Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он сказал, ПОДУМАЕТ....

Вчера после 4часового разговора по телефону запретила своему бывшему звонить и писать мне без конструктивных предложений. Я хочу жить и наслаждаться жизнью, строить новые отношения с молодыми людьми,
а не жить прошлым. Я четко осознаю, что дружбы между нами не будет, с ним-или все или ничего. Он постоянно мне пишет, что любит, что хочет меня видеть, но никаких реальных движений на встречу не вижу, только слова.
Мне легко с ним общаться и даже интересно, у нас есть много чего вспомнить ,но дальше так продолжаться не может. Прошло около 2,5 месяцев с тех пор, как я приняла решение больше с ним не встречаться .
Я знала, что просто так он меня не оставит в покое, слишком много вложил, поэтому не хотела рвать резко и жестко, дабы не вызвать негативную реакцию и желание мести. Но похоже сделала хуже только самой
себе. Вместо того, что бы начать жизнь с чистого листа я погрязла в преписках, случайных встречах с ним и как следствие думах о нем. Не скажу, что у меня за это время совсем уж никого не было, знакомств хватает,
НО ни с кем мне не было хорошо, прошлое крепко держало меня на крючке. Я поняла, бывший держит меня про запас... это неприятно! Не зовет, но и не отпускает. Эгоизм в чистом виде.
Я попросила-отпусти, не надо звонить, если не можешь ничего предложить. Я говорила- не надо издеваться, я переживу это( я сильная!), но чтобы начать что-то новое, надо закончить эту историю окончательно.
Понимаю, трудно терять навсегда такого хорошего человека, как я. Он чуть ли не плакал, ну не хочет отпускать!!! Типа моя , никому не отдам.
В итоге, он сказал, подумает!...А когда надумает, будет уже поздно и надеюсь, он вообще не потревожит меня больше. Надо уметь расставаться.
И еще есть такое выражение- если любишь, отпусти.
П.С. Всем счастья и добра!
Ангелок Джулай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
SVANВ ответ на Ассоль
Ассоль
когда я так своему сказала , он мне предложение сделал.
СсылкаПожаловаться
Мне всегда было интересно, а для женщины вообще важно при каких обстоятельствах было сделано предложение? И самого предложения достаточно?
АссольВ ответ на SVAN
SVAN
Мне всегда было интересно, а для женщины вообще важно при каких обстоятельствах было сделано предложение? И самого предложения достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
достаточно предлождения от любимого и любящего человека . Причём тут обстоятельства? Жизнь требует развития в том числе и в отношениях , топтаться на месте и ждать у моря погоды - удел недалёких....
SVANВ ответ на Ассоль
Ассоль
достаточно предлождения от любимого и любящего человека . Причём тут обстоятельства? Жизнь требует развития в том числе и в отношениях , топтаться на месте и ждать у моря погоды - удел недалёких....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не об этом. Я имею ввиду важно ли то что чтобы получить предложение пришлось приложить (мягко говоря) усилия.
Ангелок ДжулайВ ответ на SVAN
SVAN
Я не об этом. Я имею ввиду важно ли то что чтобы получить предложение пришлось приложить (мягко говоря) усилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В идеале, чтобы все само собой сложилось. Он захотел и предложил.
Ангелок Джулай
В идеале, чтобы все само собой сложилось. Он захотел и предложил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тоже так кажется. Ради этого стоит и подождать. А если кажется что процесс затягивается лучше отчалить молча, не вымогая и не клянча.
Ангелок ДжулайВ ответ на SVAN
SVAN
Мне тоже так кажется. Ради этого стоит и подождать. А если кажется что процесс затягивается лучше отчалить молча, не вымогая и не клянча.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае я не требую предложения руки и сердца. Просто не хочу, чтобы он пил мою кровь.
Я лучше подожду и найду свою любовь настоящую, а не то что мне предлагается под эгидой "люблю-не могу, но не сегодня".
Ангелок Джулай
В данном случае я не требую предложения руки и сердца. Просто не хочу, чтобы он пил мою кровь.
Я лучше подожду и найду свою любовь настоящую, а не то что мне предлагается под эгидой "люблю-не могу, но не сегодня".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не Ваш случай имел ввиду. Просто мне показалось что некоторые женщины даже бравируют тем что получили предложение только после ультиматума.
Ангелок ДжулайВ ответ на SVAN
SVAN
Я не Ваш случай имел ввиду. Просто мне показалось что некоторые женщины даже бравируют тем что получили предложение только после ультиматума.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ясно. Просто перечитала топик- звучит, как будто я тже требую предложения. Хотя если честно, я требую не "еб..ть мне мозг". Мы могли бы быть приятелями, если бы не его тяга к манипулированию мной и остальными. Ведет себя так, что как будто бы хочет отношений, но на самом деле- он ничего не предлагает. Ну так можно если без его вешаний мне на уши лапшу нельзя общаться, то мне это не нужно. Перестал бы вводить в это заблуждение, то все было бы проще.
Ангелок Джулай
Ясно. Просто перечитала топик- звучит, как будто я тже требую предложения. Хотя если честно, я требую не "еб..ть мне мозг". Мы могли бы быть приятелями, если бы не его тяга к манипулированию мной и остальными. Ведет себя так, что как будто бы хочет отношений, но на самом деле- он ничего не предлагает. Ну так можно если без его вешаний мне на уши лапшу нельзя общаться, то мне это не нужно. Перестал бы вводить в это заблуждение, то все было бы проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"будто бы хочет отношений, но на самом деле- он ничего не предлагает."
А какое предложение Вас бы устроило? Почему будто бы хочет отношений? Он хочет. Отношений. И предлагает ОТНОШЕНИЯ. И не более. Чем не предложение? Другое дело что Вы ждете какого то другого.
Ангелок ДжулайВ ответ на SVAN
SVAN
"будто бы хочет отношений, но на самом деле- он ничего не предлагает."
А какое предложение Вас бы устроило? Почему будто бы хочет отношений? Он хочет. Отношений. И предлагает ОТНОШЕНИЯ. И не более. Чем не предложение? Другое дело что Вы ждете какого то другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, он не предлает отношений( ну кроме как постели). Он меня хочет прогнуть под себя.
В любом случае, плясать под его дудку я не собираюсь. Все будет по-моему! Или то что я хочу, или ничего.
Ангелок Джулай
Нет, он не предлает отношений( ну кроме как постели). Он меня хочет прогнуть под себя.
В любом случае, плясать под его дудку я не собираюсь. Все будет по-моему! Или то что я хочу, или ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чего вы хотите то? Реально. Не пишите только "развития отношений".
Ангелок ДжулайВ ответ на SVAN
SVAN
А чего вы хотите то? Реально. Не пишите только "развития отношений".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я хочу освободиться от его чар. А вообще иногда так хочется чтобы он тоже пострадал, но ему похоже неведомы такие чувства.
Ангелок ДжулайВ ответ на SVAN
SVAN
"будто бы хочет отношений, но на самом деле- он ничего не предлагает."
А какое предложение Вас бы устроило? Почему будто бы хочет отношений? Он хочет. Отношений. И предлагает ОТНОШЕНИЯ. И не более. Чем не предложение? Другое дело что Вы ждете какого то другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вообще не понимаю, зачем мужчины ломают женщин, они что их потом любят больше за то, что они под них прогибаются?
Ангелок Джулай
Я вообще не понимаю, зачем мужчины ломают женщин, они что их потом любят больше за то, что они под них прогибаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знаю. Некоторые люди принципиально не стремяться разобраться в устройстве чего либо.
Не откручивается? Нужно просто посильнее нажать! Сломалось? Значит х...во сделано! Почитать инструкцию даже мысли не возникло.
Если такое сравнение применимо в данном случае...
Ангелок ДжулайВ ответ на SVAN
SVAN
Не знаю. Некоторые люди принципиально не стремяться разобраться в устройстве чего либо.
Не откручивается? Нужно просто посильнее нажать! Сломалось? Значит х...во сделано! Почитать инструкцию даже мысли не возникло.
Если такое сравнение применимо в данном случае...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот он меня прогибал-прогибал, я прогибалась, а потом сломалась. Он не понял, что нельзя так с людьми.
Ангелок Джулай
Ну вот он меня прогибал-прогибал, я прогибалась, а потом сломалась. Он не понял, что нельзя так с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А может наоборот спружинила в другую сторону.)))
АссольВ ответ на SVAN
SVAN
Я не об этом. Я имею ввиду важно ли то что чтобы получить предложение пришлось приложить (мягко говоря) усилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
усилий именно ради предложения я не прилагала, ощутила себя в "застое" и предложила отпустить друг друга. Для него это оказалось небольшим "пинком по зад" ( а для многих мужчин этого очччень не хватает) к дальнейшему развитию отношений именно со мной.
SVANВ ответ на Ассоль
Ассоль
усилий именно ради предложения я не прилагала, ощутила себя в "застое" и предложила отпустить друг друга. Для него это оказалось небольшим "пинком по зад" ( а для многих мужчин этого очччень не хватает) к дальнейшему развитию отношений именно со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не считаете что этот Ваш коммент сплошное противоречие?
Чтобы ощутить развитие отношений именно с Вами многим мужчинам нужен пинок под зад. Вы этот пинок совершили, но усилий не прилагали.
Сами себе задай те вопрос: было бы предложение без пинка?
АссольВ ответ на SVAN
SVAN
Вы не считаете что этот Ваш коммент сплошное противоречие?
Чтобы ощутить развитие отношений именно с Вами многим мужчинам нужен пинок под зад. Вы этот пинок совершили, но усилий не прилагали.
Сами себе задай те вопрос: было бы предложение без пинка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какой вы трудный, я офигеваю. СО МНОЙ мужчинам пинок не нужен. Но многие мужчины ( которых я не знаю) по сути инертны и ленивы и для того , что бы случилось продолжение развития как личностного роста, так и отношений с любимой женщиной им необходим какой то взрыв. Огромная просьба, не переносить на МЕНЯ всё, что вам привиделось, померещилось , не довелось понять в комментах. ВСЁ. Всёёёёёёё!
SVANВ ответ на Ассоль
Ассоль
какой вы трудный, я офигеваю. СО МНОЙ мужчинам пинок не нужен. Но многие мужчины ( которых я не знаю) по сути инертны и ленивы и для того , что бы случилось продолжение развития как личностного роста, так и отношений с любимой женщиной им необходим какой то взрыв. Огромная просьба, не переносить на МЕНЯ всё, что вам привиделось, померещилось , не довелось понять в комментах. ВСЁ. Всёёёёёёё!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странная реакция на Ваши же собственные слова.
"СО МНОЙ мужчинам пинок не нужен." - А пинали зачем? Типа фитнесс?))
"Развитие отношений с любимой женщиной" - вообще перл. Получается брак это конец развития отношений?)))
АссольВ ответ на SVAN
SVAN
Странная реакция на Ваши же собственные слова.
"СО МНОЙ мужчинам пинок не нужен." - А пинали зачем? Типа фитнесс?))
"Развитие отношений с любимой женщиной" - вообще перл. Получается брак это конец развития отношений?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В скобки заключаются слова и предложения, вставляемые в предложение с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли, а также для каких-либо добавочных замечаний.
Учите пунктуацию русского языка и будет вам счастье.
SVANВ ответ на Ассоль
Ассоль
В скобки заключаются слова и предложения, вставляемые в предложение с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли, а также для каких-либо добавочных замечаний.
Учите пунктуацию русского языка и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за инфо. Только как вся эта "мудрость" к теме относится? В кавычки заключаются выражения, которые звучат с иронией или двусмысленно.
Марина ГорбуноваВ ответ на SVAN
SVAN
Мне всегда было интересно, а для женщины вообще важно при каких обстоятельствах было сделано предложение? И самого предложения достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее второе. Женщина воспринимает предложение как готовность мужчины быть с ней, как говорится, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит.
Марина Горбунова
Скорее второе. Женщина воспринимает предложение как готовность мужчины быть с ней, как говорится, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если предложение последовало после ультиматума с её стороны?
Марина ГорбуноваВ ответ на SVAN
SVAN
Даже если предложение последовало после ультиматума с её стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже так. Так порою бывает, и потом совершенно нормальные семьи получаются!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем