Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она хочет оставить фамилию мужа..

Ну  вся проблема в теме.Вот на кой это мне... Фамилия его бывшего. Ну моя не очень звучная, но  и не  позорная, зато знаменитая. Ну, скажем, Пуговкин. Чем плохо? Не хочет быть Пуговкиной...Это что? Так позорно?
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
KAZА-DEREZA
Я против когда женщина выходя за муж не берет фамилию мужа уж так воспитанна.две подруги оставили свои и живут не понятно как не уважают своих мужчин как то так.
ЕкатеринаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Я против когда женщина выходя за муж не берет фамилию мужа уж так воспитанна.две подруги оставили свои и живут не понятно как не уважают своих мужчин как то так.
СсылкаПожаловаться
смена фамилии к отношениям не имеет никакого отношения. ну если, конечно, тот, кто отказывается. не мыслит так дико стереотипно и отстало, как вы. в такой такой ситуации - да, во всех остальных - нет.
Ирина АстафуроваВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Я против когда женщина выходя за муж не берет фамилию мужа уж так воспитанна.две подруги оставили свои и живут не понятно как не уважают своих мужчин как то так.
СсылкаПожаловаться
А все те, кто берут - безумно уважают? А если мужу непринципиально такое проявление уважения?
Ирина Астафурова
А все те, кто берут - безумно уважают? А если мужу непринципиально такое проявление уважения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие люди не живут жизнью настоящей, а воспринимают ее по формальным признакам.
Ирина АстафуроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Многие люди не живут жизнью настоящей, а воспринимают ее по формальным признакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И когда только уйдет в прошлое желание "сделать как у всех". Сколько проблем от него.
Ирина Астафурова
И когда только уйдет в прошлое желание "сделать как у всех". Сколько проблем от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

у меня сотрудница сейчас как раз и замуж вышла, чтоб как у всех, и фамилию меняет исключительно по этой же причине... мало того, что сейчас мучается на последних сроках беременности, так еще столько ей предстоит... жалко девчонку - молодая, глупая. а ведь сколько таких!
Ирина АстафуроваВ ответ на Екатерина
Екатерина

у меня сотрудница сейчас как раз и замуж вышла, чтоб как у всех, и фамилию меняет исключительно по этой же причине... мало того, что сейчас мучается на последних сроках беременности, так еще столько ей предстоит... жалко девчонку - молодая, глупая. а ведь сколько таких!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. она вышла замуж по залету? Неужели она с ним спала "чтобы было"?
Елена
Я вот осталась на фамилии бывшего мужа, но у нас с сыном одинаковые фамилии, не стала менять. Моему мужу все равно, осталась и осталась, это ничего не меняет.
Баба снежная
Это та, что через месяц к вам в жены проситься?))) Отличный повод отказать по-моему, ловите момент)
Светлана)))
Да ну и че. У меня тоже фамилия бывшего, хотя у нынешнего красивее, менять лень все документы. А еще знала одну даму с красивой фамилией, уж не помню сейчас, допустим, Пантелеева, так вот она когда замуж выходила, жених предпочел взять себе ее фамилию, так как его фамилия - Рыжиков или как-то так, и он сказал, что не хочет, чтоб и его сына тоже в школе дразнили Рыжиком, как и его когда-то. К тому моменту, как я с этой дамой познакомилась, они уже развелись, он заново женился, и эта его новая жена взяла опять-таки фамилию Пантелеева, и эта моя знакомая все сокрушалась, что Пантелеевых мол развелось...
Самая счастливая
Чисто без обид:если Вам нужна эта женщина,и вы хотите иметь общую фамилию(если это для всех так важно),то почему бы Вам,Папан,не взять тоже фамилию ее бывшего?Мой муж,например,взял мою фамилию,и муж сестренки(мы- сводные) взял ее фамилию.В чем трабл?Не все хотят быть ,Пуговкиными,Пупкиными и Зайкиными:не скажу,что это плохие фамилии,но в офисе и банках будет ржач(найдут,как "подковырнуть";),а о карьере можно забыть:не будут воспринимать всерьез.
Елена Крылова
А я тоже осталась с фамилией первого мужа. Причины? Ну во - первых, дети. Как - то не хотелось иметь с ними разные фамилии. Второе - конечно документы. К 45 годам их накопилось очень много. Менять их - застрелиться можно. Ну и третье, возможно, главное. Мне показалось, что если я в 45 лет сменю фамилию, то получается, что я ставлю крест на старой жизни и вроде как говорю: до этого момента у меня была жизнь - не жизнь. А вот сейчас начинается новая замечательная жизнь. А это совсем не так. Я понимаю, это субъективно, но я воспринимаю именно так. Муж согласился с моими доводами и не возражал. А может быть, просто ужасно хотел на мне жениться и на все был согласен.
Екатерина
Лично я не понимаю, зачем вообще менять фамилии... Нет, ну если есть какие внутренние порывы, проблемы и иже сними, то - да. А чисто вот так, по некой абсолютно глупой и не оправданной привычке/традиции/чьей-то выдумке... Больше проблем из-за всего этого.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вспомнила свою однокашницу. Пока мы учились, она сменила фамилию 4 раза. Сначала вышла замуж, взяла Ф мужа. Потом ее муж поменял Ф на мамину, она с ним за компанию, при этом до Ф ребенка руки не дошли. Далее они развелись, и она почему-то взяла Ф ребенка (а не наоборот). И наконец решила вернуться к девичьей.
Ирина АстафуроваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вспомнила свою однокашницу. Пока мы учились, она сменила фамилию 4 раза. Сначала вышла замуж, взяла Ф мужа. Потом ее муж поменял Ф на мамину, она с ним за компанию, при этом до Ф ребенка руки не дошли. Далее они развелись, и она почему-то взяла Ф ребенка (а не наоборот). И наконец решила вернуться к девичьей.
СсылкаПожаловаться
Каждый развлекается по своему))) Видно, нравится по учреждениям бегать )))
Елена Крылова
У меня есть знакомая семья, в которой не принято, чтобы женщины брали фамилию мужа. И вот что там есть (фамилии условные): приятельница моя - допустим, Иванова, ее сын от первого брака - Смирнов, второй муж - Кузнецов и ее мама - Сидорова. И все зарегистрированы в этой квартире.
Лизун *
Какого мужа? Если она замуж выходит за тебя, то при чем тут чей то муж?
Крокодил Нильский
А представьте, сколько ей документов менять! Паспорт, загран, права, СНИЛС, ИНН, если страховка на машину, то допник делать о смене фамилии, банковские карты, документы на собственность... Короче, после вступления в брак Вы поплевываете и посвистываете, оставшись со своей фамилией, а бедолажка носится колбасой по учреждениям, да не по разу.
Ольга
Когда выходят замуж первый раз,все-таки лучше взять фамилию мужа,даже если своя звучала красивей и оригинальней)Хотя...пусть каждый делает как хочет)))
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Ольга
Ольга
Когда выходят замуж первый раз,все-таки лучше взять фамилию мужа,даже если своя звучала красивей и оригинальней)Хотя...пусть каждый делает как хочет)))
СсылкаПожаловаться
Почему лучше? А если у избранника фамилия Козявкин или Козюлькин? А я не хочу) Что же теперь, мне себя насиловать, но носить такую фамилию?)))) Мне, слава богу повезло, я с удовольствием взяла фамилию мужа, девичья не нравилась, а муж не настаивал, сказал- решай сама, мне не принципиально) Вот так)
Ирэн Максимовская
Почему лучше? А если у избранника фамилия Козявкин или Козюлькин? А я не хочу) Что же теперь, мне себя насиловать, но носить такую фамилию?)))) Мне, слава богу повезло, я с удовольствием взяла фамилию мужа, девичья не нравилась, а муж не настаивал, сказал- решай сама, мне не принципиально) Вот так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше,потому что у ребенка будет фамилия отца)Моя девичья мне нравилась больше)Хотя Козявкиной или Козюлькиной я бы тоже быть не хотела))))В таком случае лучше и ему брать фамилию жены)))
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Ольга
Ольга
Лучше,потому что у ребенка будет фамилия отца)Моя девичья мне нравилась больше)Хотя Козявкиной или Козюлькиной я бы тоже быть не хотела))))В таком случае лучше и ему брать фамилию жены)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оль, ну не все мужики хотят брать фамилию жён... Но при этом обижаются ещё, что это ты Козюлькиной быть не хочешь? Ужас)))) Вот и выходит, что бедная женщина вынуждена быть Козюлькиной) Бу га га)))))
Ирэн Максимовская
Оль, ну не все мужики хотят брать фамилию жён... Но при этом обижаются ещё, что это ты Козюлькиной быть не хочешь? Ужас)))) Вот и выходит, что бедная женщина вынуждена быть Козюлькиной) Бу га га)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой,ржачка))))
рита васина
Очень много документов менять-поэтому сейчас мало кто фамилию меняет,при вступлении в брак.
Лора
Я лично не очень понимаю, зачем вообще менять фамилии......? понятно, что эта старинная традиция, ну кто хочет, тот пусть меняет. Я когда замуж выходила оставила свою девечью фамилию....и никаким образом на наши отношения с мужем это не повлияло! Слава Богу живем 23 года... а моя двоюродная сестра три раза была замужем, и столько же раз меняла фамилию...вот спрашивается - ЗАЧЕМ? ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем