Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он жадина или экономный?

Всем привет. Ситуация следующая - муж у меня из села брянской области родом и жили они по всякому с родителями и бедно и очень бедно. Может из-за этого а может и нет хоть он и давно уже в москве но то ли из экономии то ли из жадности всегда ищет подешевле и всегда удивляется даже нормальным московским ценам. Типа а что так дорого? Я далеко не транжира и тоже стараюсь экономить. А там откуда он родом цены в 2 раза ниже московских. Я много раз пыталась объяснить что в москве другие цены и здесь невозможно купить все за 5 рублей или обязательно сторговаться но в ответ мне только упреки, что он всю жизнь жил на мамину зарплату в 5000, а я жила в москве и родители у меня зарабатывали средне. Не богато, но средне. Но я же не виновата в этом. И я стала задумываться это желание сэкономить или все таки жадность?
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Honney Pot
чет я не поняла. он на вас в 17 женился? или когда еще он "всю жизнь" жил на мамину зарплату?
Наталья СорокинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
чет я не поняла. он на вас в 17 женился? или когда еще он "всю жизнь" жил на мамину зарплату?
СсылкаПожаловаться
Когда мы поженились нам было по 24. Для ясности мне не нужна шуба, айфон и т.д. а одежду я покупаю на свои сбережения, чтобы не было придирок а зачем тебе эта кофта или джинсы а почему столько стоит.
Honney PotВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Когда мы поженились нам было по 24. Для ясности мне не нужна шуба, айфон и т.д. а одежду я покупаю на свои сбережения, чтобы не было придирок а зачем тебе эта кофта или джинсы а почему столько стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и муж до 24 жил на мамину зарплату?
ну капец. я так понимаю сейчас он зарабатывает в лучшем случае на еду и джинсы для себя. то есть разве что у вас на шее не сидит. а зачем вы за него замуж вышли если не секрет?
Наталья СорокинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
и муж до 24 жил на мамину зарплату?
ну капец. я так понимаю сейчас он зарабатывает в лучшем случае на еду и джинсы для себя. то есть разве что у вас на шее не сидит. а зачем вы за него замуж вышли если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него зп 40000 на двоих хватает. Любила. Сейчас понимаю что мы разные во многом. Слишком разные. И до сих пор люблю
Honney PotВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
У него зп 40000 на двоих хватает. Любила. Сейчас понимаю что мы разные во многом. Слишком разные. И до сих пор люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а он что думает?
просто есть разные способы как договариваться с мужем в браке. при условии что муж тоже не против и тоже вас любит)
Наталья СорокинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а он что думает?
просто есть разные способы как договариваться с мужем в браке. при условии что муж тоже не против и тоже вас любит)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он конечно хочет повышения по работе. Как и все. Но добиться этого ему сейчас не реально. Да и честно говоря не готов он больше работать, больше ответственности, за большее отвечать. А про траты и т.д. говорит, что всегда будет искать что дешевле, даже если будет получать зп в несколько сотен тысяч.
Honney PotВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Он конечно хочет повышения по работе. Как и все. Но добиться этого ему сейчас не реально. Да и честно говоря не готов он больше работать, больше ответственности, за большее отвечать. А про траты и т.д. говорит, что всегда будет искать что дешевле, даже если будет получать зп в несколько сотен тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуйте его почаще хвалить за то что он уже и так делает. Возможно ему просто не хватает веры в себя
vlad litwinВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Когда мы поженились нам было по 24. Для ясности мне не нужна шуба, айфон и т.д. а одежду я покупаю на свои сбережения, чтобы не было придирок а зачем тебе эта кофта или джинсы а почему столько стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормальный крестьянский менталитет, люди работающие на земле, обычно стараются экономить во всем, кстати это не только в России так.
Dietrich
Садись 2
ВИШНЯ #В ответ на Dietrich
Dietrich
Садись 2
СсылкаПожаловаться
абаснуй...
DietrichВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
абаснуй...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столицу с маленькой буквы писать - конечно же 2 )
ВИШНЯ #В ответ на Dietrich
Dietrich
Столицу с маленькой буквы писать - конечно же 2 )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зобанели?
DietrichВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
зобанели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-а, просто так, нравится? )
ВИШНЯ #В ответ на Dietrich
Dietrich
Не-а, просто так, нравится? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет канешна.....
вячеслав
Это человек старой закалки. Его надо беречь...
Nickеа́В ответ на вячеслав
вячеслав
Это человек старой закалки. Его надо беречь...
СсылкаПожаловаться
Она не знает, что есть старая закалка.
Но ху из та женщина?
Елена Маркова
У него как у блокадников - лишения напрочь въелись в кроовь
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
У него как у блокадников - лишения напрочь въелись в кроовь
СсылкаПожаловаться
Не надо упоминать блокадников всуе, хорошо?
НелляВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не надо упоминать блокадников всуе, хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, а почему нельзя?
Любовь ПятковаВ ответ на Нелля
Нелля
Извините, а почему нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что не надо говорить о том, чего не понимаешь. Я имею в виду конкретную реплику.
Марина
Мужчины в ценах не очень хорошо ориентируются. Они вообще не знают, что сколько стоит. И каждый раз искренне удивляются. Он не жадина.
Nickеа́
Ваш муж живет в Москве на содержание мамы из Брянской области?
Наталья СорокинаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ваш муж живет в Москве на содержание мамы из Брянской области?
СсылкаПожаловаться
Нет конечно. Работает. Получает зарплату.
Nickеа́В ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Нет конечно. Работает. Получает зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт до каких пор "он всю жизнь жил на мамину зарплату в 5000" и почему?
Наталья СорокинаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
эт до каких пор "он всю жизнь жил на мамину зарплату в 5000" и почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока жил с родителями до 18 лет, потом поступил в колледж и съехал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем