Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он покончил жизнь самоубийством из-за меня.Очень плохо

Сижу-реву.Я не верю до сих пор,что так все.Сама себя видеть не могу.Я ушла от него,а он перерезал вены.Скорая не успела.Самое ужасное,что все из-за меня.Ну разлюбила я его.Честно об этом сказала.Так я не сразу от него ушла.С 4-го раза.Жалко было.Он грозился,что если уйду,то жить ему без меня смысла нет.То он с крыши спрыгнет.При мне стоял на краю и говорил,что прыгнет.Я испугалась,заверила,что не уйду.Но не могла я так больше!Когда мы последний раз поругались,он сильно ударил меня.Да надоел мне кошмар этот,я и крикнула,что все,не могу,а ты иди и спрыгни-всем легче станет.Он не спрыгнул,решил по-другому.Его мама меня винит,говорит,что я его приворожила и до могилы довела,хотя у нас с ней были хорошие отношения.Говорит,что и мне жизни теперь не будет.А ее и нет.Как жить дальше?Я не знаю.Вот нет его.И меня нет.Я с этим грузом жить не могу.
Мне Плохо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Мне Плохо
Это страшно,так жить.Я чувствую вину,могла же потерпеть.Сейчас мне все равно хуже,чем в отношениях с ним.Как жить дальше?У меня в голове каша,реву и хожу туда-сюда целыми днями
ЗаНоЗаВ ответ на Мне Плохо
Мне Плохо
Это страшно,так жить.Я чувствую вину,могла же потерпеть.Сейчас мне все равно хуже,чем в отношениях с ним.Как жить дальше?У меня в голове каша,реву и хожу туда-сюда целыми днями
СсылкаПожаловаться
Это страшно,так жить.Я чувствую вину,могла же потерпеть.Сейчас мне все равно хуже,чем в отношениях с ним.Как жить дальше?У меня в голове каша,реву и хожу туда-сюда целыми днями

Милый автор, а сколько Вам лет???
Юлия МацневаВ ответ на Мне Плохо
Мне Плохо
Это страшно,так жить.Я чувствую вину,могла же потерпеть.Сейчас мне все равно хуже,чем в отношениях с ним.Как жить дальше?У меня в голове каша,реву и хожу туда-сюда целыми днями
СсылкаПожаловаться
Это был только его выбор.Вашей вины нет, в том. что у человека были проблемы с психикой.
НикаВ ответ на Мне Плохо
Мне Плохо
Это страшно,так жить.Я чувствую вину,могла же потерпеть.Сейчас мне все равно хуже,чем в отношениях с ним.Как жить дальше?У меня в голове каша,реву и хожу туда-сюда целыми днями
СсылкаПожаловаться
вы что себя решили тоже заживо похоронить? вины вашей в этом нет, как бы не пыталась убедить его мамаша в обратном....это она своего сына так воспитала, этот человек значит психически не был здоров, если из-за расставания решил на себя руки наложить....и гоните от себя ти мысли, зачем вы в себе комплекс вны рзвиваете??? да жалко, но вы не виноваты....а что значит : я чувствую свою вину? могла бы потерпеть????что за мазохизм????вы готовы жить и терпеть человека только из-за жалости, да к тому же который руки распускает? вы что хотели себя ему в жертву на всю жизнь принести? так что выкините это безумные мысли из-за своей головы и идите вперед!
Лена ЧувашеваВ ответ на Мне Плохо
Мне Плохо
Это страшно,так жить.Я чувствую вину,могла же потерпеть.Сейчас мне все равно хуже,чем в отношениях с ним.Как жить дальше?У меня в голове каша,реву и хожу туда-сюда целыми днями
СсылкаПожаловаться
Терпеть, поддавшись на угрозы? Страдать ради эгоизма человека, которому наплевать, счастливы вы или нет, лишь бы ему было хорошо? Тоже не дело. Я даже не знаю, был ли выход, когда можно и расстаться и жизнь ему сохранить.
КатяВ ответ на Мне Плохо
Мне Плохо
Это страшно,так жить.Я чувствую вину,могла же потерпеть.Сейчас мне все равно хуже,чем в отношениях с ним.Как жить дальше?У меня в голове каша,реву и хожу туда-сюда целыми днями
СсылкаПожаловаться
Да ты что! Как такое терпеть-то! Да любая бы ушла от такого неуравновешенного манипулятора... Жалко его, конечно. Но ты-то тут при чем??? Не вздумай, ни в коем случае не вздумай себя винить!!!!
Марина
Поплакать порой даже полезно. Ведь жизнь хороша во всех проявлениях - и в хороших эмоциях, и в плохих. Вашей вины нет, это его решение на которое вы не могли повлиять. Судя по описанию человек был эмоционально неустойчивый.
Мне ПлохоВ ответ на Марина
Марина
Поплакать порой даже полезно. Ведь жизнь хороша во всех проявлениях - и в хороших эмоциях, и в плохих. Вашей вины нет, это его решение на которое вы не могли повлиять. Судя по описанию человек был эмоционально неустойчивый.
СсылкаПожаловаться
То есть у меня пройдет?Ощущение,что так будет вечно.
ЗаНоЗаВ ответ на Мне Плохо
Мне Плохо
То есть у меня пройдет?Ощущение,что так будет вечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть у меня пройдет?Ощущение,что так будет вечно.

Еще как быстро пройдет. А мама сама воспитала его, пусть себя винит, а не тебя
МаринаВ ответ на Мне Плохо
Мне Плохо
То есть у меня пройдет?Ощущение,что так будет вечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно пройдет. Для начала хватит разводить сырость, не совершайте грех - впадение в уныние. Ему значит было предназначено прожить так и столько. А ваша ссора стала для него поводом. Поймите, что даже в этот момент кто то с кем то расстается мирно или бурно, но люди ценящие жизнь и не подумают что на том человеке кончилась жизнь вообще.
Мне ПлохоВ ответ на Марина
Марина
Конечно пройдет. Для начала хватит разводить сырость, не совершайте грех - впадение в уныние. Ему значит было предназначено прожить так и столько. А ваша ссора стала для него поводом. Поймите, что даже в этот момент кто то с кем то расстается мирно или бурно, но люди ценящие жизнь и не подумают что на том человеке кончилась жизнь вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,что поддерживаете
ДжулиВ ответ на Мне Плохо
Мне Плохо
То есть у меня пройдет?Ощущение,что так будет вечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пройдет, солнышко...только ты не в чем не виновата...не изводи себя....
AndromedaВ ответ на Мне Плохо
Мне Плохо
То есть у меня пройдет?Ощущение,что так будет вечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тебя действительно жаль, но уверяю, со временем это пройдет. Влюбленный в мою маму молодой человек, когда она вышла замуж за другого и родила ребенка, то есть меня. Твоей вины здесь нет. Подумай, лучше бы было, если бы ты осталась с ним и была несчастна. Он бы терроризировал тебя своей смертью при любой ссоре. Успокойся, попробуй мысленно поговорить с ним, он услышит. Попроси прощения и пойми, что ничего не изменишь, но свою жизнь теперь надо строить по другому, радостному, солнечному сценарию.
AndromedaВ ответ на Andromeda
Andromeda
Мне тебя действительно жаль, но уверяю, со временем это пройдет. Влюбленный в мою маму молодой человек, когда она вышла замуж за другого и родила ребенка, то есть меня. Твоей вины здесь нет. Подумай, лучше бы было, если бы ты осталась с ним и была несчастна. Он бы терроризировал тебя своей смертью при любой ссоре. Успокойся, попробуй мысленно поговорить с ним, он услышит. Попроси прощения и пойми, что ничего не изменишь, но свою жизнь теперь надо строить по другому, радостному, солнечному сценарию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тебя действительно жаль, но уверяю, со временем это пройдет. Влюбленный в мою маму молодой человек, когда она вышла замуж за другого и родила ребенка, то есть меня, покончил с собой. Это надо просто пережить.
Твоей вины здесь нет. Подумай, лучше бы было, если бы ты осталась с ним и была несчастна. Он бы терроризировал тебя своей смертью при любой ссоре. Успокойся, попробуй мысленно поговорить с ним, он услышит. Попроси прощения и пойми, что ничего не изменишь, но свою жизнь теперь надо строить по другому, радостному, солнечному сценарию.
Лена ЧувашеваВ ответ на Мне Плохо
Мне Плохо
То есть у меня пройдет?Ощущение,что так будет вечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исповедуйтесь кому-нибудь - психологу, священнику, да может просто мудрому близкому человеку.
Мне Плохо
В голову все лезет.Глаза его мамы не забуду никогда
ОльгаВ ответ на Мне Плохо
Мне Плохо
В голову все лезет.Глаза его мамы не забуду никогда
СсылкаПожаловаться
Хорошо что ушла от него.
Представляешь какие бы у вас дети были склонные к суициду это по наследству передается.
Твоя женская интуиция сработала вот и ушла.
Не вини себя он сам виноват.
Мужчина должен быть сильным а он... не мужчина.
Потерпи время лечит будут у тебя и светлые дни и они не за горами.
ЮлияВ ответ на Ольга
Ольга
Хорошо что ушла от него.
Представляешь какие бы у вас дети были склонные к суициду это по наследству передается.
Твоя женская интуиция сработала вот и ушла.
Не вини себя он сам виноват.
Мужчина должен быть сильным а он... не мужчина.
Потерпи время лечит будут у тебя и светлые дни и они не за горами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в одном не согласна... чтоб себя убить тоже не мало сил надо!
toopsВ ответ на Юлия
Юлия
в одном не согласна... чтоб себя убить тоже не мало сил надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....тут силы не при чем....тут психическое заболевание....мальчику надо было к психитору....
а тебе девочка хочу глаза открыть....ты тут вообще не причем!...тебя в этот момент не существовало....существовал, какой-то образ лично к тебе не имевший ни какого отношения....не льсти себе! суицид не имеет отношение к посторонним людям....он направлен исключительно на себя любимого....а там возможны варианты - на себя НЕ любимого, на себя жертву этого злого мира, ну и т.д....так что успокойся....лично о тебе он совсем не думал....ты в его жизни не была ни любимой, ни дорогой....расслабься....
Лена ЧувашеваВ ответ на toops
toops
....тут силы не при чем....тут психическое заболевание....мальчику надо было к психитору....
а тебе девочка хочу глаза открыть....ты тут вообще не причем!...тебя в этот момент не существовало....существовал, какой-то образ лично к тебе не имевший ни какого отношения....не льсти себе! суицид не имеет отношение к посторонним людям....он направлен исключительно на себя любимого....а там возможны варианты - на себя НЕ любимого, на себя жертву этого злого мира, ну и т.д....так что успокойся....лично о тебе он совсем не думал....ты в его жизни не была ни любимой, ни дорогой....расслабься....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно. Думал бы о ней - не стал бы отягчать её совесть своим самоубийством.
ЮлияВ ответ на toops
toops
....тут силы не при чем....тут психическое заболевание....мальчику надо было к психитору....
а тебе девочка хочу глаза открыть....ты тут вообще не причем!...тебя в этот момент не существовало....существовал, какой-то образ лично к тебе не имевший ни какого отношения....не льсти себе! суицид не имеет отношение к посторонним людям....он направлен исключительно на себя любимого....а там возможны варианты - на себя НЕ любимого, на себя жертву этого злого мира, ну и т.д....так что успокойся....лично о тебе он совсем не думал....ты в его жизни не была ни любимой, ни дорогой....расслабься....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это ваше мнение конечно - по поводу сил))) а расстройство налицо определенно

а в том то девушка невиновата это точно
kikimon4ik kikimon4ikВ ответ на Юлия
Юлия
ну это ваше мнение конечно - по поводу сил))) а расстройство налицо определенно

а в том то девушка невиновата это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на самом деле виновата и она. если знала о склонности парня к суициду надо было с его родителями об этом поговорить, его бы записали к психологу, а там если это заболевание и к психиатру. Потерпеть 2 месяца и все, специалисты бы все на место расставили и сделали бы так что он сам бы не захотел с ней встречаться - типа сам бросил ее и все. Никакого суицида не было бы. Просто терпимости нет в людях, а это печально.
Людмила ГончароваВ ответ на kikimon4ik kikimon4ik
kikimon4ik kikimon4ik
на самом деле виновата и она. если знала о склонности парня к суициду надо было с его родителями об этом поговорить, его бы записали к психологу, а там если это заболевание и к психиатру. Потерпеть 2 месяца и все, специалисты бы все на место расставили и сделали бы так что он сам бы не захотел с ней встречаться - типа сам бросил ее и все. Никакого суицида не было бы. Просто терпимости нет в людях, а это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы как себе предствляете? Прийти к маме и сказать: "Сводите сына к психиатру" ? Мама в шею выгонит и на порог не пустит после таких заявлений.
ЮлияВ ответ на kikimon4ik kikimon4ik
kikimon4ik kikimon4ik
на самом деле виновата и она. если знала о склонности парня к суициду надо было с его родителями об этом поговорить, его бы записали к психологу, а там если это заболевание и к психиатру. Потерпеть 2 месяца и все, специалисты бы все на место расставили и сделали бы так что он сам бы не захотел с ней встречаться - типа сам бросил ее и все. Никакого суицида не было бы. Просто терпимости нет в людях, а это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нам сложно судить... а то мама не знала этого! обычно родственники знают об этом)) тогда и маман виновата тоже, они ж обе нетерпимые к нему были, непонимали обе))) так выходит
Светлана ДарьинаВ ответ на Юлия
Юлия
в одном не согласна... чтоб себя убить тоже не мало сил надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз наоборот. Это легче всего. Много сил надо, чтобы хотеть жить в любой жизненной ситуации....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем