Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она мне чужая.

Мой сына женился. Девочка с его курса, весной у них госы. Я знала, до свадьбы мы знакомились с ее родителями. Хорошие люди. А вот ребенка их я не могу понять. Они хотели какое-то время пожить у нее. Ну куда, скажите! квартира-то трешка, да у нее сестра первокурсница и брат школьник. Я настояла переезжать к нам. И началось. С еды. В жизни не видала, чтобы так ели! Она то перебирает, то совсем помои ест. Мы питаемся по-человечески, завтрак это сырники, омлетик, еще чтото, на обед супчик, ужин мясное блюдо. Нет, Алла омлет, сырники не ест. Сидит, цедит кефир. Суп, правда, ест. Ужинаем -  эта сирота казанская котлетку положит и салатик. Все, святым духом сыта! Мы после ужина чай пьем, разговоры семейные. Нет, Аллочка даже чашки не возьмет, так сидит. Ни конфеты, ни печенья не возьмет. Зато час спустя придет на кухню, в одиночестве пустого чаю надуется. И что за радость? А мне рядом  с ней есть уже неловко. Спрашиваю, говорит, что не на диете. Тогда  что это? И ведь готовит неплохо, как они жить стали с нами, почти всю готовку на себя взяла. И опять же, прихожу домой - кастрюли-то на плите, а Алла за ноутбуком. И все. Алла, что ж ты пыль не вытерла? Елизавета Максимовна, я к госам  готовилась и срочный перевод. Замечательно, а теперь Елизавета Максимовна пойдет махать тряпкой. Ну и как они сами жить будут? Как с ней сына отпустить? Нет, не такую невестку я ждала, не такую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
лариса улаева
провакационная тема)))) кто-то сочинял- старался))) из поста четко видно что невестка вполне нормальная а свекровь ей жутко недовольная)))
Светлана АндрусишинаВ ответ на лариса улаева
лариса улаева
провакационная тема)))) кто-то сочинял- старался))) из поста четко видно что невестка вполне нормальная а свекровь ей жутко недовольная)))
СсылкаПожаловаться
Согласна,я свекровь и моё всё "Чтоб у сына было всё хорошо", я вообще не лезу,помогаю материально и морально,когда попросят...
лариса улаева
провакационная тема)))) кто-то сочинял- старался))) из поста четко видно что невестка вполне нормальная а свекровь ей жутко недовольная)))
СсылкаПожаловаться
Да, всем бы таких невесток. Не пьёт, не курит, сидит дома. Что ещё надо?
МышкаВ ответ на лариса улаева
лариса улаева
провакационная тема)))) кто-то сочинял- старался))) из поста четко видно что невестка вполне нормальная а свекровь ей жутко недовольная)))
СсылкаПожаловаться
о да)))) такая бредятина))
лариса улаева
вот щас баталии развернутся)))) а автор будет потешаться))
Марина Русинова
Вспомнилось сразу: "Халю! Ты пыль протерла???!!!"
Марина Русинова
Вспомнилось сразу: "Халю! Ты пыль протерла???!!!"
СсылкаПожаловаться
Пылюку))))
Марина РусиноваВ ответ на Елена
Елена
Пылюку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, точно!!!
Сама по СебеВ ответ на Марина Русинова
Марина Русинова
Вспомнилось сразу: "Халю! Ты пыль протерла???!!!"
СсылкаПожаловаться
Обожаю!))
Марина Русинова
Вспомнилось сразу: "Халю! Ты пыль протерла???!!!"
СсылкаПожаловаться
Ой,а мучилась впоминала
Наташа
Это же полный ппц только не невестка а вы свекрушенция!
Марина
Жить нужно отдельно, а вы Елизавета Максимовна идите махать тряпкой. Вас в квартире много проживает, делите труд домашний поровну. Она вам не прислуга. Поесть сварила - уже спасибо.
ЭленкаВ ответ на Марина
Марина
Жить нужно отдельно, а вы Елизавета Максимовна идите махать тряпкой. Вас в квартире много проживает, делите труд домашний поровну. Она вам не прислуга. Поесть сварила - уже спасибо.
СсылкаПожаловаться
Что значит она вам не прислуга? Это к автору в дом жить детки пришли) Получается она им прислуга? Пыль в доме трудно протереть? Или решили, коль у свекрови живут, то делать ничего не надо, до то не снохи?
Елена ИвановаВ ответ на Эленка
Эленка
Что значит она вам не прислуга? Это к автору в дом жить детки пришли) Получается она им прислуга? Пыль в доме трудно протереть? Или решили, коль у свекрови живут, то делать ничего не надо, до то не снохи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз еду приготовила, то в этот раз свекрови тряпкой махать! Тем более такая экономия в еде на снохе!
Vasilisa KrasaВ ответ на Эленка
Эленка
Что значит она вам не прислуга? Это к автору в дом жить детки пришли) Получается она им прислуга? Пыль в доме трудно протереть? Или решили, коль у свекрови живут, то делать ничего не надо, до то не снохи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алла там гость. В своей комнате убирать надо ей, а в общих помещениях-по договоренности. Но я считаю, что пыль протереть и автор может. Иначе будет "невестка хозяйничает в моем же доме, помогите!!"
Ей тоже некомфортно с вами, вот она и не ест и печеньки не берет.
Поухаживайте за ней, сами налейте чаю, печеньки дайте. Именно Вы, тк в этом доме вы хозяйка, и ваша такая забота и внимание дадут понять ей, что она не чужая.
Вы думаете, она про свекровей-злыдней не начиталась-наслушалась?
Будьте к ней снисходительнее и проявите радушие и гостеприимство.
МаринаВ ответ на Эленка
Эленка
Что значит она вам не прислуга? Это к автору в дом жить детки пришли) Получается она им прислуга? Пыль в доме трудно протереть? Или решили, коль у свекрови живут, то делать ничего не надо, до то не снохи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ужин приготовила, пыль пусть свекровь вытирает. Разделение труда.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Жить нужно отдельно, а вы Елизавета Максимовна идите махать тряпкой. Вас в квартире много проживает, делите труд домашний поровну. Она вам не прислуга. Поесть сварила - уже спасибо.
СсылкаПожаловаться
Да ведь сразу всего не скажешь. Я Алле сразу сказала, что она теперь хозяйка, ни в чем ограничивать не буду. Ну 2 недели полы вообще не мылись. Да, смешно, когда пыль клочьями. Может, я и старомодная, но я когда со свекрами жила, хотела помочь свекрови, старалась побольше сделать. А сейчас что, времена другие? Дырки не зашьет, не только сыну. Я на ее колготках 3 дня дыру наблюдала.А ведь девушка. Сыну нужно было кое-что прикупить из одежды- я брала. Знаю, опять можно сказать. что он должен сам. Но у молодой жены на самом деле нет стремления заботиться о близких, желания и умения быть хозяйкой. Она просто не сможет взять на себя ответственность за семью, быт и уют. Вот в чем проблема
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ведь сразу всего не скажешь. Я Алле сразу сказала, что она теперь хозяйка, ни в чем ограничивать не буду. Ну 2 недели полы вообще не мылись. Да, смешно, когда пыль клочьями. Может, я и старомодная, но я когда со свекрами жила, хотела помочь свекрови, старалась побольше сделать. А сейчас что, времена другие? Дырки не зашьет, не только сыну. Я на ее колготках 3 дня дыру наблюдала.А ведь девушка. Сыну нужно было кое-что прикупить из одежды- я брала. Знаю, опять можно сказать. что он должен сам. Но у молодой жены на самом деле нет стремления заботиться о близких, желания и умения быть хозяйкой. Она просто не сможет взять на себя ответственность за семью, быт и уют. Вот в чем проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все она сможет, дайте время. А вы, вместо того, что бы критиковать, лучше обучите ее премудростям ведения домашнего хозяйства, раз мама ее не научила.
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
Да ведь сразу всего не скажешь. Я Алле сразу сказала, что она теперь хозяйка, ни в чем ограничивать не буду. Ну 2 недели полы вообще не мылись. Да, смешно, когда пыль клочьями. Может, я и старомодная, но я когда со свекрами жила, хотела помочь свекрови, старалась побольше сделать. А сейчас что, времена другие? Дырки не зашьет, не только сыну. Я на ее колготках 3 дня дыру наблюдала.А ведь девушка. Сыну нужно было кое-что прикупить из одежды- я брала. Знаю, опять можно сказать. что он должен сам. Но у молодой жены на самом деле нет стремления заботиться о близких, желания и умения быть хозяйкой. Она просто не сможет взять на себя ответственность за семью, быт и уют. Вот в чем проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот для этого и НУЖНО чтобы молодые жили отдельно!!! Там уже мамы нет, чтобы дырку зашить, одежку прикупить. И не надо покупать ничего им - хватило ума сойтись, должны справлятся как-то сами. А там уже сын сам пусть смотрит какая хозяйка.
Анжелика К
неужели я когда-то такой же стану?
GlinVannaВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
неужели я когда-то такой же стану?
СсылкаПожаловаться
Нет, не станете. И чем больше будете читать темы подобных жирных троллей, и обсуждения этих тем, тем больше шансов, что не станете.
Змейка
котлетка и салатик самый отличный ужин и не позднее 18 00 это даже не для похудания, а для здоровья... (она же мать Ваших внуков в будущем)если готовку всю на себя взяла - это шикарнейший плюс... а непротерную пыль можно и простить... я когда училась раз в две недели убиралась...ничего выжили...и у вас так будет пройдет лет 10 и невестка будет самым родным человеком
Спешу яВ ответ на Змейка
Змейка
котлетка и салатик самый отличный ужин и не позднее 18 00 это даже не для похудания, а для здоровья... (она же мать Ваших внуков в будущем)если готовку всю на себя взяла - это шикарнейший плюс... а непротерную пыль можно и простить... я когда училась раз в две недели убиралась...ничего выжили...и у вас так будет пройдет лет 10 и невестка будет самым родным человеком
СсылкаПожаловаться
Да проще все.Невестка боится что её отравят,так как видела у Елизаветы Максимовны книгу-"Приготовление растительных ядов в домашних условиях";))
Ирина
- Мама я так пол мою?
-Нет, не так.
-А вот так правильно?
-Нет
-Мама, а как надо?
-Не знаю. Но ты моешь не так.
Старый, престарый анекдот...............но как всегда он актуален
ВикторияВ ответ на Ирина
Ирина
- Мама я так пол мою?
-Нет, не так.
-А вот так правильно?
-Нет
-Мама, а как надо?
-Не знаю. Но ты моешь не так.
Старый, престарый анекдот...............но как всегда он актуален
СсылкаПожаловаться
Ахахах))))Супер!!!!))))Это и про моего мужа)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем