Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она, Он и Рынок. Посмеемся!

На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки,которая пишет буквально следующее:

Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.

Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве,так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите!

Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.

Вот что меня интересует в особенности:

1. Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.

2. На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)

3. Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год,ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:

Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.

Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!

---------

Вопрос к Форуму: Никто себя не узнал?
Вика Капустина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
Вика Капустина
Автору темы, разумеется.

думаете автору темы не все равно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю нет.
Внимание! Ваша цитата: "Вот что меня интересует в особенности:"...И после этого вы будете говорить, что автору темы не все равно?
Вика КапустинаВ ответ на Andrey
Andrey
Думаю нет.
Внимание! Ваша цитата: "Вот что меня интересует в особенности:"...И после этого вы будете говорить, что автору темы не все равно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю нет.
Внимание! Ваша цитата: "Вот что меня интересует в особенности:"...И после этого вы будете говорить, что автору темы не все равно?


Внимание! Автор темы - я. Но не я автор текста. Мой текст только этот: "Вопрос к Форуму: Никто себя не узнал?" И еще название темы.
Koshka Астра
Нет, она предложила в своём лице не красоту, а мать детей и создательницу домашнего очага. Не надо девачку папюжить.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Нет, она предложила в своём лице не красоту, а мать детей и создательницу домашнего очага. Не надо девачку папюжить.
СсылкаПожаловаться
Интересное слово папюжить никогда ранее не слышала.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Интересное слово папюжить никогда ранее не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, капец, мне ответили в таком часу ))) ПапЛюжить хотела написать, опечатка )))
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Ой, капец, мне ответили в таком часу ))) ПапЛюжить хотела написать, опечатка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не слышала я такого слова ни разу.
Честно честно.
Сейчас гуглить буду.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Да не слышала я такого слова ни разу.
Честно честно.
Сейчас гуглить буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нагуглила вроде по украински или белорусски
Ёлочка Нарядная Новогодняя
нагуглила вроде по украински или белорусски
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже не помню, если честно))) Словечки коллекционируются ))))
Вика КапустинаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Ой, капец, мне ответили в таком часу ))) ПапЛюжить хотела написать, опечатка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, капец, мне ответили в таком часу ))) ПапЛюжить хотела написать, опечатка )))

и Папюжить и Паплюжить - супер! Надо запомнить
Вика КапустинаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Ой, капец, мне ответили в таком часу ))) ПапЛюжить хотела написать, опечатка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, капец, мне ответили в таком часу ))) ПапЛюжить хотела написать, опечатка )))

)))
Светлана КравцоваВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Нет, она предложила в своём лице не красоту, а мать детей и создательницу домашнего очага. Не надо девачку папюжить.
СсылкаПожаловаться
Кошечка, она предложила не столько "мать детей и пр.", а "хочу дом в центре Москвы и пр."
Светлана Кравцова
Кошечка, она предложила не столько "мать детей и пр.", а "хочу дом в центре Москвы и пр."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Я вот заявляю- если когда-то не будет секса, не будет ничего. И ниипёт.
Светлана КравцоваВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
И что? Я вот заявляю- если когда-то не будет секса, не будет ничего. И ниипёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да... Если секаса нет, то конечно ...ниипет!
Светлана Кравцова
Ну да... Если секаса нет, то конечно ...ниипет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))
Koshka Астра
Извините, вот Шварцик еогда женился на представительнице семьи Кеннеди и став из актёра политиком, он не был продажной шлюхой ? Но ведь у них и двое детей и его кровь всегда теперь будет протекать на политическом небосклоне.А скажите -ка Шварцику в лицо, что расчётливая шлюха- мать его сына, работавшая домработницей в его семье. Я думаю, при этом вам придётся вспомнить поговорку- от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Так что не надо тут. Тут, знаете ли сами пишите, вышла за бедного- дура, о чём думала, если он не может обеспечить семью, грош ему цена и чего сама за него выходила. А как только озвучила нормальное желание быть дамохозяйкой и мамой деткам там, где папа хорошо гнёздышко обеспечит, так сразу-шлюха. Обзывания неизбежны. Я на стороне девчушки. Она написала о своём желании. Возможно, оно останется только мечтой. Но честно.
Lady UnknownВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Извините, вот Шварцик еогда женился на представительнице семьи Кеннеди и став из актёра политиком, он не был продажной шлюхой ? Но ведь у них и двое детей и его кровь всегда теперь будет протекать на политическом небосклоне.А скажите -ка Шварцику в лицо, что расчётливая шлюха- мать его сына, работавшая домработницей в его семье. Я думаю, при этом вам придётся вспомнить поговорку- от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Так что не надо тут. Тут, знаете ли сами пишите, вышла за бедного- дура, о чём думала, если он не может обеспечить семью, грош ему цена и чего сама за него выходила. А как только озвучила нормальное желание быть дамохозяйкой и мамой деткам там, где папа хорошо гнёздышко обеспечит, так сразу-шлюха. Обзывания неизбежны. Я на стороне девчушки. Она написала о своём желании. Возможно, оно останется только мечтой. Но честно.
СсылкаПожаловаться
Девушка озвучила не просто желание быть домохозяйкой и мамой деткам, она озвучила желание - дом в центре Москвы, это для неё первично, и ради этого она и согласна на витье семейного гнездышка. А став мамой деткам, есть немалая вероятность, что этот дом она отсудит себе. И какой интерес при таком раскладе мужчине связываться с этой дамой?
Koshka АстраВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Девушка озвучила не просто желание быть домохозяйкой и мамой деткам, она озвучила желание - дом в центре Москвы, это для неё первично, и ради этого она и согласна на витье семейного гнездышка. А став мамой деткам, есть немалая вероятность, что этот дом она отсудит себе. И какой интерес при таком раскладе мужчине связываться с этой дамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что , что она озвучила, что она хочет дом в центре Москвы ? Это что-то плохое- хотеть дом в центре Москвы ? Или озвучивать запрещено? Только тайком ? Нормальное желание. И очень неплохо там свить в этом доме семейное гнёздышко.А фантазия ваша уже потекла далеко- мужик, а мужик, не женись на ней,нарожает тебе детей, отсудит твой дом, возьми меня, мне ничего от тебя не надо, ни дома, ни детей)))
Так чего вы волнуетесь ?Вы с этой девушкой не конкурентки. Она хочет мужчину, способного обеспечить гнёздышко в центре Москвы, а вам ничего не нужно, что ж вас колбасит ?
Lady UnknownВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Ну и что , что она озвучила, что она хочет дом в центре Москвы ? Это что-то плохое- хотеть дом в центре Москвы ? Или озвучивать запрещено? Только тайком ? Нормальное желание. И очень неплохо там свить в этом доме семейное гнёздышко.А фантазия ваша уже потекла далеко- мужик, а мужик, не женись на ней,нарожает тебе детей, отсудит твой дом, возьми меня, мне ничего от тебя не надо, ни дома, ни детей)))
Так чего вы волнуетесь ?Вы с этой девушкой не конкурентки. Она хочет мужчину, способного обеспечить гнёздышко в центре Москвы, а вам ничего не нужно, что ж вас колбасит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотеть дом в центре Москвы - почему нет, кто-то хочет в космос, кто-то поесть побелки, желания бывают разные ) Но она-то хочет за чужой счет. А дальнейшее развитие событий несложно предугадать, так как любить она этого владельца дома и не собирается.
Koshka АстраВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Хотеть дом в центре Москвы - почему нет, кто-то хочет в космос, кто-то поесть побелки, желания бывают разные ) Но она-то хочет за чужой счет. А дальнейшее развитие событий несложно предугадать, так как любить она этого владельца дома и не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если он муж и отец детей, то не чужой. А кто из них как любит- не чужого ума дело.
Lady UnknownВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
если он муж и отец детей, то не чужой. А кто из них как любит- не чужого ума дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ясен пень, что не моего ума дело, если бы это касалось реальной семьи )) Но мы-то тут обсуждаем умозрительную ситуацию, и Вы, и я вправе высказать свои догадки по этому поводу.
Я вот не могу представить любовь только по факту наличия 200 тысяч дохода. Вот так вот - увидела его доход и сразу влюбилась. А Вы можете?
А если в браке нет любви, то есть только желание получше устроиться. А где нет любви, там и развод рано или поздно логичен, ведь после развода она отхватит жилье и будет получать гарантированные немаленькие деньги "на детей", на которые сама сможет неплохо жить, а не просить у мужа на булавки.
Koshka Астра
Ну и что , что она озвучила, что она хочет дом в центре Москвы ? Это что-то плохое- хотеть дом в центре Москвы ? Или озвучивать запрещено? Только тайком ? Нормальное желание. И очень неплохо там свить в этом доме семейное гнёздышко.А фантазия ваша уже потекла далеко- мужик, а мужик, не женись на ней,нарожает тебе детей, отсудит твой дом, возьми меня, мне ничего от тебя не надо, ни дома, ни детей)))
Так чего вы волнуетесь ?Вы с этой девушкой не конкурентки. Она хочет мужчину, способного обеспечить гнёздышко в центре Москвы, а вам ничего не нужно, что ж вас колбасит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что , что она озвучила, что она хочет дом в центре Москвы ? Это что-то плохое- хотеть дом в центре Москвы ? Или озвучивать запрещено? Только тайком ? Нормальное желание. И очень неплохо там свить в этом доме семейное гнёздышко.А фантазия ваша уже потекла далеко- мужик, а мужик, не женись на ней,нарожает тебе детей, отсудит твой дом, возьми меня, мне ничего от тебя не надо, ни дома, ни детей)))
Так чего вы волнуетесь ?Вы с этой девушкой не конкурентки. Она хочет мужчину, способного обеспечить гнёздышко в центре Москвы, а вам ничего не нужно, что ж вас колбасит ?


Согласна, хотеть нужно.)))
Но для того что бы все это получить, нужно что-то дать в замен . Вот мужчина который может обеспечить женщине такие "хотелки", приложил к этому усилия. Получил соответствующие образование, поднялся по карьерной лестнице, или открыл свой бизнес.
Для того что бы что-то получить, нужно что-то сделать для этого. Девушка не сделала ничего, что бы осуществилась ее мечта.
А молодые люди, с таким доходом, какого хочет героиня, обычно женятся на девушках из обеспеченных семей, у которых уже есть дом в центре Москвы. И у которых папа может как-то помочь МЧ в бизнесе, связями, или деньгами. Так что деньги к деньгам))))
Конечно богатые мужчины женятся на провинциальных бедных девочках, но как правило когда эти мужчины уже " бес в ребро", и когда это уже не первый брак.С первой женой развелся, оставил ей часть состояния, детей на ноги поставил, выучил, устроил хорошо в бизнесе.. И вот его шарахнуло, нужно молодое тело, и вот тут у барышни конечно есть шанс, может и жениться, и ребенка родить))))
Вика КапустинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну и что , что она озвучила, что она хочет дом в центре Москвы ? Это что-то плохое- хотеть дом в центре Москвы ? Или озвучивать запрещено? Только тайком ? Нормальное желание. И очень неплохо там свить в этом доме семейное гнёздышко.А фантазия ваша уже потекла далеко- мужик, а мужик, не женись на ней,нарожает тебе детей, отсудит твой дом, возьми меня, мне ничего от тебя не надо, ни дома, ни детей)))
Так чего вы волнуетесь ?Вы с этой девушкой не конкурентки. Она хочет мужчину, способного обеспечить гнёздышко в центре Москвы, а вам ничего не нужно, что ж вас колбасит ?


Согласна, хотеть нужно.)))
Но для того что бы все это получить, нужно что-то дать в замен . Вот мужчина который может обеспечить женщине такие "хотелки", приложил к этому усилия. Получил соответствующие образование, поднялся по карьерной лестнице, или открыл свой бизнес.
Для того что бы что-то получить, нужно что-то сделать для этого. Девушка не сделала ничего, что бы осуществилась ее мечта.
А молодые люди, с таким доходом, какого хочет героиня, обычно женятся на девушках из обеспеченных семей, у которых уже есть дом в центре Москвы. И у которых папа может как-то помочь МЧ в бизнесе, связями, или деньгами. Так что деньги к деньгам))))
Конечно богатые мужчины женятся на провинциальных бедных девочках, но как правило когда эти мужчины уже " бес в ребро", и когда это уже не первый брак.С первой женой развелся, оставил ей часть состояния, детей на ноги поставил, выучил, устроил хорошо в бизнесе.. И вот его шарахнуло, нужно молодое тело, и вот тут у барышни конечно есть шанс, может и жениться, и ребенка родить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, хотеть нужно.)))
Но для того что бы все это получить, нужно что-то дать в замен . Вот мужчина который может обеспечить женщине такие "хотелки", приложил к этому усилия. Получил соответствующие образование, поднялся по карьерной лестнице, или открыл свой бизнес.
Для того что бы что-то получить, нужно что-то сделать для этого. Девушка не сделала ничего, что бы осуществилась ее мечта.
А молодые люди, с таким доходом, какого хочет героиня, обычно женятся на девушках из обеспеченных семей, у которых уже есть дом в центре Москвы. И у которых папа может как-то помочь МЧ в бизнесе, связями, или деньгами. Так что деньги к деньгам))))
Конечно богатые мужчины женятся на провинциальных бедных девочках, но как правило когда эти мужчины уже " бес в ребро", и когда это уже не первый брак.С первой женой развелся, оставил ей часть состояния, детей на ноги поставил, выучил, устроил хорошо в бизнесе.. И вот его шарахнуло, нужно молодое тело, и вот тут у барышни конечно есть шанс, может и жениться, и ребенка родить))))


Галис, Вы как всегда все четко разложили по полочкам!
svetlana hrabryhВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну и что , что она озвучила, что она хочет дом в центре Москвы ? Это что-то плохое- хотеть дом в центре Москвы ? Или озвучивать запрещено? Только тайком ? Нормальное желание. И очень неплохо там свить в этом доме семейное гнёздышко.А фантазия ваша уже потекла далеко- мужик, а мужик, не женись на ней,нарожает тебе детей, отсудит твой дом, возьми меня, мне ничего от тебя не надо, ни дома, ни детей)))
Так чего вы волнуетесь ?Вы с этой девушкой не конкурентки. Она хочет мужчину, способного обеспечить гнёздышко в центре Москвы, а вам ничего не нужно, что ж вас колбасит ?


Согласна, хотеть нужно.)))
Но для того что бы все это получить, нужно что-то дать в замен . Вот мужчина который может обеспечить женщине такие "хотелки", приложил к этому усилия. Получил соответствующие образование, поднялся по карьерной лестнице, или открыл свой бизнес.
Для того что бы что-то получить, нужно что-то сделать для этого. Девушка не сделала ничего, что бы осуществилась ее мечта.
А молодые люди, с таким доходом, какого хочет героиня, обычно женятся на девушках из обеспеченных семей, у которых уже есть дом в центре Москвы. И у которых папа может как-то помочь МЧ в бизнесе, связями, или деньгами. Так что деньги к деньгам))))
Конечно богатые мужчины женятся на провинциальных бедных девочках, но как правило когда эти мужчины уже " бес в ребро", и когда это уже не первый брак.С первой женой развелся, оставил ей часть состояния, детей на ноги поставил, выучил, устроил хорошо в бизнесе.. И вот его шарахнуло, нужно молодое тело, и вот тут у барышни конечно есть шанс, может и жениться, и ребенка родить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только условия брачного контракта, в этом случае, будут жесткими ИМХО.
Вика КапустинаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Ну и что , что она озвучила, что она хочет дом в центре Москвы ? Это что-то плохое- хотеть дом в центре Москвы ? Или озвучивать запрещено? Только тайком ? Нормальное желание. И очень неплохо там свить в этом доме семейное гнёздышко.А фантазия ваша уже потекла далеко- мужик, а мужик, не женись на ней,нарожает тебе детей, отсудит твой дом, возьми меня, мне ничего от тебя не надо, ни дома, ни детей)))
Так чего вы волнуетесь ?Вы с этой девушкой не конкурентки. Она хочет мужчину, способного обеспечить гнёздышко в центре Москвы, а вам ничего не нужно, что ж вас колбасит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... Она хочет мужчину, способного обеспечить гнёздышко в центре Москвы, а вам ничего не нужно, что ж вас колбасит ?

Да всем нужно и все могут об этом мечтать. Но если мечты явно неадекватные и хищнические?
абвгдВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Девушка озвучила не просто желание быть домохозяйкой и мамой деткам, она озвучила желание - дом в центре Москвы, это для неё первично, и ради этого она и согласна на витье семейного гнездышка. А став мамой деткам, есть немалая вероятность, что этот дом она отсудит себе. И какой интерес при таком раскладе мужчине связываться с этой дамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка озвучила не просто желание быть домохозяйкой и мамой деткам, она озвучила желание - дом в центре Москвы, это для неё первично, и ради этого она и согласна на витье семейного гнездышка. А став мамой деткам, есть немалая вероятность, что этот дом она отсудит себе. И какой интерес при таком раскладе мужчине связываться с этой дамой?

И что? Что плохого в желании жить богато? )) Ну , оттяпает - не оттяпает в последствии дом , это уже не наше дело. А есть мужчины, которые сами безо всяких судов отдают и дома, и деньги. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем