Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он прав? Я не права?

Мне 40 лет, ему 55. Вместе  11 лет. 6 лет женаты. Дочке общей 6 лет, есть сын (мой) 10 лет от первого брака. У него дочь- 27 лет, и сын-37.  Вот в чем вопрос. Когда сошлись, поженились, жили сперва у меня( в моей 3-ке), когда родилась дочь- переехали в его квартиру ( у него 5 комнат).  Его дочь (27 лет), которая на тот момент  жила в их квартире переехала в мою квартиру.  Потом мы решили жить в своём доме. он продаёт свою квартиру , из этих денег покупает  своей  дочери 2-ку. Я продаю свою кв. все деньги вкладываю в наш дом.  Но, перед продажей наших квартир , как говорится, с ним договорилась на берегу. Я ему сказала, что ты продаешь свою хату и практически на все деньги купил доче хату, я продаю свою- и все деньги уходят на строительство НАШЕГО дома, поэтому, чтоб обезопасить меня и детей- оформи свою долю на нашего ребенка. Т. к , согласно нашего законодательства его дети , (если что-нибудь случится с ним имею право на ВСЁ). К слову сказать, в браке куплена машина(дорогая), оформлена на меня(авто-кредит), на него 3 машины. Ну и вот, собственно, в чем вопрос. Вчера он опять оформил очередные машины на себя. Я уже не выдержала, и понеслось.... Сказала, почему у нас  с твоими детьми всё общее? Дом, земля, машины? Почему ты не заботишься о нас, если вдруг, что с тобой случиться?! А он говорит, ты чего меня хоронишь?!! А у меня папа 10  лет назад подошел к дому  , упал, и умер- обширный инсульт в 50 лет!!!!. Я об этом постоянно думаю. Сегодня об этом опять завела разговор, после того, как 2 купленные машины оформил на себя, пыталась, объяснить, что, всё, что оформлено на меня- принадлежит только нашей семье, а то, что ты оформляешь на себя- принадлежит и нам и семьям твоих детей. В итоге- обозвал меня меркантильной сукой и пошел спать. Пыталась ему объяснить, что забочусь не о себе, а о детях, ведь, квартира, которую я продала и вложила  в наш дом принадлежала мне и моему  сыну, а он в этом доме не имеет ничего! Девченки, всё без толку! Очень страшно думать, что он это сделал спецом....
Ольга Миронова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Комментарий удален.Почему?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мы вступали втроем - я, мой брат и мамин муж. Теперь у меня и брата по 1/6 доли , а у сына маминого мужа 4/6 доли. Вот просто так ему упало это счастье((((
Ольга Миронова
Но дело в том, что они никоим образом, не копейки не вложили в это "наследство"!!! Я работала, я продала квартиру, моя мама дала нам 400 т.р. И сейчас мы работаем, зарабатываем, но... получается, что зарабатываем не не свою семью , а на их... Завтра проснется, - покажу ему эту переписку, может дойдет до него что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему не на Вашу семью? Ваша брачная доля 50%, остальные 50% будут делиться между всеми наследниками 1-й очереди (Вами и всеми детьми) и по фиг на кого записано имущество. Так что если Вы дожмете его, чтобы переоформил на Вас, то только через дарение или раздел и признание личной собственностью. Ну или завещание.
Татьяна Тасенко
Если вы живете в России,то что на кого оформлено не важно.
Если вы в браке,то половина всего ваша полвина мужа независимо на кого записано.Если мужа не станет,то толькоего половина делится между наследниками.Ну, например, дом половина и так ваша,а половина мужа будет делиться между 4 мя наследниками.Вы с ребенком и его дети.То есть вам будет приндлежать 3/4 дома ,а 1/4детям. Так же все остальное.
Сколько теткам не говорят,не продавайте свое жилье, не вкладывайте его в общее.Нет все равно.
Очень интересен вопрос,вы 11 лет вместе,а сыну от первого брака 10.Простите сын все таки чей?
Ольга МироноваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Если вы живете в России,то что на кого оформлено не важно.
Если вы в браке,то половина всего ваша полвина мужа независимо на кого записано.Если мужа не станет,то толькоего половина делится между наследниками.Ну, например, дом половина и так ваша,а половина мужа будет делиться между 4 мя наследниками.Вы с ребенком и его дети.То есть вам будет приндлежать 3/4 дома ,а 1/4детям. Так же все остальное.
Сколько теткам не говорят,не продавайте свое жилье, не вкладывайте его в общее.Нет все равно.
Очень интересен вопрос,вы 11 лет вместе,а сыну от первого брака 10.Простите сын все таки чей?
СсылкаПожаловаться
Знакомы мы были, по работе , но не встречались.
Маришка
Пока есть возможность откладывайте деньги себе или ребенку на счет, они вам пригодятся. Уверена что если что то случится с вашим мужем его дети будут претендовать на все его имущество, на часть дома и на машины, имеют полное право и никто от такого не откажется.
Психея Моисевна Ватник
Если мужа не станет раньше вас,то плюсом к причитающейся доле обязательно выделяйте супружескую долю.Подробнее узнайте у юриста.
Психея Моисевна Ватник
Если мужа не станет раньше вас,то плюсом к причитающейся доле обязательно выделяйте супружескую долю.Подробнее узнайте у юриста.
Моисеенко Надежда
А куда ему столько машин? 5 штук?
Ольга МироноваВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
А куда ему столько машин? 5 штук?
СсылкаПожаловаться
Бизнес, машины для работы, стоят немало
Ольга МироноваВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Бизнес, машины для работы, стоят немало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна из них кроссовер, оформлена на меня, т.к. я брала авто-кредит на себя.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Одна из них кроссовер, оформлена на меня, т.к. я брала авто-кредит на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Случай пожаловалась. Сенсор подвел
Моисеенко НадеждаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
А куда ему столько машин? 5 штук?
СсылкаПожаловаться
Машины за свои деньги покупал или за общие?
Моисеенко Надежда
Я вообще не понимаю, вы это серьезно? Договариваться "на берегу", без юридического оформления?? Составьте брачный контракт, где все четко будет оговорено и все.
Моисеенко Надежда
И завещание на деток напишите на всякий случай, не дай бог, с вами что-то случится, он наследник с детьми и родителями вашими. Оно вам надо, чтобы он часть наследовал, лучше все на детей.
Ольга МироноваВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
И завещание на деток напишите на всякий случай, не дай бог, с вами что-то случится, он наследник с детьми и родителями вашими. Оно вам надо, чтобы он часть наследовал, лучше все на детей.
СсылкаПожаловаться
своему сыну-отписала
Моисеенко Надежда
И завещание на деток напишите на всякий случай, не дай бог, с вами что-то случится, он наследник с детьми и родителями вашими. Оно вам надо, чтобы он часть наследовал, лучше все на детей.
СсылкаПожаловаться
Он через пять лет на пенсию выйдет и будет у него обязательная доля.
Анастасия
Вы знаете все трудности операций с имуществом, собственником которого является малолетний ребенок?
Возможно, вам вдвоем стоит сходить к хорошему юристу и проконсультироваться, как сделать так, чтобы максимально обеспечить интересы своих детей. Оформите брачный договор и завещания в соответствующих долях.
Ольга МироноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы знаете все трудности операций с имуществом, собственником которого является малолетний ребенок?
Возможно, вам вдвоем стоит сходить к хорошему юристу и проконсультироваться, как сделать так, чтобы максимально обеспечить интересы своих детей. Оформите брачный договор и завещания в соответствующих долях.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, он не хочет никуда идти!!! Он уверен, что ЕГО ДЕТИ не способны на такие мерзости, чтоб идти и судится!
МисскаВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Анастасия, он не хочет никуда идти!!! Он уверен, что ЕГО ДЕТИ не способны на такие мерзости, чтоб идти и судится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дети и не будут судиться. у них есть законная доля, они просто от нее не откажутся и всё, если что
АнастасияВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Анастасия, он не хочет никуда идти!!! Он уверен, что ЕГО ДЕТИ не способны на такие мерзости, чтоб идти и судится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суд не нужен. Просто по истечении установленного законом срока нотариус уведомит их о получении доли в наследстве, вот и все. Самое надежное, как буду делать лично я, поскольку у мужчины есть ребенок от предыдущего брака, - оформлять совместно нажитое имущество на себя, а в брачном договоре прописать, что в случае развода собственность делится между супругами (можно еще дополнительно детей указать) в таких-то пропорциях. Мой мужчина согласился.
Елена Елена
Помню у меня был пожилой любовник так я дюже боялась что он помрет на мне)... Просто фобия выработалась))) так что я вас понимаю... Оформляйте на себя а то завтра он вас узнавать перестанет или перепутает с кем нибудь... Эххх... Старость не радость.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Помню у меня был пожилой любовник так я дюже боялась что он помрет на мне)... Просто фобия выработалась))) так что я вас понимаю... Оформляйте на себя а то завтра он вас узнавать перестанет или перепутает с кем нибудь... Эххх... Старость не радость.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой, перед кончиной он кончил((
Елена ЕленаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Ужас какой, перед кончиной он кончил((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж...
МисскаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Помню у меня был пожилой любовник так я дюже боялась что он помрет на мне)... Просто фобия выработалась))) так что я вас понимаю... Оформляйте на себя а то завтра он вас узнавать перестанет или перепутает с кем нибудь... Эххх... Старость не радость.
СсылкаПожаловаться
если вы в браке вообще пофик на кого что оформлено, все делится пополам! надо какие-то специальные бумаги оформлять перед покупкой, что вторая половина подтверждает, что данная покупка сделана за счет средств первой половины и вторая на нее не претендует. только в этом случае оформленное будет принадлежать тому, на кого оформлено
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем