Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

он, по-моему, излишне помогает всем

Помогите пожалуйста, советом. мы с парнем встречаемся чуть больше 9 месяцев. Все просто замечательно. я чувствую, что он тот человек, которых просто мало и мне подходит. ему 24 мне 21. Но в последнее время (наверное, сезон) он проводит выходные на своем огороде, вкалывает с родителями. меня это, мягко говоряговоря, удивило, тем более, что мы всегда проводили их вместе. при этом он говорит, что родители у него уже старые, им надо помогать, отец работает, хотя на пенсии. а я что могу сказать - у меня мама только на год младше, тоже работает, причем она одна, меня с сестрой воспитывала одна. а у него мама почти всю жизнь дома сидела домохозяйкой. так я маме с огородом помогаю по возможности, без ущерба для наших встреч, не так самозабвенно. для меня главный человек - он. и мы собираемся пожениться. вот я и думаю - вот будет здорово, если он все выходные на грядках с родителями будет проводить. я ему высказала. он сказал, что привык помогать. но ведь можно один выходной, но не оба...тем более надо выбирать, с кем будешь проводить жизнь. не всегда же с родителями жить и вести огородное хозяйство! по-моему, это их огород и их дело.
сегодня вообще такой случай. мы гуляли, позвонил друг. потом друг приехал, нарушил, так сказать, романтику. весь вечер они провозились около парка со своими машинами - смотрели, делились советами, про меня и вовсе забыли - никто даже не пытался в процессе сменить тему разговора на более мне известную. я гуляла кругами одна. от этого неуважения мне было неприятно. я все высказала. а он обиделся. у вас такое было? извините, много накопилось - написала длинный вопрос.
Смирнова Кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
1456789
ЛераВ ответ на Катенок
Катенок
Мы вышли в полуфинал! Следующая игра 22 мая с немцами! Я вот тебе ссылочку даю, почитай! http://news.mail.ru/sport/3843817/
СсылкаПожаловаться
История переписки23
прочитала)) посмотрю матч 22 мая!)) если пересечемся тогда в какой-нибудь теме, буду рада обсудить это событие))
КатенокВ ответ на Лера
Лера
а в хоккее три периода??? а то я привыкла, что в футболе 2 тайма...))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Удалили одного нашего и одного канадца за драку на 12 мин обоих!
КатенокВ ответ на Лера
Лера
это первый тайм? хорошо играют-то?) а то мне надо быть в курсе событий)) а я хоккей как-то не очень, а вот футбол еще могу посмотреть. но только матчи сборной когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничё так играют - тьфу, тьфу, тьфу! Сглазить боюсь!!!
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Сбыча! Не ругайся! Я в эйфории прибывала! Ажиотаж, мать его! Никакие мысли не посещали!!!)))))))))))))))))
Смирнова Кристина
Спасибо всем, кто ответил. желаю счастья в личной жизни! ;-)
Галина Яковлева
Что тут странного, он обычный мужчина. Они рассуждают примерно так: сколько женщине внимания не давай, ей всегда захочется больше. Они искренне считают, что и так отдают много внимания. У нас с мужем вначале из-за этого стычки были, а потом устаканилось. Каждый подвинулся в своих принципах. Если вы будете жить вместе, у вас установятся свои семейные порядки, не паникуйте раньше времени. Счастья Вам
Смирнова КристинаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Что тут странного, он обычный мужчина. Они рассуждают примерно так: сколько женщине внимания не давай, ей всегда захочется больше. Они искренне считают, что и так отдают много внимания. У нас с мужем вначале из-за этого стычки были, а потом устаканилось. Каждый подвинулся в своих принципах. Если вы будете жить вместе, у вас установятся свои семейные порядки, не паникуйте раньше времени. Счастья Вам
СсылкаПожаловаться
Спасибо. я вот тоже не теряю надежды, что"устаканится" и именно так - каждый подвинется в принципах.
Комментарий удален.Почему?
Смирнова КристинаВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Я тоже так думаю, что муж из него будет прекрасный. он очень милый и заботливый. Романтики, вы правы, и сейчас немного, иногда очень хочется там гор цветов и подарков, но непринципиально.главное любовь.
Комментарий удален.Почему?
Смирнова КристинаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
? он?
Комментарий удален.Почему?
Смирнова КристинаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
по-вашему, это плохо? и как себя вести?
Комментарий удален.Почему?
Смирнова КристинаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
:-)) хороший вариант.
Василиса
Нормальный человек, заботливый. Вас его отношения с родителями вообще на касаются, не жена вы ему. Родители о нём всю жизнь заботились, а вы что для него сделали в своей жизни? Претензии только предъявляете, не устраивает - не общайтесь, ищите другого!
Смирнова КристинаВ ответ на Василиса
Василиса
Нормальный человек, заботливый. Вас его отношения с родителями вообще на касаются, не жена вы ему. Родители о нём всю жизнь заботились, а вы что для него сделали в своей жизни? Претензии только предъявляете, не устраивает - не общайтесь, ищите другого!
СсылкаПожаловаться
И не спорю с тем, что он замечательный человек. а вот отношения с родителями все-таки если не сильно, но хоть как-то касаются - я будущая жена, в сентябре мы поженимся и все об этом в курсе. если родители заботились это не значит, что он с ними должен жить всю жизнь. на горизонте - новая жизнь, где заботятся друг о друге супруги. и уже сейчас с самой встречи мы проявляем к друг другу много заботы.
Смирнова КристинаВ ответ на Смирнова Кристина
Смирнова Кристина
И не спорю с тем, что он замечательный человек. а вот отношения с родителями все-таки если не сильно, но хоть как-то касаются - я будущая жена, в сентябре мы поженимся и все об этом в курсе. если родители заботились это не значит, что он с ними должен жить всю жизнь. на горизонте - новая жизнь, где заботятся друг о друге супруги. и уже сейчас с самой встречи мы проявляем к друг другу много заботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а претензии, если можно так назвать, и он предъявляет. вы не подумайте в моей жизни тоже много откорректировалось после его появления. он также как я не очень рад, когда мы встречаемся на улице с подругой и начинаем разговаривать о непонятных ему темах. я нахожу выходы - встречаюсь с подругами в перерыв на работе, как то вежливо ужимаю общение при нем, чтобы он не чувствовал недостаток внимания с моей стороны - что типа увиделась с подругой, и о том, что он рядом стоит забыла. потому что повторюсь он для меня важнее.
Смирнова Кристина
И не спорю с тем, что он замечательный человек. а вот отношения с родителями все-таки если не сильно, но хоть как-то касаются - я будущая жена, в сентябре мы поженимся и все об этом в курсе. если родители заботились это не значит, что он с ними должен жить всю жизнь. на горизонте - новая жизнь, где заботятся друг о друге супруги. и уже сейчас с самой встречи мы проявляем к друг другу много заботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто говорит, что он должен с ними жить? нет, он должен о них заботиться, а вот меру заботы - он с родителями определит сам.
Смирнова КристинаВ ответ на Василиса
Василиса
кто говорит, что он должен с ними жить? нет, он должен о них заботиться, а вот меру заботы - он с родителями определит сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в этой мере заботы и проблема.. :-)
Lucky Girl
У меня тоже такой же МЧ (будущий муж). Помогает родителям, друзьям, коллегам и т.д. ..Я вас очень понимаю и дело не в том, что девушка-центр вселенной или все внимание ей. Просто у меня например, хоть мы и видимся в будни каждый день, но это другое. 3 часа после работы на покушать приготовить, покушать и все. А вот в выходные хочется побыть с любимым, а он блин родителям помогает в очередной 150-й раз (( Очень вас понимаю!!!
Смирнова КристинаВ ответ на Lucky Girl
Lucky Girl
У меня тоже такой же МЧ (будущий муж). Помогает родителям, друзьям, коллегам и т.д. ..Я вас очень понимаю и дело не в том, что девушка-центр вселенной или все внимание ей. Просто у меня например, хоть мы и видимся в будни каждый день, но это другое. 3 часа после работы на покушать приготовить, покушать и все. А вот в выходные хочется побыть с любимым, а он блин родителям помогает в очередной 150-й раз (( Очень вас понимаю!!!
СсылкаПожаловаться
большое спасибо за понимание! ваша история прямо один в один с моей :-) и уже так привязалась вроде, что хочется подольше вместе с ним побыть...а тут :-))) а вот когда станем мужем и женой - тоже думаю, будет пропадать все выходные? в моем понимании, если два человека вместе и женаты - то у них уже свое хозяйство, ни о каких выходных с родителями на их огороде и речи быть не может. своя отдельная жизнь и все такое.К сожалению, как у нас будет в семейной жизни (изменится ли что) нельзя проверить. вот и приходится ориентироваться на то, что происходит сейчас.
дело, действительно, не в том, что я мню себя центром вселенной. просто должны быть какие-то общие задачи, цели в будущем у пары и чтоб они не сводились к огороду родителей. в конце концов, родители всегда могут вскопать не весь огромный огород, а то, что им по силам (так делает моя мама).воть.
я со своей стороны заняла мягкую позицию, как вобщем, мне многие советовали -нечто вроде "делай как хочешь, общайся с другом, я не против ваших рассуждений о машине". это приводит к результату. относительно друга он пообещал, что он в воскресенье съездит с ним за деталями, друг успокоится за машину, потом мы поедем в компании на шашлыки. сказал, что больше такого игнора не будет.
а вот с родителями...после романтичного вечера вчера и бурной ночи сегодня по первому их требованию уехал опять на огород. меня уже и не зовет - знает, мне это не по душе. беспокоит даже не то, что ему нужно поработать на огороде, а то, что раньше, когда мы только познакомились, у него таких потребностей не возникало...воть.
Комментарий удален.Почему?
Смирнова КристинаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если у меня будут дети, я учту, что у них есть своя личная жизнь. и буду копать огород в меру своих уже не таких широких возможностей.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем