Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она ничего не добилась и он ничего не добился

Чего- то добиться, добиться, добиться... Как будто эхо везде и вокруг. Колоссальное давление общества. Каждый должен чего- то добиться. Кому должен? Зачем должен? История умалчивает.
Сколько живу, столько и слышу вокруг о заветном успехе, целях, добиться.
На людей вешают ярлыки только исходя из того кто где и кем работает, имеет ли недвижимость. Все. Человеческие качества как таковые полностью обесценились.
Людей делят на сорта и классы согласно положению в обществе, доходам.
А можно просто жить? Ясно понятно, не нарушать законы, но просто жить размеренно и спокойно и ничего не добиваться?
Поесть, одеться, крыша над головой есть и ладно. Но нет, большинство людей вовлечены в крысиные гонки за деньгами, статусом, положением.
А зачем? Нам всем и так отмерен более менее одинаковый отрезок жизни. И что интересно что до ста доживают обычные сельские жители, часто высоко в горах, отнюдь не богачи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Vahmurka
У всех разный характер. И странно противопоставлять человеческие качества финансовым возможностям
Хи хи хи))))В ответ на Vahmurka
Vahmurka
У всех разный характер. И странно противопоставлять человеческие качества финансовым возможностям
СсылкаПожаловаться
Чем шире финансовые возможности,тем претенциознее в своих амбициях человек,люди лишаются своей простоты,человечности в погоне за очередным рублём,забывая,что участвуя в крысиных бегах,по итогу и выиграв остаются крысой!Ну ,я во всяком случае,так автора поняла)
мария АккуратоваВ ответ на Хи хи хи))))
Хи хи хи))))
Чем шире финансовые возможности,тем претенциознее в своих амбициях человек,люди лишаются своей простоты,человечности в погоне за очередным рублём,забывая,что участвуя в крысиных бегах,по итогу и выиграв остаются крысой!Ну ,я во всяком случае,так автора поняла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А примерно так и есть. Не так много кто, сможет в этом найти золотую середину.
какая прелесть
Да нафикк это богатство, главное чтобы хватало
Полина Ланселотовна
Все правильно. "Если у меня чего-то нет - значит, что мне этого не надо!". Сама по этому принципу живу.
olga_0802
Философская тема, сколько людей столько и мнений будет по этому поводу.
Хи хи хи))))
Сыто жрать хотят,хотяб лет писят;)
Ольга
Хотеть лучшего заложено природой. Даже звери-самки, предпочитают альфа самца. А стать лучшим у человека, значит не плыть как овно по течению, а добиваться успеха ( а в чем, каждый решает сам)
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Хотеть лучшего заложено природой. Даже звери-самки, предпочитают альфа самца. А стать лучшим у человека, значит не плыть как овно по течению, а добиваться успеха ( а в чем, каждый решает сам)
СсылкаПожаловаться
А что плохого в том чтобы плыть по течению? И почему как овно? Успеха не существует в природе, это выдуманные и навязанные капиталистическим обществом ценности.
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на Аноним
Аноним
А что плохого в том чтобы плыть по течению? И почему как овно? Успеха не существует в природе, это выдуманные и навязанные капиталистическим обществом ценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а смысл какой в "плыть по течению"? Жить ради чего?
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
а смысл какой в "плыть по течению"? Жить ради чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жить ради жизни. А ради чего нужно жить? Должность? Мешок денег? Звание лучшего композитора года? Завтра о вас забудут. Придут новые. Потом опять новые. И так по кругу. Мир потопает в маразме. Кому нужны все эти титулы, звания, медали, награды? Вы помните кто был мисс мира 3 года назад? Я нет.
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на Аноним
Аноним
Жить ради жизни. А ради чего нужно жить? Должность? Мешок денег? Звание лучшего композитора года? Завтра о вас забудут. Придут новые. Потом опять новые. И так по кругу. Мир потопает в маразме. Кому нужны все эти титулы, звания, медали, награды? Вы помните кто был мисс мира 3 года назад? Я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не помню, а вот мисс мира трехлетней давности наверняка о своем награждении помнит и от этого испытывает положительные эмоции. Мне все равно что будет тогда когда меня уже не станет, но сейчас я не хочу плыть по течению, да и невозможно это - как минимум чтобы жильем своим обзавестись пришлось неслабо напрячься. И чтобы мир поездить посмотреть тоже деньги нужны, а там где деньги - там и должности, звания и награды. Мало кто сейчас может просто плыть по течению, только те, для кого родители уже надрывали попы.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Я не помню, а вот мисс мира трехлетней давности наверняка о своем награждении помнит и от этого испытывает положительные эмоции. Мне все равно что будет тогда когда меня уже не станет, но сейчас я не хочу плыть по течению, да и невозможно это - как минимум чтобы жильем своим обзавестись пришлось неслабо напрячься. И чтобы мир поездить посмотреть тоже деньги нужны, а там где деньги - там и должности, звания и награды. Мало кто сейчас может просто плыть по течению, только те, для кого родители уже надрывали попы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем ездить по миру? О ужас, опять пресловутые путешествия. Счастливому и самодостаточному человеку не нужно болтаться по миру как овно в ополонке. Он счастлив и спокоен там где обитает. Скоро вся планета будет загажена благодаря массовому потребительскому туризму.
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем ездить по миру? О ужас, опять пресловутые путешествия. Счастливому и самодостаточному человеку не нужно болтаться по миру как овно в ополонке. Он счастлив и спокоен там где обитает. Скоро вся планета будет загажена благодаря массовому потребительскому туризму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно, зачем. Хочется, понимаете, просто хочется, увидеть Рим, Стамбул, прикоснуться к истории. Что-то же должно формировать в человеке чувство счастья? Даже если он как родился в одном городе, так и всю жизнь там живет. Какая у него жизнь? Все равно должны быть какие-то интересы, хобби ее составляющие, а не поел-поспал круглосуточно. Человек, у которого нет никаких интересов вообще, и есть овно. Человек-ли вообще, я таких людей не знаю. Бабуля моя вязанием вот занимается - считаю это тоже интересом, хобби. Вот у неё вязание, у меня путешествия, по сути одно и тоже -необходимости нет, но хочется. Ну да бог с этим. А крышу над головой где брать? В нашей стране она точно не выдаётся всем бесплатно при рождении, на неё заработать надо. У вас как-то интересно в теме «она есть и ладно». Откуда она есть? Кто ее дал? А если ее нет?
мария АккуратоваВ ответ на ЛениВец Ленк@ ручкиНА
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
а смысл какой в "плыть по течению"? Жить ради чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ради самой жизни
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Ради самой жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что это значит? Жить ради самой жизни? Что вы вкладываете в понятие «жизнь»? Я считаю, раз уж мне дана жизнь, т.е. жизнь - это подарок, то этот самый подарок должен быть приятным или полезным, а лучше и то и другое. Иначе подарок не нужен. От жизни нужно получать удовольствие, каждый находит своё. Никто не лезет вон из кожи ради достижений, просто люди развивают способности, которые у них уже есть, которые в них заложены природой, не леняться.
мария АккуратоваВ ответ на ЛениВец Ленк@ ручкиНА
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
И что это значит? Жить ради самой жизни? Что вы вкладываете в понятие «жизнь»? Я считаю, раз уж мне дана жизнь, т.е. жизнь - это подарок, то этот самый подарок должен быть приятным или полезным, а лучше и то и другое. Иначе подарок не нужен. От жизни нужно получать удовольствие, каждый находит своё. Никто не лезет вон из кожи ради достижений, просто люди развивают способности, которые у них уже есть, которые в них заложены природой, не леняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На свой ник посмотрите
Какие способности? Для Вас это все только в итоге для улучшения своей жизни так, как Вы это для себя представляете. Но вот только жизнь каждый для себя представляет ту, какая ему нужна. Вы тут разорялись по поводу путешествий, но это именно для Вас необходимость, у других такой необходимости может не быть. Однако, это не значит, что их жизнь хуже
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
На свой ник посмотрите
Какие способности? Для Вас это все только в итоге для улучшения своей жизни так, как Вы это для себя представляете. Но вот только жизнь каждый для себя представляет ту, какая ему нужна. Вы тут разорялись по поводу путешествий, но это именно для Вас необходимость, у других такой необходимости может не быть. Однако, это не значит, что их жизнь хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что с моим ником? Его вообще не я придумала, он - порождение случайности. Я «не разорялась», как вы говорите, по поводу путешествий, просто мне автор ниже ответила, что в них нет необходимости и счастливый человек довольствуется тем местом, где живет, не покидая его пределы. Она обобщила. Я ей об этом и написала - для меня это необходимость, для других может нет. А вы вообще все перевернули с ног на голову.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Хотеть лучшего заложено природой. Даже звери-самки, предпочитают альфа самца. А стать лучшим у человека, значит не плыть как овно по течению, а добиваться успеха ( а в чем, каждый решает сам)
СсылкаПожаловаться
Да не все самки и не всегда выбирают альфа-самцов, иногда это первый встречный. Сегодня в парке к гуляющей черной собачке подбежал рыжий кобель и после пары нюхов "оприходовал" ее.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Ольга
Ольга
Да не все самки и не всегда выбирают альфа-самцов, иногда это первый встречный. Сегодня в парке к гуляющей черной собачке подбежал рыжий кобель и после пары нюхов "оприходовал" ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Елена Кот
Должен корпорациям,точнее их владельцам,которые делают большие деньги.и вся мода и весь придуманный образ жизни создан только с одной целью-зарабатывать на этом деньги.Вот и навязываются чужие и чуждые потребности и интересы,цели и смыслы.Все это дорого стоит и это все надо продать, а для этого должно быть общество потребителей, вот и все.
Виола
пусть добиваются, если по-другому жить не умеют.
Влад Цепеш
Проще верблюду пройти через игольное ушко, чем миллиардеру попасть в рай.
Inter StormВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Проще верблюду пройти через игольное ушко, чем миллиардеру попасть в рай.
СсылкаПожаловаться
А я тебя уважаю за мужицкое мнение
Зима
Я ничего не добилась, я живу ту жизнь, которую должна и точка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем