Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он странно себя ведет...

Есть
у меня лучший друг. Общаемся с ним очень давно. Огонь и воду вместе
прошли. Он настолько "лучший", что я ему доверяюсь практически во всем.
Как мне кажется, он тоже со мной не лукавит. Так вот, в последнее время
он часто мне говорит, что Я ЕГО ЛЮБЛЮ. Я, естественно, отшучиваюсь, мол
"Да-да, просто обожаю!". Мы с ним говорили часто на тему того, что
между нами ничего быть не может. Что у нас НАСТОЯЩАЯ дружба между М и
Ж. Я ему даже как-то сказала: "Ты ведь меня тоже любишь!" Его ответ был
примерно таким: "Конечно, очень люблю НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖЕСКОЙ любовью!" И
при этом он опять намекает на то, что я сама себе боюсь признаться в
чувствах к нему...
Может быть и боюсь, т.к. знаю, что между нами
быть ничего не может (разные у нас идеалы, да и он сейчас хочет не
того, чего хочу я). Когда смотрю на него, то чувствую, что стал мне
родным, "своим". Он всегда поддержит, подстрахует. Банально, лазили
недавно на детской площадке (обоим уже перевалило за 20-ть), так он
сзади, когда я слезала, стоял, мало ли, упаду. Так мило. НО я ему не
признаюсь первая, слишком трусливая.

Мне интересно, чего он
добивается своими репликами: "Ну, ты же меня любишь!", "ты влюбилась в
меня"? С одной стороны, он делает вид, что шутит, с другой, зачастил с
этими ТОНКИМИ намеками. Чего он хочет?

P.S. Только сейчас осознала, каким счастьем было бы с ним быть рядом всегда. А ведь даже не мой типаж. Или я все себе придумала?
Евгения Самойлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Лисёна
Тут может быть два варианта. Либо он в вас влюблен и таким образом пытается узнать, есть ли с твоей стороны такие же чувства (хотя как показывает опыт, если мужчина решил добиться женщину, он не будет намекать или сидеть и ждать, а просто попытается добиться ее) . Ну и второй вариант, что вы действительно влюблены в своего друга ( а он вас любит как друга), и случайно какими-то действиями показали ему это, а это его может не устраивает. Хотя как видно из его такого "дружеского флирта" данное положение вещей ему нравится. Если окажется, что он не хочет серьезных отношений с вами, то не дожидайтесь пока вас накроет любовь с головой, а лучше расстаньтесь на время, остыньте. Я вот не сумела вовремя остановиться, за что и расплачиваюсь безответной любовью, а это поверьте, очень больно и тяжело.
Евгения СамойловаВ ответ на Лисёна
Лисёна
Тут может быть два варианта. Либо он в вас влюблен и таким образом пытается узнать, есть ли с твоей стороны такие же чувства (хотя как показывает опыт, если мужчина решил добиться женщину, он не будет намекать или сидеть и ждать, а просто попытается добиться ее) . Ну и второй вариант, что вы действительно влюблены в своего друга ( а он вас любит как друга), и случайно какими-то действиями показали ему это, а это его может не устраивает. Хотя как видно из его такого "дружеского флирта" данное положение вещей ему нравится. Если окажется, что он не хочет серьезных отношений с вами, то не дожидайтесь пока вас накроет любовь с головой, а лучше расстаньтесь на время, остыньте. Я вот не сумела вовремя остановиться, за что и расплачиваюсь безответной любовью, а это поверьте, очень больно и тяжело.
СсылкаПожаловаться
верю и боюсь. Мне страшно, что он испытывает именно дружеские чувства. Эх, очень страшно
ЛисёнаВ ответ на Евгения Самойлова
Евгения Самойлова
верю и боюсь. Мне страшно, что он испытывает именно дружеские чувства. Эх, очень страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте, узнать как он к вам относится. Если только как к другу, а это вас не устраивает, то лучше с ним больше не общаться. Вам будет больно. Поверьте мне на слово.
Евгения Самойлова
верю. я честно-честно постараюсь! Спасибо за советы
ЛисёнаВ ответ на Евгения Самойлова
Евгения Самойлова
верю. я честно-честно постараюсь! Спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Не за что. Вы достойны счастья.
Кристина Безуглая
мне кажется, что он сам по-уши влюбился и пытается, чтоб вы ему признались первой, для подстраховки, чтоб избежать разачарования. Молчите, пусть помучается)))) если любит, то надолго его не хватит, удачки вам...
Евгения СамойловаВ ответ на Кристина Безуглая
Кристина Безуглая
мне кажется, что он сам по-уши влюбился и пытается, чтоб вы ему признались первой, для подстраховки, чтоб избежать разачарования. Молчите, пусть помучается)))) если любит, то надолго его не хватит, удачки вам...
СсылкаПожаловаться
спасибо, УДАЧКА пригодится 6)))
Будущий Диктатор
Прежде чем озадачиваться вопросом - любовь или нет?))) Стоит подумать о том, что будет если ваши отношения перерастут во что-то большее, на сколько Вас лично хватит? Ведь,бытовуха приходит во все отношения....Да что там бытовуха, кризисы, шмизисы и ревность.. А дальше что? В лучшем случае если вы не расстанетесь месяца через 2 - протянете 2 года..
Ну пот@ахаетесь, разбежитесь...Ладно если так..А если вы друг друга в постели с первого раза не удовлетворите и возникнет чувство скажем , не "отвращения", но чего-то подобного....А дальше что? Дружескими ваши отношения уже не будут... Вы потеряете друг друга навсегда... И благо если вы будете хотябы здороваться при встрече,а не прятать глаза делая вид, что не знакомы...
Не проще ли смириться с тем,что имеешь?
Ведь именно дружба между М и Жо))) как раз кажется что навсегда...Если уметь правильно к ней относиться, кстати..Ведь контакты в телефонной книге как приходят,так и уходят... На вряд ли я уже вспомню тех кто общался со мной 3 года назад.. Потому что хорошего друга сложно найти...А вот товарищ....
По крайней мере, на собственном опыте, друг что есть у меня уже 5 лет, именно такого рода как у вас...Он есть до сих пор...И я точно знаю, что если нас разведет жизнь по разным городам и мне нужна будет помощь я ему позвоню в любое время суток все закончится тем,что дружище купит билет, прилетит и поможет....
Понятное дело, что в таких отношениях подобные вопросы возникают. Но если Вы уверены что хотите большего-вперед,тогда не бойтесь...Однозначно лучше сожалеть о том, что сделано чем о том что НЕ сделано))Не так лИ?
Ну или как-то так...
Евгения СамойловаВ ответ на Будущий Диктатор
Будущий Диктатор
Прежде чем озадачиваться вопросом - любовь или нет?))) Стоит подумать о том, что будет если ваши отношения перерастут во что-то большее, на сколько Вас лично хватит? Ведь,бытовуха приходит во все отношения....Да что там бытовуха, кризисы, шмизисы и ревность.. А дальше что? В лучшем случае если вы не расстанетесь месяца через 2 - протянете 2 года..
Ну пот@ахаетесь, разбежитесь...Ладно если так..А если вы друг друга в постели с первого раза не удовлетворите и возникнет чувство скажем , не "отвращения", но чего-то подобного....А дальше что? Дружескими ваши отношения уже не будут... Вы потеряете друг друга навсегда... И благо если вы будете хотябы здороваться при встрече,а не прятать глаза делая вид, что не знакомы...
Не проще ли смириться с тем,что имеешь?
Ведь именно дружба между М и Жо))) как раз кажется что навсегда...Если уметь правильно к ней относиться, кстати..Ведь контакты в телефонной книге как приходят,так и уходят... На вряд ли я уже вспомню тех кто общался со мной 3 года назад.. Потому что хорошего друга сложно найти...А вот товарищ....
По крайней мере, на собственном опыте, друг что есть у меня уже 5 лет, именно такого рода как у вас...Он есть до сих пор...И я точно знаю, что если нас разведет жизнь по разным городам и мне нужна будет помощь я ему позвоню в любое время суток все закончится тем,что дружище купит билет, прилетит и поможет....
Понятное дело, что в таких отношениях подобные вопросы возникают. Но если Вы уверены что хотите большего-вперед,тогда не бойтесь...Однозначно лучше сожалеть о том, что сделано чем о том что НЕ сделано))Не так лИ?
Ну или как-то так...
СсылкаПожаловаться
знаете, я пришла к выводу, что дружба между М и Жо может быть лишь в том случае, если оба НЕ ХОТЯТ друг друга. Ну, или один другого не хочет.

Так что Ваши мысли мне ясны, но в то же время возникает много НО.

Спасибо за комментарий
Лакримоза
Тысячи случаев,когда дружба перерастала в отношения,причем на долгие годы.Мы часто не видим счастья,которое совсем рядом.Меняем парней,ищем того единственного,а он оказывается все эти годы был рядом.Вам стоит просто сесть и поговорить начистоту.Он ведь лучший друг,а значит ему можно сказать все что думаешь.Пусть скажет,чего он хочет от этих дружеских отношений и скажите вы.Дружбы или чего то большего?Вы должны вместе прийти к какому то определенному выводу.Иначе так всю жизнь и будете жалеть,что когда то ни вы ни он не сказали нужных слов и не попробовали построить отношения.Ведь всегда можно вернуться к дружбе,даже если ничего не получится.
бляха муха
ой рассмешили ответчики!! любовь обычно проходит через 2-3 года!! что остаётцо? взаимопонимания и дружба!!!ну и конешно секс!!так что смелее будте!
Наталья
А мы тоже с другом 4 года дружили, а потом он признался мне в любви и я поняла что его люблю, но вместе быть не можем, у него семья и у меня тоже, поэтому решили больше об этом не говорит и оставит как есть, то бишь дружим дальше.Тяжко..иногда думаю лучше бы он промолчал...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем