Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он так легко от нас ушёл

Добрый вечер! С наступающим праздником. У меня сложилась очень неприятная ситуация с мужем. В браке мы почти 6лет, дочери 5. Вчера поймала его на вранье. Касается денег. Причём стоял и нагло врал в лицо и клялся (никем, просто говорил клянусь). После приведенных мною доказательств, сознался. Я сказала, что не смогу жить с предателем. Ушла в детскую спать. Утром мы не разговаривали, но он поехал со мной в садик. Потом днём, когда я была на работе, прислал СМС "когда мне можно отдать ключи и забрать вещи". Ответила "когда тебе удобно". Час назад звонит, позвал дочь к телефону. Она его спрашивает когда ты приедешь. Он говорит "никогда, а почему спроси у мамы". Я просто в шоке. Вместо того, чтобы решить проблему он ушёл. Я думала я замужем за мужчиной, а оказалось. Девочки, не знаю что делать, как себя вести? Не готова к разводу это точно.Но бегать возвращать не буду.Помогите советом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1020
Светлана Иванова
Заначку нашла что ли?))
Светлана Иванова
Заначку нашла что ли?))
СсылкаПожаловаться
Ох если бы...
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ох если бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну все равно оба виноваты, а страдать будет детЁ невинное..
Светлана Иванова
ну все равно оба виноваты, а страдать будет детЁ невинное..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что делать?...
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и что делать?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
остыть и поговорить для начала.
Светлана Иванова
остыть и поговорить для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о чём? она сказала, что не может жить с "предателем", он послушно собрал свои манатки и ушёл как она и хотела!
LenochkaВ ответ на Аноним
Аноним
Ох если бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Украл у вас что либо? Взял кредит? Одолжил другу? Проиграл в карты? Какие еще проблемы могут быть из за денег? Напишите пожалуйста подробнее....если он решается потерять семью , то проблемы серьезные......
АнонимВ ответ на Lenochka
Lenochka
Украл у вас что либо? Взял кредит? Одолжил другу? Проиграл в карты? Какие еще проблемы могут быть из за денег? Напишите пожалуйста подробнее....если он решается потерять семью , то проблемы серьезные......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кредит. Не большой, но он есть. И я бы ничего не узнала, если бы он не просрочил платеж
Яра НенагляднаяВ ответ на Аноним
Аноним
Кредит. Не большой, но он есть. И я бы ничего не узнала, если бы он не просрочил платеж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется это вы по-детски поступили, сразу начали качать права. Я бы просто спросила:" Ну и чего, на что кредит брал, чего-нибудь классное? Цель-то этих средств стоила?!"
KlarissaВ ответ на Аноним
Аноним
Кредит. Не большой, но он есть. И я бы ничего не узнала, если бы он не просрочил платеж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это серьезно..я тоже не узнала бы. если не пришло письмо на мой адрес- он его указал, потому как жил у меня, мы не были расписаны, а свой по прописке не указал в банке, чтоб бабка с дедом не узнали..потом золото украл, и я б не узнала, если б не нашла в кармане квитанцию из ломбарда...
ТирамисуВ ответ на Аноним
Аноним
Кредит. Не большой, но он есть. И я бы ничего не узнала, если бы он не просрочил платеж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж... Неприятно. Но бывает и хуже. Источник: личный опыт:) но тут иное обидно: как легко согласился слиться ваш супруг, когда вы предложили расстаться...
АнонимВ ответ на Lenochka
Lenochka
Украл у вас что либо? Взял кредит? Одолжил другу? Проиграл в карты? Какие еще проблемы могут быть из за денег? Напишите пожалуйста подробнее....если он решается потерять семью , то проблемы серьезные......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кредит. Не большой, но он есть. И я бы ничего не узнала, если бы он не просрочил платеж
LenochkaВ ответ на Аноним
Аноним
Кредит. Не большой, но он есть. И я бы ничего не узнала, если бы он не просрочил платеж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на что кредит?
АнонимВ ответ на Lenochka
Lenochka
А на что кредит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот то купил а вот то... В общем ни на что
АнонимВ ответ на Lenochka
Lenochka
А на что кредит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот то купил а вот то... В общем ни на что
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
А вот то купил а вот то... В общем ни на что
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он у вас не игроман? Может в автоматы проигрывает?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А он у вас не игроман? Может в автоматы проигрывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Хотя я уже ни в чем не уверенп
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Хотя я уже ни в чем не уверенп
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто у меня был знакомый такой, абсолютно адекватный, в МЧС работал а потом сам признался что не может удержаться, всю з/п проигрывал в долги лез. Просто кредит ведь просто так никто брать не будет, ладно если крупная покупка тогда понятно, а если непонятно на что.
qanita1987В ответ на Аноним
Аноним
Нет. Хотя я уже ни в чем не уверенп
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не мудрая вы женщина, вы не узнали причину, а закатали истерику вследствие чего рушится ваша семья. У кого сейчас кредита нет? Надо сидеть выяснить проблему и вместе решать проблему. Неужели ваш муж вам безразличен, я удивляюсь. И что значит, не хочу бегать за ним, как он просто ваш парень с которым встречаетесь 2 недели, у вас растёт дочка, засуньте свою гордость поглубже, поговорите с ним, скажите что для вас это было шоком, ведь вместе всегда легче, вы выгнали его при первой трудности, как он на вас может надеяться?
Мимоза ЛистоваВ ответ на qanita1987
qanita1987
Не мудрая вы женщина, вы не узнали причину, а закатали истерику вследствие чего рушится ваша семья. У кого сейчас кредита нет? Надо сидеть выяснить проблему и вместе решать проблему. Неужели ваш муж вам безразличен, я удивляюсь. И что значит, не хочу бегать за ним, как он просто ваш парень с которым встречаетесь 2 недели, у вас растёт дочка, засуньте свою гордость поглубже, поговорите с ним, скажите что для вас это было шоком, ведь вместе всегда легче, вы выгнали его при первой трудности, как он на вас может надеяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Плюсуюсь.
Ольга В ответ на qanita1987
qanita1987
Не мудрая вы женщина, вы не узнали причину, а закатали истерику вследствие чего рушится ваша семья. У кого сейчас кредита нет? Надо сидеть выяснить проблему и вместе решать проблему. Неужели ваш муж вам безразличен, я удивляюсь. И что значит, не хочу бегать за ним, как он просто ваш парень с которым встречаетесь 2 недели, у вас растёт дочка, засуньте свою гордость поглубже, поговорите с ним, скажите что для вас это было шоком, ведь вместе всегда легче, вы выгнали его при первой трудности, как он на вас может надеяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, лежи под его ногами ковриком.
А начало УЖЕ есть. Человек ВЗЯЛ кредит. Это не в туалет сбегать - приспичило чаю обпившись. Чтобы взять кредит надо найти ГДЕ и собрать БУМАЖКИ. Надо подумать как его отдавать и чем.
А по Вашей логике речь не о мужчине, а мальчонке в шортиках на лямке - бежать за ним теряя тапки и лезть ему в душу. А он уже ВСЕ для себя РЕШИЛ.
Решил в смысле САМ и завел другие интересы, вне семьи.
Дочка растет и ВЫРАСТЕТ в любом случае. Но ребенок не является поводом принять позу коврика. Мама-коврик не вызывает положительных эмоций у ребенка.
SherВ ответ на Ольга
Ольга
Ага, лежи под его ногами ковриком.
А начало УЖЕ есть. Человек ВЗЯЛ кредит. Это не в туалет сбегать - приспичило чаю обпившись. Чтобы взять кредит надо найти ГДЕ и собрать БУМАЖКИ. Надо подумать как его отдавать и чем.
А по Вашей логике речь не о мужчине, а мальчонке в шортиках на лямке - бежать за ним теряя тапки и лезть ему в душу. А он уже ВСЕ для себя РЕШИЛ.
Решил в смысле САМ и завел другие интересы, вне семьи.
Дочка растет и ВЫРАСТЕТ в любом случае. Но ребенок не является поводом принять позу коврика. Мама-коврик не вызывает положительных эмоций у ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Молодец, Ольга!
SmorzikВ ответ на qanita1987
qanita1987
Не мудрая вы женщина, вы не узнали причину, а закатали истерику вследствие чего рушится ваша семья. У кого сейчас кредита нет? Надо сидеть выяснить проблему и вместе решать проблему. Неужели ваш муж вам безразличен, я удивляюсь. И что значит, не хочу бегать за ним, как он просто ваш парень с которым встречаетесь 2 недели, у вас растёт дочка, засуньте свою гордость поглубже, поговорите с ним, скажите что для вас это было шоком, ведь вместе всегда легче, вы выгнали его при первой трудности, как он на вас может надеяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А, простите, ему куда нужно было засунуть свою беспечность, когда он, не говоря ни слова, без обсуждения с женой, взял кредит и потратил его на кто знает что? Или мужикам в России простительно все, а за все как всегда отвечают жены и дети? И потом, зная, что это все-таки его вина и проблема в первую очередь, так же беспечно "когда вернуть ключи" и "спроси у мамы". Вам не кажется, что в этом случае действительно это не порядочность взрослого ответственного человека, а беспечность избалованного негодяя, прекрасно знающего, что имеет семью и ребенка, и все равно поступающего как ему нравится?
NBВ ответ на Smorzik
Smorzik
А, простите, ему куда нужно было засунуть свою беспечность, когда он, не говоря ни слова, без обсуждения с женой, взял кредит и потратил его на кто знает что? Или мужикам в России простительно все, а за все как всегда отвечают жены и дети? И потом, зная, что это все-таки его вина и проблема в первую очередь, так же беспечно "когда вернуть ключи" и "спроси у мамы". Вам не кажется, что в этом случае действительно это не порядочность взрослого ответственного человека, а беспечность избалованного негодяя, прекрасно знающего, что имеет семью и ребенка, и все равно поступающего как ему нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
значит зная характер жены не счёл возможным обсудить- не хотел скандала
SmorzikВ ответ на NB
NB
значит зная характер жены не счёл возможным обсудить- не хотел скандала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Интересная ситуевина. Он живет с ней столько лет, а делает все молча в тряпочку. Ну так, чтоб скандала только не было...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем