Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он покончил жизнь самоубийством из-за меня.Очень плохо

Сижу-реву.Я не верю до сих пор,что так все.Сама себя видеть не могу.Я ушла от него,а он перерезал вены.Скорая не успела.Самое ужасное,что все из-за меня.Ну разлюбила я его.Честно об этом сказала.Так я не сразу от него ушла.С 4-го раза.Жалко было.Он грозился,что если уйду,то жить ему без меня смысла нет.То он с крыши спрыгнет.При мне стоял на краю и говорил,что прыгнет.Я испугалась,заверила,что не уйду.Но не могла я так больше!Когда мы последний раз поругались,он сильно ударил меня.Да надоел мне кошмар этот,я и крикнула,что все,не могу,а ты иди и спрыгни-всем легче станет.Он не спрыгнул,решил по-другому.Его мама меня винит,говорит,что я его приворожила и до могилы довела,хотя у нас с ней были хорошие отношения.Говорит,что и мне жизни теперь не будет.А ее и нет.Как жить дальше?Я не знаю.Вот нет его.И меня нет.Я с этим грузом жить не могу.
Мне Плохо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Наталья Николаева
Не вините себя, он сам сделал свой выбор, при этом еще и вас просто эмоционально шантажировал, может у него с психикой растройство было.. не ломайте свою жизнь ведь если любят вас вы не обязаны любить в ответ! да и кстати если любят, никогда не станут специально делать больно! чистой воды эгоизм причем НЕ ВАШ! ситуация очень не приятная, но живите дальше, любите, вы достойны счастья, все наладится!
ДА-шутка
Не из за тебя он это зделал а из за себя. У меня был такой фрукт, резал вены, из за меня как говорил, я в лицо рассмеялась, пальцем у веска покрутила, дала понять что эти его действия не произвели на меня никакого впечатления, в общем понял он что хоть что с собой сделает , меня это не впечатлит, и ничего он больше такого не делал, так как логики в ютом и смысла нет. На досуге, простите книгу "Успехология любви" автор Николай Курдюмов. думаю станет полегче.
Дмитрий ЯнковичВ ответ на ДА-шутка
ДА-шутка
Не из за тебя он это зделал а из за себя. У меня был такой фрукт, резал вены, из за меня как говорил, я в лицо рассмеялась, пальцем у веска покрутила, дала понять что эти его действия не произвели на меня никакого впечатления, в общем понял он что хоть что с собой сделает , меня это не впечатлит, и ничего он больше такого не делал, так как логики в ютом и смысла нет. На досуге, простите книгу "Успехология любви" автор Николай Курдюмов. думаю станет полегче.
СсылкаПожаловаться
Будем надеятся, что сын твой и твоя дочь вскроют себе вены тоже :)))))))))
Светлана Бурмистрова
Шантажист завладел вашей жизнью. Но ваша жизнь - только ваша. И делать ее вам так, как вам хочется. То, что вы избавились от шантажиста, - хорошо. Ему высшие силы приговор по его деяниям вынесут. А вам надо избавиться от страха и от психологического насилия и научиться жить свободно. А матери его объясните, что это именно ее воспитание привело к такому концу. А ваша правота безусловна.
Лена ЧувашеваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Шантажист завладел вашей жизнью. Но ваша жизнь - только ваша. И делать ее вам так, как вам хочется. То, что вы избавились от шантажиста, - хорошо. Ему высшие силы приговор по его деяниям вынесут. А вам надо избавиться от страха и от психологического насилия и научиться жить свободно. А матери его объясните, что это именно ее воспитание привело к такому концу. А ваша правота безусловна.
СсылкаПожаловаться
Мать вообще лучше не трогать ближайшие несколько лет. Если сама объявится, то не надо уж сразу так в лицо - эффекта не будет, будет только скандал.
Светлана БурмистроваВ ответ на Лена Чувашева
Лена Чувашева
Мать вообще лучше не трогать ближайшие несколько лет. Если сама объявится, то не надо уж сразу так в лицо - эффекта не будет, будет только скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, лучше не трогать. Но и терпеть злобные наветы тоже нельзя. Она уже испортила жизнь своему сыну, а уж чужой девушке - так с преогромным удовольствием
Вероника Роделла
Вы уже успокаивайтесь, он бы все одно что нибудь с собой сделал, ни Вы были бы причиной, а ре3ультат один. Вообще, каждый несет свой крест и Вы не можите нести чужой!, да и вообще оно Вам надо?! Полюбите наконец себя!, сходите к психологу, Вы же не жертва, а уважающий себя человек. Он просто искал повод, что бы счеты с жи3нью свести, а Вы подвернулись, так ска3ать под горячую руку. Даже не 3аморачивайтесь!, тяжело - пишите!, всегда рада ответить.
Кира Голубева
Если человек хочет уйти из жизни-то найдет любой предлог,будь то ссора с девушкой или потеря работы.Если бы он хотел жить то не стал бы постоянно смертью грозиться(это предрасположность к суициду).
Рано или поздно он все равно сделал бы это.Вы должны понть,что вы его не убивали,не толкали на это,он сам взял лезвие и сам перерезал вены.
То,что он вас ударил означает,что в скором времени он мог бы вас и УБИТЬ в состоянии аффекта во время очередной ссоры(случаев подобных много),а потом бы и себя.
Маму понять можно.Вы не должны ее бояться или теребить сейчас.Когда у вас пропадет чувство вины,тогда вы сможете соболезновать ей,но пока вам нужно окрепнуть.
У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Псевдоним
У маминой коллеги была такая же ситуация. Под угрозами самоубийства она вышла замуж, родила двоих детей, прожила с ним лет 20. Он попивал, бил ее, как только она собиралась уходить - угрожал порезать вены, повеситься, и т.п. Ну и что в итоге? Он-таки бросился под поезд.
Девушка, вы именно так хотели бы прожить свою жизнь?
Если склонен к суициду - найдет и способ, и причину, и виноватого. Случилось неизбежное, вы - не при чем совершенно. Вам просто не повезло, что познакомились с таким. Переживите и забудьте. А с его мамой - как получится, вы ей ничего не должны.
Татьяна Маринкина
Вам просто повезло что он не вас пытался скинуть с крыши и не вам вскрыл вены. Помолитесь за душу усопшего грешника и отпустите вместе с воспоминаниями.
Только слабые не находят в себе силы жить без потерь. Жить надо дальше, а раны время лечит.
Оля Юсупова
Милая девушка, мне пришлось пережить нечто подобное, мой муж таким образом ушел из жизни, в этом есть доля моей вины наверное, не смогла уберечь. Пережить это тяжело, но это пройдет, я вам говорю. Мне помогла церковь, я сходила в храм, поговорила с батюшкой, исповедовалась, свечку за него поставила и прочее. еще по себе знаю и люди говорят, что когда душа уйдет на небо, на 40 день, становится легче близким людям, боль не такая острая.
Дмитрий ЯнковичВ ответ на Оля Юсупова
Оля Юсупова
Милая девушка, мне пришлось пережить нечто подобное, мой муж таким образом ушел из жизни, в этом есть доля моей вины наверное, не смогла уберечь. Пережить это тяжело, но это пройдет, я вам говорю. Мне помогла церковь, я сходила в храм, поговорила с батюшкой, исповедовалась, свечку за него поставила и прочее. еще по себе знаю и люди говорят, что когда душа уйдет на небо, на 40 день, становится легче близким людям, боль не такая острая.
СсылкаПожаловаться
Да пофиг тебе на него было :)
Оля Юсупова
Мама его со временем вас простит, я верю. Просто сейчас ей очень тяжело и вину за свою боль она возложила на вас. Мой совет, не пытайтесь с ней общаться, пока по крайней мере. от этого общения будет хуже только вам и ей. Еще попробуйте попить, действительно, глицин, как вам уже посоветовали, а я еще пила вместе с глицином препарат Персен - помогает уснуть и сон более спокойный, да и вообще успокаивает.
скиф
убийца.
НатальяВ ответ на скиф
скиф
убийца.
СсылкаПожаловаться
Это он самоубийца!
скифВ ответ на Наталья
Наталья
Это он самоубийца!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
экзюпери почитай,может поймешь.
Mila StrizhВ ответ на скиф
скиф
экзюпери почитай,может поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы про "тех, кого приучили?" Не переворачивайте с ног на голову. Это не тот случай, когда ребенка из дет.дома забирают и сдают обратно. Не тот случай, когда собачку берут, а потом на улицу выбрасывают. Вы бы стали, наример, жениться на женщине, к которой остыли чувства, а она вешаться собралась?
скифВ ответ на Mila Strizh
Mila Strizh
Это вы про "тех, кого приучили?" Не переворачивайте с ног на голову. Это не тот случай, когда ребенка из дет.дома забирают и сдают обратно. Не тот случай, когда собачку берут, а потом на улицу выбрасывают. Вы бы стали, наример, жениться на женщине, к которой остыли чувства, а она вешаться собралась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто говорит о женитьбе,теперь это ее крест.пусть несет.
Mila StrizhВ ответ на скиф
скиф
кто говорит о женитьбе,теперь это ее крест.пусть несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибаетесь! Это - не ЕЕ крест. А на мой вопрос вы так и не ответили, ибо встать на ее место у вас не получается.
скифВ ответ на Mila Strizh
Mila Strizh
Ошибаетесь! Это - не ЕЕ крест. А на мой вопрос вы так и не ответили, ибо встать на ее место у вас не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аргументируйте!
Mila StrizhВ ответ на скиф
скиф
аргументируйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
здесь аргументов уже привели на целых 3 страницы, повторяться не хочу
скифВ ответ на Mila Strizh
Mila Strizh
здесь аргументов уже привели на целых 3 страницы, повторяться не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аргумент один-попей таблеток и все пройдет,ну как мигрень.
Наталья
Склонность к суициду. это психическое заболевание. Тут психиатр нужен, лечение в клинике. Иначе он все равно бы покончил жизнь самоубийством. Только предварительно он и вас довел бы до психушки.
orhi09@mail.ru
Милая девушка! Сходите в книжный магазин, в отделе ЭЗОТЕРИКА найдите книгу автора Дон Мигель Руис ЧЕТЫРЕ СОГЛАШЕНИЯ --эта книга в одну ночь перевернула моё представление о мире...А вдруг и Вам поможет....
Дмитрий ЯнковичВ ответ на orhi09@mail.ru
orhi09@mail.ru
Милая девушка! Сходите в книжный магазин, в отделе ЭЗОТЕРИКА найдите книгу автора Дон Мигель Руис ЧЕТЫРЕ СОГЛАШЕНИЯ --эта книга в одну ночь перевернула моё представление о мире...А вдруг и Вам поможет....
СсылкаПожаловаться
Сходи лучше фильм "Дух Времени" посмотри, может мозги на место встанут :)))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем