Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она и Она

Дорогие леди, не леди, и любительницы кошек, помогите советом. У меня две кошки живут и дерутся не на жизнь а насмерть, что делать? Обе – она и она!

Три года назад к нам с мужем в дом пришла кошка, и осталась с нами жить.
Порода кошки – американская короткошерстная. Кошка очень ласковая и независимая.

Год назад недалеко от дома появилась другая кошка, тоже американская короткошерстная,
соседи ее кормили, и жила она на улице.
Месяца два назад мы заметили что у нее повреждена нога, свозили к ветеренару, и после
операции она живет с нами. Мы хотим оставить ее у себя, но кошка которая пришла к нам первой нападает на нее и кусала ее до крови уже два раза.

Все время кошки находятся в разных комнатах, но пару раз наша старожительница проскакивала в другую комнату и нападала на больную.

Обе кошки ласковые с людьми. Есть ли надежда на мирное существование двух «она» в одном доме?

Пожалуйста не переносите эту тему хоть пару часов.



Это наша драчунья.




Это больная наша.
mtop
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Вниз головой (лето хочу)
такие маруськи хорошие) привыкнут)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
такие маруськи хорошие) привыкнут)
СсылкаПожаловаться
А если нет? (Проверка связи).
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А если нет? (Проверка связи).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а куда они денутся с подводной лодки?))
Вниз головой (лето хочу)
такие маруськи хорошие) привыкнут)
СсылкаПожаловаться
Не факт...
mtop
Пока никак. Одна драка была, с кровью.
Аркадий ЛаптевВ ответ на mtop
mtop
Пока никак. Одна драка была, с кровью.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли помирятся. Ревность у старшей. Есть конечно вариант, но он из области маловероятного. Возьмите старшую кошку на руки, долго её ласкайте. И пытайтесь с ней поговорить. Объяснить, что вы любите её. Её, не бросите.
Аркадий Лаптев
Вряд ли помирятся. Ревность у старшей. Есть конечно вариант, но он из области маловероятного. Возьмите старшую кошку на руки, долго её ласкайте. И пытайтесь с ней поговорить. Объяснить, что вы любите её. Её, не бросите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, попробуем.
Комментарий удален.Почему?
mtopВ ответ на Настя
Комментарий удален.Почему?
Повезло вам. Эти не сестры.
Severus SnapeВ ответ на mtop
mtop
Повезло вам. Эти не сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я поняла....Ну может, как-то ещё сдружатся, бывает же вроде такое....
Маруся И*
Старожительница ревнует. Привыкнет или нет, не могу ответить.
Маруся И*
Старожительница ревнует. Привыкнет или нет, не могу ответить.
СсылкаПожаловаться
А может есть какие нибудь приемы по привыканию друг к другу?
Маруся И* В ответ на mtop
mtop
А может есть какие нибудь приемы по привыканию друг к другу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было опыта содержания двух кошек. Поэтому не могу советовать.
Lbp
Кошки стерилизованы? Если нет, будут драки.
Если да, посоветуйтесь с ветеринаром (хорошим))
mtopВ ответ на Lbp
Lbp
Кошки стерилизованы? Если нет, будут драки.
Если да, посоветуйтесь с ветеринаром (хорошим))
СсылкаПожаловаться
Обе стерилизованы.
LbpВ ответ на mtop
mtop
Обе стерилизованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошки уживаются гораздо хуже котов. Но у моей приятельницы тоже вот так начинали две красавицы, потом пообвыклись.
Таша Ф.
Когда дети были маленькие, завели котика, он был очень умным, понимал речь. Потом дети попросили собачку, взяли пуделя. При нас все было хорошо, но, когда мы не видели, и как- то подсмотрели- кот царапал, обижал щенка, а тот визжал. Спустя время мы переехали, и кот пропал... Взяли кошечку в дом. Здесь была уже другая история, взрослая пуделиха всячески опекала кошку, дружила с нею, а кошка принимала дружбу. Более того, когда у кошки были котята, мы помещали их в большую коробку, что бы и собачка могла там поместиться. При этом она брала котят, клала себе на живот, а кошка лежала рядом и спокойно наблюдала... )
mtopВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Когда дети были маленькие, завели котика, он был очень умным, понимал речь. Потом дети попросили собачку, взяли пуделя. При нас все было хорошо, но, когда мы не видели, и как- то подсмотрели- кот царапал, обижал щенка, а тот визжал. Спустя время мы переехали, и кот пропал... Взяли кошечку в дом. Здесь была уже другая история, взрослая пуделиха всячески опекала кошку, дружила с нею, а кошка принимала дружбу. Более того, когда у кошки были котята, мы помещали их в большую коробку, что бы и собачка могла там поместиться. При этом она брала котят, клала себе на живот, а кошка лежала рядом и спокойно наблюдала... )
СсылкаПожаловаться
Наша старожительница следит за новой через дверь стеклянную. А во взгляде - сталь.
Таша Ф.В ответ на mtop
mtop
Наша старожительница следит за новой через дверь стеклянную. А во взгляде - сталь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нынешняя кошка у нас с характером как у сиамских кошек, я бы сказала, почти как собака, вожак стаи. котенком совсем не шла на руки, царапалась, вырывалась. Стены в квартире ободраны ею, часто злится...Дочь собиралась привезти к нам на время свою собачку, хотела на когти кошке надеть силик. наконечники, боялась, что собачка без глаза останется... В результате кошка сидела в коридоре, наблюдала именно "стальным" взглядом, в комнату не заходила, собачку лишь обнюхивала. Собачка же пыталась пару раз укусить кошечку за нос.)
mtopВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Нынешняя кошка у нас с характером как у сиамских кошек, я бы сказала, почти как собака, вожак стаи. котенком совсем не шла на руки, царапалась, вырывалась. Стены в квартире ободраны ею, часто злится...Дочь собиралась привезти к нам на время свою собачку, хотела на когти кошке надеть силик. наконечники, боялась, что собачка без глаза останется... В результате кошка сидела в коридоре, наблюдала именно "стальным" взглядом, в комнату не заходила, собачку лишь обнюхивала. Собачка же пыталась пару раз укусить кошечку за нос.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти две кошки в доме ведут себя замечательно. Мебель, обои, и обувь не обдирают. Только друг друга дерут.
Таша Ф.В ответ на mtop
mtop
Эти две кошки в доме ведут себя замечательно. Мебель, обои, и обувь не обдирают. Только друг друга дерут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, что и посоветовать...
вспомнилось...) У родственников был домашний неуправляемый кот. Очень характерный, большущий, породистый. Они его вынесли на улицу, впервые- давно взрослого кота...) Кот был напуган, и это мало сказано. С тех пор он стал"шелковым".)
Ёрик
про кошек ничего сказать не могу, но полотенички икеевские мне знакомы...
Где коты?
Очень люблю кошачих. Вы заперли кошек в разных комнатах -этим поступком лишили первую кошку свободы передвижения по всему дому.У каждой кошки в каждой комнате есть свой любимый уголок.Теперь у первой кошки на один уголок стало меньше-она знает кто причина,поэтому кусает вторую.Вам срочно нужно решить эту проблему,пока у первой и второй на вошло в привычку враждовать.Теперь вам нужно побольше времени проводить в одной комнате с обоими кошками на руках,попеременно меняя их у вас первая у вашего мужа вторая.Через час меняйтесь кошками.Гладьте их одинаково,не выделяйте вторую перед первой К обоим ровно и побольше ласки.Выберите пару выходных и посветите эти дни общению с кошками в одной комнате все вместе.Выкупайте их в одной воде первую кошку купайте первой.Уживутся-если займётесь решением проблемы серьёзно а не в ожидании что само всё рассосётся.Научитесь их готовить...
к совместному проживанию.
ЁрикВ ответ на Где коты?
Где коты?
Очень люблю кошачих. Вы заперли кошек в разных комнатах -этим поступком лишили первую кошку свободы передвижения по всему дому.У каждой кошки в каждой комнате есть свой любимый уголок.Теперь у первой кошки на один уголок стало меньше-она знает кто причина,поэтому кусает вторую.Вам срочно нужно решить эту проблему,пока у первой и второй на вошло в привычку враждовать.Теперь вам нужно побольше времени проводить в одной комнате с обоими кошками на руках,попеременно меняя их у вас первая у вашего мужа вторая.Через час меняйтесь кошками.Гладьте их одинаково,не выделяйте вторую перед первой К обоим ровно и побольше ласки.Выберите пару выходных и посветите эти дни общению с кошками в одной комнате все вместе.Выкупайте их в одной воде первую кошку купайте первой.Уживутся-если займётесь решением проблемы серьёзно а не в ожидании что само всё рассосётся.Научитесь их готовить...
к совместному проживанию.
СсылкаПожаловаться
у котиков-дамочек нет хазарских привычек к набегам на сопредельные территории, это не коты, понятие холивар для них - мура, кам хир - тут кто первый повелся - тот аддл эг
Где коты?
Очень люблю кошачих. Вы заперли кошек в разных комнатах -этим поступком лишили первую кошку свободы передвижения по всему дому.У каждой кошки в каждой комнате есть свой любимый уголок.Теперь у первой кошки на один уголок стало меньше-она знает кто причина,поэтому кусает вторую.Вам срочно нужно решить эту проблему,пока у первой и второй на вошло в привычку враждовать.Теперь вам нужно побольше времени проводить в одной комнате с обоими кошками на руках,попеременно меняя их у вас первая у вашего мужа вторая.Через час меняйтесь кошками.Гладьте их одинаково,не выделяйте вторую перед первой К обоим ровно и побольше ласки.Выберите пару выходных и посветите эти дни общению с кошками в одной комнате все вместе.Выкупайте их в одной воде первую кошку купайте первой.Уживутся-если займётесь решением проблемы серьёзно а не в ожидании что само всё рассосётся.Научитесь их готовить...
к совместному проживанию.
СсылкаПожаловаться
Мы их меняем по разным комнатам. Наша старожительница по всему дому ходит кроме одной комнаты,офиса - днем. А вечером она не допускается в библиотеку - там новая кошка спит.
Спасибо за дельный совет - попробуем. Я только боюсь что наша старожительница вырываться из рук будет чтобы подраться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем