Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

он решил отдохнуть...

подскажите, как действовать в такой ситуации:мой молодой человек, решил от меня отдохнуть видите ли устал от отношений, я его не понимаю, встречаемся полтора года,а тут такое заявление. и вроде отношения замечательные...(((я не ангел конечно, это понятно, но и он не сахар, меня к нему тянет как магнитом, а он устал...((((ну вот как так...
ксения м
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
brunetochka007@mail.ruВ ответ на маша
маша
Нина у каждого в жизни что-то бывает , но когда проходит время и много времени понимаешь , Любимым не говорят , что хотят отдохнуть от них.С любимыми ценят каждую секунду , и не хотят любимых отпускать от себя , их хотят видеть , ощущать , чувствовать всегда .А если как у Вас и как у них, простите -это не любовь , а ЭГОИЗМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это лично ваше мнение. У вас есть свое представление о любви, но это не значит, что у всех тоже также должно быть.
Кто-то даже изменяет и говорит любит. И живут же дальше. Для меня например это ужасно. Но у каждого свой взгляд. Я просто написала то, что думаю. Всегда успеет поставить точку в отношениях. Ничего ужасного он не сделал. Может в отношениях и она много ошибок сделала. Может он обижается на что-ниб. Никто не знает причину его такого поведения. И такое поведение не говорит о том, что он ее не любит.
Наталья КоролеваВ ответ на маша
маша
Нина у каждого в жизни что-то бывает , но когда проходит время и много времени понимаешь , Любимым не говорят , что хотят отдохнуть от них.С любимыми ценят каждую секунду , и не хотят любимых отпускать от себя , их хотят видеть , ощущать , чувствовать всегда .А если как у Вас и как у них, простите -это не любовь , а ЭГОИЗМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно, Надя! С любимыми именно ценят каждую секунду!!! Конечно в данном случае не стоит наводить панику, стоит понаблюдать, что будет дальше, причем делать это надо абсолютно спокойно. А по поводу разных представлений о любви (это ответ Вам, Нина Донская), всегда нужно ориентироваться только на свое представление об этом прекрасном чувстве. И партнера искать с таким же представлением. А любить и изменять невозможно. Не любовь это. Нечто другое.
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Наталья Королева
Наталья Королева
Верно, Надя! С любимыми именно ценят каждую секунду!!! Конечно в данном случае не стоит наводить панику, стоит понаблюдать, что будет дальше, причем делать это надо абсолютно спокойно. А по поводу разных представлений о любви (это ответ Вам, Нина Донская), всегда нужно ориентироваться только на свое представление об этом прекрасном чувстве. И партнера искать с таким же представлением. А любить и изменять невозможно. Не любовь это. Нечто другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже считаю, что измена - это ужасно. Если вы поняли меня так, что я понимаю измены, то вы ошибаетесь.!!!но ведь у этой девушки еще не понятно причину таких его слов. Всякое может быть, а может и правда хочет расстаться, а может и нет!!!
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Наталья Королева
Наталья Королева
Верно, Надя! С любимыми именно ценят каждую секунду!!! Конечно в данном случае не стоит наводить панику, стоит понаблюдать, что будет дальше, причем делать это надо абсолютно спокойно. А по поводу разных представлений о любви (это ответ Вам, Нина Донская), всегда нужно ориентироваться только на свое представление об этом прекрасном чувстве. И партнера искать с таким же представлением. А любить и изменять невозможно. Не любовь это. Нечто другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы на что намекаете? Что я могу принять измену и т.д.???Что у меня с мужем не любовь? Что это "нечто другое"? И как вы это поняли? Потому что я девушке посоветовала не рубить с плеча? Я же говорю, у самой были ужасные беды в семье(всмысле с родителями). Мне очень хотелось побыть одной. Муж сначала не понимал. Но ведь это не означало, что я хочу с ним расстаться. (кстати мы тогда еще дружили).
Наталья КоролеваВ ответ на brunetochka007@mail.ru
brunetochka007@mail.ru
Вы на что намекаете? Что я могу принять измену и т.д.???Что у меня с мужем не любовь? Что это "нечто другое"? И как вы это поняли? Потому что я девушке посоветовала не рубить с плеча? Я же говорю, у самой были ужасные беды в семье(всмысле с родителями). Мне очень хотелось побыть одной. Муж сначала не понимал. Но ведь это не означало, что я хочу с ним расстаться. (кстати мы тогда еще дружили).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ни на что не намекаю, простите Нина, если у Вас создалось такое впечатление! У Вас с мужем была именно нормальная жизненная ситуация. Вы ведь не сказали ему, что хотите отдохнуть от ваших отношений и от него самого, Вам просто понадобилось время в одиночестве, чтобы пережить что-то. А здесь человек конкретно сказал, что устал от отношений. Это должно заставить задуматься. Никто не говорит, что надо рубить с плеча, но немного спокойнее и рассудительнее посмотреть на ситуацию со стороны все-таки придется.
Алексей
Если тебя хватают за рукав - хочется вырваться, а того, кто отпускает с улыбкой - хочется удержать. Проверено на себе и многочисленных друзьях. Вести себя надо в любом случае обязательно в соответствии с этим. А там - время покажет.
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Алексей
Алексей
Если тебя хватают за рукав - хочется вырваться, а того, кто отпускает с улыбкой - хочется удержать. Проверено на себе и многочисленных друзьях. Вести себя надо в любом случае обязательно в соответствии с этим. А там - время покажет.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю. Когда у человека есть какая-то проблема, то он может захотеть побыть один. А если его, как вы говорите "держать за рукав" ничего хорошего не выйдет. Я тоже проверяла на себе. И женщины, не надо говорить, что "это значит не любовь"!!!
Вот у меня мама умерла, он пытался помочь, а мне хотелось побыть одной, все обдумать, вспомнить ее. А он мне не давал побыть одной. Иногда человеку нужно остаться наедине с собой!!!
Не роковая
У меня в семье примерно та же ситуация, брат расстается с девушкой, но храбрости не хватает сказать как есть, вот и грузит типа надо в себе разобраться и всякое такое прочее..
гео ким
Скажу как мужчина пару слов... Наиболее верны , по - моему мнению , мысли Нины... Не все скажут партнеру , что устали от него и хотят немного отдохнуть... Для этого нужна немалая доля мужества... Не зря психологи рекомендуют иногда отпуска даже проводить раздельно... а советы они на основе анонимных опросов дают... Вот и делайте выводы...
Пантера
Иногда действительно необходимо отдыхать друг от друга, всё зависит от характера человека. Кому то необходимо видеть любимого человек 24 часа в сутки, а кому то и часа в день хватает. А иногда некоторым не хватает храбрости, чтоб сказать :"Давай разойдемся"(( Но удерживать конечно ни в коем ни случае не надо человека. Если нужна через пару дней прибежит обратно.
Shiva
Не помню кто сказал еще очень давно: "Если любишь его- отпусти. Если он Твой, то обязательно к тебе вернется. А если не вернется, то никогда Твоим и не был."
А вообще обычно фраза - давай отдохнем друг от друга ни к чему хорошему не приводит.
Татьяна Неверова
Отпустите его с миром-не на фронт же.Ну, а если серьезно,то мне бы было очень больно услышать,что от меня хотят отдохнуть. Держать ни за что не стала бы, но и в себе на всякий случай покопалась: может во мне причина.Но это я, а Вам решать.
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Татьяна Неверова
Татьяна Неверова
Отпустите его с миром-не на фронт же.Ну, а если серьезно,то мне бы было очень больно услышать,что от меня хотят отдохнуть. Держать ни за что не стала бы, но и в себе на всякий случай покопалась: может во мне причина.Но это я, а Вам решать.
СсылкаПожаловаться
Да. Эти слова конечно не приятны. И мне кажется. что вы правы. Причина может быть и в себе.
Оксана
Вы только встручаетесь и уже такие заявления. Вот если бы вы прожили 5, 10 лет тут действительно нужно отдыхать друг от друга. Когда муж ездил в командироки на второй день сходили с ума оба.
Елена Коршунова
Мне тоже подобное заявление кажется странным чере 1,5 года. Может, он в это время просто хочет попробовать отношения завести еще с кем-то и кто-то еще есть? если человека любишь, как-то странно устать от любви... А если нет никого и правда просто устал слегка, то это облегченный вариант расстаться с вами, чтобы потом сказать, что он отдохнул и решил, что одному лучше все-таки....А, может, вы что-то не договариваете?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Бывший в течении 20 лет постоянно уходил на сутки отдохнуть, а в прошлом году ушел 31декабря. Сказал, что отдохнет от меня, поживет один. Оказалось ушел "отдыхать" к женщине на 10 лет меня моложе. Самое ужасное, что я его пыталась вернуть. Ведь у нас трое детей. Он приходил проверял не появился ли у меня мужчина и снова уходил "отдыхать".Я сходила с ума, мне не хотелось жить. Выла, как дикий зверь каждый день, сгорала от боли....В феврале познакомилась с мужчиной на сайте(вдовцом, с женатыми не общалась, некому не желала пережить то, что пережила сама). Переписывалась, чтобы поделиться со своей болью. Он меня поддерживал, объяснял, почему так мужчины поступают и т.п. Мы полтора месяца переписывались, месяц встречались, бродили по улицам...В мое день рождения он пригласил меня в ресторан, а потом мы поехали ко мне. Мне становиться страшно от мысли, что мой бывший не захотел бы отдохнуть от меня, я бы так и не узнала, что такое ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ! Потрясающее чувства! Никакие земные блага не заменят их! А ведь я не понимала о какой любви поют в песнях и не верила, что она ЕСТЬ! Проходят дни, а я и мой Любимый мужчина, говорим друг другу : " Я с каждым днем люблю тебя сильней" и чем больше времени мы вместе, тем труднее нам расставаться. Сбыча Мечт, еще год назад я не поняла бы на сколько мудры Ваши слова, не смотря на мой возраст. Я все терпела ради детей, двое детей были мужа, мы поженились, девочки было 6месяцев и мальчику 2,6 годика и моей дочери 2,4годика. Дочь мужа сказала моему Юры : " для меня главное, чтобы мама была счастлива и Вы ее не обижали", при встречи она целует его в щечку, потому что видит, что мама чувствует себя самой счастливой женщиной. И сын и моя дочь относятся с большим уважением. Вот такое бывает в жизнь. Каждая женщина заслуживает счастья, главное идти на встречу своему счастью, а не хвататься за то, чего нет.
ксения мВ ответ на MILA
MILA
Бывший в течении 20 лет постоянно уходил на сутки отдохнуть, а в прошлом году ушел 31декабря. Сказал, что отдохнет от меня, поживет один. Оказалось ушел "отдыхать" к женщине на 10 лет меня моложе. Самое ужасное, что я его пыталась вернуть. Ведь у нас трое детей. Он приходил проверял не появился ли у меня мужчина и снова уходил "отдыхать".Я сходила с ума, мне не хотелось жить. Выла, как дикий зверь каждый день, сгорала от боли....В феврале познакомилась с мужчиной на сайте(вдовцом, с женатыми не общалась, некому не желала пережить то, что пережила сама). Переписывалась, чтобы поделиться со своей болью. Он меня поддерживал, объяснял, почему так мужчины поступают и т.п. Мы полтора месяца переписывались, месяц встречались, бродили по улицам...В мое день рождения он пригласил меня в ресторан, а потом мы поехали ко мне. Мне становиться страшно от мысли, что мой бывший не захотел бы отдохнуть от меня, я бы так и не узнала, что такое ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ! Потрясающее чувства! Никакие земные блага не заменят их! А ведь я не понимала о какой любви поют в песнях и не верила, что она ЕСТЬ! Проходят дни, а я и мой Любимый мужчина, говорим друг другу : " Я с каждым днем люблю тебя сильней" и чем больше времени мы вместе, тем труднее нам расставаться. Сбыча Мечт, еще год назад я не поняла бы на сколько мудры Ваши слова, не смотря на мой возраст. Я все терпела ради детей, двое детей были мужа, мы поженились, девочки было 6месяцев и мальчику 2,6 годика и моей дочери 2,4годика. Дочь мужа сказала моему Юры : " для меня главное, чтобы мама была счастлива и Вы ее не обижали", при встречи она целует его в щечку, потому что видит, что мама чувствует себя самой счастливой женщиной. И сын и моя дочь относятся с большим уважением. Вот такое бывает в жизнь. Каждая женщина заслуживает счастья, главное идти на встречу своему счастью, а не хвататься за то, чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну детей у нас нет, рановато как то...просто понимате мы не так много времени проводим вместе что бы он успевал уставать. меня это пугает(
ксения м
он сказал, что устал от обид, каких обид я не заню, не особо обидчивый я человек, хотя есть немного истеричности. У меня желание проводить с ним рядом 24 часа в сутки,не отпускать. ну бывает когда я на работе я достаю его телефонными звонками или по аське. есть желание постоянно знать где он чем он занимается. Я понимаю что такой контроль достает, но не до такой же степени, что вчера говорит люблю,а сегодня можно я пару дней отдохну, и ведь не звонит не пишет ничего(грустно(((
АлексейВ ответ на ксения м
ксения м
он сказал, что устал от обид, каких обид я не заню, не особо обидчивый я человек, хотя есть немного истеричности. У меня желание проводить с ним рядом 24 часа в сутки,не отпускать. ну бывает когда я на работе я достаю его телефонными звонками или по аське. есть желание постоянно знать где он чем он занимается. Я понимаю что такой контроль достает, но не до такой же степени, что вчера говорит люблю,а сегодня можно я пару дней отдохну, и ведь не звонит не пишет ничего(грустно(((
СсылкаПожаловаться
Контроль - это ужасно... Зависимость от тебя женщины очень охлаждает. Будьте более самодостаточны - чуть-чуть интриги и недоступности... Это всё поставит на свои места.
GeminiВ ответ на ксения м
ксения м
он сказал, что устал от обид, каких обид я не заню, не особо обидчивый я человек, хотя есть немного истеричности. У меня желание проводить с ним рядом 24 часа в сутки,не отпускать. ну бывает когда я на работе я достаю его телефонными звонками или по аське. есть желание постоянно знать где он чем он занимается. Я понимаю что такой контроль достает, но не до такой же степени, что вчера говорит люблю,а сегодня можно я пару дней отдохну, и ведь не звонит не пишет ничего(грустно(((
СсылкаПожаловаться
...а доставать - эт конечно зря... оч зря..
про обиды - пусть объяснит, тихо и спокойно, в чем проблема. Это не решение, просто вот так сбежать "отдохнуть", легче от этого не станет...
brunetochka007@mail.ruВ ответ на ксения м
ксения м
он сказал, что устал от обид, каких обид я не заню, не особо обидчивый я человек, хотя есть немного истеричности. У меня желание проводить с ним рядом 24 часа в сутки,не отпускать. ну бывает когда я на работе я достаю его телефонными звонками или по аське. есть желание постоянно знать где он чем он занимается. Я понимаю что такой контроль достает, но не до такой же степени, что вчера говорит люблю,а сегодня можно я пару дней отдохну, и ведь не звонит не пишет ничего(грустно(((
СсылкаПожаловаться
Вот видите. Я так и думала, что причина не только в нем, но и в вас. Все будет хорошо, если вы действительно перестанете ему постоянно названивать. Это пусть он переживает, почему вы ему не звоните, пусть переживает, где вы сейчас и чем вы занимаетесь!!! Я понимаю вас, как вам хочется позвонить ему. Вы переживаете, где же он? Почему он не со мной? А вы не звоните ему. Попробуйте так себя вести. Я вот тоже раньше названивала, когда он был на работе. А потом перестала. И даже до сих пор говорит мне, почему не звонишь? Ты не скучаешь что ли? Сам звонит часто.
ксения м
мы оба не идеальны, это факт, мы совершенно разные и получается что дополняем друг друга... ни разу не ссорились по крупному, обида на 2 часа не более того, это максимум...
Кристина Толстова
просто дайте ему время и себе....разберитесь что могло бы его на это подвигнуть,поговорите....если результатов не будет,то делайте вывод и уходите от него....больше месяца я бы ждать не стала....
ксения м
любовь зла, этот козлик попросил время до понедельника(это было вчера утром)...побыть одному, пообщаться с друзьями....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем