Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она и Он ... как жить дальше?

Здравствуйте,форумчане!Не часто заглядываю сюда,но сегодня решила написать.Вот предыстория.Есть у меня одна дальняя родственница,хорошая хозяйка,умница,красавица,у нее от первого брака ребенок, уже практически взрослый-заканчивает учебн.заведение,сама живет гражданским браком уже более 15 лет с одним мужчиной,он в разводе давно, первое время был вполне адекватен,можно сказать даже заботлив,но со временем открылись все изъяны,оказался этаким доморощенным злобным тираном,неуживчивым эгоистом,пошли унижения, оскорбления и т.д.Со временем стал гнобить и её и ребенка,хотя жил на ее площади,часто месяцами сидел без работы,она же работала порой на 2х одновременно,но как она говорит, иногда когда появлялась у него работа-жизнь вроде приходила в норму,даже дарил украшения,в порыве щедрости! Шло время,с очередной работы его увольняли,и тогда дареные украшения летели в унитаз,ей и ребенку приказывалось сидеть ниже плинтуса,и молчать! Когда она очередной раз собралась на аборт-он на коленках ползал,умолял оставить,и таки уговорил,и решилась она в 40 лет рожать,он просто летал от счастья ,расписались,угадывались все ее желания-жизнь опять налаживалась...Но радоваться долго не пришлось,наслушавшись свою родню(типа она его ободрать как липку хочет,т.к.он затеял дачу строить)-его снова прорвало на неадекват,вторая половина беременности прошла пыткой и для нее и для ребенка(аборт медики запретили),опять унижения,оскорбления,ребенка родила,он вроде как смягчился и все понял,даже просил прощения...ну и потом все опять по накатанной схеме...Сейчас малышу 4 года,живут вместе в том же режиме,она пока не работает(живут сейчас в деревне),т.е.зависит материально,ждет место в дет.садик,теперь она научилась говорить на его языке,больше не молчит на оскорбления,ставит на место с полуслова,но и он не уходит,после каждого скандала как ни в чем ни бывало приходит,как бы к ребенку,и остается...Она вся измотана и жутко устала от такой жизни,но и менять все кардинально боиться,не хочет,чтоб ребенка чужой дядя шпынял а он отец,как-никак...Воспитанием ребенка он не занимается,лишь привозит игрушки,и разрешает все подряд-лишь бы не орал,денег на руки не дает-только с ним и под строгим контролем...Мы давно с ней не виделись ,года два,вся родня думала что там все наладилось,а тут она после очередного скандала приехала и рассказала как живет...Вот у меня вопрос,зачем жить с деспотом,сам не живет, и другим не дает?И в 40 лет можно,и нужно устраивать свою жизнь,ради себя,ради детей.При несчастной матери разве дети станут счастливыми?А что Вы думаете?Может темы похожие были,но я повторюсь-не часто заглядываю на форум,все свои доводы я ей высказала,но она сомневается своих силах...
*Barnett*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Бриджит Д.
что то я не поняла. То что первого ребенка чужой дядя шпынял нормально воспринималось, а вот второго только родной папашка шпынять может.
Овсянка
пардон, дура она!! и как мать она не очень. пусть живет и терпит. такие не расходятся, только ноют и скулят.
Ann AngelovaВ ответ на Овсянка
Овсянка
пардон, дура она!! и как мать она не очень. пусть живет и терпит. такие не расходятся, только ноют и скулят.
СсылкаПожаловаться
+++
это и хотела сказать
ЮлияВ ответ на Овсянка
Овсянка
пардон, дура она!! и как мать она не очень. пусть живет и терпит. такие не расходятся, только ноют и скулят.
СсылкаПожаловаться
точно, оправдания ищут у окружающих
ОвсянкаВ ответ на Юлия
Юлия
точно, оправдания ищут у окружающих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше жалости. подружка в подобной ситуации, но этой 26 стукнуло. мозг нам вынесет и довольная и спокойная домой. а там сидит то 40-летнее нихрена не делающее нечто)) сначала переживали, башкой об стенки бились, а потом надоело.
Ann Angelova
гонять его скалкой почаще надо было
Юлия
мне кажется она силы свои большей частью тратит на этого монстра, а могла бы тратить на радость себе и детям
*Barnett*
Не совсем так,не ноет и не скулит она,просто хотелось женщине чтоб у ребенка был отец.Не всегда они плохо жили.А первый муж как раз всегда помогал,до сих пор ребенок с ним в хороших отношениях
ОвсянкаВ ответ на *Barnett*
*Barnett*
Не совсем так,не ноет и не скулит она,просто хотелось женщине чтоб у ребенка был отец.Не всегда они плохо жили.А первый муж как раз всегда помогал,до сих пор ребенок с ним в хороших отношениях
СсылкаПожаловаться
судя по тому, что вы пишите не всегда, но частенько накатывало. она так про 2-го ребенка. чтоб отец был? так как у первого он как таковой есть. И какой-то дядька, который опускает ее с сыном вряд ли родней станет. мне кажется, что "чтобы у ребенка был отец"-не то. причина скорее всего в другом.
Ann AngelovaВ ответ на Овсянка
Овсянка
судя по тому, что вы пишите не всегда, но частенько накатывало. она так про 2-го ребенка. чтоб отец был? так как у первого он как таковой есть. И какой-то дядька, который опускает ее с сыном вряд ли родней станет. мне кажется, что "чтобы у ребенка был отец"-не то. причина скорее всего в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда женщины поймут, что детям абы-какой папа не нужен?! Ребёнку важен не факт отца, а полноценная, любящая семья!
Папой и отчим может стать, если он хороший..
ОвсянкаВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
когда женщины поймут, что детям абы-какой папа не нужен?! Ребёнку важен не факт отца, а полноценная, любящая семья!
Папой и отчим может стать, если он хороший..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не в этом , анн, дело. просто ей, извиняюсь, епаря надо и страшновато в таком возрасте одной. скорее всего это главная причина. а про пап, часто отмазы.
Ann AngelovaВ ответ на Овсянка
Овсянка
да не в этом , анн, дело. просто ей, извиняюсь, епаря надо и страшновато в таком возрасте одной. скорее всего это главная причина. а про пап, часто отмазы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт я понимаю)
отмазка дурацкая..
Жужа
Я так представила картинку: встретились две тетки после долгих лет, приняли "на грудь" и пошли разговоры за "жисть". Ой, кака жалка себя, кака жалка!
Исабель Герреро
А зачем с первым развелась тогда?
Джоли
"Баба-дура" - это смертельный диагноз.
Таис
Правильно, пусть и дальше с ним живет, сама ведь такого выбирала. И ребенка, опять же, когда подрастет, пусть папа родной шпыняет, ну и ее заодно. Как же без этого? Что б жизнь малиной не казалась. А то, что дети потом маме скажут, какая она была дура, что с таким психом жила, все детство им угробила, так это-фигня, пусть радуются, что у них вообще папаша был, игрушки приносил. Здоровско же....
***Водомерка***В ответ на Таис
Таис
Правильно, пусть и дальше с ним живет, сама ведь такого выбирала. И ребенка, опять же, когда подрастет, пусть папа родной шпыняет, ну и ее заодно. Как же без этого? Что б жизнь малиной не казалась. А то, что дети потом маме скажут, какая она была дура, что с таким психом жила, все детство им угробила, так это-фигня, пусть радуются, что у них вообще папаша был, игрушки приносил. Здоровско же....
СсылкаПожаловаться
++++++++++
А главное, что "крепкое плечо " под боком! Как автор пишет ниже, разве плохо попробовать во второй раз семью создать? Ну, захотелось 40 летней бабе мужика, так у других и похуже бывает. А вот в 50 с третьим мужем пытаться - уже поздно. Хочется же сейчас, пока ещё молода, пусть с этим живёт.
ЛЕДЕНЕЦ
Вольному - воля. Психических заболеваний нет - просто дура.
*Barnett*
Первый брак был ранний,молодая была,пока она на сохранении лежала муж загулял,после рождения ребенка пожили около года,и разошлись.Со вторым сошлись по знакомству,сама прилично зарабатывала,ребенка содержала,но конечно хотелось крепкого мужского плеча рядом,разве это плохо,попытаться начать заново,создать семью?А его на тот момент жена из дома выгнала,и он был рад что на него обратили внимание,поэтому был обходителен,заботлив...
***В ответ на *Barnett*
*Barnett*
Первый брак был ранний,молодая была,пока она на сохранении лежала муж загулял,после рождения ребенка пожили около года,и разошлись.Со вторым сошлись по знакомству,сама прилично зарабатывала,ребенка содержала,но конечно хотелось крепкого мужского плеча рядом,разве это плохо,попытаться начать заново,создать семью?А его на тот момент жена из дома выгнала,и он был рад что на него обратили внимание,поэтому был обходителен,заботлив...
СсылкаПожаловаться
хороших не выгоняют и не уходят от них....
значит он плохой мужик...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы просто повторили практически все мои слова,что я ей сказала...
*Barnett*
Вся родня при встрече с ним приходит в ступор...он с порога начинает жаловаться ...на нее,причина выдвигается любая...
Ann AngelovaВ ответ на *Barnett*
*Barnett*
Вся родня при встрече с ним приходит в ступор...он с порога начинает жаловаться ...на нее,причина выдвигается любая...
СсылкаПожаловаться
вот видите, это она плохая))))))))))
Кармен
она знала на что шла..человек вдруг не меняется..даже со временем мало кто..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем