Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она обязана терпеть!

Ситуация такая: женщина со своей матерью вырастила сына. Потом бабуля преставилась и они остались вдвоём с сыном в бабушкиной двушке. Парень хороший, работает, но зарплата небольшая - свою квартиру он купить не может. Он встретил девушку, полюбил.Ему настало время жениться. Надо сказать, что девушка простая, денег на жильё нет и наследства не светит. Он как настоящий мужчина решил забрать её домой, а мать против, т.к. не хочет смотреть на их личную жизнь (т.к. своей толком не было) и в перспективе нянчить внуков, которые по логике родятся и будут прописаны в этой квартире. Молодые в отчаянье: снимать они тоже не могут (да и потом - не будешь же всю жизнь снимать, а ипотеку им по их средствам не дадут - и опять-таки кабала на всю жизнь). Наблюдаю ситуацию со стороны и меня возмущает эта мамаша. Уж коли родила сына, обязана его жильём обеспечить. Не можешь отдельным - подвинься сама (сама ж ничего не заработала - в наследство досталось!). Когда родила - бабуля внуком занималась, вот теперь и её очередь становиться полезной. Считаю так - сыну жизнь ломать не имеет права, обязана невестку принять, внуков няньчить. И если нет возможности разъехаться - обязана терпеть! Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
706
14567891029
JekaterinaВ ответ на лили
лили
Зачем в общагу? А в две однушку принципиально нельзя что ли?
Нет, у меня такой ситуации не было. Но когда понадобится, ребёнка я отдельным жильем обеспечу любыми средствами
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не сомневаюсь. Но пока повода для бойких ваших рассуждений нет никакого.))))
лилиВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Не сомневаюсь. Но пока повода для бойких ваших рассуждений нет никакого.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Повод есть, но это совсем другая история...
JekaterinaВ ответ на лили
лили
Повод есть, но это совсем другая история...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В смысле для вашего комфорту никто ничего не разменял и не вручил вам для благополучной жизни? Не расстраивайтесь. Ищите свекровь посговорчивее.
лилиВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
В смысле для вашего комфорту никто ничего не разменял и не вручил вам для благополучной жизни? Не расстраивайтесь. Ищите свекровь посговорчивее.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Свекровь у меня золото, но к моей жилплощади отношения не имеет, к счастью.
Ради моего комфорта все сделано. И так же я когда нибудь сделаю все для комфорта своих детей
JekaterinaВ ответ на лили
лили
Свекровь у меня золото, но к моей жилплощади отношения не имеет, к счастью.
Ради моего комфорта все сделано. И так же я когда нибудь сделаю все для комфорта своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Кто тот чудный человек, который всё сделал? Мама ваша?
лилиВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Кто тот чудный человек, который всё сделал? Мама ваша?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да. И я надеюсь, что смогу и своего ребёнка устроить когда время придёт. Если смогу заработать -отлично. Нет, значит будем меняться. Но я считаю, что дети должны жить отдельно
JekaterinaВ ответ на лили
лили
Да. И я надеюсь, что смогу и своего ребёнка устроить когда время придёт. Если смогу заработать -отлично. Нет, значит будем меняться. Но я считаю, что дети должны жить отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Помимо вашей отдельной вы когда-нибудь и мамину наследуете? Значит, устроете.
лилиВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Помимо вашей отдельной вы когда-нибудь и мамину наследуете? Значит, устроете.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Фу фу фу, давайте не будем о наследовании на ночь глядя))) дело то в том, что если есть что разменять, то это выход. Учитывая цены и проценты от ипотеки, я бы не глядя разменяла свою на меньшую, лишь бы ребёнок был в порядке. И из меркантильных целей тоже. Мало ли невестка сучкой окажется, лучше иметь ему квартиру ДО брака, ну вы понимаете ...
ЕкатеринаВ ответ на лили
лили
Да. И я надеюсь, что смогу и своего ребёнка устроить когда время придёт. Если смогу заработать -отлично. Нет, значит будем меняться. Но я считаю, что дети должны жить отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки18

ЕлькаВ ответ на лили
лили
Да. И я надеюсь, что смогу и своего ребёнка устроить когда время придёт. Если смогу заработать -отлично. Нет, значит будем меняться. Но я считаю, что дети должны жить отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот когда у вас будет такая ситуация тогда и говорите о великом благородстве ... И посмотрите какой вам стакан воды тогда принесут
лилиВ ответ на Елька
Елька
Вот когда у вас будет такая ситуация тогда и говорите о великом благородстве ... И посмотрите какой вам стакан воды тогда принесут
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Принесут не принесут не известно. Но для счастья ребёнка я постараюсь сделать, что в моих силах
Тетя МотяВ ответ на лили
лили
Зачем в общагу? А в две однушку принципиально нельзя что ли?
Нет, у меня такой ситуации не было. Но когда понадобится, ребёнка я отдельным жильем обеспечу любыми средствами
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это трешка делится на две однушки. А двушка на однокомнатную и комнату в коммуналке. Здесь тоже опасно - разменяешь квартиру, отправишь молодых в комнату. Невестка родит и отберет эту комнату у парня. И куда он придет? К матери назад?
АлВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Это трешка делится на две однушки. А двушка на однокомнатную и комнату в коммуналке. Здесь тоже опасно - разменяешь квартиру, отправишь молодых в комнату. Невестка родит и отберет эту комнату у парня. И куда он придет? К матери назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы не правы. По деньгам хватит только на две комуналки или общаги. Маленькое жильё всегда дороже стоит, чем двушка, по квадратным метрам.
Тетя МотяВ ответ на Ал
Ал
Вы не правы. По деньгам хватит только на две комуналки или общаги. Маленькое жильё всегда дороже стоит, чем двушка, по квадратным метрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я этого не знала, не приходилось свое жилье ни с кем делить.
АлВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Я этого не знала, не приходилось свое жилье ни с кем делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мы наоборот съезжались
лилиВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Это трешка делится на две однушки. А двушка на однокомнатную и комнату в коммуналке. Здесь тоже опасно - разменяешь квартиру, отправишь молодых в комнату. Невестка родит и отберет эту комнату у парня. И куда он придет? К матери назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тогда можно себе однушку, а молодым взнос на ипотеку. Допустим в строящемся жильё. А пока строится, поснимают.
Согласна. Это надо сделать ДО свадьбы, чтобы это стало имуществом ДО брака. Перестраховаться не помешает
Юлия ДемидоваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Это трешка делится на две однушки. А двушка на однокомнатную и комнату в коммуналке. Здесь тоже опасно - разменяешь квартиру, отправишь молодых в комнату. Невестка родит и отберет эту комнату у парня. И куда он придет? К матери назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если парень выбрал себе такую девушку, то кто виноват?? Где его глаза были. Или мать мало мозгов дала, чтоб выбирал получше?
ELKAВ ответ на лили
лили
Зачем в общагу? А в две однушку принципиально нельзя что ли?
Нет, у меня такой ситуации не было. Но когда понадобится, ребёнка я отдельным жильем обеспечу любыми средствами
СсылкаПожаловаться
История переписки12
с двушки на окраине города светят однушки только в области
лилиВ ответ на ELKA
ELKA
с двушки на окраине города светят однушки только в области
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну одну нормальную однушку себе и первый неплохой взнос на ипотеку сыну в строящемся доме. И то лучше чем ничего
Татьяна ИвановаВ ответ на лили
лили
Ну для кого то комильфо сына в деревню пастухом сослать. Для меня не приемлемо. Если хочет сыну счастья-то должна. Если ей пофигу на него, то не должна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не фик корлхозниц в дом тащить
Татьяна Иванова
не фик корлхозниц в дом тащить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну тут уж каждому своё
ЕкатеринаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Простые родители простой девушки его заслужили? А, может им туда в село податься. Там рабочие руки нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там нет работы, чтоб туда подаваться. И свободных рук там - тьма.
жанна першинаВ ответ на лили
лили
наскребут. Но такая мать, которая сына выставила и ничем не помогла, стакана воды не заслужила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она заслужила уже тем что вырастила его...а дальше он сам.....она его обеспечивать до старости не обязана
жанна першина
она заслужила уже тем что вырастила его...а дальше он сам.....она его обеспечивать до старости не обязана
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До старости нет, но старт нужен в жизни
Евгения Жукова В ответ на лили
лили
До старости нет, но старт нужен в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Старт в жизни у детей - это образование, которое они получают, сидя на шее у родителей. А какой ещё старт может быть в жизни?
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем