Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он жмот или я обнаглела?

Решила уйти от мужа, хоть люблю его.  Интересно, кто-то бы захотел быть с ним при таком отношении?

Пишу подробно, чтоб яснее картина была, да и себе пытаясь еще объяснить.

Муж был раньше женат 3 раза (с кем жил, на тех и женился). Родила ему только первая жена, сыну 23, развелся по глупости с ней. Со второй они совместно нажитую квартиру продали и уехали в Канаду, где деньги все растратили и вернулись, помучались, он погулял от нее, развелся. С тех пор он боится оказаться со 100 долларами в кармане (тогда родители его поддержали). 3-я жена моложе была на 16 лет, гулянки в голове, родить ему не хотела. Родители, мать очень властная и жадная, до сих пор работает в 65 на себя. Видно, все это повлияло на его поведение.

Он очень хороший человек,порядочный, по характеру не эмоциональный, спортом занимается,  работа с переменным успехом, вроде любил меня и я его тоже. Главное в семье для него - ребенок (не любимая жена), с этой целью мы и женились.  Я работала на стрессовой работе у ушла с нее, чтобы восстановить здоровье. Сразу после свадьбы я забеременела первый раз в жизни, но все это закончилось внематочной и больницей. Придя домой, он разнылся, ему стало жалко не меня, порезанную и болящую, а себя. Я его вернула к жизни словами, типа тогда давай жить как брат и сестра, раз ты больше ничего не хочешь, раз так быстро сдался. Он одумался и все стало, как раньше. За 9 мес, пока я не работаю, он мне денег особо не дает, только продукты и мелочи, ни одежды новой, ничего для души и настроения. Я и не просила тогда. Я сняла  свои деньги со своего счета и пошла на курсы. Уехал работать за границу, мне на ДР подарил поездку в санаторий (реабилитация после операции), оставил денег на продукты. Я могла бы приехать к нему и быть рядом, но он пожалел 12 тыс мне на билет. В итоге не видимся уже более 3 мес. и за это время я стала прозревать что ли..
Сам он копит усиленно деньги на отделку квартиры. Мы пока живем в квартире его родителей. У него есть 2 квартирки без отделки и еще одна строится, все не самые удачные. И все записаны на маму, тк он для себя (или родители его) решил (и), что ему не нужны по документам квартиры, пока у него нет детей. А наследство потом перейдет к нему по завещанию от мамы, которая еще лет 20 проживет. И его он поделит между своим взрослым сыном 23 г.  и ребенком, который у нас будет. Если не будет, я так догадываюсь, пойду в дом престарелых после совместной жизни с ним. 

Выходит, что женился он не на мне по любви, а на будущем нашем ребенке. А если ребенок все же родится, он его и прописать не сможет (мама не даст, друга его не прописала даже). Я уж молчу, что и меня не пропишет. Хотя на словах обещает, что детей своих он не бросает и все поделит. А ведь у меня всю жизнь ни кола, ни двора не было, прописка и та купленная, я даже фамилию не меняла, чтоб ее не отняли у меня. И у меня есть страх, куда я потом пойду, если что? И из-за страхов так можно потерять и второго ребенка, если даже и забеременею. Я раньше никогда не планировала детей из-за своей незащищенности в жилищном плане. Я конечно, не самая для него лучшая женщина, но бескорыстно его любила, все для него делала, сразу забеременела и была на все готова. А теперь понимаю, что он-то мне ничего не дал для моей защищенности... Он себе на уме: это мое, это мое. А семья - это же МЫ, у нас нет этого. Так обидно. Я работала в отделе кадров и знаю, что девочкам иногородним местные мужья делали прописку, а я недостойна значит? Кто-то мне говорит: терпи, роди и тд. 
Высказала ему, что всегда успею в дом престарелых, так может все-же устрою свою жизнь с другим,кто меня пропишет и будет любить меня в первую очередь, а не будущего ребенка. Может, это был знак, что с ним я не рожу, а только угрохаю здоровье свое?  Он сначала сказал, что любит меня и спрашивал, если в 1 -й квартире мы вместе пропишемся, то устроит меня? А потом, как всегда, поменял мнение и ничего мне давать не собирается, только по его завещанию что-то мне может достаться. Думала ему ребенок важнее, а теперь вижу, что деньги. Он мне не доверяет, а как я ему теперь буду доверять, что не кинет? Куда бы я делась, если б дал мне прописку? Да жила бы спокойно впервые за 35 лет и спокойно бы и с радостью ждала малыша, он же, может быть, совсем близко. А как его бы ценила, да он был бы героем для меня навечно! 
А вы бы терпели такое? Или заслуживаете лучшего отношения? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
что сказать маменькин сынок... со свекровью поругаешься она тебя и выпнет с тем учетом что квартира её. так тоже бывает.
Александра Маслова
ох как много написали....почему у Вас нет ничего? почему в 35 (я поняла вам столько) у вас есть зависимость от него? Мне 40, я не представляю чтобы я зависела от мужа, у меня есть работа, кое-какие деньги, сейчас вот квартиру совместную покупаем, до этого жили в квартире, подаренной свекровью моему мужу по дарственной (тоже история не приятная), но Вы я так понимаю совсем от него зависите. Почему не работаете? Работа дает многое, деньги, общение, мировозрение в конце концов. И хорошо, что от него нет детей. Вы все еще можете исправить. Я так думаю он мамин сын, как мама решит, так и будет (мой тоже в свое время маму слушал), сейчас уже я его мама
Александра Маслова
да, кстати, можете ответить себе на вопрос:За ЧТО Вы его любите? я вот сама себе не могу ответить за что, но люблю
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
а образование у вас какое?
kirilenko-1964@inbox.ru
А вы без мужчины вообще жить не можете? Вам нужен тот, который пропишет, оставит наследство, обеспечит? Вам не приходило в голову самой о себе заботиться? Почему вы без работы? Беременность это не болезнь, чтобы не работать. И для чего вы вообще хотите родить ребенка? Я не увидела ни слова о том, что вы вообще хотите ребенка. И учтите, с ребенком можете остаться одна, как вам такой вариант? Может хватит зависеть от мужчины, и пора взять ответственность за свою жизнь на себя?
татьяна федорук
У меня была аналогичная ситуация с мужем, потом он умер от инсульта, т. е. неожиданно, и осталась я на бобах, благо дома немного денег было заныкано, случайно нашла, родственники добавили(мои), купила гостинку, а все что вместе наживали отошло первому ребенку. Так вот, к чему я? А к тому что жить надо сейчас, а не завтра, бегите от него, поверьте, вы еще будете счастливы, а если останетесь - потратите свои лучшие годы на бесполезное ожидание, непонятно чего
Евгения Васильева
Уходите, ничего Вам не светит вообще. Это грустно, но так и будет. Он же специально все на маму оформил, что бы при разводе НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОСТАЛОСЬ. И если родите ребеночка дальше будет только хуже, по описанию он и ребенка у Вас оттяпает, лишь бы не платить алименты.
Удачи!
Ольга ТТ
Зафиксируйте все ваши желания юридически, и только при этом условии рожайте, а так - да, может выкинуть как котенка, и ребенка забрать.
Панда
Но вы же сами себе ответили на все ваши вопросы в самом начале.Главное для него-ребенок . С этой целью и женились. Чего теперь жаловаться, что жена не любимая, а объект для воспроизведения потомства?
И потом, прописка вам ничего не даст. Ну, может документально что-то оформить легче будет. Или с работой вопросы решать. Но. При желании вашего мужа, и в случае развода, вы пробкой вылетаете из любой квартиры, где зарегистрированы.
В таких случаях как ваш, нужно договариваться на берегу. И еще. Не думаю, что он жмот. Просто слишком много случаев, когда приезжие выбивают сначала прописку, потом собственность, а потом и вовсе квартиру отжимают. Не говорю, что это ваш случай, но в голове вашей свекрови работает, скорее всего, вот такая схема. И если она имеет влияние на сына, то вам ловить здесь нечего.
Кстати, а чем вам завещание не угодило? Тем, что его всегда переписать можно? Или все же одной прописки маловато будет?
ёлка ёлка
о боже зачем такая головная боль, кому и сколько отпишут. Даже предсказала сколько бабке жить осталось, пипец.
ёлка ёлка
уйдите вы из этого семейства и не зарьтесь на чужое имущество
виртуальная нереальная
бегите и не оглядывайтесь.....ни чего хорошего не будет и научитесь ни от кого не зависеть....
Ольга
Вы не работаете уже долго,сидите на его шее,он поехал пахать,оставил вам денег,купил путевку в санаторий-и при всем этом он типа жмот,квартирку вам отписать не хочет..Мда...Он не дурак,вот и все,много таких желающих квартиру нахаляву получить.Идите работайте,зарабатывайте,а не делите заранее наследство.У него по документам ничего нет,так что вам ничего не достанется.Не нравится,уходите на съемную и ищите другого лоха,который вас приютит и путевки будет покупать неработающей приживалке.
Конь педальныйВ ответ на Ольга
Ольга
Вы не работаете уже долго,сидите на его шее,он поехал пахать,оставил вам денег,купил путевку в санаторий-и при всем этом он типа жмот,квартирку вам отписать не хочет..Мда...Он не дурак,вот и все,много таких желающих квартиру нахаляву получить.Идите работайте,зарабатывайте,а не делите заранее наследство.У него по документам ничего нет,так что вам ничего не достанется.Не нравится,уходите на съемную и ищите другого лоха,который вас приютит и путевки будет покупать неработающей приживалке.
СсылкаПожаловаться
*100500!
oleg jerommВ ответ на Ольга
Ольга
Вы не работаете уже долго,сидите на его шее,он поехал пахать,оставил вам денег,купил путевку в санаторий-и при всем этом он типа жмот,квартирку вам отписать не хочет..Мда...Он не дурак,вот и все,много таких желающих квартиру нахаляву получить.Идите работайте,зарабатывайте,а не делите заранее наследство.У него по документам ничего нет,так что вам ничего не достанется.Не нравится,уходите на съемную и ищите другого лоха,который вас приютит и путевки будет покупать неработающей приживалке.
СсылкаПожаловаться
Я лох, с вашей точки зрения! Женился на РСП из Сибири, прописал ее и ее ребенка, теперь сижу жду когда она квартиру отожмет!
Я когда принял решение жениться второй раз, все продумал. Моя жена не должна чувствовать себя ущербной при приеме на работу и при обращении в поликлинику. Ее дочь зовет меня папой, а какой же я папа, если бы дочь пошла в школу и ее бы отфутболивали из за отсутствия регистрации? В классе 36 человек, врядли ее взяли в ближайшую школу! И опять полис же))) За мое хорошее поведение, Господь дал нам еще одного ребенка, которого я хотел очень, но уже не ждал и смирился. Ребенок очень спокойный, не плачет с рождения, не истерит, и улыбается всем! Автор права, беременность должна проходить в спокойной обсттановке, а между супругами должно быть доверие.
Я сам сибиряк, и я насмотрелся на москвичей, которые удавяться за прописку!
Автор, не рожайте таким как ваш муж! В нездоровой семье не будет счастья никому!
ОльгаВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Я лох, с вашей точки зрения! Женился на РСП из Сибири, прописал ее и ее ребенка, теперь сижу жду когда она квартиру отожмет!
Я когда принял решение жениться второй раз, все продумал. Моя жена не должна чувствовать себя ущербной при приеме на работу и при обращении в поликлинику. Ее дочь зовет меня папой, а какой же я папа, если бы дочь пошла в школу и ее бы отфутболивали из за отсутствия регистрации? В классе 36 человек, врядли ее взяли в ближайшую школу! И опять полис же))) За мое хорошее поведение, Господь дал нам еще одного ребенка, которого я хотел очень, но уже не ждал и смирился. Ребенок очень спокойный, не плачет с рождения, не истерит, и улыбается всем! Автор права, беременность должна проходить в спокойной обсттановке, а между супругами должно быть доверие.
Я сам сибиряк, и я насмотрелся на москвичей, которые удавяться за прописку!
Автор, не рожайте таким как ваш муж! В нездоровой семье не будет счастья никому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наверное не поняли смысла.Я написала лоха,так как автор слишком много рассуждает о квартире и наследстве,делит заранее,сама не доверяет мужу,который заботится о ней,но и меры предосторожности у него есть,вернее даже были еще до нее,поэтому мать официальный собственник жилья.Куча примеров,когда обували мужчин,лишали жилья обдуманно и расчетливо.Прописку он сказал уже сделает ей,если надо,сейчас у нее есть покупная прописка,поэтому никто и не торопится.И вообще,ее прописка не дает ей право на жилье в случае развода.И с чего она заранее решила,что свекровь не впишет ребенка,своего собственного внука?По себе что-ли судит?Уверена,для ребенка и муж и свекровь ничего не пожалеют,не в гроб же им с собой имущество забирать))
oleg jeromm
Я лох, с вашей точки зрения! Женился на РСП из Сибири, прописал ее и ее ребенка, теперь сижу жду когда она квартиру отожмет!
Я когда принял решение жениться второй раз, все продумал. Моя жена не должна чувствовать себя ущербной при приеме на работу и при обращении в поликлинику. Ее дочь зовет меня папой, а какой же я папа, если бы дочь пошла в школу и ее бы отфутболивали из за отсутствия регистрации? В классе 36 человек, врядли ее взяли в ближайшую школу! И опять полис же))) За мое хорошее поведение, Господь дал нам еще одного ребенка, которого я хотел очень, но уже не ждал и смирился. Ребенок очень спокойный, не плачет с рождения, не истерит, и улыбается всем! Автор права, беременность должна проходить в спокойной обсттановке, а между супругами должно быть доверие.
Я сам сибиряк, и я насмотрелся на москвичей, которые удавяться за прописку!
Автор, не рожайте таким как ваш муж! В нездоровой семье не будет счастья никому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Олег! Остались еще мужчины на этом свете!
Елена Васильева
Он не жмот, это вы обнаглели.
Светлана
Он думает только о себе. И такой человек он скопи домок. То есть только всё себе и для себя
Вафелька
Он думает о себе. Вы о себе - идеальная пара...
Только вот ребенок- это тяжелый труд , а не способ добычи прописки.
rc_chtpgh74
Вы сами написали ,что он женился с целью родить ребенка!
А вы с какой целью замуж вышли? ЗА прописку?
Вы стОите друг друга!
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на rc_chtpgh74
rc_chtpgh74
Вы сами написали ,что он женился с целью родить ребенка!
А вы с какой целью замуж вышли? ЗА прописку?
Вы стОите друг друга!
СсылкаПожаловаться
во во!
два сапога пара.
TildaMrs
На мой взгляд, будущего у вас нет. Ничего вы от него не добьетесь, и если сейчас не уйдете, он вскоре уйдет сам. К той, что родить сможет
Ирина
Железная логика - "мама даже друга не прописала и ребёнка не пропишет";)
Вообще поражают женщины. Увидеть не успеют мужика, а уже начинают кумекать, что им достанется...
ОДНА ТаКаЯВ ответ на Ирина
Ирина
Железная логика - "мама даже друга не прописала и ребёнка не пропишет";)
Вообще поражают женщины. Увидеть не успеют мужика, а уже начинают кумекать, что им достанется...
СсылкаПожаловаться
Меркантильная особа. Обнаглела! Свое бы заработала, а не ходы просчитывала, на кого и сколько записано, кому сколько осталось! Неизвестно еще, кто раньше! Вот за это и не люблю приезжих. Сидит, муженьку улыбается, перед свекровью заискивает, а у самой на уме, как обогатиться за чужой счет и какая дрянь свекровь, что "друга не прописала". Да еще и ребенком неродившимся спекулирует! Велика заслуга - родить! Осчастливила прям семейство своим появлением!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем