Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он вернулся из прошлого

Здравствуйте всем.
Меня зовут Елена, мне 34 года.
Восемь лет назад у меня закончились отношения с мужчиной и результатом этих отношений стала Дочь Лиза.
Больше мы своего Папочку и не видели да и не знали о его местонахождении.
О том, что я беременная он знал, но как-то без желания воспринял такую мою новость и пропал
У меня в течение восьми лет была нормальная личная жизнь, замуж я не вышла, работа, учеба. Мне очень помогают мои родители.
,Но в этом месяце Он меня нашел через сеть и мы стали переписываться:
Он пишет, что все еще любит меня, что постоянно хотел вернуть наши отношения и пр....
я сказала про ребенка - он никак не отреагировал.
Один раз мы встретились в кафе, поговорили ниочем и пока все....
У меня к нему нет какой-то обиды или злости.
(у него сейчас жена и ребенок, но он сказал, что отел бы быть со мной...)
Сейчас он, но в голове у него все также ветер и желание постоянного праздника.
Я не знаю как мне с ним общаться дальше? что делать?дружить-недружить-необщаться?
огонь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Комментарий удален.Почему?
LorelleВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Вряд ли стоит одевать ставшую тесной старую пижаму. Этот мужчина уже сделал свой выбор, когда решил жить без Вас, зная что Вы ждете ребенка. Но вот настраивать малышку против папы не надо. Обязательно познакомьте их, а дочь подрастет и сама сделает правильные выводы :)
Елена и очаровательные форумчанки! Всех, кому немножечко грустно приглашаю поднять настроение и заглянуть на мой сайт для Сильных и Стильных http://lorelle.ru/ !
огонь
согласна, Он не пытался, а может просто этого хотел.
Наше времяпровождение в отношениях были яркими и веселыми, но это ж было восемь лет назад.
Я - забеременнела, он - растворился.
У меня все в норме, те некрепкие чувства тихононько рассосались в заботе о ребенке
А у него наши отношения стали "незаконченными", вот и были такие яркие воспоминания.
Сейчас он пока ничего не предлагает....вот я и выстраиваю диалоги в переписке, чтоб самой направлять эти "отношения"
все же моя Дочь - это его ж ребенок. Вдруг - они потом встретятся....
Она конечно спрашивает " где мой папа?"
Я говорю "мы разлюбили друг друга и он уехал". Ей 8 лет и она знает, что живут вместе в любви
галка
Вас оставил, когда вы ждали ребенка, теперь у него жена и ребенок уже там. А с вами теперь он хочет отношений? Ну, и типчик... То что у вас нет к нему обиды, это хорошо. Это вы умничка! А что с ним делать - решайте как вам удобно. Только не питайте больших надежд на счет него. Уж очень он ненадежный
огонь
понимаю. ВОт и стараюсь внимательно относиться к нашим диалогам и бдю ситуацию
Если бы это был просто "мой бывший", то вопроса бы не возникало. А тут папа моей дочки
Вдруг это для нее станет потом важно.
Хотя понимаю, что он не очень то "отец"
Но все в жизни так непредсказуемо.
ПОка, конечно, я не собираюсь ей ничего рассказывать
галкаВ ответ на огонь
огонь
понимаю. ВОт и стараюсь внимательно относиться к нашим диалогам и бдю ситуацию
Если бы это был просто "мой бывший", то вопроса бы не возникало. А тут папа моей дочки
Вдруг это для нее станет потом важно.
Хотя понимаю, что он не очень то "отец"
Но все в жизни так непредсказуемо.
ПОка, конечно, я не собираюсь ей ничего рассказывать
СсылкаПожаловаться
Плохо только, что у него нет никакой реакции на Ваше сообщение о ребенке. Но может быть вам удастся разбудить у него чувства к ребенку.
#Stella#
Как мне знакома ваша тема, только слава Б-гу все осталось на уровне чувств и без последствий, но возвращение не сулит ничего хорошего, а только разочарование и причем полное... Ребенок не вызвал никаких эмоций - это о чем-то вам говорит? Если не пропал интерес к нему поддерживайте с ним отношения, но и он в скором времени пропадет...
огонь
я то про себя понимаю, что не нужно дальше развивать таккие отношения, но вопрос про ребенка
Я чувствую небольшую ответственность за сложившуюся ситуацию.
Ведь могу же взять и прекратить все общение, удалить адрес и номер телефона....
Но ребенок.
Хотя не было отца и это не отец, ей хватает дедушки....
с кВ ответ на огонь
огонь
я то про себя понимаю, что не нужно дальше развивать таккие отношения, но вопрос про ребенка
Я чувствую небольшую ответственность за сложившуюся ситуацию.
Ведь могу же взять и прекратить все общение, удалить адрес и номер телефона....
Но ребенок.
Хотя не было отца и это не отец, ей хватает дедушки....
СсылкаПожаловаться
Дедушка не может заменить любовь отца ребёнку. Но и ребёнку ещё больше травма, если отец родной не испытывает никаких отцовских чувств. Лучше не иметь такого отца. Кажется ему просто хочется разжечь в вас те чувства, которые у вас когда-то были. Доказав себе что-либо в очередной раз.
огоньВ ответ на с к
с к
Дедушка не может заменить любовь отца ребёнку. Но и ребёнку ещё больше травма, если отец родной не испытывает никаких отцовских чувств. Лучше не иметь такого отца. Кажется ему просто хочется разжечь в вас те чувства, которые у вас когда-то были. Доказав себе что-либо в очередной раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, согласна, но вопрос не обо мне - сложно сейчас говорить и предполагать о возможных отношениях
Мне важно эта ситуация в отношениях к моей дочке
Вдруг вариант "хорошего мужчины" будет в моей жизни, а тут такой "папа"
с кВ ответ на огонь
огонь
да, согласна, но вопрос не обо мне - сложно сейчас говорить и предполагать о возможных отношениях
Мне важно эта ситуация в отношениях к моей дочке
Вдруг вариант "хорошего мужчины" будет в моей жизни, а тут такой "папа"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же. может появится человек в вашей жизни который будет лучшим отцом вашему ребёнку, чем генетический папа.
ВладаВ ответ на огонь
огонь
да, согласна, но вопрос не обо мне - сложно сейчас говорить и предполагать о возможных отношениях
Мне важно эта ситуация в отношениях к моей дочке
Вдруг вариант "хорошего мужчины" будет в моей жизни, а тут такой "папа"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы же сами все отлично понимаете - зачем тогда вопросы? Не втягивайте детей в отношения с теми, у кого "ветер в голове"! Лучше не знать кто твой папа и думать о нем хорошо, чем познакомиться и разочароваться.
огоньВ ответ на Влада
Влада
Ну вы же сами все отлично понимаете - зачем тогда вопросы? Не втягивайте детей в отношения с теми, у кого "ветер в голове"! Лучше не знать кто твой папа и думать о нем хорошо, чем познакомиться и разочароваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согалсна с Вами, лучше без папы, чем папа никчемный
хоть нервы у ребенка спокойны
БагиркаВ ответ на огонь
огонь
я то про себя понимаю, что не нужно дальше развивать таккие отношения, но вопрос про ребенка
Я чувствую небольшую ответственность за сложившуюся ситуацию.
Ведь могу же взять и прекратить все общение, удалить адрес и номер телефона....
Но ребенок.
Хотя не было отца и это не отец, ей хватает дедушки....
СсылкаПожаловаться
А вы представьте,ну вот примите вы решение всё-таки познакомить дочку с папой,да и папа вроде будет не против.Ну познакомите,дочка привыкнет к мысли,что вот он-папа,вернулся через столько лет,вот он появился в её (дочке) жизни....А дальше что будет,если он снова пропадёт???Ведь он такой ненадёжный!Не травмируйте психику ребёнка.Не было его,пусть лучше не будет,чем вот так- появился,опять исчез.Это конечно,лично моё мнение,вы поступайте как знаете,но я бы не рискнула,зная заранее о его "уходах-приходах".
k_ara k_araВ ответ на огонь
огонь
я то про себя понимаю, что не нужно дальше развивать таккие отношения, но вопрос про ребенка
Я чувствую небольшую ответственность за сложившуюся ситуацию.
Ведь могу же взять и прекратить все общение, удалить адрес и номер телефона....
Но ребенок.
Хотя не было отца и это не отец, ей хватает дедушки....
СсылкаПожаловаться
1).вы сами говорите , что он не отец.
2) вы сами говорите, что чувствуете ответственность за происходящее
3) вы сами говорите, что вы ему сказали про ребенка, а он не обратил внимание.
из всего этого вывод:нафига вашей дочери такой папаша, который знать ни че не хотел за 8 лет и сейчас не хочет?мож надеялся на аборт?Ну как говориться его дело.Ему этот ребенок не нужен, тогда зачем ребенку такой чмо?Лучше не иметь папу вообще, чем ничтожество -говорю я, которая росла с отцом (5 лет), но когда мама с ним развелась и он нас бросил (кстати и для развода он все сделал)я была счастлива.
Елена Свиридова
Девочки,кому интересно знать
всё о похудении индивидуально
для себя.,макияж,уход за телом-
Тогда Вам в мой блог...
Инна Гаслова
Вы заметили, что он все время говорит только о вас в единственном числе, ну по крайней мере с ваших слов...
Он не предлагает будущего с учетом ребенка...Какие-то ленивые вялотекущие отношения. Где решение должны принять вы..А у вас получается уровнение со всеми неизвестными, ведь он ничего не предлагает. Я бы сильно подумала, прежде чем связывать с ним свое будущее и знакомить его с дочерью...
Linda MolverВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Вы заметили, что он все время говорит только о вас в единственном числе, ну по крайней мере с ваших слов...
Он не предлагает будущего с учетом ребенка...Какие-то ленивые вялотекущие отношения. Где решение должны принять вы..А у вас получается уровнение со всеми неизвестными, ведь он ничего не предлагает. Я бы сильно подумала, прежде чем связывать с ним свое будущее и знакомить его с дочерью...
СсылкаПожаловаться
vo vot... xoroshee opredelenie - vyalotekussie....
A k rebenku ya bi ne podpustila na pushechnii vistrel takogo papashu....
огонь
Да, он совсем не говорит о дочке.
Вообще ничего не говорит.
Может еще мало времени прошло - мы две недели переписывались по почте и один раз виделиь.
У меня нет никакого впечатления, а наблюдаю и жду
У него осядут эмоции и он начнет что-нибудь думать
Хотя подвигов я от него не жду и готова прекратить общение
НО ведь он отец дочки
Larissa E.В ответ на огонь
огонь
Да, он совсем не говорит о дочке.
Вообще ничего не говорит.
Может еще мало времени прошло - мы две недели переписывались по почте и один раз виделиь.
У меня нет никакого впечатления, а наблюдаю и жду
У него осядут эмоции и он начнет что-нибудь думать
Хотя подвигов я от него не жду и готова прекратить общение
НО ведь он отец дочки
СсылкаПожаловаться
Да не отец ОН!!!!забудьте! откройте глаза!
с кВ ответ на огонь
огонь
Да, он совсем не говорит о дочке.
Вообще ничего не говорит.
Может еще мало времени прошло - мы две недели переписывались по почте и один раз виделиь.
У меня нет никакого впечатления, а наблюдаю и жду
У него осядут эмоции и он начнет что-нибудь думать
Хотя подвигов я от него не жду и готова прекратить общение
НО ведь он отец дочки
СсылкаПожаловаться
кажется, вы себя уговариваете, он же отец дочки, какой? той которая ему не нужна. может это ваше тайное желание вернуть его. Не тот отец дочки, что оплодотворил женщину, а тот, что воспитал ребёнка. Всё же кажется он вам не безразличен, вот и придумываете, что отец дочки. Этот отец дочки, в будущем может ещё много неприятностей добавить вашей дочурке.
Колпакв Олег
Слушай сердце оно не обманет тебя.
огоньВ ответ на Колпакв Олег
Колпакв Олег
Слушай сердце оно не обманет тебя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
я не хочу вобще включать сердце - просто контролирую свои слова,действия и наблюдаю.
Карина West
Да ему хочеться просто разнообразия, вспомнить прошлое, ему всё равно есть у него от вас дитё или нет. Видимо жена поднаскучила или наоборот хочет сравнить и потом сделать вывод "зря бросил или не зря". Забей на него и не верь ни одному слову. Какая скотина, он не только вас кинул, но ещё своей жене лапшу мутит. Пошли его на 3 буквы, скажи, что он дерьмо....и скажи, что ты счастлива, что он вовремя отчалил, иначе тебе б пришлось с таким кобельком жить и ловить по любовницам)
огонь
я не хочу вобще включать сердце - просто контролирую свои слова,действия и наблюдаю.
Эмоции и сердце в данной ситуации не важны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем