Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он ушел...

Девочки, помогите!!!
Понимаю, что я - одна из многих и тем таких тут просто куча!!! Но мне так тяжело :( Думаю многие меня понимают ((((
Дело в том, что от меня ушел мой гражданский муж, жили вместе 1,5 года. Собирались пожениться, делали ремонт, машину общую купили. Мы уже не раз ругались и он уходил и я выгоняла, но на этот раз вроде бы кажется, что он еще вернется, но с другой стороны наверное уже нет (((( Да и сама я толком не знаю чего хочу, вроде и скучаю жутко и хочу, чтобы вернулся, но с другой стороны так больно и обидно, что ненавидеть его начинаю :(
Просто в этот раз все не так, как было раньше. Он просто взбесился на пустом месте!!! Как будто ему даже долго думать не надо было, нужно было разойтись и все.
Быстро вывез вещи, правда оставил парочку своих вещичек, не принес ту вещь, которую я попросила - вроде как оставил что-то, что еще связывает...
При этом оскорблял меня и очень грубо отвечал, когда я ему писала (по делу, попыток примириться я не делала). Но странно, что он вообще отвечал, т.к. раньше он просто игнорировал мои письма. Но раньше я его в покое не оставляла, вечно просила вернуться и т.д.
Просто сейчас сама понимаю, что если и мириться, то при условии, что он сам поймет, что я ему нужна и вернется. Только характер у него такой, что вряд ли он вернется, даже если умирать будет.
Вроде с одной стороны надо не беспокоить его, чтобы он остыл, все обдумал, но с другой стороны и скучаю жутко и боюсь, что пока меня нет, он вовсе меня забудет :( (тут конечно же логично, что если он так быстро забудет, то и нафиг нужен, но вы же понимаете - люблю)
Помогите, пожалуйста!!!
У меня 2 вопроса:
Как вы думаете, он еще вернется (судя по тому, что оставил и не вернул вещи, отвечает, хоть и очень зло)
Как сделать так, чтобы он вернулся и понял, что со мной лучше всего? :)
Татьяна*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Катерина Астафьева
"Только характер у него такой, что вряд ли он вернется, даже если умирать будет."

Они все так говорят, что характер, не вернутся, и т.д. Когда девушка нужна и дорога, забывают про свою гордость. Возвращаются. Время всё покажет.
Катерина Астафьева
"Только характер у него такой, что вряд ли он вернется, даже если умирать будет."

Они все так говорят, что характер, не вернутся, и т.д. Когда девушка нужна и дорога, забывают про свою гордость. Возвращаются. Время всё покажет.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Любит - вернётся. А не любит - и не пытайтесь вернуть, всё равно с Вами не будет.
Коза-дерезаВ ответ на Галина
Галина
Согласна. Любит - вернётся. А не любит - и не пытайтесь вернуть, всё равно с Вами не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна-любит,значит вернётся 100%.
А если не вернётся-НЕ любит.Ну и на кой он вам тогда??)
Татьяна*В ответ на Катерина Астафьева
Катерина Астафьева
"Только характер у него такой, что вряд ли он вернется, даже если умирать будет."

Они все так говорят, что характер, не вернутся, и т.д. Когда девушка нужна и дорога, забывают про свою гордость. Возвращаются. Время всё покажет.
СсылкаПожаловаться
Cпасибо за поддержку :)
Согласна, что собака лает, но не кусает!
Уж больно "громко" он говорит о своем нежелании быть со мной, по мне так если бы реально решение принял, то ушел бы молча и уж точно не стал бы отвечать вообще ничего при отрицательном настрое, ну или, если бы я уже действительно стала безразлична и как я с этим справлюсь, ему все равно, либо старался бы "помочь" мне это преодолеть (по крайней мере я когда-то так помогала своему бывшему пережить разрыв со мной :) Разговаривала с ним, успокаивала, объясняла что к чему, потому что жалко его было, но не могла заставить себя снова с ним быть)
Да и как он рассказывал, когда он от жены уходил, порвал все связи и за вещами, которые он забыл забрать, он отправлял своего друга и больше никогда с ней не общался. Но я то не жена, да и знает, что ко мне друга отправить - не вариант :)
И все равно безумно страшно, что я ошибаюсь, вдруг я просто вижу то, что действительно хочу.
Просто я понимаю, что сама могу не выдержать и первый шаг сделаю, но понимаю, что это ни в коем случае нельзя делать, потому что иначе он меня совсем задавит. Просто, когда мы начинали отношения, он был воспитанным, скромным молодым человеком, ради меня готов был на все, но у него ничего не было, он никому не был нужен. Я же показала ему что такое настоящая семья, у него со мной много чего появилось, но он как будто это не ценит и у него просто звездная болезнь началась, вроде как он теперь очень крутой. А я так хочу его прежнего вернуть :( Для этого надо как-то его сбить с толку, чтобы он очнулся.
Блин, тяжело :(
Я ведь сама много чего понимаю, но так сложно совладать с чувствами и истинными желаниями :( А вы мне помогаете посмотреть со стороны :)
RubiNВ ответ на Татьяна*
Татьяна*
Cпасибо за поддержку :)
Согласна, что собака лает, но не кусает!
Уж больно "громко" он говорит о своем нежелании быть со мной, по мне так если бы реально решение принял, то ушел бы молча и уж точно не стал бы отвечать вообще ничего при отрицательном настрое, ну или, если бы я уже действительно стала безразлична и как я с этим справлюсь, ему все равно, либо старался бы "помочь" мне это преодолеть (по крайней мере я когда-то так помогала своему бывшему пережить разрыв со мной :) Разговаривала с ним, успокаивала, объясняла что к чему, потому что жалко его было, но не могла заставить себя снова с ним быть)
Да и как он рассказывал, когда он от жены уходил, порвал все связи и за вещами, которые он забыл забрать, он отправлял своего друга и больше никогда с ней не общался. Но я то не жена, да и знает, что ко мне друга отправить - не вариант :)
И все равно безумно страшно, что я ошибаюсь, вдруг я просто вижу то, что действительно хочу.
Просто я понимаю, что сама могу не выдержать и первый шаг сделаю, но понимаю, что это ни в коем случае нельзя делать, потому что иначе он меня совсем задавит. Просто, когда мы начинали отношения, он был воспитанным, скромным молодым человеком, ради меня готов был на все, но у него ничего не было, он никому не был нужен. Я же показала ему что такое настоящая семья, у него со мной много чего появилось, но он как будто это не ценит и у него просто звездная болезнь началась, вроде как он теперь очень крутой. А я так хочу его прежнего вернуть :( Для этого надо как-то его сбить с толку, чтобы он очнулся.
Блин, тяжело :(
Я ведь сама много чего понимаю, но так сложно совладать с чувствами и истинными желаниями :( А вы мне помогаете посмотреть со стороны :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он на свободу вырывается периодически. От жены сбежал "без объяснений", потому что боялся погони по неопытности. С Вами попробовал раз, двас...и понял-погуляю и вернусь, ничего страшного.:) А конфликт-предлог, чтоб Вы себя виноватой в чем-нить чувствовали.:)
Елена Середа
Любовь позволяет забыть время, а время позволяет забыть любовь.
ната битова
солнце, не парься. на своем опыте (10 лет вместе, дочка, ушел 3 года назад к другой, сыну от 2 "жены" 9 мес, развод не оформил до сих пор,...а я как карета скорой помощи ,в любое время суток, всю возможную помощь) это как у пушкина, только наоборот "чем меньше... тем больше...". время здесь плохой доктор, даже скажем, сельский фельдшер, но тем не менее боль проходит. лучшее средство - это (как ни банально) новое увлечение, пусть без перспективы, но отвлекает. и, конечно, работа....меня, лично, только эта необходимость спасла от психо- и нарко- диспансеров. мой совет - будь злее, но всегда улыбайся, даже если скулы судорогой сводит, найди личное хоби: лыжи, велик, йога, все что связано с физическими нагрузками и не связано с эксом. тяжело... но он поставил многоточие, не забрав все вещи (мой забрал костюм, джинсы, пару свитеров и белье... типа в командировку... а мы с дочей в больнице!!!!) а ты для себя поставь точку. вернеться- будет приятным (?) сюрпризом, нет- не будет обманутых ожиданий. и. самое главное. жизнь-то не закончилась, ты дышишь, видишь, осяжаешь и тд, и тп. а жизнь нам дана одна, и прожить ее надо так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (sorry, но на то они и классики, чтобы их цитировать).
Luna
Вот странно, живете под одной крышей, все общее, а вы постоянно его выгоняете потом зовете. Бред, это неуважительно по отношению к человеку с котрым вместе живете, ругайтесь,выясняйте, только выгонять зачем. Если б меня постоянно выгоняли я бы уже не вернулась
П.С. Вы не написали причины ваших ссор, поэтому комент такой.
Татьяна*В ответ на Luna
Luna
Вот странно, живете под одной крышей, все общее, а вы постоянно его выгоняете потом зовете. Бред, это неуважительно по отношению к человеку с котрым вместе живете, ругайтесь,выясняйте, только выгонять зачем. Если б меня постоянно выгоняли я бы уже не вернулась
П.С. Вы не написали причины ваших ссор, поэтому комент такой.
СсылкаПожаловаться
Я не выгоняю его постоянно, я просила его уйти только 1 раз.
Уходил он, и такой стиль отношений он первый начал, где-то в марте этого года, один раз просто ушел, но вещи не вывез, потом мы помирились, а потом где-то через неделю мы все таки опять разругались и он ушел с вещами, правда потом быстро вернулся и я не помню, если честно из-за чего мы тогда ругались.
И вот опять он ушел.
Причины ссору не назвала, т.к. ее практически нет, я поймала его косяк, а он, не умея признавать,что не прав, стал нападать и сказал, что уходит, мы даже толком не говорили. Он ооочень вспыльчивый, может вспыхнуть от ничего и остывает долго, это я загорелась и успокоилась, а вот он нет. :(
Мне самой не нужны вот такие отношения, я тоже считаю, что это не правильно и решать все надо без кардинальных поступков, но я же не одна решаю.
Когда я его выгнала, я реально была настроена разойтись, потому что уж очень стали угнетать отношения, но после того, как помирились, у нас все как в медовый месяц было, а тут резко его уход, вчера "люблю" а сегодня "ухожу"...
LunaВ ответ на Татьяна*
Татьяна*
Я не выгоняю его постоянно, я просила его уйти только 1 раз.
Уходил он, и такой стиль отношений он первый начал, где-то в марте этого года, один раз просто ушел, но вещи не вывез, потом мы помирились, а потом где-то через неделю мы все таки опять разругались и он ушел с вещами, правда потом быстро вернулся и я не помню, если честно из-за чего мы тогда ругались.
И вот опять он ушел.
Причины ссору не назвала, т.к. ее практически нет, я поймала его косяк, а он, не умея признавать,что не прав, стал нападать и сказал, что уходит, мы даже толком не говорили. Он ооочень вспыльчивый, может вспыхнуть от ничего и остывает долго, это я загорелась и успокоилась, а вот он нет. :(
Мне самой не нужны вот такие отношения, я тоже считаю, что это не правильно и решать все надо без кардинальных поступков, но я же не одна решаю.
Когда я его выгнала, я реально была настроена разойтись, потому что уж очень стали угнетать отношения, но после того, как помирились, у нас все как в медовый месяц было, а тут резко его уход, вчера "люблю" а сегодня "ухожу"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно,тогда. у моей подруги, тоже парень при соре хлопал дверью и уходил, а она ждала. Потом в какой то момент ей все надоело, и у них случалось так, кто первый схватит ключи от машины тот и уходил:)) Смешно, но подейсвовало через какое то время никто не стал уходить.
Татьяна*В ответ на Luna
Luna
Ясно,тогда. у моей подруги, тоже парень при соре хлопал дверью и уходил, а она ждала. Потом в какой то момент ей все надоело, и у них случалось так, кто первый схватит ключи от машины тот и уходил:)) Смешно, но подейсвовало через какое то время никто не стал уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я вот почему-то прям нутром чувствую, что все у нас будет хорошо, только вот как правильно себя повести и тяжело без него очень :(
LunaВ ответ на Татьяна*
Татьяна*
Спасибо! Я вот почему-то прям нутром чувствую, что все у нас будет хорошо, только вот как правильно себя повести и тяжело без него очень :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно он относится к тем людям, которым при соре надо отойти и подумать , а вы не нервничайте, а просто примите его такой как есть, а главное не названивайте,мужчин это раздражает.
Светлана
Если любит- то обязательно вернётся, поверь! А если уж не любит- так и на фиг он тебе сдался, у тебя ещё всё впереди ))) не переживай даже, не мотай себе нервы. Как на этом форуме написала написала одна женщина- нормальных мужиков на свете больше, чем нервных клеток в организме. А вообще... Мы с мужем тоже переживали такие периоды. Уходил, выгоняла, вещи собирал, со скандалом, без скандала, всяко было. Прошло 9 лет. Вроде ничего, но иногда до сих пор случается как поругались, так или сам, или я ему вещи собираю. Дурацкая привычка сложилась какая-то. Если отвечает тебе- мне кажется, что хоть и злится, а всё равно скучает. Так что есть шанс.
Татьяна*В ответ на Светлана
Светлана
Если любит- то обязательно вернётся, поверь! А если уж не любит- так и на фиг он тебе сдался, у тебя ещё всё впереди ))) не переживай даже, не мотай себе нервы. Как на этом форуме написала написала одна женщина- нормальных мужиков на свете больше, чем нервных клеток в организме. А вообще... Мы с мужем тоже переживали такие периоды. Уходил, выгоняла, вещи собирал, со скандалом, без скандала, всяко было. Прошло 9 лет. Вроде ничего, но иногда до сих пор случается как поругались, так или сам, или я ему вещи собираю. Дурацкая привычка сложилась какая-то. Если отвечает тебе- мне кажется, что хоть и злится, а всё равно скучает. Так что есть шанс.
СсылкаПожаловаться
Ой, спасибо, Светлана!!! Успокаивает ваш пост. В том то и дело, что мне кажется, что вот такая манера ссор (ушел/выгнала), это как будто способ прийти в себя, как разрядка. Вроде когда каждый день все норм, ну там споры иногда, то как будто впадаешь в какое-то состояние сна, а тут вроде как встряхнулись, оказывается любовь еще есть и он все таки прекрасен и достоинства есть и сексом как-то интересней заниматься, азарт какой-то просыпается и так до тех пор, пока опять "засыпать" не станешь :) Ну это мое ощущение, не уверенна, то у него так же.
Просто я думаю, может мы устали, не столько друг от друга, сколько в принципе, просто у нас в последнее время сложности были в жизни: проблемы на работе, сначала у меня, потом у него, ремонт постоянный, толком не отдыхали, домой приходили - с ног валились, еще денег должны, что тоже грузит, а ведь мы молодые, много чего хочется, а тут такие проблемы, вот и пошли придирки и недовольства.
Спасибо за вашу поддержку! :)
Малыш Ангел
Привет!!! Я думаю вам не стоит переживать, потому что они не стоя этого!!! Мой Вам совет!!! Найдите себе лучшую кондедотуру, потому что если он один раз ушел, так и второй раз уйдет!!! И в итоге Вы останитесь одна, поэтому не долго думая начните знакомиться, общаться, встречаться и тд!!! Не пытайтесь сами возвратить его!!!
Smile:)
Совет забыть и збить безусловно хорош, но проблема в том, что я не хочу забывать!
Одна я не останусь при любом раскладе, но мне нужен он и эти отношения.
Все люди с недостатками, у всех бывают срывы. Просто я как будто интуитивно ощущаю, что он сам переживает итолько гордость не позволяет ему вернуться.
Галина
у меня была вот какая ситуация. Я ушла от своего гражд мужа через 8 месяцев совместного проживания, потому что он не был готов как он выразился проживать под одной крышей. Естественно мы поругались я собрала ВСЕ вещи и уехала к родителям, сказав ему что больше отшений у нас не будет и не нужно мне звонить. Он начал звонить, а я не брать трубку, потом естественно не выдержала. Через 2 недели он сказал, что хочет приехать. Вот так вот. Приехал цветы припер и мартини, как щас помню. Итог: помирились я вернулась)). Я думаю, что совместно прожитое время сближают людей и он вернется)) тем более, если не все вещи забрал.
Smile:)В ответ на Галина
Галина
у меня была вот какая ситуация. Я ушла от своего гражд мужа через 8 месяцев совместного проживания, потому что он не был готов как он выразился проживать под одной крышей. Естественно мы поругались я собрала ВСЕ вещи и уехала к родителям, сказав ему что больше отшений у нас не будет и не нужно мне звонить. Он начал звонить, а я не брать трубку, потом естественно не выдержала. Через 2 недели он сказал, что хочет приехать. Вот так вот. Приехал цветы припер и мартини, как щас помню. Итог: помирились я вернулась)). Я думаю, что совместно прожитое время сближают людей и он вернется)) тем более, если не все вещи забрал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за позитивный пост )))
Я тоже думаю, что оставленные вещи - это ниочка в "обратно" К тому же он должен вернуть мне деньги за машину, которую мы покупали совместно. Он мне сказал, что перезаймет и вернет, но он даже про деньги ничего не говорит, ни когда вернет, ни когда займет. Мог бы сказать, что деньги будут тогда то, тогда и отдам или что сейчас никто столько одолжить не может и не против ли я частями получать. Ну мне кажется при окончательно мрешении он бы поскорее все мосты сжег.
Еще раньше не важно кто виноват, я всегда первая остывала и делала первый шаг к примирению, потому что если ждать его, то это было бы очень долго, а сейчас я можно сказать в первый раз вообще ничего не говорю ему, не пишу, не умоляю вернуться. Просто изначально сказала, что люблю и не хочу расставаться, а больше ничего не писала.
Татьяна
В первую очередь проанализируйте свои отношения без пристрастия, как посторонний человек, может причина такого его поведени кроется и вас тоже, всегда ли только он виноват. Если он вам дорог я думаю что надо искать компромис, если он вспыльчив будьте мудрее и не раздражайте его по мелочам. Ну а если все уже раздражает, значит наступите своим переживаниям на горло и идите дальше к новым отношениям.
Николай Скабёлкин
Милая, девушка! Ваш МЧ хочет жить по "уставу жены офицера" статья первая "Муж всегда прав" Статья вторая " Если муж не прав смотри статью первую"!)))))))
Мне например кажется что эти его уходы не от Вас, а впервую очередь, от себя самого! Он еще не понял что от себя убегать бесполезно, напрасна трата времени и сил, инервов своих и Ваших. Так ему проще успокоиться! Осмыслить что произошло... попытаться исправить. Он и дальше будет так поступать! Если очень нужен терпите! А нет, с глаз долой из сердца вон! Удачи!!!
Татьяна*В ответ на Николай Скабёлкин
Николай Скабёлкин
Милая, девушка! Ваш МЧ хочет жить по "уставу жены офицера" статья первая "Муж всегда прав" Статья вторая " Если муж не прав смотри статью первую"!)))))))
Мне например кажется что эти его уходы не от Вас, а впервую очередь, от себя самого! Он еще не понял что от себя убегать бесполезно, напрасна трата времени и сил, инервов своих и Ваших. Так ему проще успокоиться! Осмыслить что произошло... попытаться исправить. Он и дальше будет так поступать! Если очень нужен терпите! А нет, с глаз долой из сердца вон! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Ой, пасибо за мужскую точку зрения, очень полезно для меня!
Вы абсолютно правы, что для него важно быть правым и чтобы его слушалиь. Но я не против этого. У меня были отношения с так сказать "маменькиным" сынком, ох я намучилась!!! Мне важно в мужчине видеть такой стержень и мне нравится, что за меня все решают, просто иногда бывают моменты, когда действительно я лучше знаю, вот и спорим :) И терпеть готова :) Только бы вернулся :)
Николай СкабёлкинВ ответ на Татьяна*
Татьяна*
Ой, пасибо за мужскую точку зрения, очень полезно для меня!
Вы абсолютно правы, что для него важно быть правым и чтобы его слушалиь. Но я не против этого. У меня были отношения с так сказать "маменькиным" сынком, ох я намучилась!!! Мне важно в мужчине видеть такой стержень и мне нравится, что за меня все решают, просто иногда бывают моменты, когда действительно я лучше знаю, вот и спорим :) И терпеть готова :) Только бы вернулся :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать когда наоборот? (женщина)
Татьяна*В ответ на Николай Скабёлкин
Николай Скабёлкин
А что делать когда наоборот? (женщина)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немного вас не поняла, вы женщина? Ой, простите, подумала, что вы мужчина :)
Николай СкабёлкинВ ответ на Татьяна*
Татьяна*
Немного вас не поняла, вы женщина? Ой, простите, подумала, что вы мужчина :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет! Я Неправильно составил предложение! Я и есть на фото только 22 года назад. Я спрашивал что делать когда так поступает женщина!
Татьяна*В ответ на Николай Скабёлкин
Николай Скабёлкин
Нет! Я Неправильно составил предложение! Я и есть на фото только 22 года назад. Я спрашивал что делать когда так поступает женщина!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, хоть я всегда и легкомысленно относилась к Доктору курпатову, но мне подружка посоветовала почитать его книгу "Пять великих тайн мужчины и женщины". Там очень хорошо объясняется почему нужно слушать женщину, теперь советую вам :)
А в подтверждение этому могу привести слова моего отца о том, что нужно женщин слушать. Просто изначально они с мамой часто спорили и ругались, а потом его как будто переклинило и он стал прислушиваться к ней, не знаю, может это опыт или возраст :) Но им помогло.
Не каждую женщину нужно слушать и не все, что она говорит, но как правило не зря она все говорит.
Думаю такое мужчины понимают только с опытом и возрастом, поэтому сейчас сама готова отдать себя под ответственность мужа )))) но надеюсь, что придет время, когда мы станем слушать друг друга :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем