Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она+ребенок и Он. Как правильно сходиться?

Доброго дня всем и хорошего настроения. Искала подобную тему, но по названиям найти сложно. Девочки, а может даже и мальчики (мне кажется они женские форумы иногда читают), может кто-то сталкивался с ситуацией, которую я опишу.Я в разводе. Живем с сыном у моих родителей. Ждем квартиру, скоро (2015-2016 гг) должна достроиться, переедем жить туда. Отношения с мужчинами складывались по-разному, но в основном, никак. Кто-то боится чужих детей, кто-то серьезных отношений. Сейчас появился человек, с которым все в общем-то не плохо (ттт). Он тоже пока не имеет собственного жилья, у него тоже есть ребенок. Общаемся очень часто, видимся практически ежедневно. Живем оооочень далеко друг от друга, на разных концах города.
И недавно говорит он мне, что хочет снять в моем районе квартиру. Я знала, что когда-то этот вопрос встанет. Переехать с ним вдвоем на съемную квартиру - не вариант, ребенка я не оставлю (пусть даже и с родителями, они пока еще оба работают), переходный возраст, сейчас упущу, не поймаю никогда. Тащить сына в съемную квартиру с собой? Тоже не подходит. У мальчика на месте отца вакуум, он его сейчас примет, а вдруг мы разбежимся, у меня травма - понятное дело, а дитю зачем? А терять мужчину тоже уже не хочется, очень уж он мне нравится, такие как он большая редкость ))) Да и старость не за горами )))
Наверняка у кого-то уже было такое, кто как вопрос решал? ПОДСКАЖИТЕ, ДЕВОНЬКИ!!!
Карие Вишни
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
145678
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Andrey
Andrey
Во первых, свои приоритеты не стоит афишировать, не так могут понять,
во-вторых, ни одному, уважающему себя мужику, не захочется быть на вторых ролях в семье, поэтому женщине, либо нужно идти на компромисс, либо искать рохлю и созависимого партнера...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а не надо ничего "афишировать", просто начиная с определенного возраста про приоритеты того, с кем ты в койку ложишься, можно бы уже по крайней мере "догадываться". а если мужик такой "уважающий себя" - так почему же за ним не стоит очередь "желающих" из молодых-бездетных? не хочет он быть на вторых ролях - так пусть будет на первых, все в его руках. только чтобы быть на первых ролях мало "уважать себя" - надо чтобы еще и окружабщие тебя "уважали". а это отнюдь не одно и тоже.
Хороша Маша да не наша
а не надо ничего "афишировать", просто начиная с определенного возраста про приоритеты того, с кем ты в койку ложишься, можно бы уже по крайней мере "догадываться". а если мужик такой "уважающий себя" - так почему же за ним не стоит очередь "желающих" из молодых-бездетных? не хочет он быть на вторых ролях - так пусть будет на первых, все в его руках. только чтобы быть на первых ролях мало "уважать себя" - надо чтобы еще и окружабщие тебя "уважали". а это отнюдь не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С не уважающей мужчину женщиной, не то, чтобы жить вместе, а и общаться не стоит. Поэтому супруги априори должны уважать друг друга. Если муж на вторых ролях, значит его жена не уважает априори.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Andrey
Andrey
С не уважающей мужчину женщиной, не то, чтобы жить вместе, а и общаться не стоит. Поэтому супруги априори должны уважать друг друга. Если муж на вторых ролях, значит его жена не уважает априори.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
умные мужчины с детьми "ролями" не меряются - вот так я считаю. а женщина, для которой мужчина может быть важнее ребенка, зря этого ребенка рожала. потому что он ей не нужен. им таким и животных-то домашних заводить не стоит - они научились в жизни только мужиков обслуживать.
Хороша Маша да не наша
умные мужчины с детьми "ролями" не меряются - вот так я считаю. а женщина, для которой мужчина может быть важнее ребенка, зря этого ребенка рожала. потому что он ей не нужен. им таким и животных-то домашних заводить не стоит - они научились в жизни только мужиков обслуживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте отзеркалим ситуацию. Вы влюблены в мужчину, а с ним проживает его сын. Мнение сына для него все, а ваше - на вторых ролях. Будете ли Вы жить с таким мужчиной?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Andrey
Andrey
Давайте отзеркалим ситуацию. Вы влюблены в мужчину, а с ним проживает его сын. Мнение сына для него все, а ваше - на вторых ролях. Будете ли Вы жить с таким мужчиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
речь идет не о "мнении", а о "приоритетах". это - не одно и тоже. а по делу - лично мне такой "расклад" не нужен. зачем мне лезть в такую семью? я могу допустить только "гостевые отношения" с таким мужиком, да и то - только в случае уж совсем тотального "безрыбья" на личном фронте. если ребенок-подросток живет с отцом, а не с матерью - то это уже не совсем здоровый симптом. либо там мать стремная ( алкоголичка или вроде того) или ее вообще нет ( ну тогда ребенок либо уже озверел от постоянной смены "кандидаток" на папашину "руку и сердце" и всех без разбора ненавидит уже либо папа помешан на ребенке, что хорошо только ребенку).
Хороша Маша да не наша
речь идет не о "мнении", а о "приоритетах". это - не одно и тоже. а по делу - лично мне такой "расклад" не нужен. зачем мне лезть в такую семью? я могу допустить только "гостевые отношения" с таким мужиком, да и то - только в случае уж совсем тотального "безрыбья" на личном фронте. если ребенок-подросток живет с отцом, а не с матерью - то это уже не совсем здоровый симптом. либо там мать стремная ( алкоголичка или вроде того) или ее вообще нет ( ну тогда ребенок либо уже озверел от постоянной смены "кандидаток" на папашину "руку и сердце" и всех без разбора ненавидит уже либо папа помешан на ребенке, что хорошо только ребенку).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам такая семья не нужна. А зачем она нужна нормальному мужчине? Большой вопрос.
Если мужчина жениться на женщине с ребенком, то либо это ну очень удобный вариант (нет собственного жилья, слишком малый доход, проблемы со здоровьем, вредные привычки, заниженная самооценка, большая разница в возрасте), либо сумасшедшая любовь (крайне редкий вариант)...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Andrey
Andrey
Вам такая семья не нужна. А зачем она нужна нормальному мужчине? Большой вопрос.
Если мужчина жениться на женщине с ребенком, то либо это ну очень удобный вариант (нет собственного жилья, слишком малый доход, проблемы со здоровьем, вредные привычки, заниженная самооценка, большая разница в возрасте), либо сумасшедшая любовь (крайне редкий вариант)...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть еще один вариант - он просто не нищий, более того - состоятельный. а потому он не трясется за каждую копейку, потраченную на "не своего" ребенка, имеет возможность выбирать сколько проводить с ним времени ( ибо и размеры жилища помогают "разойтись" в разные стороны если нужно), вобщем он может себе позволить женщину просто ЛЮБИТЬ, а не считать все, что с ней связано - "обременением".
Хороша Маша да не наша
есть еще один вариант - он просто не нищий, более того - состоятельный. а потому он не трясется за каждую копейку, потраченную на "не своего" ребенка, имеет возможность выбирать сколько проводить с ним времени ( ибо и размеры жилища помогают "разойтись" в разные стороны если нужно), вобщем он может себе позволить женщину просто ЛЮБИТЬ, а не считать все, что с ней связано - "обременением".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Увы, состоятельные господа, либо выбирают ровню, либо смазливую молодую куклу, не обремененную детьми. Это в реальной жизни. В сериалах и бульварных романах, золушки, и непременно с кучей детей, в тренде )))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Andrey
Andrey
Увы, состоятельные господа, либо выбирают ровню, либо смазливую молодую куклу, не обремененную детьми. Это в реальной жизни. В сериалах и бульварных романах, золушки, и непременно с кучей детей, в тренде )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а почему же "увы"? это как раз совершенно логично и не противоречит здравому смыслу. ровню обсуждать смысла нет ( итак все понятно), а про смазливую куклу без детей тоже все ясно - это ведь "бартер" такой. он вкладывает бабло, а она глупость ( подконтрольность) и молодое ( пока) тело. для среднестатистического мужика стареющего и не самого далекого, да и - чего уж там - уставшего - самое то.
Mari Petro
а в чем проблема? ничего еще не случилось а волосы дыбом. ставите ребенка перед фактом, лучше если это мужчина сделает и съезжаетесь. нельзя во всем плясать под дудку ребенка.не получится просто разойдетесь красиво, это сделать обязаны. и все начинать по новой.
SVAN
Хватай мешки вокзал отходит.
Лора
А зачем прям так сразу переезжать? Может стОит подождать, как-то присмотрется к друг друггу?
Вера Коновалова
По-моему, не стоит представлять вашего МЧ отцом каким бы ни был ваккум. Представьте как друга, а там, как получится с друзьями ведь все ссорились.
Елена Крылова
Начните с гостевых отношений. Ну там театр или встреча вечером, чтобы сын понял, что у мамы есть какая- то личная жизнь. Потом можно и иногда и на субботу исчезать или там вместе в отпуск съездить. Вам это проще сделать, поскольку вы живете с родителями, поэтому у сына не будет впечатления, что мама его бросает. Ну а если все будет складываться и встанет вопрос о вашем совместном проживании, то ни в коем случае не говорите сыну слова: "Я люблю этого человека и хочу быть с ним". Приступ ревности будет обеспечен. Наоборот, мужчина должен сказать: "Послушай, парень! Я понимаю, что ты- самое дорогое, что у нее есть. Но я люблю твою мать, хочу быть рядом с ней, и соответственно и с тобой. Хочу заботится о ней и защищать ее". Как ни странно, подростки понимают такой язык. Пересмотр те фильм " Москва слезам не верит". Обратите внимание , как герой Баталова договорился с Александрой - дочерью главной героини.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Начните с гостевых отношений. Ну там театр или встреча вечером, чтобы сын понял, что у мамы есть какая- то личная жизнь. Потом можно и иногда и на субботу исчезать или там вместе в отпуск съездить. Вам это проще сделать, поскольку вы живете с родителями, поэтому у сына не будет впечатления, что мама его бросает. Ну а если все будет складываться и встанет вопрос о вашем совместном проживании, то ни в коем случае не говорите сыну слова: "Я люблю этого человека и хочу быть с ним". Приступ ревности будет обеспечен. Наоборот, мужчина должен сказать: "Послушай, парень! Я понимаю, что ты- самое дорогое, что у нее есть. Но я люблю твою мать, хочу быть рядом с ней, и соответственно и с тобой. Хочу заботится о ней и защищать ее". Как ни странно, подростки понимают такой язык. Пересмотр те фильм " Москва слезам не верит". Обратите внимание , как герой Баталова договорился с Александрой - дочерью главной героини.
СсылкаПожаловаться
+++
Карие ВишниВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Начните с гостевых отношений. Ну там театр или встреча вечером, чтобы сын понял, что у мамы есть какая- то личная жизнь. Потом можно и иногда и на субботу исчезать или там вместе в отпуск съездить. Вам это проще сделать, поскольку вы живете с родителями, поэтому у сына не будет впечатления, что мама его бросает. Ну а если все будет складываться и встанет вопрос о вашем совместном проживании, то ни в коем случае не говорите сыну слова: "Я люблю этого человека и хочу быть с ним". Приступ ревности будет обеспечен. Наоборот, мужчина должен сказать: "Послушай, парень! Я понимаю, что ты- самое дорогое, что у нее есть. Но я люблю твою мать, хочу быть рядом с ней, и соответственно и с тобой. Хочу заботится о ней и защищать ее". Как ни странно, подростки понимают такой язык. Пересмотр те фильм " Москва слезам не верит". Обратите внимание , как герой Баталова договорился с Александрой - дочерью главной героини.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет ))
Brisa
Ну, во-первых, как я поняла, мужчина Вам еще даже и не предлагал жить вместе (тем более вместе с ребенком), а всего лишь сказал, что хочет снять квартиру поближе. Во-вторых, "люблюнимагу", вроде, в Вашей теме тоже не звучит. Так почему бы не продолжить просто встречаться, тем более, если он снимет рядом квартиру, это будет удобно делать.
Brisa
У мальчика на месте отца вакуум, он его сейчас примет, а вдруг мы разбежимся, у меня травма - понятное дело, а дитю зачем?
Ну с такой позиции вообще, в принципе, не стоит сходиться ни с кем :-). Либо детей не рожать вообще. А то, ведь, выйдешь замуж, родишь ребенка, а потом развод. Зачем это дитю?)
Yanay DreamerВ ответ на Brisa
Brisa
У мальчика на месте отца вакуум, он его сейчас примет, а вдруг мы разбежимся, у меня травма - понятное дело, а дитю зачем?
Ну с такой позиции вообще, в принципе, не стоит сходиться ни с кем :-). Либо детей не рожать вообще. А то, ведь, выйдешь замуж, родишь ребенка, а потом развод. Зачем это дитю?)
СсылкаПожаловаться
дитю... почти взрослому парню в переходном возрасте? =)
Brisa В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
дитю... почти взрослому парню в переходном возрасте? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та это еще чо... тут все-таки действительно дитё еще, хоть и не мелкое... А некоторые переживают как взрослые дети (уже со своими семьями) личную жизнь мамы воспримут))) И отказываются, если дети "фи" выскажут)
Удмуртия Лучезарная
куда сходиться где сходиться? вы о чём? ухахахах ничего не сходиТся у вас ухахах
Надежда Секретарева
Приблизить нельзя потерять. )
Анна Стойилькович
Так он пока только изъявил желание снять квартиру,а вам не предлагал. Зачем придумывать себе трудности?
НИРИАЛЬНЫЙ КРАСАУЧИГ
Так всегда,он захотел снять квартиру,а она уже его поженила и у них родилось двое детей)))расслабься и забей и будет все чики пуки)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
сколько ж тебе лет, если старость не за горами?))) далее, если он только предложил снять кв - это только воздушные замки. а вот если реально снимет - то ТОЛЬКО с сыном переезжать, жить нормально, но не требовать от ребенка принимать своего сожителя, как отца. вот и все.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем