Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он падает вниз, его ловить? Или у каждого своя судьба?

Знаете, мне кажется, что многие женщины (в том числе и я) любят мужчин не за внешность, деньги и т.д., а за мудрость, остроумие, любознательность. Если я чувствую, что со временем муж не развивается, он остается на том уровне, на котором был, когда мы познакомились, а я - прогрессирую, то получается, что прошли годы, я - выросла интеллектуально, а он - нет. Понимаете? Когда мы познакомились, мне было 24, а ему 32. Мы были ровня. Мне было с мужем интересно. Первое время после знакомства мы встречались только по выходным. Знаете, как я ждала этих встреч?
Но, потом я пошла вверх, постоянно читаю, размышляю, занимаюсь самообразованием, а он остался на том уровне и ничего не хочет. Получается в моих глазах он "падает" все ниже и ниже, как это не прискорбно. А в начале отношений, ДА, могу твердо сказать, Я ЕГО ЛЮБИЛА. Да и сейчас люблю, он меня обожает, на руках носит. Тут ничего не могу сказать плохого. Не оценивать это не могу. Но, когда вижу более умных, ярких (в интеллектуальном плане) мужчин, чем он, то меня начинает тянуть к ним. И ничего не могу с этим поделать последние 1-1,5 года. А что будет дальше - меня просто пугает. Ведь разрыв с годами увеличится. Нам и поговорить-то не о чем будет скоро.
Вот о чем речь.
О том, что годы назад люди встречаются - вроде бы ровня. А потом у одного прогресс, а у другого - регресс. И получается они уже не ровня. Он слабеет. А сильная женщина ну никак не может любить, восхищаться, умиляться слабым мужчиной. Но так же было не всегда.
А семью рушить не хочется, потому как мы стали близки просто как друзья, как родственники. Но, о том о чем мне хочется поговорить с ним, например, о политике, о каких-то еще подобных серьезных вещах, он не хочет. Потому как не считает нужным развиваться, чем-то подобным интересоваться, расширять свой кругозор. Если я и начинаю тему, то он не перебивает, просто слушает. И я сама слушаю ОДНА свой монолог. Нет у нас диалога. Это как беседовать двум людям, один из которых стоит на 1 этаже, а другой на третьем. Мы кричим, кричим, мучаемся, вроде бы и слышим, но не все понятно. Т.е. уже тяжело, но при этом я еще и поднимаюсь вверх. Он все на первом, а я уже на четвертом. И слышно становится все хуже и хуже, вот мы и слов уже не разбираем, а значит что - кричать? Или лучше помолчать? Другими словами говоря - разойтись?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Само СовершенствоВ ответ на Александр карпов
Александр карпов
зачем напиваться? я на рыбалке вообще не пью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я на рыбалку не езжу. Чем еще поделитесь :)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александр карпов
Александр карпов
зачем напиваться? я на рыбалке вообще не пью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня вообще прикалываю эти рыбаки. Сидят иногда, холод, ветер, дождь, сжимают эту удочку и делают вид, что нравится )))
vip
Понятие идиота звучит как-то созвучно такому: "мне все-равно, что происходит в мире, на меня это не влияет"... Конечно, в семье не без урода, но когда цикл замкнут на пришел-увидел-съел, урод становится скелетом.
Анонимно
Спасибо Вам большое. Давно так не смеялся :-))
Kanareika
mne kajesta delo ne v intellekte, a prosto propalo prityajenie...Mne kajesta smelost vajnee intellekta
Анна
родите дочь и развивайтесь вместе с ней, и смотрите на мужчин проще
дайте им секса, покормите и дайте посмотреть любимый фильм про войну , а так же пусть посморит на голых теток
так же иногда им необходимо бывать в обществе себе подобных без женщин ( поэтому они любят бани, рыбаки, охоту) , где могут вкести себя как они хотят, ругаться матом и обсуждать кто кого и как...
svisdaivannaВ ответ на Анна
Анна
родите дочь и развивайтесь вместе с ней, и смотрите на мужчин проще
дайте им секса, покормите и дайте посмотреть любимый фильм про войну , а так же пусть посморит на голых теток
так же иногда им необходимо бывать в обществе себе подобных без женщин ( поэтому они любят бани, рыбаки, охоту) , где могут вкести себя как они хотят, ругаться матом и обсуждать кто кого и как...
СсылкаПожаловаться
что вы так примитивно о мужчинах рассуждаете--для вас рыбалка примитивна или футбол, а ведь это не так... футбол очень захватывает , а при чем здесь мат-вообще неясно ,а баня=это это просто сказка!!! покажите мне человека ,который не любит баня и я скажу ,что он примитивен...
АннаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
что вы так примитивно о мужчинах рассуждаете--для вас рыбалка примитивна или футбол, а ведь это не так... футбол очень захватывает , а при чем здесь мат-вообще неясно ,а баня=это это просто сказка!!! покажите мне человека ,который не любит баня и я скажу ,что он примитивен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давайте не будем мешать божий дар с яичницей
вы не задумывались, почему среди футбольных фанатов больше мужчин,, почему они ведут себя агрессивно
мужчинам необходимо быть в мужчском обществе, им необходимо выплеснуть агрессию
для мужчин важна даже не свма игра, а возможность быть в каманде, ведь в далекие времена мужчины ходили вместе на мамонта
когда мужчины находятся с женщинами им нужно быть вежливыми, они делают только для того , что бы нам понравиться.
мужчины хотят быть грубыми, вульгаными и что бы это реализовать им нужно собираться без женщин, а баня как раз это позволяет..
Галя Петрова
Это Ваше личное дело и Ваш личный труд. Советовать не имею права, но просто расскажу как это было у меня. Когда поженились уровень был одинаков - ПТУ. Но мне всегда нравилось учиться и я хотела это очень сильно. Поступила в институт, после устроилась туда же работать. Появилась возможность помочь мужу с поступлением. НО...он страшно упитался и учится идти никак не желал. Причин находилась масса, лишь бы не поступать. У меня усло на уговоры и убеждения 5 лет, но я своего добилась. Сейчас он закончивает 4й курс. Оказалось, что это очень интересно, это повышает самооценку и расширяет кругозор и нам с ним, оказывается, есть о чем поговорить, потому, что я просто его дотянула до своего уровня. Это не совет и не призыв к действию. Это просто пример из жизни. Решать Вам. Можно так, а можно иначе.
Галя Петрова
Это Ваше личное дело и Ваш личный труд. Советовать не имею права, но просто расскажу как это было у меня. Когда поженились уровень был одинаков - ПТУ. Но мне всегда нравилось учиться и я хотела это очень сильно. Поступила в институт, после устроилась туда же работать. Появилась возможность помочь мужу с поступлением. НО...он страшно упитался и учится идти никак не желал. Причин находилась масса, лишь бы не поступать. У меня усло на уговоры и убеждения 5 лет, но я своего добилась. Сейчас он закончивает 4й курс. Оказалось, что это очень интересно, это повышает самооценку и расширяет кругозор и нам с ним, оказывается, есть о чем поговорить, потому, что я просто его дотянула до своего уровня. Это не совет и не призыв к действию. Это просто пример из жизни. Решать Вам. Можно так, а можно иначе.
СсылкаПожаловаться
все зависит от разницы в возрасте, не будет делать мужчина то, что хочет жена , которая на 8 лет младше, они сошлись, когда он уже был полностью сформировавшимся человеком...
Галя ПетроваВ ответ на Анна
Анна
все зависит от разницы в возрасте, не будет делать мужчина то, что хочет жена , которая на 8 лет младше, они сошлись, когда он уже был полностью сформировавшимся человеком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возраст значения не имеет, если люди хотит жить вместе. Я мужа тоже не в 25 лет учиться отправила, а в 35, закончит институт после 40 лет. Все зависит от человека. На сколько он хочет(или не хочет) изменить себя. И на что она готова пойти, чтобы помочь ему измениться.
Галя Петрова
Возраст значения не имеет, если люди хотит жить вместе. Я мужа тоже не в 25 лет учиться отправила, а в 35, закончит институт после 40 лет. Все зависит от человека. На сколько он хочет(или не хочет) изменить себя. И на что она готова пойти, чтобы помочь ему измениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
барышня , читатем ВНИМАТЕЛЬНО..
они сошлись ему было 32 , ей 24, естественно она для него не авторитет.
и то что ОНА хочет его мало волнует..
мы с мужем поженились молодыми и он на год меня младше и естественно я имею на мужа больше влияния , чем она на своего
Галя ПетроваВ ответ на Анна
Анна
барышня , читатем ВНИМАТЕЛЬНО..
они сошлись ему было 32 , ей 24, естественно она для него не авторитет.
и то что ОНА хочет его мало волнует..
мы с мужем поженились молодыми и он на год меня младше и естественно я имею на мужа больше влияния , чем она на своего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сударыня, лично Вы, можите мне ничего не доказывать. Мой комент был первоналально адресован автору, не Вам.
Галя Петрова
Сударыня, лично Вы, можите мне ничего не доказывать. Мой комент был первоналально адресован автору, не Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вам ничего не доказываю
но автор прочтет и ваш и мой комментарий
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анна
Анна
я вам ничего не доказываю
но автор прочтет и ваш и мой комментарий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да все я прочитала ))) не переживайте так ))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Галя Петрова
Галя Петрова
Возраст значения не имеет, если люди хотит жить вместе. Я мужа тоже не в 25 лет учиться отправила, а в 35, закончит институт после 40 лет. Все зависит от человека. На сколько он хочет(или не хочет) изменить себя. И на что она готова пойти, чтобы помочь ему измениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите, не ОН пошел, а ВЫ его отправили! (((
Галя ПетроваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Вот видите, не ОН пошел, а ВЫ его отправили! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Факт в том, что это Он захотел что-то менять. Конечно я его пинала всячески и со всех сторон, но муж мой человек упертый, если сам чего то не захочет-нипочем не заставишь делать то, что не хочет. Тут было прежде всего его желание меняться. Мужчину можно подтолкнуть к нужному Вам решению. Но мужчины люди рациональные. Им нужны конкретные примеры и хорошо сформулированная теория-почему им необходимо сделать то, что от них хотят. Здесь необходимо запастись недюжим терпением и быть готовой потратить немало времени. Не знаю, может не будь у нас ребенка, я и не стала бы так упираться, просто плюнула бы и ушла. Но пришлось, в конце концов я вкладывала силы в свое самое большое предприятие под названием "семья";)))))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анна
Анна
все зависит от разницы в возрасте, не будет делать мужчина то, что хочет жена , которая на 8 лет младше, они сошлись, когда он уже был полностью сформировавшимся человеком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. А я в 24 была так, ребенком? Думаю, что тоже сформировалась как личность к тому моменту
Ураган Катрина (ИИ)
Ага. А я в 24 была так, ребенком? Думаю, что тоже сформировалась как личность к тому моменту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НО когда вам было 24 вы восхищались мужем , его умом, вам нравилось быть на вторых ролях
Янтарь Зелёный
любят не за что-то, а вопреки чему-то. Мы принимаем людей такими, какие они есть, пока хотим принимать, акогда это проходит-раздражают даже мелочи
сергей ч...В ответ на Янтарь Зелёный
Янтарь Зелёный
любят не за что-то, а вопреки чему-то. Мы принимаем людей такими, какие они есть, пока хотим принимать, акогда это проходит-раздражают даже мелочи
СсылкаПожаловаться
вот это верно.
Янтарь Зелёный
любят не за что-то, а вопреки чему-то. Мы принимаем людей такими, какие они есть, пока хотим принимать, акогда это проходит-раздражают даже мелочи
СсылкаПожаловаться
очень точно сказано!
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
Мне 29. А я все идеализирую.
Сказочница я, вот и все! ))
Верю в сказки
Термит
Вы считаете, что ваш муж "падает" потому, что не треплет с вами языком? Конечно, любой, кому не интересна политика - дебил пропащий. А вы, такая интелектуальная и развитая, найдите молодого, крайне успешного красавца - наверняка к вам их уже очередь выстроилась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем