Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она была хорошим другом!

Уже не первый раз слышу на похоронах, муж провожая в последний путь жену, говорит, что она была хорошим другом. Супруги прожили вместе 40 и более лет, у них дети, внуки. Почему не сказать, что умер любимый и дорогой человек, почему именно друг? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Енотик Филя
потому что через 40 лет прошла вся любовь, и были уже просто друзьями
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?

Вот тоже самое хотела написать..Тупо повторяют где-то (скорее всего,в рекламе или тупой американской мелодраме) услышанные штампованные фразы... Ну хоть память не подводит..Чтоб запомнить и повторить- и это, бывает, не каждому дано..))))
Светлана Федюкова
Ни разу не слышала....впрочем прощальных речей от мужей тоже. Им не до этого на похоронах.
Вера КоноваловаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Ни разу не слышала....впрочем прощальных речей от мужей тоже. Им не до этого на похоронах.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже никаких речей не разу не слышала. К слову сказать, вот только сейчас подумала, что в доску пьяных тоже не встречала. Была только безмолвная подавленность.
НикитишнаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вот тоже никаких речей не разу не слышала. К слову сказать, вот только сейчас подумала, что в доску пьяных тоже не встречала. Была только безмолвная подавленность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я вот на похоронах свёкра и песни слышала и хохот с анекдотами..родственнички и его родные так накуярилися что забыли зачем и куда пришли...
АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
ну я вот на похоронах свёкра и песни слышала и хохот с анекдотами..родственнички и его родные так накуярилися что забыли зачем и куда пришли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И, такое бывает.
Ксения Чистякова
Дружба-это одна из форм любви.
Любви без дружбы не бывает)
Невеста ДжокераВ ответ на Ксения Чистякова
Ксения Чистякова
Дружба-это одна из форм любви.
Любви без дружбы не бывает)
СсылкаПожаловаться
Это кстати да!
Виктория ЛВ ответ на Ксения Чистякова
Ксения Чистякова
Дружба-это одна из форм любви.
Любви без дружбы не бывает)
СсылкаПожаловаться
согласна
ГАЛИС
Потому что прожив 40 лет вместе, люди становятся друзьями, и даже родственниками.
Не о какой любви речи нет в большинстве случаев.))
Ксения ЧистяковаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Потому что прожив 40 лет вместе, люди становятся друзьями, и даже родственниками.
Не о какой любви речи нет в большинстве случаев.))
СсылкаПожаловаться
До 7 лет брака эт страсть , влюбленность. Любовь настоящая проверяется годами. И к страсти она не имеет отношения. У нее иные характеристики . Забота , уважение, привязка и т.д
ГАЛИСВ ответ на Ксения Чистякова
Ксения Чистякова
До 7 лет брака эт страсть , влюбленность. Любовь настоящая проверяется годами. И к страсти она не имеет отношения. У нее иные характеристики . Забота , уважение, привязка и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю многих кто прожил в браке 40-50 лет! Спят в разных комнатах, практически не разговаривают. Если еще вместе кушают это хорошо. А -то дед обычно обвиняет бабку что она его пенсию тратит не экономно, и питается сам, полки в холодильнике разные.
Покажите мне хотя бы одного активного деда который интересуется жизнью? Если молодые уже на диване с пивом сидят и в танчики играют.
Свекровь моя третья, со свекром 60 лет прожили, прежде чем он умер. так он ей гирей был на ногаж последние 20 лет. Никуда уехать не могла, потому что он принципиально не готовил, не убирался, в магазин не ходил. А толкко лежал тв смотрел и в коп играл. И это при том что ничем не болел, у него до смерти все зубы свои были!)))))
Катя КВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Знаю многих кто прожил в браке 40-50 лет! Спят в разных комнатах, практически не разговаривают. Если еще вместе кушают это хорошо. А -то дед обычно обвиняет бабку что она его пенсию тратит не экономно, и питается сам, полки в холодильнике разные.
Покажите мне хотя бы одного активного деда который интересуется жизнью? Если молодые уже на диване с пивом сидят и в танчики играют.
Свекровь моя третья, со свекром 60 лет прожили, прежде чем он умер. так он ей гирей был на ногаж последние 20 лет. Никуда уехать не могла, потому что он принципиально не готовил, не убирался, в магазин не ходил. А толкко лежал тв смотрел и в коп играл. И это при том что ничем не болел, у него до смерти все зубы свои были!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам бы таких стариков, как вы описали! Наши на дачу несутся, в нашу жизнь лезут, замучили всех своей гиперактивностью, в санаторий не заставишь ехать, хотя средства есть... Спасает только отдельное проживание за тысячи километров...
ГАЛИСВ ответ на Катя К
Катя К
Нам бы таких стариков, как вы описали! Наши на дачу несутся, в нашу жизнь лезут, замучили всех своей гиперактивностью, в санаторий не заставишь ехать, хотя средства есть... Спасает только отдельное проживание за тысячи километров...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это по отношению к вам, а между собой они как??)))))
Катя КВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это по отношению к вам, а между собой они как??)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Между собой ругаются постоянно. Лучше б развелись при таких отношениях...
ГАЛИСВ ответ на Катя К
Катя К
Между собой ругаются постоянно. Лучше б развелись при таких отношениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что и требовалось доказать! ))))))
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Между собой ругаются постоянно. Лучше б развелись при таких отношениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя первая мысль такой и была. Не те отношения.
Они и любовницам говорят, что друзья с женой, а сами не уходят.
Удобно. Их обихаживают, жалеют, защищают жены.
Василиса
Потому, что за такое время все нежные чувства уходят и люди живут как друзья или брат с сестрой.....
Тихое счастьеВ ответ на Василиса
Василиса
Потому, что за такое время все нежные чувства уходят и люди живут как друзья или брат с сестрой.....
СсылкаПожаловаться
ну не правы вы про "нежные чувства" :)
ВасилисаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ну не правы вы про "нежные чувства" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права, у вас может быть иначе, а у меня, родителей и знакомых именно так)) Дружба - это прекрасно!
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Тихое счастье
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
если у вас так - бога ради, я говорю за себя, своих знакомых и родителей, хорошо, когда остается дружба, когда уходит страсть, зачастую не остается ничего))))
Вера КоноваловаВ ответ на Василиса
Василиса
Права, у вас может быть иначе, а у меня, родителей и знакомых именно так)) Дружба - это прекрасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же, нежные чувства остаются, вот только горения молодости уже нет. Но именно эти нежные чувства дают основу столь же нежной дружбы. Всё равно без дружбы никуда.
ВасилисаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну почему же, нежные чувства остаются, вот только горения молодости уже нет. Но именно эти нежные чувства дают основу столь же нежной дружбы. Всё равно без дружбы никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, потому, что у кого как)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем