Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он старше на 12 лет и с любимой дочерью...

Познакомилась в выходные с мужчиной в кафе. Ему 33 года, разведен, есть дочка, которая живет с матерью. Чувствуется, что любит свою дочку, постоянно о ней рассказывает, иногда отвозит в школу или встречает. Девочка видимо тоже безума от папы. Мама привела в дом нового дядю, от которого дочь не в восторге.
Рассказал он мне об этом при первой встрече, видимо хотел, чтобы знала. Домой из кафе он меня привез в шесть утра. Попросил, чтобы сама перезвонила, если решу нужным.
А мне 21... Всю ночь чувствовала себя рядом с ним маленькой принцессой, о которой заботятся, оберегают и т.д. Воскресенье, понедельник думала стоит ли звонить. Во вторник позвонила, вечером встретились. Прогулялись в парке. Поговорили. Говорит что хочет серьезных отношений и т.п. Не знаю верить ли ему.
Скоро каникулы у дочери, предложил всем вместе сходить в цирк, хочет меня с ней познакомить.

Не знаю что делать. Мне с ним хорошо. Никаких намеков на секс. Он просто красиво ухаживает. Подарил огромный букет цветов. Вчера не смогли встретить, разговаривали по телефону примерно час.
Он вполне успешный, хорошая работа, машина, квартира... Хотя это не столь важно. В тот вечер, когда мы познакомились, я этого не знала. И уже тогда понимала, что меня как магнит к нему тянет.
Что сейчас? Что делать? Продолжать встречаться? Но ведь ему 33, а мне 21. Но ведь возраст не самое главное.
Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Наталья Назарова
Чего сами хотите? Подумайте и послушайте себя! Вся эта галиматья о возрасте и проч. это не Ваше, это то что могут сказать соседи, друзья и родителя. Но жить то Вам, так,что себя слушайте.
Алена
Что вас смущает? У меня например мужчина любящий своих детей, независимо от того, живет он с ними или нет, вызывает уважение. Вам бы конечно не мешало выяснить почему они разошлись с первой женой. Мужчины иногда любят прикидываться невинными овечками, а на самом деле....И желательно узнать не с его слов. А возраст это не помеха. Пообщайтесь сначала, но к сердцу не допускайте, что бы не было потом больно. А чувствовать себя принцессой - это же так здорово....
Елена Толкачева
Если мужчина уже готов познакомить тебя со своим ребенком, значит ты не просто очередное увлечение для него, а нечто большее. в остальном - дело за тобой, в любом случае, ничего плохого ты о нем не узнала, не скрывает ребенка от предыдущего брака! нравится мужик - вперед! только будь готова к тому, что он взрослый мужчина и возможно захочет создать с тобой семью позже. так что решай!)
мадам АглаяВ ответ на Елена Толкачева
Елена Толкачева
Если мужчина уже готов познакомить тебя со своим ребенком, значит ты не просто очередное увлечение для него, а нечто большее. в остальном - дело за тобой, в любом случае, ничего плохого ты о нем не узнала, не скрывает ребенка от предыдущего брака! нравится мужик - вперед! только будь готова к тому, что он взрослый мужчина и возможно захочет создать с тобой семью позже. так что решай!)
СсылкаПожаловаться
А вот это распространенная дамская ошибка: познакомил с ребёнком - значит серьёзно настроен! Да ни фига подобного, я знаю много тому примеров! Что должно насторожить сразу ?? Рассказ о жене, которая привила дядьку в дом- важная деталь-конечно же ДОЧЬ НЕ В ВОСТОРГЕ. О чем это говорит: задето самолюбие самца -собственника,и дочь здесь серьёзный аргумент! Второе: слишком быстро предложил познакомиться с ребёнком, т.е. отношений ещё ни каких, будущее туманно, а уже давай знакомиться!! О чем говорит: Это мэсидж для бывшей жены - смотри, какой я востребованный, вокруг меня МОЛОДЕНЬКИЕ девчонки (в пику жене, которая наверняка ему ровесница).Боюсь ,что Лёлька не первая в этой игре задетого мужского самолюбия!
Елена ТолкачеваВ ответ на мадам Аглая
мадам Аглая
А вот это распространенная дамская ошибка: познакомил с ребёнком - значит серьёзно настроен! Да ни фига подобного, я знаю много тому примеров! Что должно насторожить сразу ?? Рассказ о жене, которая привила дядьку в дом- важная деталь-конечно же ДОЧЬ НЕ В ВОСТОРГЕ. О чем это говорит: задето самолюбие самца -собственника,и дочь здесь серьёзный аргумент! Второе: слишком быстро предложил познакомиться с ребёнком, т.е. отношений ещё ни каких, будущее туманно, а уже давай знакомиться!! О чем говорит: Это мэсидж для бывшей жены - смотри, какой я востребованный, вокруг меня МОЛОДЕНЬКИЕ девчонки (в пику жене, которая наверняка ему ровесница).Боюсь ,что Лёлька не первая в этой игре задетого мужского самолюбия!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да если этот мужчина так заботится о своей дочери,как описывает Лёлька, то разве он станет с кем попало родного ребенка знакомить?! это же стресс для детской психики. и любящий отец это понимает! может он и хочет насолить жене бывшей, но я в этом ничего криминального не вижу, и покрасоваться перед бывшей, да многие из людей этого желают, но не все в этом признаются, типа, все мы такие благородные! но это не говорит о том,что ему просто не могла понравиться девушка и он на самом деле хочет чего-то серьезного. Лёля в любом случае хозяйка положения : одно ее решение - и отношения либо будут, либо нет.
мадам АглаяВ ответ на Елена Толкачева
Елена Толкачева
Да если этот мужчина так заботится о своей дочери,как описывает Лёлька, то разве он станет с кем попало родного ребенка знакомить?! это же стресс для детской психики. и любящий отец это понимает! может он и хочет насолить жене бывшей, но я в этом ничего криминального не вижу, и покрасоваться перед бывшей, да многие из людей этого желают, но не все в этом признаются, типа, все мы такие благородные! но это не говорит о том,что ему просто не могла понравиться девушка и он на самом деле хочет чего-то серьезного. Лёля в любом случае хозяйка положения : одно ее решение - и отношения либо будут, либо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весьма наивные рассуждения! Мужчина в своих поступках больше руководствуется своими собственными интересами, не заморачиваясь всякого рода сантиментами.
Елена ТолкачеваВ ответ на мадам Аглая
мадам Аглая
Весьма наивные рассуждения! Мужчина в своих поступках больше руководствуется своими собственными интересами, не заморачиваясь всякого рода сантиментами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо путать сентименты и любовь к ребенку.я сама как родитель могу это сказать! есть ,конечно, отморозки, которым плевать на своих детей, но это ,судя по всему, другой случай. если у вас еще нет детей, то когда будут, поймете.
мадам АглаяВ ответ на Елена Толкачева
Елена Толкачева
не надо путать сентименты и любовь к ребенку.я сама как родитель могу это сказать! есть ,конечно, отморозки, которым плевать на своих детей, но это ,судя по всему, другой случай. если у вас еще нет детей, то когда будут, поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибаетесь!У меня двое дочерей. Старшей - 16 лет,как видите не намного младше нашей героини. Поэтому, все что я высказала эдесь, сказала бы и дочери в такой же ситуации. Одно точно, такому зятю я НЕ была бы рада! Моя позиция не с точки зрения подружки, а матери.
Елена ТолкачеваВ ответ на мадам Аглая
мадам Аглая
Ошибаетесь!У меня двое дочерей. Старшей - 16 лет,как видите не намного младше нашей героини. Поэтому, все что я высказала эдесь, сказала бы и дочери в такой же ситуации. Одно точно, такому зятю я НЕ была бы рада! Моя позиция не с точки зрения подружки, а матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да вряд ли вообще кто-нибудь был такому зятю рад. здесь я полностью согласна!
просто обидно,что вы сама мама и можете отнести ребенка(пусть даже чужого) к категории "всякого рода сантиментов", как вы выразились. неправильно это.
Елена ТолкачеваВ ответ на Елена Толкачева
Елена Толкачева
да вряд ли вообще кто-нибудь был такому зятю рад. здесь я полностью согласна!
просто обидно,что вы сама мама и можете отнести ребенка(пусть даже чужого) к категории "всякого рода сантиментов", как вы выразились. неправильно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, кстати, поясняю: не рады будут такому зятю, как вы описали : "Мужчина в своих поступках больше руководствуется своими собственными интересами, не заморачиваясь всякого рода сантиментами." а мужчина, про которого идет речь еще никак себя с негативной стороны не показал. в любом случае - у Лёли все карты на руках. и ей решать.
мадам АглаяВ ответ на Елена Толкачева
Елена Толкачева
да, кстати, поясняю: не рады будут такому зятю, как вы описали : "Мужчина в своих поступках больше руководствуется своими собственными интересами, не заморачиваясь всякого рода сантиментами." а мужчина, про которого идет речь еще никак себя с негативной стороны не показал. в любом случае - у Лёли все карты на руках. и ей решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А....теперь я поняла в чем проблема! Видимо, я неясно выразилась.Это моя ошибка, извиняюсь! Говоря о ребёнке как о "..всякого рода сантиментах", я выступала не с позиции женщины - матери, а то, как РАССУЖДАЮТ циничные мужики в подобных ситуациях!! К сожалению, так показывает жизненный опыт.
Наталья Смирнова
Мне тоже очень нравятся такие мужчины как вы описали.Которые знакомятся с девушкой не ради секса,а просто для общения,а там как обоим захочется.Но такие редко попадаются...Так что встречайтесь,что в этом плохого?Ох влюбитесь вы в него,прям чувствую!)))
Наталья Смирнова
Мне тоже очень нравятся такие мужчины как вы описали.Которые знакомятся с девушкой не ради секса,а просто для общения,а там как обоим захочется.Но такие редко попадаются...Так что встречайтесь,что в этом плохого?Ох влюбитесь вы в него,прям чувствую!)))
СсылкаПожаловаться
Ох, сама чувствую... и боюсь этого... )
Svetlooka
А мне не нравятся мужчины которые знакомятся с молоденькими девушками, плетут про своих вероломных жен и не успеешь оглянуться уже тащат знакомить ребенка. Причем ребенка который еще может и не оправился от появления нового "папаши" в жизни. А тут здрасьте нате еще и новая "мамаша" годящаяся в сестренки.
ЮВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
А мне не нравятся мужчины которые знакомятся с молоденькими девушками, плетут про своих вероломных жен и не успеешь оглянуться уже тащат знакомить ребенка. Причем ребенка который еще может и не оправился от появления нового "папаши" в жизни. А тут здрасьте нате еще и новая "мамаша" годящаяся в сестренки.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже не нравятся мужчины, которые на первом свидании плетут про своих вероломных жен, рассказывают о своих детских психологических травмах и показывают шрам от геморроя ...пардон, аппендицита. Такие типы редко показывают стабильные результаты в постели. Не из-за этого ли его "бывшая" нового дядю завела?
Кстати, за место "маленькой принцессы" при таком мужчине Лёльке придется бороться не с "бывшей", а как раз с горячо любимой дочуркой. И я не исключаю, что столь раннее знакомство с ребенком - это фейс-контроль для самой Лёльки. Скажет дочь, что она "не в восторге", и папа пойдет новую подружку искать!
Алёна
Думаю не знакомиться пока с ребёнком, просто пообщаться с ним для начала. Хотя бы потому, что девочке может быть тяжело будет, всё-таки место её мамы занимают, а у нас возможно с ним вообще ничего не получится.
Lelya20
Лёлька, почитайте тему "у него ребенок" на этом же форуме...И подумайте надо ли вам это или нет. Вы пока еще не чем не связаны с этим человеком. Любви нет, только интересс...Возраст тут вообще никакого значения не имеет, а вот его прошлое очень может подпортить жизнь и нервы...Пока вы еще можете более менее адекватно воспринимать все, а влюбитесь эмоции не удержать. Я тоже когда познакомилась со своим любимым попала в сказку...и его ребенок мне не казался вообще проблемой, а наличие бывшей тем более(сама в разводе). Энтизиазму было море...и ребенка полюбить и ...много чего еще...
АлёнаВ ответ на Lelya20
Lelya20
Лёлька, почитайте тему "у него ребенок" на этом же форуме...И подумайте надо ли вам это или нет. Вы пока еще не чем не связаны с этим человеком. Любви нет, только интересс...Возраст тут вообще никакого значения не имеет, а вот его прошлое очень может подпортить жизнь и нервы...Пока вы еще можете более менее адекватно воспринимать все, а влюбитесь эмоции не удержать. Я тоже когда познакомилась со своим любимым попала в сказку...и его ребенок мне не казался вообще проблемой, а наличие бывшей тем более(сама в разводе). Энтизиазму было море...и ребенка полюбить и ...много чего еще...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за правду. Как бы не хотелось в это верить, но это так.
Калина
ДОРОГАЯ ДЕВУШКА!!!я немного старше вас,но любимый мой в разводе,2детей остались с матерью\бывшей женой.Мы вместе живем уже пол года,и это просто замечательно,иногда он забирает детей на прогулку,но меня он очень любит,пылинки снимает,всегда спрашивает что я кушала,тепло ли я одета итд.
Никогда не узнаете,пока не попробуете!!!
Калина
Кстати,он старше меня на 14ЛЕТ.И за эти пол года мы успели друг друга полюбить,три раза разойтись,три раза вновь сойтись,а сейчас открыли свой маленький бизнес,чем укрепили,как мне кажется,наши отношения
Dina
У вас ситуация точ-в-точ,как у моей сестры была,только он старше нее на 13 лет.Сейчас они вместе у них растет сынишка и они счастливы.И все это потому что она не слушала других,а делала так,как сердце говорит.Вот и вам того желаю делайте,как сердце говорит.Счастья вам!:)
АлёнаВ ответ на Dina
Dina
У вас ситуация точ-в-точ,как у моей сестры была,только он старше нее на 13 лет.Сейчас они вместе у них растет сынишка и они счастливы.И все это потому что она не слушала других,а делала так,как сердце говорит.Вот и вам того желаю делайте,как сердце говорит.Счастья вам!:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо )
Наталья П.
что-то меня насторожило в этом вашем рассказе про успешного мужчину, любящего своего ребенка. У него есть машина, квартира, так успешен... А вот развелся. виновата, конечно, жена - чувствуется, что он так считает. И то, что он так легко говорит серьезные слова - давай познакомлю с ребенком, хочу серьезных отношений....Присмотритесь к мужчинке, почувствуйте, что он за человек. Вот что-то мне в нем не нравится. потом как-нибудь, когда ваши отношения будут довольно прочные, спросите, почему он с женой развелся. Так ненавязчиво. Если начнет грязь лить на жену, значит, это гнилой мужчина. Если просто не захочет об этом говорить - не раскручивайте его на разговоры. Вообще я считаю, что если мужчина был один раз женат и развелся, с ним в дальнейшем будет очень-очень сложно жить. Уж не знаю я, что я так прицепилась к этому факту развода, я думаю, что мужчина и женщина из брака выносят разный опыт. Разведенные женщины женятся еще раз, так как они учатся на своих прежних ошибках. Разведенный мужчина уже вряд ли когда-то вступит снова в брак - они трусливы и такие все пораненные, бедненькие. Им хочется новую женушку получше, да еще лучше...
Елена Жосан
Ну что вы так торопитесь,пусть все идет своим чередом, а там дальше будет видно. Я не совсем понимаю,что вас собственно смущает,наличие ребенка или разница в возрасте ???Разница не большая,ребенок не напрягает,так чего же волноваться за зря))))Возможно у вас получится отличная семья,вы,он и его дочка))))так что не нужно волноваться, а просто наслаждайтесь тем,что у вас появился такой заботливый мужчина,поверьте,не каждый мужик в наше время так трепетно относится к дется от бывших браков. А то,что он ранее был женат,так ситуации бывают разные,сколько у нас таких,кто заново начинает жить и строит новые семьи. Вам нужно побольшеузнать его, а там будет видно,хороший он или не очень. Удачи вам))))
Ирина Иванова
К сожалению разница в возрасте очень даже имеет значение. Это поначалу все в шоколаде а потом это очень даже чувствуется . И правильно тут пишут - если мужик говорит не хорошие вещи про бывшую то он в принципе и не мужик - даже если эта бывшая действительно не очень то. Суть в том . что если он позволяет так говорить про жену то и вы потом окажетесь на ее месте в таком же свете. А то что с ребенком хочет познакомить - тоже не показатель любви , просто хочет вас посвятить в свою жизнь и свалить на вас часть душевных проблем и переживаний. Для женщин это бальзам прямо но только по началу. Потом могут возникнуть разные противоречия и разногласия на этой почве. Ведь вы молодая и у вас нет своих детей , т е вы с ним не на равных. У вас может возникнуть ревность ...В общем все очень сложно. Вам надо задуматься !!!надо ли вам это !??В вашем возрасте надо бы попробовать начать свою жизнь с человеком не обремененный прошлым. Это уж по старше можно собирать. В общем попробуйте - ваше дело. НО НЕ СОВЕТУЮ
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем