Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она мне чужая.

Мой сына женился. Девочка с его курса, весной у них госы. Я знала, до свадьбы мы знакомились с ее родителями. Хорошие люди. А вот ребенка их я не могу понять. Они хотели какое-то время пожить у нее. Ну куда, скажите! квартира-то трешка, да у нее сестра первокурсница и брат школьник. Я настояла переезжать к нам. И началось. С еды. В жизни не видала, чтобы так ели! Она то перебирает, то совсем помои ест. Мы питаемся по-человечески, завтрак это сырники, омлетик, еще чтото, на обед супчик, ужин мясное блюдо. Нет, Алла омлет, сырники не ест. Сидит, цедит кефир. Суп, правда, ест. Ужинаем -  эта сирота казанская котлетку положит и салатик. Все, святым духом сыта! Мы после ужина чай пьем, разговоры семейные. Нет, Аллочка даже чашки не возьмет, так сидит. Ни конфеты, ни печенья не возьмет. Зато час спустя придет на кухню, в одиночестве пустого чаю надуется. И что за радость? А мне рядом  с ней есть уже неловко. Спрашиваю, говорит, что не на диете. Тогда  что это? И ведь готовит неплохо, как они жить стали с нами, почти всю готовку на себя взяла. И опять же, прихожу домой - кастрюли-то на плите, а Алла за ноутбуком. И все. Алла, что ж ты пыль не вытерла? Елизавета Максимовна, я к госам  готовилась и срочный перевод. Замечательно, а теперь Елизавета Максимовна пойдет махать тряпкой. Ну и как они сами жить будут? Как с ней сына отпустить? Нет, не такую невестку я ждала, не такую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
BeershevaitВ ответ на Змейка
Змейка
кефир утром самая вещь между прочим...мне 36 но кроме йоргута или кефира утром ничего впехнуть в себя любимую не могу...вот часов в 10 утра там можно и сыркини и омлетик... а в 7:30 извините кефир и чашка кофе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это то самое здоровое питание,которое неведомо автору.
УшастикВ ответ на Beershevait
Beershevait
Ага,я утром кроме чашки кофе в себя ничего впихнуть не могу,а тут представила сырники с омлетиком
,бедная девочка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сырники или омлетик это вкусно, но я тоже уже давно завтраки не готовлю, в рабочие дни завтракаю в кафе на работе, а в выходные встаю ближе к обеду, чем к завтраку, так себе из меня свекровь получится, даже приткнуть невестку нечем будет)))
BeershevaitВ ответ на Ушастик
Ушастик
сырники или омлетик это вкусно, но я тоже уже давно завтраки не готовлю, в рабочие дни завтракаю в кафе на работе, а в выходные встаю ближе к обеду, чем к завтраку, так себе из меня свекровь получится, даже приткнуть невестку нечем будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна это очень вкусно,особенно когда кто-то делает)) но не в 7 утра)) подумала,а ведь мне тоже нечем будет невестку ткнуть,сын живет в другом городе,все по дому делает сам,готовка это вообще его хобби,я у него рецептики списываю. Буду звонить и про пылюку напоминать))
GlinVannaВ ответ на Beershevait
Beershevait
Вы неправильная свекровь)) Разве автор о таком мечтала? Она хотела,чтоб как на востоке,невестка шуршала бы да еще рукавом лицо бы прикрывала,что взглядом не оскорбить солнцеподобную свекровь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня как раз мусульманская невестка, и когда она подрывается помочь мне, раз так у них положено, я ее отправляю отдохнуть лишний раз и поспать. Еще наработается. С нас хватит помощи сына. Свекрови как то очень быстро забывают, что они молодыми были и такими занудами становятся, мама дорогая...
BeershevaitВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
А у меня как раз мусульманская невестка, и когда она подрывается помочь мне, раз так у них положено, я ее отправляю отдохнуть лишний раз и поспать. Еще наработается. С нас хватит помощи сына. Свекрови как то очень быстро забывают, что они молодыми были и такими занудами становятся, мама дорогая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне со свекровью повезло,надеюсь со мной невестке тоже повезет))
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
Вы неправильная свекровь)) Разве автор о таком мечтала? Она хотела,чтоб как на востоке,невестка шуршала бы да еще рукавом лицо бы прикрывала,что взглядом не оскорбить солнцеподобную свекровь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы ваш юмор помог. Она вообще странная. Ходит- глазки в пол. Все время! Ни улыбочки. Я вижу, что хоть не понимаю, какие-то проблемы есть. Сватья поделилась так, что я плакала. Оказывается, у Аллочки в 14 лет были гормональные нарушения, она была сильно толстая и одноклассники задразнили так, что она вообще есть перестала. Анорексия была. Лечили у эндокринолога и у психолога. И с того времени остались комплексы. Но это не комплексы, извините. Ребенок не просто остался зажатым. Налицо большие нарушения, она глубоко в себе, проблемы с эмоциями. И вот мне с ней и всю жизнь, а она словечко не скажет.
BeershevaitВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы ваш юмор помог. Она вообще странная. Ходит- глазки в пол. Все время! Ни улыбочки. Я вижу, что хоть не понимаю, какие-то проблемы есть. Сватья поделилась так, что я плакала. Оказывается, у Аллочки в 14 лет были гормональные нарушения, она была сильно толстая и одноклассники задразнили так, что она вообще есть перестала. Анорексия была. Лечили у эндокринолога и у психолога. И с того времени остались комплексы. Но это не комплексы, извините. Ребенок не просто остался зажатым. Налицо большие нарушения, она глубоко в себе, проблемы с эмоциями. И вот мне с ней и всю жизнь, а она словечко не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое ощущениечто вы на ней женились. Вам ее слова и эмоции зачем? Вашего сына устраивает,ему с ней хорошо,так и не лезте. Мой сын год с девочкой жил,за этот год я с ней виделась раза полтора от силы и поверьте нам обеим этого хватило. Моему ребенку было хорошо и мне этого было достаточно.
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы ваш юмор помог. Она вообще странная. Ходит- глазки в пол. Все время! Ни улыбочки. Я вижу, что хоть не понимаю, какие-то проблемы есть. Сватья поделилась так, что я плакала. Оказывается, у Аллочки в 14 лет были гормональные нарушения, она была сильно толстая и одноклассники задразнили так, что она вообще есть перестала. Анорексия была. Лечили у эндокринолога и у психолога. И с того времени остались комплексы. Но это не комплексы, извините. Ребенок не просто остался зажатым. Налицо большие нарушения, она глубоко в себе, проблемы с эмоциями. И вот мне с ней и всю жизнь, а она словечко не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор... какая вы "логичная"... то удивляетесь, чего это невестка питается якобы не по-людски, а потом выдаете, что у неё комплексы из-за дразнилок одноклассников.
И большие нарушения скорее у вас. Я как-то тоже не бегу к свекрови со всеми своими эмоциями на лице, рассказывать, как же у меня день прошел. И это нормально!
АлВ ответ на Viktoria Maximova
Viktoria Maximova
Вы же сами настояли, чтобы жили с Вами. Теперь сами и готовьте, и убирайтесь, ведь раньше все равно Вы сами выполняли работы по дому. Или Вы пригласили к себе, чтобы помощницу бесплатную заиметь? У молодых ведь экзамены, им некогда заниматься бытом, Вы должны понять это! А про дальнейшую жизнь своего сына не волнуйтесь, может он сам будет в своей квартире пыль вытирать. (Исхожу из своего опыта, у меня две невестки)
СсылкаПожаловаться
Она то думала, что сын будет будет на диване валяться, а вы говорите сам будет пыль вытирать.
Ольга Фадеева
Блин ну и свекровь, вот девчонке не повезло (((знаем мы таких Елизавет Максимовных....Нашла прислугу
Ушастик
главный принцип работы моей бывшей начальницы просвечивается « я не знаю, как надо делать, но вы делаете неправильно»
..........
А давно они у вас живут?может ей у вас не уютно,не ловко. Она вам чужая,так можно подумать вы ей родная...я в доме свекрови себя всегда чувствовала как под прицелом,что делаю да как...сама в холодильник залесть не могла,я не то что с ней постоянно жить,я в гости ездить на долго не могла...хотя как женщина она мне нравилась...а она рассуждала как вы...итог,с ее сыном мы в развелись,не вытерпела я ее немых упреков и поощрения заскоков ее сыночка. Сейчас у меня другая свекровь,которую и мамой называть хочется и в доме ее себя комфортно чувствовать и хозяйничать в пределах разумного.так что или отпустите их в ИХ жизнь,где они сами примут решение ГДЕ и КАК им жить или меняйте свое отношение,она вам дочерью стала и это ВЫ ее в свой дом позвали,а не она сама явилась
Liliu Burton
Вы уж коли к себе позвали так будьте добры носом не фыркать, а ваш сын и сам портянки постирать способен и пыль протереть. Не нравится - пусть живут где хотят, без ваших надзирательных "сырников"
Lilit L
интересно, а кто у автора дома до появления невестки пыль вытирал? Никто? Или автор сама тряпкой махала? Тогда по какому поводу возмущения?
Афанасьевна
не верю Вам, Елизавета Максимовна
Karabina
Все ждут "не таких" невесток....ну и зятей тоже.
Margarita Mironicheva
Вот не пойму - такими Елизаветами Максимовнами рождаются, или становятся с течением времени? Читая форум, прихожу все-таки к выводу, что рождаются. У меня в окружении что-то таких мадам не наблюдается.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.
"Она то перебирает, то совсем помои ест."
А о каких помоях идёт речь, если Вы сами пишете:
"И ведь готовит неплохо, как они жить стали с нами, почти всю готовку на себя взяла" ? Кто помои-то тогда готовит? ))

И если невестка в состоянии приготовить на всю Вашу семью, при чём неплохо, то почему вдруг возникает нелепый вопрос: "Как с ней сына отпустить?"

В пыли что ль дело? Так и после Вашей уборки пыль снова появляется. Пыль - она такая! )))
А что невестка ест как Дюймовочка, так это замечательно. Спросите у крота, как это выгодно. ))
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
"Она то перебирает, то совсем помои ест."
А о каких помоях идёт речь, если Вы сами пишете:
"И ведь готовит неплохо, как они жить стали с нами, почти всю готовку на себя взяла" ? Кто помои-то тогда готовит? ))

И если невестка в состоянии приготовить на всю Вашу семью, при чём неплохо, то почему вдруг возникает нелепый вопрос: "Как с ней сына отпустить?"

В пыли что ль дело? Так и после Вашей уборки пыль снова появляется. Пыль - она такая! )))
А что невестка ест как Дюймовочка, так это замечательно. Спросите у крота, как это выгодно. ))
СсылкаПожаловаться
Пьет картофельный отвар от вареной картошки, несоленый бульон от варки мяса, жует сырое пельменное тесто,. Потом вообще не ест. Скажите, что это нормально.
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
Пьет картофельный отвар от вареной картошки, несоленый бульон от варки мяса, жует сырое пельменное тесто,. Потом вообще не ест. Скажите, что это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в детстве тесто сырое не ели?))))) А вот отварами и бульончиками, возможно, чистит организм
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Пьет картофельный отвар от вареной картошки, несоленый бульон от варки мяса, жует сырое пельменное тесто,. Потом вообще не ест. Скажите, что это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жуть какая.
Вы правы, есть у нее проблемы пищевого поведения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем