Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она обязана терпеть!

Ситуация такая: женщина со своей матерью вырастила сына. Потом бабуля преставилась и они остались вдвоём с сыном в бабушкиной двушке. Парень хороший, работает, но зарплата небольшая - свою квартиру он купить не может. Он встретил девушку, полюбил.Ему настало время жениться. Надо сказать, что девушка простая, денег на жильё нет и наследства не светит. Он как настоящий мужчина решил забрать её домой, а мать против, т.к. не хочет смотреть на их личную жизнь (т.к. своей толком не было) и в перспективе нянчить внуков, которые по логике родятся и будут прописаны в этой квартире. Молодые в отчаянье: снимать они тоже не могут (да и потом - не будешь же всю жизнь снимать, а ипотеку им по их средствам не дадут - и опять-таки кабала на всю жизнь). Наблюдаю ситуацию со стороны и меня возмущает эта мамаша. Уж коли родила сына, обязана его жильём обеспечить. Не можешь отдельным - подвинься сама (сама ж ничего не заработала - в наследство досталось!). Когда родила - бабуля внуком занималась, вот теперь и её очередь становиться полезной. Считаю так - сыну жизнь ломать не имеет права, обязана невестку принять, внуков няньчить. И если нет возможности разъехаться - обязана терпеть! Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
706
Мила
Обязана! Обязана! Вы та несчастная девушка?
НАДЕЖДАВ ответ на Мила
Мила
Обязана! Обязана! Вы та несчастная девушка?
СсылкаПожаловаться
еще сто восклицательных знаков..
Ольга Е.В ответ на Мила
Мила
Обязана! Обязана! Вы та несчастная девушка?
СсылкаПожаловаться
Считаю что вообще ничем не обязана! Она его вырастила до 18 лет , дальше лети птенец на свободу и выживай! У меня тоже сын маленький и я тоже была бы против совместного проживания!
НеБом ВыШе
не обязана!
Мила
Обязана! Обязана! Вы та несчастная девушка?
НеБом ВыШеВ ответ на Мила
Мила
Обязана! Обязана! Вы та несчастная девушка?
СсылкаПожаловаться
она бабка,с того света)))))))).
МилаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
она бабка,с того света)))))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное чужие проблемы так человека волнуют на ночь глядя!!!!
НеБом ВыШеВ ответ на Мила
Мила
Главное чужие проблемы так человека волнуют на ночь глядя!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот таким людям как автор ,все всегда обязаны и должны ...
МилаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
вот таким людям как автор ,все всегда обязаны и должны ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну нет у неё средств на жильё! Нужно войти в положение и продвинуться!
Julia Leo 1В ответ на Мила
Мила
Ну нет у неё средств на жильё! Нужно войти в положение и продвинуться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она из космоса прилетела? Пусть тряханет с таким же успехом своих родных. Вот и будет ее личный вклад в семью.)))
НАДЕЖДАВ ответ на Julia Leo 1
Julia Leo 1
Она из космоса прилетела? Пусть тряханет с таким же успехом своих родных. Вот и будет ее личный вклад в семью.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодец
NNG VVVВ ответ на Julia Leo 1
Julia Leo 1
Она из космоса прилетела? Пусть тряханет с таким же успехом своих родных. Вот и будет ее личный вклад в семью.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы прям не в бровь,а в глаз
НеБом ВыШеВ ответ на Мила
Мила
Ну нет у неё средств на жильё! Нужно войти в положение и продвинуться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слова про "настоящего мужчину" подбадривают ))) .
НАДЕЖДАВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
слова про "настоящего мужчину" подбадривают ))) .
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Для ИгрыВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
вот таким людям как автор ,все всегда обязаны и должны ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И всегда все виноваты в неудачно сложившейся жизни.
Julia Leo 1
Мать обязана обеспечивать жильем сына до совершеннолетия, т.е. до 18 лет! После - обеспечивать не обязана, только по ее личному желанию.
Татьяна В ответ на Julia Leo 1
Julia Leo 1
Мать обязана обеспечивать жильем сына до совершеннолетия, т.е. до 18 лет! После - обеспечивать не обязана, только по ее личному желанию.
СсылкаПожаловаться
От куда вы эту чушь взяли? По вашей логике: стукнуло 18 - ногой под попу и иди гуляй? живи где хочешь и как хочешь? А вы со своим ребенком так поступите?
Он там полагаю прописан и никто его выгонять не имеет право
Julia Leo 1В ответ на Татьяна
Татьяна
От куда вы эту чушь взяли? По вашей логике: стукнуло 18 - ногой под попу и иди гуляй? живи где хочешь и как хочешь? А вы со своим ребенком так поступите?
Он там полагаю прописан и никто его выгонять не имеет право
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон РФ на этот счет сообщает всем желающим, даже прописанным в жилище, что.... притащить в дом кого-либо с улицы они имеют право С СОГЛАСИЯ ВСЕХ собственников (нанимателей) помещения. Если же хотя бы один против, то гражданин с улицы ОБЯЗАН там и остаться.
Так что сынок имеет право (и то под большим вопросом) на свою койку и 5-10 кв.м., а вот приводить на жительство марух - нет.
АНЮТАВ ответ на Julia Leo 1
Julia Leo 1
Закон РФ на этот счет сообщает всем желающим, даже прописанным в жилище, что.... притащить в дом кого-либо с улицы они имеют право С СОГЛАСИЯ ВСЕХ собственников (нанимателей) помещения. Если же хотя бы один против, то гражданин с улицы ОБЯЗАН там и остаться.
Так что сынок имеет право (и то под большим вопросом) на свою койку и 5-10 кв.м., а вот приводить на жительство марух - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если сынок как и мама получили наследство,то права у них общие!Приводить ни кого не может..факт..а вот если квартира не приватизирована,то в дальнейшем родят детей,пропишут без согласия мамы в квартиру!И спокойно разменяют на 1шку и комнату для мамы в комуналке в лучшем случае!
Julia Leo 1В ответ на АНЮТА
АНЮТА
Если сынок как и мама получили наследство,то права у них общие!Приводить ни кого не может..факт..а вот если квартира не приватизирована,то в дальнейшем родят детей,пропишут без согласия мамы в квартиру!И спокойно разменяют на 1шку и комнату для мамы в комуналке в лучшем случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы - идеалистка.))) В жизни все гораздо круче.)))
АНЮТАВ ответ на Julia Leo 1
Julia Leo 1
Вы - идеалистка.))) В жизни все гораздо круче.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет)Я считаю что всегда проще изначально искать компромиссы!Чем ждать когда ситуация в корне сложится в отрицательную сторону...
Сейчас парень молодой,девушка тоже...в дальнейшем многое в их жизни изменится!Найдут и жилье и все остальное)Только вот простит ли он своей мамашке такое отношение к своей супруге?Простит ли девушка свекрови это?Научатся жить самостоятельно,а мамаша останется одна в 2шке...только в дальнейшем будет сама ни кому не нужна!И помощи от сына не дождется..таких примеров перед глазами очень много!И будет рыдать какая она несчастнаяникомуненужная...только исправлению данные ситуации не подлежат!
Ludmila KarrВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Нет)Я считаю что всегда проще изначально искать компромиссы!Чем ждать когда ситуация в корне сложится в отрицательную сторону...
Сейчас парень молодой,девушка тоже...в дальнейшем многое в их жизни изменится!Найдут и жилье и все остальное)Только вот простит ли он своей мамашке такое отношение к своей супруге?Простит ли девушка свекрови это?Научатся жить самостоятельно,а мамаша останется одна в 2шке...только в дальнейшем будет сама ни кому не нужна!И помощи от сына не дождется..таких примеров перед глазами очень много!И будет рыдать какая она несчастнаяникомуненужная...только исправлению данные ситуации не подлежат!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не факт, что если мама " подвинется" , в старости ей кто- то подаст стакан воды. Не обольщайтесь на этот счёт!
АНЮТАВ ответ на Ludmila Karr
Ludmila Karr
Да не факт, что если мама " подвинется" , в старости ей кто- то подаст стакан воды. Не обольщайтесь на этот счёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну у нее на это хотя бы будут шансы...
У нас живет мадам в городе в 4 комнатной квартире..а сын с женой и 2мя дочками,в 1шке жены доставшейся от бабушки..Сын с дочками прописан у мамы...Но мать их жить не пускает,на предложение без перепрописок и т.д..переехать в 1ку находящуюся в этом же райне,ответила отккзом...Как следствие девочки уже выросли,к бабушке не ногой,сын с невесткой тоже...А она ходит и всем жалуется как ей тяжело жить...Ни кто не помогает..Сын правда свою часть квартиры оплачивает!
змееловВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Если сынок как и мама получили наследство,то права у них общие!Приводить ни кого не может..факт..а вот если квартира не приватизирована,то в дальнейшем родят детей,пропишут без согласия мамы в квартиру!И спокойно разменяют на 1шку и комнату для мамы в комуналке в лучшем случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...видимо вы и к своей матери "хорошо" относитесь, раз так запросто готовы в коммуналку её затолкать...
АНЮТАВ ответ на змеелов
змеелов
...видимо вы и к своей матери "хорошо" относитесь, раз так запросто готовы в коммуналку её затолкать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моей матери есть своя 2х комнатная квартира)На двоих с моим братом...Я вообще живу сама по себе,и в их жизнь не лезу!У меня свое жилье с 19 лет,подаренное мне дедушкой)
А примеров таких перед глазами много...Когда не хотят идти на встречу,и потом ни кто церемониться не будет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем