Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он падает вниз, его ловить? Или у каждого своя судьба?

Знаете, мне кажется, что многие женщины (в том числе и я) любят мужчин не за внешность, деньги и т.д., а за мудрость, остроумие, любознательность. Если я чувствую, что со временем муж не развивается, он остается на том уровне, на котором был, когда мы познакомились, а я - прогрессирую, то получается, что прошли годы, я - выросла интеллектуально, а он - нет. Понимаете? Когда мы познакомились, мне было 24, а ему 32. Мы были ровня. Мне было с мужем интересно. Первое время после знакомства мы встречались только по выходным. Знаете, как я ждала этих встреч?
Но, потом я пошла вверх, постоянно читаю, размышляю, занимаюсь самообразованием, а он остался на том уровне и ничего не хочет. Получается в моих глазах он "падает" все ниже и ниже, как это не прискорбно. А в начале отношений, ДА, могу твердо сказать, Я ЕГО ЛЮБИЛА. Да и сейчас люблю, он меня обожает, на руках носит. Тут ничего не могу сказать плохого. Не оценивать это не могу. Но, когда вижу более умных, ярких (в интеллектуальном плане) мужчин, чем он, то меня начинает тянуть к ним. И ничего не могу с этим поделать последние 1-1,5 года. А что будет дальше - меня просто пугает. Ведь разрыв с годами увеличится. Нам и поговорить-то не о чем будет скоро.
Вот о чем речь.
О том, что годы назад люди встречаются - вроде бы ровня. А потом у одного прогресс, а у другого - регресс. И получается они уже не ровня. Он слабеет. А сильная женщина ну никак не может любить, восхищаться, умиляться слабым мужчиной. Но так же было не всегда.
А семью рушить не хочется, потому как мы стали близки просто как друзья, как родственники. Но, о том о чем мне хочется поговорить с ним, например, о политике, о каких-то еще подобных серьезных вещах, он не хочет. Потому как не считает нужным развиваться, чем-то подобным интересоваться, расширять свой кругозор. Если я и начинаю тему, то он не перебивает, просто слушает. И я сама слушаю ОДНА свой монолог. Нет у нас диалога. Это как беседовать двум людям, один из которых стоит на 1 этаже, а другой на третьем. Мы кричим, кричим, мучаемся, вроде бы и слышим, но не все понятно. Т.е. уже тяжело, но при этом я еще и поднимаюсь вверх. Он все на первом, а я уже на четвертом. И слышно становится все хуже и хуже, вот мы и слов уже не разбираем, а значит что - кричать? Или лучше помолчать? Другими словами говоря - разойтись?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
14567
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Violin
Violin
Ира, Вы подняли важную тему. Это проблема многих пар: когда один человек растет над собой, а другой остановился в развитии. Почему-то многие из обсуждающих свели всё к тому, интересуется человек политикой или нет. Дело не в этом. Люди женятся молодыми, оба - чистый лист бумаги. Куда пойдут - в одну сторону или в разные, никто до поры до времени не знает. Потом оглядываешься, а вы уже на разных этажах, как образно сказала Ира. Мы все видим, что мужчины, особенно творческих профессий, когда чувствуют, что говорить уже не о чем, часто меняют жен. Женщинам в ситуации, когда они "обошли на дистанции" своих мужей, намного сложнее: дети, чувства, привычка, ощущение стабильности... Особенно трудно, когда жена достигает больших высот в карьере (не специально, а просто потому что у неё это хорошо получается), у мужа начнаются комплексы и надо следить за собой, чтобы не дать повода мужу почувствовать себя ущемленным. Всё время приходится казаться проще, чем ты есть на самом деле. Есть ли один рецепт для всех случаев, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Ну, да, политику-то я тут приписала к примеру. А народ привязался к этому и не понимает, что это всего лишь одна из тем. ну не перечислять же мне все, о чем мне хотелось бы поговорить
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Violin
Violin
Ира, Вы подняли важную тему. Это проблема многих пар: когда один человек растет над собой, а другой остановился в развитии. Почему-то многие из обсуждающих свели всё к тому, интересуется человек политикой или нет. Дело не в этом. Люди женятся молодыми, оба - чистый лист бумаги. Куда пойдут - в одну сторону или в разные, никто до поры до времени не знает. Потом оглядываешься, а вы уже на разных этажах, как образно сказала Ира. Мы все видим, что мужчины, особенно творческих профессий, когда чувствуют, что говорить уже не о чем, часто меняют жен. Женщинам в ситуации, когда они "обошли на дистанции" своих мужей, намного сложнее: дети, чувства, привычка, ощущение стабильности... Особенно трудно, когда жена достигает больших высот в карьере (не специально, а просто потому что у неё это хорошо получается), у мужа начнаются комплексы и надо следить за собой, чтобы не дать повода мужу почувствовать себя ущемленным. Всё время приходится казаться проще, чем ты есть на самом деле. Есть ли один рецепт для всех случаев, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, очень понравился ваш комментарий! Очень приятно, что есть люди, которые "в теме" )))))
багира чёрная
Если два человека любят друг друга, то не важно кто они и в каких кругах врощаются.Принц полюбил золушку.по тому что надоели заносчивые принцесы.Любишь -не бросай его.Он ведь в своё время мог и не обратить на тебя внимание.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на багира чёрная
багира чёрная
Если два человека любят друг друга, то не важно кто они и в каких кругах врощаются.Принц полюбил золушку.по тому что надоели заносчивые принцесы.Любишь -не бросай его.Он ведь в своё время мог и не обратить на тебя внимание.
СсылкаПожаловаться
Я тоже могла пройти мимо ))
Почему вы считаете, что ОН выбрал меня? )))
Галинка Стародубцева
У меня такаяже ситуация:Он старше на 9 лет,я развиваюсь духовно,а он "диградирует"....это тяжело...ищешь собеседников на стороне,а потом они любовники....и жизнь продолжается....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Галинка Стародубцева
Галинка Стародубцева
У меня такаяже ситуация:Он старше на 9 лет,я развиваюсь духовно,а он "диградирует"....это тяжело...ищешь собеседников на стороне,а потом они любовники....и жизнь продолжается....
СсылкаПожаловаться
Знакомые------>Собеседники--------------->Любовники------------------> ???
Согласна.
Светлана
Возможно,что всё дело в разнице в возрасте.То что у вас вызывает интерес,он давно уже "переварил и ..." " Ведь всё повторяется, не интересно. С возрастом многое переосмысливается,что- то теряет ценность, что-то,наоборот, приобретает значение..Например, спокойная,размеренная жизнь. Когда- то он ,возможно,снисходительно относился к вашей молодости и неопытности,теперь ваша очередь. А тянет вас ,думаю, к молодым и активым.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Светлана
Светлана
Возможно,что всё дело в разнице в возрасте.То что у вас вызывает интерес,он давно уже "переварил и ..." " Ведь всё повторяется, не интересно. С возрастом многое переосмысливается,что- то теряет ценность, что-то,наоборот, приобретает значение..Например, спокойная,размеренная жизнь. Когда- то он ,возможно,снисходительно относился к вашей молодости и неопытности,теперь ваша очередь. А тянет вас ,думаю, к молодым и активым.
СсылкаПожаловаться
Не угадали ))
Тянет все в тем же 35-40 лет )))
Eve
у меня была такая же ситуация, я рассталась 2 года назад и не жалею , сложно было очень принять решение, даже к психологу ходила за советом))
Василиса
Я развелась, не жалею.
Вы смотрите сама, может сподвигните его на поступки....
Arina
"Он падает вниз, его ловить?" Люди не утрачивают общее вдруг ни с того ни с сего - что ж вы токо щас спохватились? Что лично я не приемлю в отношениях - это предательство (неблагодарность из того же теста). Получается, когда ВЫ нуждались в муже (его опыте, статусе, возможностях), вам было о чем говорить. Вы стали чуточку самостоятельней - и человек, давший вам возможность развиться, стал обузой (несовременным, чужим, не целеустремленным)???
"Мы были ровня" - извините, не верю, - слишком большая разница в возрасте (24 и 32), он вас по-любому "подтягивал" в чем-то.
И знаете, люди остаются вместе не потому, что у обоих степени кандидата наук, и не потому, что прочитали столько же книжек. Интерес - дело наживное, но только есть к этому ЖЕЛАНИЕ.
Ответьте себе, были ли вы все это время чутки к надеждам и стремлениям мужа? Не было ли вам лень вводить его в курс ваших дел, а равно быть в курсе дел его? Что лично вы сделали для сохранения общих интересов и поиска новых общих тем?
Если в отношениях один перерос другого- виноваты оба (одному удобно, другому безразлично).
Мария Машкеева
Ирина, если положить рядом два яблока, одно хорошее, другое гнилое - через некоторое время оба будут гнилыми. Человек никогда не стоит на месте - он движется либо вверх, либо вниз. И со временем конечно же разрыв будет увеличиваться. А что делать с этим - решать вам. Прося совета вы неосознанно (или осознанно) пытаетесь переложить ответсвенность на других:-) Не стоит этого делать:-)
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем