Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она хочет ребенка а я пока не готов

Здравствуйте.
Хочу обсудить одну проблему.
Встречаюсь  с девушкой уже год, полгода живем вместе(я к ней переехал из столицы, там учился). Я снимаю комнату, работаю. Она учится на предпоследнем курсе института.
Меня очень напрягает факт того что она хочет ребенка и обижается когда перед оргазмом я прерываюсь и заканчиваю не в нее. Я его тоже хочу, поймите меня правильно)От любимого человека ведь...Но чувствую что еще не готов.

Не готов стать отцом, не готов его содержать. Да я пока что даже нас вдвоем содержать не могу нормально)..Но я развиваюсь, хочу многого добиться, все будет но со временем..Она пьет противозачаточные таблетки. Я ей говорю - мы же уже десять раз все обсудили, что пока ты, как минимум,  не закончишь инст, пока у нас не наступит более менее норм. финансовое положение не стоит рисковать. Тем более что от ее родителей помощи не дождешься, а мои далеко да и помочь сильно не смогут. А она обижается. На что обижаться? А я в ответ злюсь. Такое ощущение что она ребенок который ничего не понимает . говоря одно(да, я с тобой согласна, еще рано, все должно быть взаимно решено) а делая другое(иногда говоря вот, ты не хочешь ребенка или - чего ты боишься? боишься, да?).
Как мне кажется это портит наши отношения...(
Сергей Сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
светлана
Я не поняла, если она пьет противозачаточные, почему вы в нее не кончаете? ну это так вопрос, просто интересно...
А по теме, можно поробовать договориться на какой-то определенный срок, например через три года вы рожаете ребенка, а пока будете работать, учиться и все такое. Думаю если установить точный срок, то споры прекратятся.
Наталья В ответ на светлана
светлана
Я не поняла, если она пьет противозачаточные, почему вы в нее не кончаете? ну это так вопрос, просто интересно...
А по теме, можно поробовать договориться на какой-то определенный срок, например через три года вы рожаете ребенка, а пока будете работать, учиться и все такое. Думаю если установить точный срок, то споры прекратятся.
СсылкаПожаловаться
Я не поняла, если она пьет противозачаточные, почему вы в нее не кончаете? ну это так вопрос, просто интересно...
== Наверное, потому что у него есть мозг и он не доверяет страстно желающей размножится девушке.
Сучка редкостнаяВ ответ на светлана
светлана
Я не поняла, если она пьет противозачаточные, почему вы в нее не кончаете? ну это так вопрос, просто интересно...
А по теме, можно поробовать договориться на какой-то определенный срок, например через три года вы рожаете ребенка, а пока будете работать, учиться и все такое. Думаю если установить точный срок, то споры прекратятся.
СсылкаПожаловаться
а если она говорит, что пьет? только говорит=)
Наталья
Тоже думаю, что стоит установить точный срок - через 3, 4 года - чтобы вопрос больше не вставал. Если исходить из того, что вы написали - вообще следует подождать год-два и подумать. стоит ли с ней продолжать отношения. Описанное вами поведение - инфантильность и безответсвенность с ее стороны. Она плохо представляет себе, что такое ребенок, и. после его рождения будет неприятно удивлена количеством трат на него и ее обязанностей, а вы будете кругом должны и виноваты. Ребенка не стоит рожать, пока 1) у девушки нет работы - если она после универа сразу, не поработав, родит, найти работу ей будет крайне сложно 2) нужна помощь кого то из родственников - не материальная. Ей будет некуда деть ребенка, если зуб заболит - должен быть кто то, кто сможет побыть с ребенком. 3) год отношениям - совсем недостаточно для таких серьезных действий.
светланаВ ответ на Наталья
Наталья
Тоже думаю, что стоит установить точный срок - через 3, 4 года - чтобы вопрос больше не вставал. Если исходить из того, что вы написали - вообще следует подождать год-два и подумать. стоит ли с ней продолжать отношения. Описанное вами поведение - инфантильность и безответсвенность с ее стороны. Она плохо представляет себе, что такое ребенок, и. после его рождения будет неприятно удивлена количеством трат на него и ее обязанностей, а вы будете кругом должны и виноваты. Ребенка не стоит рожать, пока 1) у девушки нет работы - если она после универа сразу, не поработав, родит, найти работу ей будет крайне сложно 2) нужна помощь кого то из родственников - не материальная. Ей будет некуда деть ребенка, если зуб заболит - должен быть кто то, кто сможет побыть с ребенком. 3) год отношениям - совсем недостаточно для таких серьезных действий.
СсылкаПожаловаться
глупости вы пишите, у девушки явно сильный материнский инстинкт, а это самый первый признак, что она замечательной мамой будет, надо быть идиотом, чтоб с такой расстаться, если у молодого человека действительно цель - семья.
У вас ведь самой детей нет? поэтому вам и сложно понять
Наталья В ответ на светлана
светлана
глупости вы пишите, у девушки явно сильный материнский инстинкт, а это самый первый признак, что она замечательной мамой будет, надо быть идиотом, чтоб с такой расстаться, если у молодого человека действительно цель - семья.
У вас ведь самой детей нет? поэтому вам и сложно понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не предлагаю автору расставаться с девушкой, а предлагаю подождать некоторое время, прежде чем переходить к более серьезным отношениям (свадьба, ребенок). Насчет "замечательной мамы" сомневаюсь - описанное поведение - неумно и безответственно. Она хочет забеременнеть ДО брака, что уже о многом говорит. И обеспечивать и ее, и ребенка, придется МЧ - девушка, судя по всему, не работает - а она не хочет принимать во внимание то, что он пока к этому не готов, и не факт что у него получится.
PS у меня маленький ребенок, поэтому я хорошо представляю, о чем говорю
Zero
Вы очень разумный молодой человек! Побольше бы таких, жизнь другая была бы наверное. Если вы ее любите, найдете ласковые, но убедительные слова, чтобы до нее дошло, что ребенок - это серьезно и навсегда. Это полное изменение жизни минимум двух человек Желаю вам удачи и любви, все будет хорошо.
Робин Good
Не знаю, помогут ли Вам мои слова, но вот наша с мужем ситуация. Впереди (в ближайшие полгода) наш ожидает грандиозный ремонт и переезд в другую квартиру, потом мне надо закрепиться на работе как следует (т.е. как минимум год проработать там), а мужу - купить машину. В итоге мы давно с ним оговорили, что с детьми надо подождать, чтобы потом, когда все придет в "норму", можно было бы полностью сосредоточиться на ребенке. Это где-то года полтора-два. Но я его (мужа) ИНОГДА нет-нет да достану.:) Ребенка я очень хочу, недавно у нас родился маленький племянник, материнский инстинкт зашкаливает. Я начинаю говорить о детях, он в ответ - "Надо подождать", "еще не время" и т.д. И это меня начинает ужасно злить...(((((((( Я злюсь и на него, и на себя, и вообще на всю жизнь. Вот почему одни захотели ребенка - и раз! Пожалуйста! Они не думают о будущем, о том, что сидят на шее других, просто живут и радуются. А мы вот все продумываем, анализируем, готовимся... Я как бы сознательно приношу себя в жертву, чтобы в будущем нам же было легче. Но когда там это будет!.. Ребенка-то хочется сейчас....(((( А особенно обидно, когда муж не разделяет этих моих страданий (по крайней мере этого не видно). Создается впечатление, что ему и вовсе этого ребенка не хочется, а говорит он просто так, для "галочки". И так же для "галочки" собирается этого ребенка зачать. Для "галочки", а не потому что любит и хочет его! И вот я начинаю к нему приставать, чтобы убедиться в том, что я ошибаюсь, что и он тоже хочет ребенка, что он тоже ждет не дождется момента, когда можно будет "приступать"... (кхм, пардон)... Что он так же страдает от того, что приходится сей момент откладывать. А он в ответ нудным и равнодушным голосом: "Еще не время, мы же договорились" и т.д.!!!(((((((( Естественно, это драконит меня дальше некуда, я начинаю капризничать и обижаться. А он тоже не врубается, в чем дело.
Но и муж мой в конце концов допер, что мне от него нужно. Сергей, возьмите это на вооружение, и сразу увидите, какая идиллия воцарится:)
Все, что мне было нужно от мужа - это примерно такие слова: "Дорогая, я люблю тебя! Я хочу, чтобы ты подарила мне сына или дочку. Я очень этого жду. Знаешь, как мне плохо из-за того, что приходится откладывать это так надолго? Но мы все решили. Нам необходимо чуть-чуть подождать, чтобы у нашего ребенка все было. Ты же у меня умничка... Осталось-то совсем немного. А потом уж ты никуда от меня не денешься!"
Понимаете, Сергей? Все, что нужно - это показать своей женщине, что Вы хотите (причем очень хотите) малыша, и что Вам так же тяжело, как и ей, от того, что приходится откладывать это. Как только Вы найдете правильные слова, все мигом утрясется. Мы, женщины, любим ушам. Нам иногда достаточно просто СКАЗАТЬ. А доказать - дело третье. Просто СКАЖИТЕ.
Вот такие мы нелогичные существа. Иногда сам черт не понимает, что у нас в башке творится!:)
Оксана МиникееваВ ответ на Робин Good
Робин Good
Не знаю, помогут ли Вам мои слова, но вот наша с мужем ситуация. Впереди (в ближайшие полгода) наш ожидает грандиозный ремонт и переезд в другую квартиру, потом мне надо закрепиться на работе как следует (т.е. как минимум год проработать там), а мужу - купить машину. В итоге мы давно с ним оговорили, что с детьми надо подождать, чтобы потом, когда все придет в "норму", можно было бы полностью сосредоточиться на ребенке. Это где-то года полтора-два. Но я его (мужа) ИНОГДА нет-нет да достану.:) Ребенка я очень хочу, недавно у нас родился маленький племянник, материнский инстинкт зашкаливает. Я начинаю говорить о детях, он в ответ - "Надо подождать", "еще не время" и т.д. И это меня начинает ужасно злить...(((((((( Я злюсь и на него, и на себя, и вообще на всю жизнь. Вот почему одни захотели ребенка - и раз! Пожалуйста! Они не думают о будущем, о том, что сидят на шее других, просто живут и радуются. А мы вот все продумываем, анализируем, готовимся... Я как бы сознательно приношу себя в жертву, чтобы в будущем нам же было легче. Но когда там это будет!.. Ребенка-то хочется сейчас....(((( А особенно обидно, когда муж не разделяет этих моих страданий (по крайней мере этого не видно). Создается впечатление, что ему и вовсе этого ребенка не хочется, а говорит он просто так, для "галочки". И так же для "галочки" собирается этого ребенка зачать. Для "галочки", а не потому что любит и хочет его! И вот я начинаю к нему приставать, чтобы убедиться в том, что я ошибаюсь, что и он тоже хочет ребенка, что он тоже ждет не дождется момента, когда можно будет "приступать"... (кхм, пардон)... Что он так же страдает от того, что приходится сей момент откладывать. А он в ответ нудным и равнодушным голосом: "Еще не время, мы же договорились" и т.д.!!!(((((((( Естественно, это драконит меня дальше некуда, я начинаю капризничать и обижаться. А он тоже не врубается, в чем дело.
Но и муж мой в конце концов допер, что мне от него нужно. Сергей, возьмите это на вооружение, и сразу увидите, какая идиллия воцарится:)
Все, что мне было нужно от мужа - это примерно такие слова: "Дорогая, я люблю тебя! Я хочу, чтобы ты подарила мне сына или дочку. Я очень этого жду. Знаешь, как мне плохо из-за того, что приходится откладывать это так надолго? Но мы все решили. Нам необходимо чуть-чуть подождать, чтобы у нашего ребенка все было. Ты же у меня умничка... Осталось-то совсем немного. А потом уж ты никуда от меня не денешься!"
Понимаете, Сергей? Все, что нужно - это показать своей женщине, что Вы хотите (причем очень хотите) малыша, и что Вам так же тяжело, как и ей, от того, что приходится откладывать это. Как только Вы найдете правильные слова, все мигом утрясется. Мы, женщины, любим ушам. Нам иногда достаточно просто СКАЗАТЬ. А доказать - дело третье. Просто СКАЖИТЕ.
Вот такие мы нелогичные существа. Иногда сам черт не понимает, что у нас в башке творится!:)
СсылкаПожаловаться
я согласна на все 100%. у меня такая же ситуация!!!
Дикая Кошка.
Согласна полностью с Робин Good. Поговорите со своей девушкой, она должна понять, что сейчас это не время. У меня похожая ситуация в семье. Я тоже очень хочу ребенка, да и мой муж не против. Но беря на себя такую ответственность, нужно думать головой. Где жить, на что содержать? У нас ситуация уже стала проще, у нас есть 2-х комнатная квартира (сейчас там идет ремонт с нуля), купили авто, у него работа + шабашки (он инженер -энергетик, хорошо зарабатывает), у меня не плохая работа, достойная ЗП, НО! Я еще учусь в универе (еще полгода и диплом), так как в квартире ремонт приходиться снимать жилье, это треть моей ЗП. Поэтому мы не торопимся, сперва ремонт и мой диплом, а потом и ребеночек. А Вы поговорите со своей девушкой, попробуйте (как здесь правильно сказали) установить сроки. Честно говоря, что то тут не чисто, мне так кажется, про противозачаточные средства она Вам врет, мне так кажется она просто хочет Вас захомутать. Просто из Вашего рассказа видно, что человек Вы порядочный и своего ребенка никогда не бросите и из семь не уйдете. Но это сугубо лично мое мнение, прошу на нем не зацикливаться!
korolek
Вариантов у ситуации два. Первое, ситуация такова, ну или примерно, как ее описала Робин. Тогда вам просто надо помечтать с вашей девушкой "Представляешь дорогая, ты закончишь институт, у тебя будет много свободного времени. Я устроюсь на работу хорошую, мы с тобой купим машину, я буду возить тебя на курсы для будущих мамочек, ты ведь не будешь зимой на городском транспорте добираться И т.д. и т.п. То есть просто покажите ей свое желание и заботу о том, чтобы это желание исполнилось как можно лучше. И проводите такие сеансы мечтаний с какой-нибудь не слишком обременительной для вас периодичностью. Для девушки этого должно быть достаточно.
А второй вариант менее приятный, но его тоже не стоит полностью сбрасывать со счетов. У девушки банальный расчет, она видит в вас перспективную партию и хочет привязать с помощью ребенка. Присмотритесь к ней по внимательнее, поговорите про ее планы на будущее, о том чего она хочет добиться, каким видит ваше совместное будущее лет через 5-7, расскажите о своих. Если никакого отклика на свои стремления и мечтания не увидите, то будьте настороже. Удачи!
Ольга
Сережка, у вас самая замечательная девушка и главное она вас Любит!
Не ставте пожалуйста деньги на первое место
Будет ребенок будет и на ребенка
Это грандиозный стимул.
Все меняется в жизни каждую минуту, а дети это всегда хорошо, темболее когда есть такой ответственный и заботливый папа рядом.
Не бойтесь все будет супер!
Главное любовь А все отальное мелочи так что не доставайте свою пипиську в самый ответственный момент.
А трудности они всегда бывают и чем моложе тем с ними справлятся легче.
Ольга
Светлана
Детки, это конечно большая радость) никто с этим на поспорит. Но не желательно, чтобы такой факт как нехватка денег омрачили эту радость. Вы скажите девушке,что тоже ОЧЕНЬ хотите ОТ НЕЕ ребенка. Зачать? Так это несложно. только пусть она сама продолжит разговор. пусть сама попытается развить ситуацию. Она не работает там, родители далеко. Но вы при этом продожаете хотеть от нее ребенка. И вам зачать несложно. Надо чтобы она мозгами сама вкупилась. Хотеть одно, материнский инстинкт и все такое... но разум подключть в наше время необходимо! Удачи вам
Lilu
сделай финансовый расклад ей: доход, приход, + предстоящие расходы если не дура то поймет.
Мия
Вы знаете, подождать - это хорошо, все подготовить, заработать денег....но не всегда. Я тоже все откладывала, откладывала. И тут не вовремя, и там не вовремя... а вот сейчас мне 28, я очень хочу ребенка, а не могу забеременеть. и со здоровьем вроде порядок. и такой стах панический - а вдруг не получится? может, не надо было откладывать? Надо было быть молодой мамой? ведь дети - это самое главное в жизни, ее смысл...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем