Ладно невтерпёж" подумайте вот о чём."Я что зря эти дни мучилась перебарывая себя"Я уверен, к Вам вернётся сила воли.Успехов Вам!!!
Шла Шаша по шоссе Сушкина
Табекс без рецепта врача не продается. Его очень осторожно нужно принимать. Мне, когда-то давно, его фельдшер давала не как средство от курения, а как средство от кашля. Она меня не предупредила, я закурила и поплыла, чуть сознание не потеряла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Табекс надо принимать по специальной схеме.Мне схему супруга написала и на холодильник прицепила, чтоб в глаза бросалось!
Александра Vogue
Записки сумасшедшего.
механикВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Записки сумасшедшего.
СсылкаПожаловаться
Записки не курящего сумасшедшего.
галина соколоваВ ответ на механик
механик
Записки не курящего сумасшедшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++
Александра VogueВ ответ на механик
механик
Записки не курящего сумасшедшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как скажешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем