Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она и взрослые...

Она и взрослые дети...
Вчера услышала мнение, так сказать, совет, что взрослым детям не надо помогать, они сами должны зарабатывать, стремиться, развиваться и т.д.
А родителям пора отдыхать, мол, наработались, пусть поживут в свое удовольствие...
Мнение детей было другим- родители обязаны жить для детей, коль их родили, и помогать им всю жизнь, жить ради них, ради внуков...
При этом родители многое дали своим детям- внимание, любовь, заботу, образование, многое, кроме отдельного жилья ; жили ради них, ради семьи...
А дети этого не видят, считают, что родители ничего не сделали для будущего детей, ничего не достигли в жизни...
В чем причина? Разные ценности у двух поколений, требования к материальной составляющей? Или пробелы в воспитании?
Или ...зависть к тем, кого родители обеспечили всем необходимым?
Таша Ф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
Изольда Штольцман
Ради детей жить не надо. Достаточно их вырастить и по возможности обеспечить отдельным жильем, при всем при этом желательно жить в свое удовольствие
Веселотутувас (весело тут у вас)В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ради детей жить не надо. Достаточно их вырастить и по возможности обеспечить отдельным жильем, при всем при этом желательно жить в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
Ради детей жить не надо. Достаточно их вырастить и по возможности обеспечить отдельным жильем, при всем при этом желательно жить в свое удовольствие

Как по мне - так надо дать образование ...естессна при желании ребенка образовываться! ))))
Веселотутувас (весело тут у вас)
Ради детей жить не надо. Достаточно их вырастить и по возможности обеспечить отдельным жильем, при всем при этом желательно жить в свое удовольствие

Как по мне - так надо дать образование ...естессна при желании ребенка образовываться! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При желании ребенка образовываться, образование дает ВУЗ, а при способностях еще и бюджет РФ )
Изольда Штольцман
При желании ребенка образовываться, образование дает ВУЗ, а при способностях еще и бюджет РФ )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недорого можно действительно выучиться в бюджетном, на невостребованную специальность. В Москве в некоторых вузах даже общежития дают иногородним.
Изольда ШтольцманВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Недорого можно действительно выучиться в бюджетном, на невостребованную специальность. В Москве в некоторых вузах даже общежития дают иногородним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, что Вы говорите? Медицинский институт №1, или Финансовый Университет при Правительстве РФ, это невостребованные специальности??? Пишу об этих ВУЗАХ потому, что именно там в настоящее время учатся дети коллег на бюджете
Изольда Штольцман
Да, что Вы говорите? Медицинский институт №1, или Финансовый Университет при Правительстве РФ, это невостребованные специальности??? Пишу об этих ВУЗАХ потому, что именно там в настоящее время учатся дети коллег на бюджете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они потом вам расскажут, в какую кругленькую сумму им обошлось образование детей...
А пока молчат... Пока дети не закончили вузы...
Лишь рассказывают , какие ихние детки умные, своей головой учатся...
Мне это так знакомо...
Изольда ШтольцманВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Они потом вам расскажут, в какую кругленькую сумму им обошлось образование детей...
А пока молчат... Пока дети не закончили вузы...
Лишь рассказывают , какие ихние детки умные, своей головой учатся...
Мне это так знакомо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таша, не смешите меня. Мне и сейчас рассказали в какую сумму им обошлось отправить ребенка на полгода в Китай по обмену, но это не отменяет бюджетного места в Москве, плюс общежитие, плюс повышенная стипендия и гранд, который получила дочка коллеги от Правительства РФ за успехи в учебе 60 тысяч рублей, разово. Так что у нас нет секретов )))
Изольда Штольцман
Таша, не смешите меня. Мне и сейчас рассказали в какую сумму им обошлось отправить ребенка на полгода в Китай по обмену, но это не отменяет бюджетного места в Москве, плюс общежитие, плюс повышенная стипендия и гранд, который получила дочка коллеги от Правительства РФ за успехи в учебе 60 тысяч рублей, разово. Так что у нас нет секретов )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаю, есть очень одаренные дети, которые учатся благодаря своим способностям. Их единицы.
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Изольда Штольцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну, да, в настоящее время только среди моих знакомых таких детей четверо, там еще институт им. Баумана, и РГСУ )))
Изольда Штольцман
Ну, да, в настоящее время только среди моих знакомых таких детей четверо, там еще институт им. Баумана, и РГСУ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы можете говорит только за своего ребенка. Он ведь еще не закончил школу у вас.
Умные люди не будут распространяться.
Еще раз повторю вам.
Изольда ШтольцманВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Вы можете говорит только за своего ребенка. Он ведь еще не закончил школу у вас.
Умные люди не будут распространяться.
Еще раз повторю вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Блин, при чем тут мой ребенок? Даже если он вообще не будет учиться в ВУЗе для меня это не станет трагедией, главное, что бы нашел себя в жизни, и был счастлив )))
Изольда Штольцман
Блин, при чем тут мой ребенок? Даже если он вообще не будет учиться в ВУЗе для меня это не станет трагедией, главное, что бы нашел себя в жизни, и был счастлив )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
АААА, лишь бы поговорить ))))
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Я своих учила, не в Столице- отписалась "Весело тут у вас".
Сейчас учатся дети родственников, знаю частности, многие ситуации индивидуальны.
Изольда ШтольцманВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Я своих учила, не в Столице- отписалась "Весело тут у вас".
Сейчас учатся дети родственников, знаю частности, многие ситуации индивидуальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Индивидуальны. Более того, не вижу ничего плохого в том, что бы оплатить ребенку образование, если он не поступил на бюджет. Но это вообще не значительно, поскольку не идет ни в какое сравнение с обеспечением жильем.
Изольда Штольцман
Индивидуальны. Более того, не вижу ничего плохого в том, что бы оплатить ребенку образование, если он не поступил на бюджет. Но это вообще не значительно, поскольку не идет ни в какое сравнение с обеспечением жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я бы так свое мнение выразила: У нас достаточно в доме кв. метров, можно сделать 3 отдельных входа- лучше, чем жить в квартирах...
Выбор за детьми, где им жить, в каком городе.
Изольда ШтольцманВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Я бы так свое мнение выразила: У нас достаточно в доме кв. метров, можно сделать 3 отдельных входа- лучше, чем жить в квартирах...
Выбор за детьми, где им жить, в каком городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну вот видите, Вы обеспечили и образованием и жильем, не вижу для Вас проблем вообще
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Таша Ф.
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Насколько я в курсе у Вас и муж работает в Москве? Может трешка и не плохой вариант. Город Чехов, например, 54 км. по автодороге от Москвы. Цены не очень высокие на жилье.
Изольда Штольцман
Индивидуальны. Более того, не вижу ничего плохого в том, что бы оплатить ребенку образование, если он не поступил на бюджет. Но это вообще не значительно, поскольку не идет ни в какое сравнение с обеспечением жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не вижу ничего плохого в том, что бы оплатить ребенку образование, если он не поступил на бюджет. (с)

А у меня другой взгляд на эти вещи и сыну прямо говорим - у тебя сейчас все условия для того чтобы учиться и поступить на бюджет ...и если так не случится, это будет означать одно - твоя лень тебя победила ...пойдешь значит в армию УРА кричать , а дальше сам .. как сможешь. Мы с отцом свой долг исполнили.

Вот так ...но он у меня еще тот брандахлыжник))
Изольда ШтольцманВ ответ на НАТА
НАТА
не вижу ничего плохого в том, что бы оплатить ребенку образование, если он не поступил на бюджет. (с)

А у меня другой взгляд на эти вещи и сыну прямо говорим - у тебя сейчас все условия для того чтобы учиться и поступить на бюджет ...и если так не случится, это будет означать одно - твоя лень тебя победила ...пойдешь значит в армию УРА кричать , а дальше сам .. как сможешь. Мы с отцом свой долг исполнили.

Вот так ...но он у меня еще тот брандахлыжник))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну сыну я говорю то же самое, примерно, кстати и мне папа всегда это говорил, ну не считая армии и брату. В итоге оба закончили бюджет.
Изольда Штольцман
Ну сыну я говорю то же самое, примерно, кстати и мне папа всегда это говорил, ну не считая армии и брату. В итоге оба закончили бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну так то я . конечно. считаю это справедливым .. ))) только вот не знаю))) выдержит ли мое сердце когда до дела дойдет - это папа у нас суров больно)) .. да надеюсь что и не дойдет .. он сейчас активно в олимпиадах начал участвовать - дай Бог , возьмет свое.
Изольда ШтольцманВ ответ на НАТА
НАТА
ну так то я . конечно. считаю это справедливым .. ))) только вот не знаю))) выдержит ли мое сердце когда до дела дойдет - это папа у нас суров больно)) .. да надеюсь что и не дойдет .. он сейчас активно в олимпиадах начал участвовать - дай Бог , возьмет свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Конечно, нужно настраивать его на успех. А папа, думаю, что папа все решит как надо )
Изольда Штольцман
Конечно, нужно настраивать его на успех. А папа, думаю, что папа все решит как надо )
СсылкаПожаловаться
История переписки20
надеюсь)) твой в каком классе?
Изольда ШтольцманВ ответ на НАТА
НАТА
надеюсь)) твой в каком классе?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
В 6, у нас еще есть время )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем