Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

он -парафин

Знатоки есть? Вопрос такой парафин он всегда парафин))) Или бывают различные марки ?
Ну то что он бывает различного предназначения я понимаю, но как он классифицируется
На что надо смотреть при выборе?
ПС Продавцы сами не ориентируются
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
толи боро плюс... то ли....пля... дома если найду его, напишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такой. Ещё противный - велюр ))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
есть такой. Ещё противный - велюр ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже типа лечебного??? надо будет заказать
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тоже типа лечебного??? надо будет заказать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, просто для рук. но вроде мне хорошо мелкие проблемы залечивает...
а боро плюс - он да, какой-то лечебный...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не, просто для рук. но вроде мне хорошо мелкие проблемы залечивает...
а боро плюс - он да, какой-то лечебный...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но вонююючий....если я своего видеть не хочу - надо просто крышеку открыть....он сразу нафиг уматывает! ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
но вонююючий....если я своего видеть не хочу - надо просто крышеку открыть....он сразу нафиг уматывает! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
толи боро плюс... то ли....пля... дома если найду его, напишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну он не такой уж и противный
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Jalena
Jalena
ну он не такой уж и противный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой от него прям на изнанку выворачивается... гы гы гы. просто когда проблема - готов перетерпеть запах... а человеку рядом сидящему, скипидар приятнее
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мой от него прям на изнанку выворачивается... гы гы гы. просто когда проблема - готов перетерпеть запах... а человеку рядом сидящему, скипидар приятнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да он такой специфический но вполне себе так ничего
SVAN
"он -парафин" - Я то думал будет глубоко философская тема. Типа "как вылепить свою мечту"... а тут шкуру дряблую пвтаются выпрямить...
ХХХХВ ответ на SVAN
SVAN
"он -парафин" - Я то думал будет глубоко философская тема. Типа "как вылепить свою мечту"... а тут шкуру дряблую пвтаются выпрямить...
СсылкаПожаловаться
ага размечтался....Ща будем мы тут вас за мЯчту держать!...Нах Нах Мячтайте сами с собой
SVANВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
ага размечтался....Ща будем мы тут вас за мЯчту держать!...Нах Нах Мячтайте сами с собой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто "мы" и кого "вас"? Опять чтоль у бывшего по "одноклассникам" лазала?...
ХХХХВ ответ на SVAN
SVAN
Кто "мы" и кого "вас"? Опять чтоль у бывшего по "одноклассникам" лазала?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты за мной не подсматривай!
SVANВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
А ты за мной не подсматривай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
? 0_о
ХХХХВ ответ на SVAN
SVAN
? 0_о
СсылкаПожаловаться
История переписки5
? 0_о а с уя ты мне тут про ОК пишешь? Тут про парафин а не про мужчин Что впрочем почти одно и то же)))
Норма ИвановаВ ответ на SVAN
SVAN
"он -парафин" - Я то думал будет глубоко философская тема. Типа "как вылепить свою мечту"... а тут шкуру дряблую пвтаются выпрямить...
СсылкаПожаловаться
вылепить и поджечь!)))
Норма Иванова
вылепить и поджечь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щитовидка
Норма ИвановаВ ответ на SVAN
SVAN
Щитовидка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пироманка)))
Valery L.
Вам для сломанной руки?
антася
В аптеке продается парафин , для косм. процедур покупаю только там.
Волкодав обыкновенный
парафин смешивают с озокеритом (тоже есть в аптеках), не помню для чего-погуглите))))
Iron Butterfly
Руки,как и шея стареют быстрее всего.
Поэтому у меня есть 2 средства-(мне подходит,другим-не знаю,как панацею не советую) Бальзам "Скорая помощь" из "100 рецептов красоты" и муж-металлург приносит с работы крем для защиты и смягчения рук профессиональный-их 3 вида. Название завтра скажу-дома гляну.
Руки и ножки,как бархатные.
ХХХХВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Руки,как и шея стареют быстрее всего.
Поэтому у меня есть 2 средства-(мне подходит,другим-не знаю,как панацею не советую) Бальзам "Скорая помощь" из "100 рецептов красоты" и муж-металлург приносит с работы крем для защиты и смягчения рук профессиональный-их 3 вида. Название завтра скажу-дома гляну.
Руки и ножки,как бархатные.
СсылкаПожаловаться
Руки,как и шея стареют быстрее всего.
Поэтому у меня есть 2 средства-(мне подходит,другим-не знаю,как панацею не советую) Бальзам "Скорая помощь" из "100 рецептов красоты" и муж-металлург приносит с работы крем для защиты и смягчения рук профессиональный-их 3 вида. Название завтра скажу-дома гляну.
Руки и ножки,как бархатные.

Хорощо ждем до завтра))
Iron ButterflyВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Руки,как и шея стареют быстрее всего.
Поэтому у меня есть 2 средства-(мне подходит,другим-не знаю,как панацею не советую) Бальзам "Скорая помощь" из "100 рецептов красоты" и муж-металлург приносит с работы крем для защиты и смягчения рук профессиональный-их 3 вида. Название завтра скажу-дома гляну.
Руки и ножки,как бархатные.

Хорощо ждем до завтра))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри,посмотрела-"Бальзам универсальный" Первая помощь., и серия кремов "Ризавит". Продается у нас в специализированых магазинах "Спецодежда",в отделах средств защиты.
Мary TigrВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Руки,как и шея стареют быстрее всего.
Поэтому у меня есть 2 средства-(мне подходит,другим-не знаю,как панацею не советую) Бальзам "Скорая помощь" из "100 рецептов красоты" и муж-металлург приносит с работы крем для защиты и смягчения рук профессиональный-их 3 вида. Название завтра скажу-дома гляну.
Руки и ножки,как бархатные.
СсылкаПожаловаться
)))) мне ещё для коров и доярок советовали)))))))))))
Ирина
Парафины

Парафины представляют собой смесь твердых углеводородов метанового ряда преимущественно нормального строения с 18-35 атомами углерода в молекуле и температурой плавления 45-65°С. В парафинах обычно содержится некоторое количество изопарафиновых углеводородов, а также углеводородов с ароматическим или нафтеновым ядром в молекуле.

Химический состав парафинов
Парафин — вещество белого цвета кристаллического строения с молекулярной массой 300-450, в расплавленном состоянии обладает малой вязкостью. Величина и форма кристаллов парафина зависят от условий его выделения: из нефти парафин выделяется в виде мелких тонких кристаллов, а из нефтяных дистиллятов и дистиллятных рафинатов селективной очистки — в виде крупных кристаллов. При быстром охлаждении выделяемые кристаллы мельче, чем при медленном.
Парафины инертны к большинству химических реагентов. Они окисляются азотной кислотой, кислородом воздуха (при 140°С) и некоторыми другими окислителями с образованием различных жирных кислот, аналогичных жирным кислотам, содержащимся в жирах растительного и животного происхождения. Синтетические жирные кислоты, получаемые окислением парафина, применяют вместо жиров растительного и животного происхождения в парфюмерной промышленности, при производстве смазок, моющих средств и других продуктов.

Парафины вступают в реакцию с хлором, при этом образуются хлорпроизводные парафины, которые используются в качестве сырья при производстве присадок к нефтяным маслам.

Способы изготовления парафинов
Парафины в основном изготавливаются обезмасливанием и депарафинизацией дистиллятного масляного сырья с использованием кетон-ароматических растворителей. Кроме того, твердые парафины также получают способом обезмасливания путем фильтр-прессования охлажденного сырья с последующим потением полученного газа. В дальнейшем обезмасленные парафины подвергают гидрогенизационной, контактной, перколяционной либо сернокислой очистке.
Твердые парафины производят в соответствии с ГОСТ 23683-89 и подразделяют по степени очистки на высокоочищенные парафины (марки В и П) и очищенные парафины (марки С и Т)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем