Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он падает вниз, его ловить? Или у каждого своя судьба?

Знаете, мне кажется, что многие женщины (в том числе и я) любят мужчин не за внешность, деньги и т.д., а за мудрость, остроумие, любознательность. Если я чувствую, что со временем муж не развивается, он остается на том уровне, на котором был, когда мы познакомились, а я - прогрессирую, то получается, что прошли годы, я - выросла интеллектуально, а он - нет. Понимаете? Когда мы познакомились, мне было 24, а ему 32. Мы были ровня. Мне было с мужем интересно. Первое время после знакомства мы встречались только по выходным. Знаете, как я ждала этих встреч?
Но, потом я пошла вверх, постоянно читаю, размышляю, занимаюсь самообразованием, а он остался на том уровне и ничего не хочет. Получается в моих глазах он "падает" все ниже и ниже, как это не прискорбно. А в начале отношений, ДА, могу твердо сказать, Я ЕГО ЛЮБИЛА. Да и сейчас люблю, он меня обожает, на руках носит. Тут ничего не могу сказать плохого. Не оценивать это не могу. Но, когда вижу более умных, ярких (в интеллектуальном плане) мужчин, чем он, то меня начинает тянуть к ним. И ничего не могу с этим поделать последние 1-1,5 года. А что будет дальше - меня просто пугает. Ведь разрыв с годами увеличится. Нам и поговорить-то не о чем будет скоро.
Вот о чем речь.
О том, что годы назад люди встречаются - вроде бы ровня. А потом у одного прогресс, а у другого - регресс. И получается они уже не ровня. Он слабеет. А сильная женщина ну никак не может любить, восхищаться, умиляться слабым мужчиной. Но так же было не всегда.
А семью рушить не хочется, потому как мы стали близки просто как друзья, как родственники. Но, о том о чем мне хочется поговорить с ним, например, о политике, о каких-то еще подобных серьезных вещах, он не хочет. Потому как не считает нужным развиваться, чем-то подобным интересоваться, расширять свой кругозор. Если я и начинаю тему, то он не перебивает, просто слушает. И я сама слушаю ОДНА свой монолог. Нет у нас диалога. Это как беседовать двум людям, один из которых стоит на 1 этаже, а другой на третьем. Мы кричим, кричим, мучаемся, вроде бы и слышим, но не все понятно. Т.е. уже тяжело, но при этом я еще и поднимаюсь вверх. Он все на первом, а я уже на четвертом. И слышно становится все хуже и хуже, вот мы и слов уже не разбираем, а значит что - кричать? Или лучше помолчать? Другими словами говоря - разойтись?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
Да, разные все люди. Есть и те, которые животных бросают. А как же тогда: Мы в ответе за тех кого приручили?
Сергей БольшовВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Да, разные все люди. Есть и те, которые животных бросают. А как же тогда: Мы в ответе за тех кого приручили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет ира
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сергей Большов
Сергей Большов
привет ира
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Привет" ? И все? Вот яркий представитель, который ждет от меня монолога? А общаться-то кто будет?!
Быстренько учимся и приходим говорить! ))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
И почему всегда у всех все упирается в детей?
А что? Вы думаете легко даже если нет детей подойти к человеку, который тебя боготворит, обожает и сказать: "Да пошел ты нах....ты мне больше не нужен!"
Ураган Катрина (ИИ)
И почему всегда у всех все упирается в детей?
А что? Вы думаете легко даже если нет детей подойти к человеку, который тебя боготворит, обожает и сказать: "Да пошел ты нах....ты мне больше не нужен!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему сразу вот так на х....а вежливо нельзя? на самом деле, это все ерунда, так как думаю, что вы конкретно преувеличиваете это непонимание. вы вполне можете найти себе друзей и с ними вести "умные" разговоры... а в своем муже найти другие положительные качества, которыми можно восхищаться...ну например он водит машину как ас а вы так,-кое-как или еще что-то....я вот тоже умнее своего мужа и знаю больше и сообразительней, ну и что зато он такой сексуальный и многое другое .. каждый человек имеет достоинства, но все хотят их видеть и еще-можно иметь разные интересы и общаться с другими людьми, а не сидеть друг у друга в кишках
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а почему сразу вот так на х....а вежливо нельзя? на самом деле, это все ерунда, так как думаю, что вы конкретно преувеличиваете это непонимание. вы вполне можете найти себе друзей и с ними вести "умные" разговоры... а в своем муже найти другие положительные качества, которыми можно восхищаться...ну например он водит машину как ас а вы так,-кое-как или еще что-то....я вот тоже умнее своего мужа и знаю больше и сообразительней, ну и что зато он такой сексуальный и многое другое .. каждый человек имеет достоинства, но все хотят их видеть и еще-можно иметь разные интересы и общаться с другими людьми, а не сидеть друг у друга в кишках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда посылают нах....вежливо - это еще хуже. Лучше уж просто: "Да пошла ты нах...." )))
И все. Все предельно понятно. Нет никакой двусмысленности!
Himik HimikВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
А Вы уверены, что с новым мужем будете более счастливее, чем с прежним?может Вы думаете, что Ваш будущий партнер будет тако же верный и умеющий слушать, не качая при этом свои права?Все это романтика, а она кочаеться и начинаються серые будни, и тогда стает видна вся внутренняя суть избранника, вся его любовь и умение слушать...Я Вас понимаю, но Вы хотите скорее разнообразия или самоутверждения; гарантии нет, что новый "умнее Вас" партнер будет так же уважительно относится к Вашим знаниям; он вскоре начнет переубеждать Вас в своей правоте, если даже он не прав, ведь он - вундеркинд; но может быть и все наоборот...
а может муж не считает нужным углубляться с Вами в разнын научные теории и политику
Цените Вашего мужа, его внимание, доброту и любовь; ви прожили некий промежуток времени - между вами есть общее, что-то, что связивают именно вас, а это больше, чем разговор о одноелектронном приближении Хартри-Фокка или о методах линейных комбинаций орбиталей
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Himik Himik
Himik Himik
А Вы уверены, что с новым мужем будете более счастливее, чем с прежним?может Вы думаете, что Ваш будущий партнер будет тако же верный и умеющий слушать, не качая при этом свои права?Все это романтика, а она кочаеться и начинаються серые будни, и тогда стает видна вся внутренняя суть избранника, вся его любовь и умение слушать...Я Вас понимаю, но Вы хотите скорее разнообразия или самоутверждения; гарантии нет, что новый "умнее Вас" партнер будет так же уважительно относится к Вашим знаниям; он вскоре начнет переубеждать Вас в своей правоте, если даже он не прав, ведь он - вундеркинд; но может быть и все наоборот...
а может муж не считает нужным углубляться с Вами в разнын научные теории и политику
Цените Вашего мужа, его внимание, доброту и любовь; ви прожили некий промежуток времени - между вами есть общее, что-то, что связивают именно вас, а это больше, чем разговор о одноелектронном приближении Хартри-Фокка или о методах линейных комбинаций орбиталей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"..уверены, что с новым мужем будете более счастливее, чем с прежним...?"
Не уверена.
Поэтому-то свою "синицу" я держу за хвост крепко )))
Рыжая
Можно попробовать удовлетворять потребность в интеллектуальном общении не с мужем, а с другими людьми, ведь просто разговаривать, дискутировать вам никто не запрещает.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Рыжая
Рыжая
Можно попробовать удовлетворять потребность в интеллектуальном общении не с мужем, а с другими людьми, ведь просто разговаривать, дискутировать вам никто не запрещает.
СсылкаПожаловаться
Вопрос в другом, если чувствуешь, что есть мужчины более интеллектуальные, а они есть, то муж в моих глазах мельчает. Вот смотришь иногда на чужого мужа, вот на такого развитого в интеллектуальном плане и думаешь, ну почему так, вот ей наверное, хочется с работы побыстрее с работы придти, чтобы с ним обсудить какие-то вопросы, поговорить. А я, наоборот, на работу лечу как на крыльях, потому как там есть с кем обсудить интересующие вопросы. И как вы думаете, после этого будет любовь и уважение к мужу? Будет стремление бежать домой?
Ураган Катрина (ИИ)
Вопрос в другом, если чувствуешь, что есть мужчины более интеллектуальные, а они есть, то муж в моих глазах мельчает. Вот смотришь иногда на чужого мужа, вот на такого развитого в интеллектуальном плане и думаешь, ну почему так, вот ей наверное, хочется с работы побыстрее с работы придти, чтобы с ним обсудить какие-то вопросы, поговорить. А я, наоборот, на работу лечу как на крыльях, потому как там есть с кем обсудить интересующие вопросы. И как вы думаете, после этого будет любовь и уважение к мужу? Будет стремление бежать домой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучшее - враг хорошего. У этих развитых в интеллектуальном плане и кажущихся вам сейчас такими идеальными мужчинах есть свои недостатки. И не факт, что вы смогли-бы с ними смириться.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Рыжая
Рыжая
Лучшее - враг хорошего. У этих развитых в интеллектуальном плане и кажущихся вам сейчас такими идеальными мужчинах есть свои недостатки. И не факт, что вы смогли-бы с ними смириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и думаю: может лучше синица в руке, но которая готова "целовать песок, по которому ты ходила"?
Чем журавля искать и не известно на кого наткнешся....(( в итоге.
Можно остаться и вообще одной. Потому как вот такие "журавли" давно уже женаты и их жены держат их за хвост руками, зубами и ногами )))
Ураган Катрина (ИИ)
Вот я и думаю: может лучше синица в руке, но которая готова "целовать песок, по которому ты ходила"?
Чем журавля искать и не известно на кого наткнешся....(( в итоге.
Можно остаться и вообще одной. Потому как вот такие "журавли" давно уже женаты и их жены держат их за хвост руками, зубами и ногами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! К тому-же, я думаю, что вышли замуж вы всё-таки за мудрого человека и, возможно, перестал развиваться он потому, что вас уже покорил. Попробуйте поговорить с ним о том, что вы очень ценили в нём мудрость и интеллектуальное развитие и как вам жаль, что он не двигается дальше. Должен всё понять)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Рыжая
Рыжая
Конечно! К тому-же, я думаю, что вышли замуж вы всё-таки за мудрого человека и, возможно, перестал развиваться он потому, что вас уже покорил. Попробуйте поговорить с ним о том, что вы очень ценили в нём мудрость и интеллектуальное развитие и как вам жаль, что он не двигается дальше. Должен всё понять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и так уже намекаю и мягко, и грубо, и тайно, и открыто говорю, прогресс есть, его не может не быть, если прилагаешь усилия. Но при желании (его) могло бы быть все лучше ))
Ураган Катрина (ИИ)
Да и так уже намекаю и мягко, и грубо, и тайно, и открыто говорю, прогресс есть, его не может не быть, если прилагаешь усилия. Но при желании (его) могло бы быть все лучше ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и так уже намекаю и мягко, и грубо, и тайно, и открыто говорю, прогресс есть, его не может не быть, если прилагаешь усилия. Но при желании (его) могло бы быть все лучше ))

Вы просто постепенно наживаете скрытого врага. Раз он застрял в развитии, то и от вас ждет того же - проще управлять обычной самкой, чем личностью. Он вас боится, возможно, боится каких-то своих скрытых недостатков или безразличия к тому, что вам интересно. Боится, что не справится с ролью главы семьи. Трус, особенно в близком окружении, очень опасен. Целует ноги, носит на руках - это такая, извините, пошлость, если вы считаете его недалеким...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на vip
vip
Да и так уже намекаю и мягко, и грубо, и тайно, и открыто говорю, прогресс есть, его не может не быть, если прилагаешь усилия. Но при желании (его) могло бы быть все лучше ))

Вы просто постепенно наживаете скрытого врага. Раз он застрял в развитии, то и от вас ждет того же - проще управлять обычной самкой, чем личностью. Он вас боится, возможно, боится каких-то своих скрытых недостатков или безразличия к тому, что вам интересно. Боится, что не справится с ролью главы семьи. Трус, особенно в близком окружении, очень опасен. Целует ноги, носит на руках - это такая, извините, пошлость, если вы считаете его недалеким...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот не выбрал Он обычную самку, а выбрал меня )))
Везде целует? Ничего пошлого... Надо быть без комплексов! ))))
Ураган Катрина (ИИ)
Вот не выбрал Он обычную самку, а выбрал меня )))
Везде целует? Ничего пошлого... Надо быть без комплексов! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
... и без мозгов...
Марина КапленковаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Вопрос в другом, если чувствуешь, что есть мужчины более интеллектуальные, а они есть, то муж в моих глазах мельчает. Вот смотришь иногда на чужого мужа, вот на такого развитого в интеллектуальном плане и думаешь, ну почему так, вот ей наверное, хочется с работы побыстрее с работы придти, чтобы с ним обсудить какие-то вопросы, поговорить. А я, наоборот, на работу лечу как на крыльях, потому как там есть с кем обсудить интересующие вопросы. И как вы думаете, после этого будет любовь и уважение к мужу? Будет стремление бежать домой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете в чужой тарелке всегда кусок пирога больше. Может и умней и более интелектуально развит мужчина, а в быту он может оказаться такой сволочью, что просто кошмар. Моя одна знакомая с таким умным мужчиной разошлась, она рассказывала все очень удивлялись он и красивый умный всегда душа компании, ну просто эталон. А дома она говорила он был таким тираном он её психологически уничтожал, что она не выдержала таких эмоциональных извращений и ушла. Ну должно же у вашего мужа быть что то чем он интересуется.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Вы знаете в чужой тарелке всегда кусок пирога больше. Может и умней и более интелектуально развит мужчина, а в быту он может оказаться такой сволочью, что просто кошмар. Моя одна знакомая с таким умным мужчиной разошлась, она рассказывала все очень удивлялись он и красивый умный всегда душа компании, ну просто эталон. А дома она говорила он был таким тираном он её психологически уничтожал, что она не выдержала таких эмоциональных извращений и ушла. Ну должно же у вашего мужа быть что то чем он интересуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На своей тарелке я весь пирог уже съела, тарелку облизала, подбираюсь к чужим тарелкам.
Бабы, прячте своих мужиков ))))!!!!
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"Не любит чесать языком....";)))
Может просто он не пробовал ))
Ураган Катрина (ИИ)
Вопрос в другом, если чувствуешь, что есть мужчины более интеллектуальные, а они есть, то муж в моих глазах мельчает. Вот смотришь иногда на чужого мужа, вот на такого развитого в интеллектуальном плане и думаешь, ну почему так, вот ей наверное, хочется с работы побыстрее с работы придти, чтобы с ним обсудить какие-то вопросы, поговорить. А я, наоборот, на работу лечу как на крыльях, потому как там есть с кем обсудить интересующие вопросы. И как вы думаете, после этого будет любовь и уважение к мужу? Будет стремление бежать домой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но есть и женщине умнее и красивее вас -что тогда?ваш муж дорлжен вас бросить?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
но есть и женщине умнее и красивее вас -что тогда?ваш муж дорлжен вас бросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем бросать? Ему же со мной комфортно....
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем