Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она есть!

Читаю я вас и дивлюсь....И абсолютно искренне сочувствую.

Потому как , как оказалось, очень многие лишены такого огромного счастья, как иметь крепкую дружбу.
И эта заезженная "истина" - женской дружбы не существует!" - для меня какое-то недоразумение....
И уж совсем за пределом моего понимания фразы типа - " Замуж вышла - подруг вон!"
Все эти страхи - уведет, предаст, подставит....
Кошмар какой-то! Может вы просто путаете?? Отношения, сложившиеся на почве общей учебы, общих знакомых, или просто по соседству??
Приятельское общение , имеющее общие точки пересечения - и не больше?
Дележ мужиков - вообще веселая тема! Мы даже про мужей шутим - что для дорогой подруги - ничего не жалко!
Мужья знают , что мешать нам и вставать между нами бесполезно. И даже по тихому завидут нашему единству))
И по молодости, ежели вставал вопрос - а кому достанется? при равных симпатиях к забурившемуся в наш колхоз молодому-красивому, дружно исключали его из
компании, дабы не нарушать наше дружное равновесие))
И сейчас, не смотря на расстояния, семьи, мужей, детей, работы и прочие обстоятельства - по первому зову срываемся и окажемся рядом, если вдруг будет нужда.
Да и просто увидеться - уже весомый повод))

В общем, навели вы меня на мысль, что друзья - это как дар божий.
И не хочу ничего доказывать, а просто сказать - она есть! Женская дружба.

Может кому-то не повезло....
Может кто-то не хочет.
А может ...просто не умеете?

Я рада, что есть те, кто дружит, и умеет это делать)
Искренне ваша, Кикиморка.
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
Котя МотяВ ответ на vespucci12@mail.ru
vespucci12@mail.ru
Ваш ответ пришел мне, поэтому я так написала. Видимо, путаница произошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)) Мне не симпатична формула дружба-помощь. Иногда складывается впечатление, что люди "дружат" в корыстных целях, а не потому, что действиетльно близки и интересны друг другу. Сумбурно объясняю конечно, но часто слышу - мне было тааак плохо, где были те, кого я считал друзьями. Мне проще жить по принципу, что мне никто ничего не должен. Пока справляюсь)
vespucci12@mail.ruВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
)) Мне не симпатична формула дружба-помощь. Иногда складывается впечатление, что люди "дружат" в корыстных целях, а не потому, что действиетльно близки и интересны друг другу. Сумбурно объясняю конечно, но часто слышу - мне было тааак плохо, где были те, кого я считал друзьями. Мне проще жить по принципу, что мне никто ничего не должен. Пока справляюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я где -то сказала про дружбу - помощь? Это манипулирование и от таких подруг я избавилась очень давно. Но когда дружишь годами,( как моя баба со своей подругой, с 16 лет и до смерти, вместе детей вырастили, моя мама и ее сын - погодки, ( я ее сына двоюродным папой называла ), я дружу с ее внучкой ), то в жизни бывает и радость и горе, За столько лет у них было все и ни одна не предала, не подставила и на мужей не покушалась. У меня нет такой подруги, о чем я очень жалею.
Котя МотяВ ответ на vespucci12@mail.ru
vespucci12@mail.ru
Я где -то сказала про дружбу - помощь? Это манипулирование и от таких подруг я избавилась очень давно. Но когда дружишь годами,( как моя баба со своей подругой, с 16 лет и до смерти, вместе детей вырастили, моя мама и ее сын - погодки, ( я ее сына двоюродным папой называла ), я дружу с ее внучкой ), то в жизни бывает и радость и горе, За столько лет у них было все и ни одна не предала, не подставила и на мужей не покушалась. У меня нет такой подруги, о чем я очень жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
)) Мне не симпатична формула дружба-помощь. Иногда складывается впечатление, что люди "дружат" в корыстных целях, а не потому, что действиетльно близки и интересны друг другу. Сумбурно объясняю конечно, но часто слышу - мне было тааак плохо, где были те, кого я считал друзьями. Мне проще жить по принципу, что мне никто ничего не должен. Пока справляюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всё должно идти от души- с позицией Коти тождественна.
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вы не поняли меня, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Котя, я вот с тобой соглашусь.. Подруг не вижу смысла иметь, достаточно знакомых....О чем с ними можно поговорить? каждый раз одно и тоже... из пустго в порожнее.. на счет компании - не люблю я их, на счет помощи? а чем они могут помочь..? утешить...а мне это зачем? пустые слова....
Осторожно: вредность повышена)
Котя, я вот с тобой соглашусь.. Подруг не вижу смысла иметь, достаточно знакомых....О чем с ними можно поговорить? каждый раз одно и тоже... из пустго в порожнее.. на счет компании - не люблю я их, на счет помощи? а чем они могут помочь..? утешить...а мне это зачем? пустые слова....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Воот. Помощь конкретная - да, я готова сделать, что в моих силах для людей мне не безраличных. Но совершенно не обязательно при этом считать их своими ДРУЗЬЯМИ и ждать адекватной реакции. Блин, как нам жить с таким прагматичным подходом?))))
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Воот. Помощь конкретная - да, я готова сделать, что в моих силах для людей мне не безраличных. Но совершенно не обязательно при этом считать их своими ДРУЗЬЯМИ и ждать адекватной реакции. Блин, как нам жить с таким прагматичным подходом?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто замечательно... при таком подходе к жизни риск разочароваться в людях сводиться к минимуму....)))
amoremioВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Думаю, что всему свое время. В юности, когда нет семьи подружки нужны для тусовки. А тусоваться в семейной жизни некогда особо. С приятельницами можно встретиться раз в полгода и посидеть за бокальчиком вина вечерок, да по телефону обменяться новостями изредка. А дружба крепкая в зрелом возрасте идет в ущерб общению с любимыми и детьми. Что касается трудных минут...чем могут помочь друзья в горе? Иллюзорные представления о помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
собственно, плюсанусь к Коте Моте!
ГалинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Каждому - свое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому - свое)))

Вот именно, каждому свое, и нечего орать тута))
И внушать всем свою точку зрения!
Кикимора (ritorna )В ответ на Галина
Галина
Каждому - свое)))

Вот именно, каждому свое, и нечего орать тута))
И внушать всем свою точку зрения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто орет?
Где орет??
Галка, чего возбудилась??
Я всего лишь внесла поправочку - если есть, нечего хором утверждать, что нет!
ГалинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Кто орет?
Где орет??
Галка, чего возбудилась??
Я всего лишь внесла поправочку - если есть, нечего хором утверждать, что нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто что хочет, тот то и утверждает, вот ты же утверждаешь что есть, и никто тебе этого запретить не может!
Визави
если желание обоюдное - считать друг друга подругами - вы ими будете))) в чём вопрос-то?
для меня лучше, удобнее, реальнее - быть чьей-то знакомой или приятельницей) Во всяком случае - не разочарую и не подведу_
Юрьевич
Поэтому я и писал, что здесь клуб для тех кому за 33. Молодые и не окрепшие умы могут окончательно потерять ориентацию в пространственно временном континууме.
Light @@@В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Поэтому я и писал, что здесь клуб для тех кому за 33. Молодые и не окрепшие умы могут окончательно потерять ориентацию в пространственно временном континууме.
СсылкаПожаловаться
возьму Детку и уйду тогда
ЮрьевичВ ответ на Light @@@
Light @@@
возьму Детку и уйду тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тебе это не относится. Ты боец!!!
Light @@@В ответ на Юрьевич
Юрьевич
К тебе это не относится. Ты боец!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) невидимого фронта
ЮрьевичВ ответ на Light @@@
Light @@@
))))) невидимого фронта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К стати да!!!!всегда не чеку!
detka***В ответ на Light @@@
Light @@@
возьму Детку и уйду тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери каму....вы созданы друг для друга
Light @@@В ответ на detka***
detka***
бери каму....вы созданы друг для друга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да Кама даже и не обсуждается
уже взята давно
тебя хотела еще прихватить....)))))
и не надо мне в каждом коменте показывать как ты обиделась
давай лучше целоваться....как раньше...)))))

кстати и не нужно писать мне ...с куя ли я обиделась....ыыыыыы
ты такой предсказуемый Юдашкин...))))))))))))))))))
detka***В ответ на Light @@@
Light @@@
да Кама даже и не обсуждается
уже взята давно
тебя хотела еще прихватить....)))))
и не надо мне в каждом коменте показывать как ты обиделась
давай лучше целоваться....как раньше...)))))

кстати и не нужно писать мне ...с куя ли я обиделась....ыыыыыы
ты такой предсказуемый Юдашкин...))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не песди сучка ))))
Кикимора (ritorna )В ответ на detka***
detka***
не песди сучка ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты с кем там мило беседуешь?))
Кикимора (ritorna )
ты с кем там мило беседуешь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с лайтосом....а чо тебе пришло??
Кикимора (ritorna )В ответ на detka***
detka***
с лайтосом....а чо тебе пришло??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ха! так тема то моя....
Кикимора (ritorna )
Ха! так тема то моя....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и чо... я коменты всегда отключаю када тему пишу....ленивая я
Кикимора (ritorna )В ответ на detka***
detka***
ну и чо... я коменты всегда отключаю када тему пишу....ленивая я
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ленивее.. мне даже отключать лень)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем