Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она опять молчит.

Я на прошлой неделе писал о том,что моя жена стала меня избегать без объяснений причины,почти перестала разговаривать.Я так понял,что она узнала о том,что у меня есть любовница.Но никаких разборок,она просто молчит.Вот уж неделю мы не вместе,а я до сих пор не знаю на 100% из-за чего ж она молчит.Подумал,может что на работе или со здоровьем.У материее спросил.Но та тоже ничего не знает.
Сказал жене,что не могу жить в таком морозильнике,когда созреет поговорить,я буду готов выслушать что угодно и когда угодно.А дочка ни в чем отказа не будет иметь.Она только и сказала: 30 тыс. в конверте каждый месяц и ребенок со мной все дни недели ,кроме выходных.Нет,я не против,и даже благодарен ей,что ту единственную,кого я люблю безоговорочно,она у меня не отнимает,но почему доча чуть ли не со слезами пошла к матери?
Мне тогда тут всякого понаписали: и что она в шоке и раздрае,и что так наказывает меня,и что вообще у нее есть любовник ,а со мной она так,время коротает.Ну а при чем здесь ребенок?Он о в чем виноват?Ну я подлец и скотина,ну ты меня сковородкой или скалкой огрей,или чем там еще! ВЫ женщины странные,думаете мы телепаты и можем прочесть ваши мысли,пока вы дуетесь как мышь на крупу.Она сама варится в собственном соку,а ребенок чувствует напряжение и переживает.Нет,она хорошая мать.Заботится о ней,культурно ее развивает.Только ,она сейчас с ней хоть и рядом,но все равно далеко.Доча говорит,что мама постоянно как буд-то сердится.
Вот говорите:горе у нее.У нас есть друзья,семейная пара.У него нет ног ниже щиколоток,ходит на протезах,у нее удалена часть кишечника,постоянно по больницам и на таблетках.Оба на инвалидности.Детей нет.Состояние здоровья не позволяет завести.Я им даже о своих проблемах не рассказываю,потому что все мои проблемы по сравнению с их-просто детский лепет.А что жена?Молодая, красивая ,здоровая хорошая работа,дочка прелесть.Что еще надо?КАкое горе?Мама замечательная,не то что моя,которая в свое время только пинками да подзатыльниками меня воспитывала.Ну муж козел.Ну так это дело поправимое.Ребенка то че мучить?Разногласия между собой нужно решать.Хочу сейчас только одного:все прояснить,все урегулировать ради всех нас.Только не знаю как к ней подступиться.Как разбить это молчание?
Amon Ra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
ДжолиВ ответ на Amon Ra
Amon Ra
Да путь она делает что хочет,лишь бы ребенка не нервировала.Думаете мне нормально,что когда вечером ребенка собрал,что б к матери отвести,а она в слезы? Та ведь подумает,что я против нее дочку настраиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специально скопировала из подфорума "Неполная семья".
Alena Makova 19 июля в 10:50 (ссылка)
... если осилите - книга Г.Фигдора "Дети развода - между травмой и надеждой". в какой-то главе подробно рассказывается, что чувствует человечек и почему так себя ведет.
ребенок ведет себя нехорошо, когда приходит после общения с отцом - это от страхов, что папа исчезнет. так же он может бояться потом уходить к отцу, говорить Вам "мамочка, я не хочу к папе, давай я дома останусь" - от страха потерять маму. да вообще развод - обычно -тяжелая травма для ребенка... (с)
RubiNВ ответ на Amon Ra
Amon Ra
Да путь она делает что хочет,лишь бы ребенка не нервировала.Думаете мне нормально,что когда вечером ребенка собрал,что б к матери отвести,а она в слезы? Та ведь подумает,что я против нее дочку настраиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы прицепились-нервировала, нервировала...может это Вы ее нервируете? Не надо себе накручивать негатив больше того, что уже есть. Жена ведет себя в целом адекватно-ни лишних скандалов, ни разборок. Настолько, видимо, насколько может. пройдет время и не будет дочь нервироваться.
не надо искать предлогов свалить ситуацию с больной головы на здоровую. А переживания детей в этом случае неизбежны. Ну что ж -от всех трудностей в жизни не застрахуешь, бывает
НаташаВ ответ на Amon Ra
Amon Ra
Да путь она делает что хочет,лишь бы ребенка не нервировала.Думаете мне нормально,что когда вечером ребенка собрал,что б к матери отвести,а она в слезы? Та ведь подумает,что я против нее дочку настраиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего она не думает, у меня дочка полгода просто плакала по ночам потому что для нее нормально и привычно это когда папа и мама вместе и любят друг друга. Кроме того вокруг масса примеров когда папа уходит с концами и дочка ваша уже достаточно большая чтобы это видеть и знать. Моя так и спрашивала, а папа к другим детям ушел? И приходилось сидеть и объяснять что у нее по прежнему будет и мама и папа,просто они будут жить отдельно. И надеяться что так и будет, потому что папа в это время свою жизнь устраивает и у него нет проблем, это я плохо детей воспитываю. Четыре года прошло, а они все иногда заведут шарманку что хорошо бы папа вернулся. Четыре года. Маргоша вам правильно пишет, говорить что любите столько сколько ей будет нужно. И не пропускать ни одних выходных, она должна знать что вы будете обязательно, землетрясение, цунами, что угодно, первые полгода-год точно. Потом по ситуации, может вы пересмотрите график как-то по другому, но только когда дочка поймет что никуда вы от нее не денетесь. Жену оставьте в покое, более-менее нормально разговаривать вы сможете еще очень нескоро, если к тому времени еще будет о чем, ваши претензии к ней этому не помогут нисколько, общайтесь с дочкой, посмотрит что отец-то вы нормальный, может и отойдет.
ZeroВ ответ на Amon Ra
Amon Ra
Да путь она делает что хочет,лишь бы ребенка не нервировала.Думаете мне нормально,что когда вечером ребенка собрал,что б к матери отвести,а она в слезы? Та ведь подумает,что я против нее дочку настраиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам придется записать жену на курсы актерского мастерства, чтобы перед дочерью разыгрывала сцены счастливой жизни. Скажите спасибо, что она еще здорова, ведь на почве стресса люди и в больницы попадают, не слышали о таком?
MilenaВ ответ на Джоли
Джоли
Имею сильные подозрения, что именно в целом адекватное поведение жены автору не дает покоя. Часто достойная реакция на поступок раздражает куда больше, чем недостойная.
Кабы она закатывала истерики, выгоняла из дома, с ребенком видеться не давала - автор мог бы быть "пострадавшей стороной" и ощущать себя правым - ну все правильно сделал, как можно было вообще с такой истеричкой жить. Никто не любит быть неправым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. А тут - ведет себя спокойно и хладнокровно, вот ведь паразитка-то, даже истеричкой ее не обозвать...
ZeroВ ответ на Джоли
Джоли
Имею сильные подозрения, что именно в целом адекватное поведение жены автору не дает покоя. Часто достойная реакция на поступок раздражает куда больше, чем недостойная.
Кабы она закатывала истерики, выгоняла из дома, с ребенком видеться не давала - автор мог бы быть "пострадавшей стороной" и ощущать себя правым - ну все правильно сделал, как можно было вообще с такой истеричкой жить. Никто не любит быть неправым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это истина, в которой он не хочет признаться даже себе.
Марианна Колчина
А неужели больше бы устроило, если вместо молчания Вас горячо огрели бы сковородкой и со вкусом 12-этажным обложили?
Марианна Колчина
А неужели больше бы устроило, если вместо молчания Вас горячо огрели бы сковородкой и со вкусом 12-этажным обложили?
СсылкаПожаловаться
Да лишь бы дочь не нервировали.А это и потерпеть можно
Марианна КолчинаВ ответ на Amon Ra
Amon Ra
Да лишь бы дочь не нервировали.А это и потерпеть можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с супругой относитесь к противоположным типам - для Вас естественно проговаривать конфликты и вести себя при этом активно, а для жены естественней молчание и тихие внутренние переживания без внешних телодвижений. Молчать она будет до тех пор, пока либо не переживет этот конфликт внутри себя, либо ситуация в семье не примет вообще какой-то новый оборот - не дай Бог, конечно, но иногда случаются события, против которых измена мужа - ерунда полнейшая... К психологу ( хорошему!) жену тащите - ваш брак необходимо спасать. А что ребенок переживает - так не удивляйтесь, дети очень тонко реагируют на отношения родителей, при этом они не способны дать им правильную оценку всилу своего возраста! Для ребенка это настоящая трагедия, между прочим, что у папы с мамой конфликт, его безопасный мир дает при этом трещину! Так что вовсе не жена ребенка нервирует, а сама ваша неразрешенная ситуация так влияет на ребенка. Ничего обнадеживающего сказать не могу - миритесь с женой как хотите, на ЛЮБЫХ условиях, если, конечно, Вам ребенок дорог и эта семья. Но бывают женщины, которые измену вообще не прощают никогда, так что будьте готовы ко всему...
sВ ответ на Amon Ra
Amon Ra
Да лишь бы дочь не нервировали.А это и потерпеть можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...грош цена Вашей *любви* к ребенку...
...а жаль...
RubiNВ ответ на Amon Ra
Amon Ra
Да лишь бы дочь не нервировали.А это и потерпеть можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же приняли решение о разводе? Ну так займитесь пока этим -где и как будете жить, своей дальнейшей жизнью. А насчет дочери потом разберетесь, когда время пройдет и все свыкнуться с самим положением Вашего отделения и его неизбежностью.
НаташаВ ответ на RubiN
RubiN
Вы же приняли решение о разводе? Ну так займитесь пока этим -где и как будете жить, своей дальнейшей жизнью. А насчет дочери потом разберетесь, когда время пройдет и все свыкнуться с самим положением Вашего отделения и его неизбежностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласна, с дочкой нужно продолжать общаться по возможности, иначе все привыкнут жить сами о себе, разбираться будет не о чем. Если есть возможность сохранить ребенку обоих родителей, то нужно это сделать обязательно. он конечно идиот, но дочку похоже любит, ну как умеет.
RubiNВ ответ на Наташа
Наташа
не согласна, с дочкой нужно продолжать общаться по возможности, иначе все привыкнут жить сами о себе, разбираться будет не о чем. Если есть возможность сохранить ребенку обоих родителей, то нужно это сделать обязательно. он конечно идиот, но дочку похоже любит, ну как умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таки пусть и видится, разборки с женой по ее поводу незачем устраивать.

но дочку похоже любит, ну как умеет.

Вот именно. Раз ему можно как умеет и ей в общем можно вести себя так, как у нее пока получается на фоне этих событий.
МаргошаВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
А неужели больше бы устроило, если вместо молчания Вас горячо огрели бы сковородкой и со вкусом 12-этажным обложили?
СсылкаПожаловаться
ой! А вот это "вместо молчания Вас горячо огрели бы сковородкой и со вкусом 12-этажным обложили" - мечта всех изменщиков!!! типа за тебя всё решили... если жена желает выгнать мужа - именно так она и должна действовать. Он тогда уйдёт с чистой совестью. А если молчит - значит сохранить хочет...
Марианна КолчинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ой! А вот это "вместо молчания Вас горячо огрели бы сковородкой и со вкусом 12-этажным обложили" - мечта всех изменщиков!!! типа за тебя всё решили... если жена желает выгнать мужа - именно так она и должна действовать. Он тогда уйдёт с чистой совестью. А если молчит - значит сохранить хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь можно огреть, обложить - и НЕ выгнать. Понес наказание, получил "условно-досрочное освобождение" в виде....ну, купленной шубы или путевки, и на этом все! Так очень многие семьи живут, и ничего...
NettiВ ответ на Маргоша
Маргоша
ой! А вот это "вместо молчания Вас горячо огрели бы сковородкой и со вкусом 12-этажным обложили" - мечта всех изменщиков!!! типа за тебя всё решили... если жена желает выгнать мужа - именно так она и должна действовать. Он тогда уйдёт с чистой совестью. А если молчит - значит сохранить хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм. вспомнилось. знакомая о своей подруге рассказывала. жили муж и жена. она его очень любила, боялась потерять, никогда не ругала и голоса не повышала. скандалов и истерик не закатывала.
потом он начал погуливать, потом конкретно гулять, а потом и вообще на развод подал. на суде сказал-она меня никогда не любила, я даже гулять стал, думал хоть заревнует-так даже слова не сказала, так я был ей безразличен. поэтому хочу развестись-не любит, даже не ревнует, ей на меня пофиг...
а человек просто иначе выражал свои чувства, не так, как мужу хотелось..вот если б сковородкой и пара скандалов, глядишь, семья бы и сохранилась бы..
Amon Ra тоже ждёт от жены " высказывания претензии"..
МаргошаВ ответ на Netti
Netti
хм. вспомнилось. знакомая о своей подруге рассказывала. жили муж и жена. она его очень любила, боялась потерять, никогда не ругала и голоса не повышала. скандалов и истерик не закатывала.
потом он начал погуливать, потом конкретно гулять, а потом и вообще на развод подал. на суде сказал-она меня никогда не любила, я даже гулять стал, думал хоть заревнует-так даже слова не сказала, так я был ей безразличен. поэтому хочу развестись-не любит, даже не ревнует, ей на меня пофиг...
а человек просто иначе выражал свои чувства, не так, как мужу хотелось..вот если б сковородкой и пара скандалов, глядишь, семья бы и сохранилась бы..
Amon Ra тоже ждёт от жены " высказывания претензии"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пример понятный. только та женщина могла бы за годы совместной жизни узнать своего любимого получше. И научиться выражать свою к нему любовь.
Разговаривать надо друг с другом...)))
NettiВ ответ на Маргоша
Маргоша
пример понятный. только та женщина могла бы за годы совместной жизни узнать своего любимого получше. И научиться выражать свою к нему любовь.
Разговаривать надо друг с другом...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Маргоша, реально надо. мужчина бы тоже мог понять, что если женщина старается негативное сгладить, разве это плохо? если не корят и носом не тыкают, и не понижают самооценку-так это же только плюс..
ему бы разговорами и вниманием её оттаивать, а не пытаться на ревность вывести, она от переживаний сильнее замыкалась в себе, это не путь.
по себе знаю, как тяжело с молчунами вначале, пока их не разговоришь.
valla
Вот нормально,жену в эгоизме обвинять.Себя просто обеляете,дочкой прикрываетесь,мол ,я хоть и гулял себе,да веселый и довольный был,а жена-то какова-не может морду лица веселой делать,это же ради дочи,подумаешь,всего-то лишь предал,не убил же никого.Переживете.И дочка тоже,ничего,пусть знает,что и у мамы могут быть неприятности.
ZeroВ ответ на valla
valla
Вот нормально,жену в эгоизме обвинять.Себя просто обеляете,дочкой прикрываетесь,мол ,я хоть и гулял себе,да веселый и довольный был,а жена-то какова-не может морду лица веселой делать,это же ради дочи,подумаешь,всего-то лишь предал,не убил же никого.Переживете.И дочка тоже,ничего,пусть знает,что и у мамы могут быть неприятности.
СсылкаПожаловаться
Молодец, коротко и по делу.
яяяяяяяяяя
А вот мне ингтересно,почему пять дней в неделю девочка должна быть у отца?А мама чем заниматься собирается? Упиваться горем и думу думать?
А вот в приведеном прмере про друзей-инвалидов что то есть...Не хочу ,конечно,осуждать вашу жену,автор,но мать должна быть сильной и ради ребенка взять себя в руки.Но,конечно,у каждого свои приоритеты.Вот у меня летом чуть сын не умер из-за халатности тупой врачихи.Так мой муж кого только на уши не поднял,что б спасти сына,и он ему даже не родной отец.Так вот,даже если узнаю,что он мне изменяет-ПОХ! Главное то,как он ко мне и детям относится,что не бросит в дерьме и без куска хлеба.
Только не думайте,автор,что я вас защищаю.Все это я говорю как мать.Желаю вам скорейшего урегулирования ситуации.
Лера КардашевскаяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А вот мне ингтересно,почему пять дней в неделю девочка должна быть у отца?А мама чем заниматься собирается? Упиваться горем и думу думать?
А вот в приведеном прмере про друзей-инвалидов что то есть...Не хочу ,конечно,осуждать вашу жену,автор,но мать должна быть сильной и ради ребенка взять себя в руки.Но,конечно,у каждого свои приоритеты.Вот у меня летом чуть сын не умер из-за халатности тупой врачихи.Так мой муж кого только на уши не поднял,что б спасти сына,и он ему даже не родной отец.Так вот,даже если узнаю,что он мне изменяет-ПОХ! Главное то,как он ко мне и детям относится,что не бросит в дерьме и без куска хлеба.
Только не думайте,автор,что я вас защищаю.Все это я говорю как мать.Желаю вам скорейшего урегулирования ситуации.
СсылкаПожаловаться
Она ему все простить должна за то,что к дочке хорошо относится? Вы в своем уме?
яяяяяяяяяяВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Она ему все простить должна за то,что к дочке хорошо относится? Вы в своем уме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага...как там говорят? В ясном уме и твердой памяти.Я,девушка,выразила всего лишь свое скромное мнение,основываясь на свой жизненный опыт и некоторые черты своего характера.Разлюбил он жену,насильно мил не будешь.Тут главное,что дочку он не бросает,на все условия жены согласился.Что еще надо?
СветланаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ага...как там говорят? В ясном уме и твердой памяти.Я,девушка,выразила всего лишь свое скромное мнение,основываясь на свой жизненный опыт и некоторые черты своего характера.Разлюбил он жену,насильно мил не будешь.Тут главное,что дочку он не бросает,на все условия жены согласился.Что еще надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так надо было раньше разводится..а не изменять до тех пор, пока жена не узнала...
Он просто делает хорошую мину при плохой игре..типа разлюбил..Ему просто в этом морозильнике жить надоело..
KuKoLka
Возможно, ваша жена при дочери говорит о том, что папа исчезнет из ее жизни, раз ушел...
Только вы сами дочери объясняйте постоянно, что вы ее любите и НИКУДА не денетесь.
Обиженные женщины способны и не на такое по отношению к ребенку, т.к. сейчас она в
неадеквате полном после вашего поступка...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем