Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она беременна...

Привет, форумчанки! Тема не совсем в тему. У меня знакомая оказалась беременной, про этом забеременела еще в конце июня, а узнала только недавно! Вот сижу и ума не приложу - как можно 4 месяца быть беременной и не догадываться об этом??? Ну ладно, в общем, не знала она о своем положении и дымила, как паровоз. Но вот сейчас все известно, а она курит все равно!!!!Мотивирует тем, что раз организм требует, значит надо, а если бросит - то резко у нее случится выкидыш. И вот я опять над этим задумалась - мне кажется, это ужасно по отношении к будущему малышу!!! как вы думаете??? очень меня волнует это вопрос!!!
Insaria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Надежда
Это действительно ужасно, но поймет она это только родив (конечно, не приведи Бог!) больного ребенка.
Алексей
Ужас конечно... слабые, безвольные люди...
Жужа
Резко бросать действительно опасно. Не знаю, как выкидыш, но удар по сердцу - точно. Для малыша - то бросать следовало бы за несколько лет до беременности. Где-то читала, что полностью организм очищается лет через семь. Дозу б никотина уменьшить не помешало бы, раз уж так случилось.
InsariaВ ответ на Жужа
Жужа
Резко бросать действительно опасно. Не знаю, как выкидыш, но удар по сердцу - точно. Для малыша - то бросать следовало бы за несколько лет до беременности. Где-то читала, что полностью организм очищается лет через семь. Дозу б никотина уменьшить не помешало бы, раз уж так случилось.
СсылкаПожаловаться
Она уменьшила, вроде, курит меньше, но сам факт...
ЖужаВ ответ на Insaria
Insaria
Она уменьшила, вроде, курит меньше, но сам факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мегаполисе такой хренью дышишь, помимо никотина. Лучше, канешн, не курить, не усугублять. У меня много знакомых курили при беременности. Ничего, родили. Болезненность детей, так и у некурящих не всё сладко со здоровьем малышей было. В институте как-то пыталась подрабатывать в детском доме для детей с врожденными отклонениями. Детей алкоголиков и курильщиков там раз-два и обчелся, большинство тех, у кого генные мутации при зачатии произошли у вполне нормальных родителей. Дети курильщиц легче по весу, как правило, при рождении, ну дак они потом всё это добирают.
Наталья КоваленкоВ ответ на Жужа
Жужа
Резко бросать действительно опасно. Не знаю, как выкидыш, но удар по сердцу - точно. Для малыша - то бросать следовало бы за несколько лет до беременности. Где-то читала, что полностью организм очищается лет через семь. Дозу б никотина уменьшить не помешало бы, раз уж так случилось.
СсылкаПожаловаться
А алкоголь тогда сколько? У меня подруга уже полгода вообще спиртные напитки не употребляет, к зачатию готовится, а если это затянется на сем лет, долгий срок...
Наталья Коваленко
А алкоголь тогда сколько? У меня подруга уже полгода вообще спиртные напитки не употребляет, к зачатию готовится, а если это затянется на сем лет, долгий срок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну она ж не алкоголичкой была, я надеюсь? Не каждый же день "за воротник закладывала". Курение - это постоянная привычка, по несколько раз в день, как правило, некоторые пачку в день выкуривают и больше. Даже не сам никотин, а смолы, которые выделяются при курении, опасны. Они осядают на дыхательных путях.
Наталья Коваленко
А алкоголь тогда сколько? У меня подруга уже полгода вообще спиртные напитки не употребляет, к зачатию готовится, а если это затянется на сем лет, долгий срок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мужчина может бросить употреблять алкоголь и через несколько месяцев у него будут все шансы произвести полноценное потомство...У женщин всё гораздо сложнее...Свой набор яйцеклеток она получает при рождении и стакан вина ,выпитый в 15 лет может стать причиной рождения неполноценного ребёнка в возрасте 30 лет...Если хотите подробнее,найдите в интернете лекции В.Жданова.
Василиса
Не знаю, не курила никогда, но вот знакомой врач сказал, если курила до беременности, то лучше резко не бросать, а то плохо будет не только ей, но и ребёнку.
Ничего, здоровые дети у всех курящих подруг родились и выросли давно, ни одного больного.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Василиса
Василиса
Не знаю, не курила никогда, но вот знакомой врач сказал, если курила до беременности, то лучше резко не бросать, а то плохо будет не только ей, но и ребёнку.
Ничего, здоровые дети у всех курящих подруг родились и выросли давно, ни одного больного.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, не курила никогда, но вот знакомой врач сказал, если курила до беременности, то лучше резко не бросать, а то плохо будет не только ей, но и ребёнку.
Ничего, здоровые дети у всех курящих подруг родились и выросли давно, ни одного больного.


у нас у одной больная девочка вся бледная и часто болеющая!
Зая Косичкина
Беременная и курящая это вредно для здоровья.
ИринаВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
Беременная и курящая это вредно для здоровья.
СсылкаПожаловаться
А что вредней курение или беременность?
Зая КосичкинаВ ответ на Ирина
Ирина
А что вредней курение или беременность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курение - вредно, а после беременности бывает омоложение организма( так говорят врачи) Я правда этого не заметила. А беременной надо много кальция. А от курева вроде бы идут какие-то неблагоприятные процессы в организме .У женщин одна из причин возникновения остеопороза - это курево.
ИринаВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
Курение - вредно, а после беременности бывает омоложение организма( так говорят врачи) Я правда этого не заметила. А беременной надо много кальция. А от курева вроде бы идут какие-то неблагоприятные процессы в организме .У женщин одна из причин возникновения остеопороза - это курево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет))))))
Зая КосичкинаВ ответ на Ирина
Ирина
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но о себе можно и не думать а ребенок ведь не виноват что у него мама такая. Так что думаю это не та ситуация
ИринаВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
Но о себе можно и не думать а ребенок ведь не виноват что у него мама такая. Так что думаю это не та ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я курю и ребенок у меня вполне здоровый
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ирина
Ирина
Я курю и ребенок у меня вполне здоровый
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это Вы так считаете )))
Эльмира КуликоваВ ответ на Ирина
Ирина
А что вредней курение или беременность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вредней курение или беременность?

Ахаххаа:))) Сто баллов :)
Mary
У меня обе сестры курили во время беременности, дети здоровые родились. Но вообще лучше бросить.
indigo
а бросать как раз ей бессмысленно-плод тоже в зависимости находится, и испытав при бросании буит те же "прелести" что и неразуманая мамашка....Кстати, многие говорят о вреде курящих женщин-мол им рожать, зато о курящих мужчинах (будущих отцах) все молчат...мол они не рожают(в прямом смысле нет, а здоровье отца не менее важно, или я ошибаюсь?)
СветЛана Белова
Да какая уже разница. Мозги то уже не появятся...
Инга
ой вот только не лезьте к ней с советами. Все равно по-своему сделает.
Помню ситуация одна была - приехали к друзьям на просторную дачу,а там малыш грудничок по полу ползает игрушки резиновые грызет. И собака рядом,знаете,такие слюнявые они бывают)))собака подошла,покусала игрушку а потом малыш в рот ее потянул. ДА он Растет здоровее чем все рафинированные убереженные детишки поверьте))))
Между Небом и землейВ ответ на Инга
Инга
ой вот только не лезьте к ней с советами. Все равно по-своему сделает.
Помню ситуация одна была - приехали к друзьям на просторную дачу,а там малыш грудничок по полу ползает игрушки резиновые грызет. И собака рядом,знаете,такие слюнявые они бывают)))собака подошла,покусала игрушку а потом малыш в рот ее потянул. ДА он Растет здоровее чем все рафинированные убереженные детишки поверьте))))
СсылкаПожаловаться
Тут уже я плюсуюсь.
Хотя собака по моему это уже слишком.
Лео
Да, мамочки с сигаретой и коляской - это жесть.
МирандолинаВ ответ на Лео
Лео
Да, мамочки с сигаретой и коляской - это жесть.
СсылкаПожаловаться
Ага, у нас около пруда есть красивая дорожка, где всегда гуляет куча мам с колясками и сигаретами. В народе она получила название"Аллея курящих матерей"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем