Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 01:42, Главная форумов

Он жмот или я обнаглела?

Решила уйти от мужа, хоть люблю его.  Интересно, кто-то бы захотел быть с ним при таком отношении?

Пишу подробно, чтоб яснее картина была, да и себе пытаясь еще объяснить.

Муж был раньше женат 3 раза (с кем жил, на тех и женился). Родила ему только первая жена, сыну 23, развелся по глупости с ней. Со второй они совместно нажитую квартиру продали и уехали в Канаду, где деньги все растратили и вернулись, помучались, он погулял от нее, развелся. С тех пор он боится оказаться со 100 долларами в кармане (тогда родители его поддержали). 3-я жена моложе была на 16 лет, гулянки в голове, родить ему не хотела. Родители, мать очень властная и жадная, до сих пор работает в 65 на себя. Видно, все это повлияло на его поведение.

Он очень хороший человек,порядочный, по характеру не эмоциональный, спортом занимается,  работа с переменным успехом, вроде любил меня и я его тоже. Главное в семье для него - ребенок (не любимая жена), с этой целью мы и женились.  Я работала на стрессовой работе у ушла с нее, чтобы восстановить здоровье. Сразу после свадьбы я забеременела первый раз в жизни, но все это закончилось внематочной и больницей. Придя домой, он разнылся, ему стало жалко не меня, порезанную и болящую, а себя. Я его вернула к жизни словами, типа тогда давай жить как брат и сестра, раз ты больше ничего не хочешь, раз так быстро сдался. Он одумался и все стало, как раньше. За 9 мес, пока я не работаю, он мне денег особо не дает, только продукты и мелочи, ни одежды новой, ничего для души и настроения. Я и не просила тогда. Я сняла  свои деньги со своего счета и пошла на курсы. Уехал работать за границу, мне на ДР подарил поездку в санаторий (реабилитация после операции), оставил денег на продукты. Я могла бы приехать к нему и быть рядом, но он пожалел 12 тыс мне на билет. В итоге не видимся уже более 3 мес. и за это время я стала прозревать что ли..
Сам он копит усиленно деньги на отделку квартиры. Мы пока живем в квартире его родителей. У него есть 2 квартирки без отделки и еще одна строится, все не самые удачные. И все записаны на маму, тк он для себя (или родители его) решил (и), что ему не нужны по документам квартиры, пока у него нет детей. А наследство потом перейдет к нему по завещанию от мамы, которая еще лет 20 проживет. И его он поделит между своим взрослым сыном 23 г.  и ребенком, который у нас будет. Если не будет, я так догадываюсь, пойду в дом престарелых после совместной жизни с ним. 

Выходит, что женился он не на мне по любви, а на будущем нашем ребенке. А если ребенок все же родится, он его и прописать не сможет (мама не даст, друга его не прописала даже). Я уж молчу, что и меня не пропишет. Хотя на словах обещает, что детей своих он не бросает и все поделит. А ведь у меня всю жизнь ни кола, ни двора не было, прописка и та купленная, я даже фамилию не меняла, чтоб ее не отняли у меня. И у меня есть страх, куда я потом пойду, если что? И из-за страхов так можно потерять и второго ребенка, если даже и забеременею. Я раньше никогда не планировала детей из-за своей незащищенности в жилищном плане. Я конечно, не самая для него лучшая женщина, но бескорыстно его любила, все для него делала, сразу забеременела и была на все готова. А теперь понимаю, что он-то мне ничего не дал для моей защищенности... Он себе на уме: это мое, это мое. А семья - это же МЫ, у нас нет этого. Так обидно. Я работала в отделе кадров и знаю, что девочкам иногородним местные мужья делали прописку, а я недостойна значит? Кто-то мне говорит: терпи, роди и тд. 
Высказала ему, что всегда успею в дом престарелых, так может все-же устрою свою жизнь с другим,кто меня пропишет и будет любить меня в первую очередь, а не будущего ребенка. Может, это был знак, что с ним я не рожу, а только угрохаю здоровье свое?  Он сначала сказал, что любит меня и спрашивал, если в 1 -й квартире мы вместе пропишемся, то устроит меня? А потом, как всегда, поменял мнение и ничего мне давать не собирается, только по его завещанию что-то мне может достаться. Думала ему ребенок важнее, а теперь вижу, что деньги. Он мне не доверяет, а как я ему теперь буду доверять, что не кинет? Куда бы я делась, если б дал мне прописку? Да жила бы спокойно впервые за 35 лет и спокойно бы и с радостью ждала малыша, он же, может быть, совсем близко. А как его бы ценила, да он был бы героем для меня навечно! 
А вы бы терпели такое? Или заслуживаете лучшего отношения? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
37
12
что сказать маменькин сынок... со свекровью поругаешься она тебя и выпнет с тем учетом что квартира её. так тоже бывает.
СсылкаПожаловаться
ох как много написали....почему у Вас нет ничего? почему в 35 (я поняла вам столько) у вас есть зависимость от него? Мне 40, я не представляю чтобы я зависела от мужа, у меня есть работа, кое-какие деньги, сейчас вот квартиру совместную покупаем, до этого жили в квартире, подаренной свекровью моему мужу по дарственной (тоже история не приятная), но Вы я так понимаю совсем от него зависите. Почему не работаете? Работа дает многое, деньги, общение, мировозрение в конце концов. И хорошо, что от него нет детей. Вы все еще можете исправить. Я так думаю он мамин сын, как мама решит, так и будет (мой тоже в свое время маму слушал), сейчас уже я его мама
СсылкаПожаловаться
да, кстати, можете ответить себе на вопрос:За ЧТО Вы его любите? я вот сама себе не могу ответить за что, но люблю
СсылкаПожаловаться
а образование у вас какое?
СсылкаПожаловаться
А вы без мужчины вообще жить не можете? Вам нужен тот, который пропишет, оставит наследство, обеспечит? Вам не приходило в голову самой о себе заботиться? Почему вы без работы? Беременность это не болезнь, чтобы не работать. И для чего вы вообще хотите родить ребенка? Я не увидела ни слова о том, что вы вообще хотите ребенка. И учтите, с ребенком можете остаться одна, как вам такой вариант? Может хватит зависеть от мужчины, и пора взять ответственность за свою жизнь на себя?
СсылкаПожаловаться
У меня была аналогичная ситуация с мужем, потом он умер от инсульта, т. е. неожиданно, и осталась я на бобах, благо дома немного денег было заныкано, случайно нашла, родственники добавили(мои), купила гостинку, а все что вместе наживали отошло первому ребенку. Так вот, к чему я? А к тому что жить надо сейчас, а не завтра, бегите от него, поверьте, вы еще будете счастливы, а если останетесь - потратите свои лучшие годы на бесполезное ожидание, непонятно чего
СсылкаПожаловаться
Уходите, ничего Вам не светит вообще. Это грустно, но так и будет. Он же специально все на маму оформил, что бы при разводе НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОСТАЛОСЬ. И если родите ребеночка дальше будет только хуже, по описанию он и ребенка у Вас оттяпает, лишь бы не платить алименты.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ольга ТТ
Зафиксируйте все ваши желания юридически, и только при этом условии рожайте, а так - да, может выкинуть как котенка, и ребенка забрать.
СсылкаПожаловаться
Панда
Но вы же сами себе ответили на все ваши вопросы в самом начале.Главное для него-ребенок . С этой целью и женились. Чего теперь жаловаться, что жена не любимая, а объект для воспроизведения потомства?
И потом, прописка вам ничего не даст. Ну, может документально что-то оформить легче будет. Или с работой вопросы решать. Но. При желании вашего мужа, и в случае развода, вы пробкой вылетаете из любой квартиры, где зарегистрированы.
В таких случаях как ваш, нужно договариваться на берегу. И еще. Не думаю, что он жмот. Просто слишком много случаев, когда приезжие выбивают сначала прописку, потом собственность, а потом и вовсе квартиру отжимают. Не говорю, что это ваш случай, но в голове вашей свекрови работает, скорее всего, вот такая схема. И если она имеет влияние на сына, то вам ловить здесь нечего.
Кстати, а чем вам завещание не угодило? Тем, что его всегда переписать можно? Или все же одной прописки маловато будет?
СсылкаПожаловаться
ёлка ёлка
о боже зачем такая головная боль, кому и сколько отпишут. Даже предсказала сколько бабке жить осталось, пипец.
СсылкаПожаловаться
ёлка ёлка
уйдите вы из этого семейства и не зарьтесь на чужое имущество
СсылкаПожаловаться
бегите и не оглядывайтесь.....ни чего хорошего не будет и научитесь ни от кого не зависеть....
СсылкаПожаловаться
Ольга
Вы не работаете уже долго,сидите на его шее,он поехал пахать,оставил вам денег,купил путевку в санаторий-и при всем этом он типа жмот,квартирку вам отписать не хочет..Мда...Он не дурак,вот и все,много таких желающих квартиру нахаляву получить.Идите работайте,зарабатывайте,а не делите заранее наследство.У него по документам ничего нет,так что вам ничего не достанется.Не нравится,уходите на съемную и ищите другого лоха,который вас приютит и путевки будет покупать неработающей приживалке.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Вы не работаете уже долго,сидите на его шее,он поехал пахать,оставил вам денег,купил путевку в санаторий-и при всем этом он типа жмот,квартирку вам отписать не хочет..Мда...Он не дурак,вот и все,много таких желающих квартиру нахаляву получить.Идите работайте,зарабатывайте,а не делите заранее наследство.У него по документам ничего нет,так что вам ничего не достанется.Не нравится,уходите на съемную и ищите другого лоха,который вас приютит и путевки будет покупать неработающей приживалке.
СсылкаПожаловаться
*100500!
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
Я лох, с вашей точки зрения! Женился на РСП из Сибири, прописал ее и ее ребенка, теперь сижу жду когда она квартиру отожмет!
Я когда принял решение жениться второй раз, все продумал. Моя жена не должна чувствовать себя ущербной при приеме на работу и при обращении в поликлинику. Ее дочь зовет меня папой, а какой же я папа, если бы дочь пошла в школу и ее бы отфутболивали из за отсутствия регистрации? В классе 36 человек, врядли ее взяли в ближайшую школу! И опять полис же))) За мое хорошее поведение, Господь дал нам еще одного ребенка, которого я хотел очень, но уже не ждал и смирился. Ребенок очень спокойный, не плачет с рождения, не истерит, и улыбается всем! Автор права, беременность должна проходить в спокойной обсттановке, а между супругами должно быть доверие.
Я сам сибиряк, и я насмотрелся на москвичей, которые удавяться за прописку!
Автор, не рожайте таким как ваш муж! В нездоровой семье не будет счастья никому!
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
Я лох, с вашей точки зрения! Женился на РСП из Сибири, прописал ее и ее ребенка, теперь сижу жду когда она квартиру отожмет!
Я когда принял решение жениться второй раз, все продумал. Моя жена не должна чувствовать себя ущербной при приеме на работу и при обращении в поликлинику. Ее дочь зовет меня папой, а какой же я папа, если бы дочь пошла в школу и ее бы отфутболивали из за отсутствия регистрации? В классе 36 человек, врядли ее взяли в ближайшую школу! И опять полис же))) За мое хорошее поведение, Господь дал нам еще одного ребенка, которого я хотел очень, но уже не ждал и смирился. Ребенок очень спокойный, не плачет с рождения, не истерит, и улыбается всем! Автор права, беременность должна проходить в спокойной обсттановке, а между супругами должно быть доверие.
Автор, не рожайте таким как ваш муж! В нездоровой семье не будет счастья никому!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Вы наверное не поняли смысла.Я написала лоха,так как автор слишком много рассуждает о квартире и наследстве,делит заранее,сама не доверяет мужу,который заботится о ней,но и меры предосторожности у него есть,вернее даже были еще до нее,поэтому мать официальный собственник жилья.Куча примеров,когда обували мужчин,лишали жилья обдуманно и расчетливо.Прописку он сказал уже сделает ей,если надо,сейчас у нее есть покупная прописка,поэтому никто и не торопится.И вообще,ее прописка не дает ей право на жилье в случае развода.И с чего она заранее решила,что свекровь не впишет ребенка,своего собственного внука?По себе что-ли судит?Уверена,для ребенка и муж и свекровь ничего не пожалеют,не в гроб же им с собой имущество забирать))
СсылкаПожаловаться
oleg jeromm
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Спасибо, Олег! Остались еще мужчины на этом свете!
СсылкаПожаловаться
Он не жмот, это вы обнаглели.
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Он думает только о себе. И такой человек он скопи домок. То есть только всё себе и для себя
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Он думает о себе. Вы о себе - идеальная пара...
Только вот ребенок- это тяжелый труд , а не способ добычи прописки.
СсылкаПожаловаться
rc_chtpgh74
Вы сами написали ,что он женился с целью родить ребенка!
А вы с какой целью замуж вышли? ЗА прописку?
Вы стОите друг друга!
СсылкаПожаловаться
rc_chtpgh74
Вы сами написали ,что он женился с целью родить ребенка!
А вы с какой целью замуж вышли? ЗА прописку?
Вы стОите друг друга!
СсылкаПожаловаться
во во!
два сапога пара.
СсылкаПожаловаться
Оксана
На мой взгляд, будущего у вас нет. Ничего вы от него не добьетесь, и если сейчас не уйдете, он вскоре уйдет сам. К той, что родить сможет
СсылкаПожаловаться
Ирина
Железная логика - "мама даже друга не прописала и ребёнка не пропишет";)
Вообще поражают женщины. Увидеть не успеют мужика, а уже начинают кумекать, что им достанется...
СсылкаПожаловаться
Ирина
Железная логика - "мама даже друга не прописала и ребёнка не пропишет";)
Вообще поражают женщины. Увидеть не успеют мужика, а уже начинают кумекать, что им достанется...
СсылкаПожаловаться
Меркантильная особа. Обнаглела! Свое бы заработала, а не ходы просчитывала, на кого и сколько записано, кому сколько осталось! Неизвестно еще, кто раньше! Вот за это и не люблю приезжих. Сидит, муженьку улыбается, перед свекровью заискивает, а у самой на уме, как обогатиться за чужой счет и какая дрянь свекровь, что "друга не прописала". Да еще и ребенком неродившимся спекулирует! Велика заслуга - родить! Осчастливила прям семейство своим появлением!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru