Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она в панике!!!!!!

Она - это я. и я в панике, в ужасе, ..
Позарез нужно определить сорта фиалок, по определителю никак - они все
так похожи ...Может кто-нибудь поможет добрым словом????
Люди, любители цветов и просто профессионалы!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
Ольга Кириллова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
OlgaOlgaВ ответ на Ольга Кириллова
Ольга Кириллова
а ведь Вы, наверное правы....точно определить все равно не получится. У меня ученица делала работу по ботанике "Выращивание фиалок", наверное для пятиклассницы будет достаточно и внешнего описания,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть у меня приятельница, она занимается геснериевыми (фиалки, глоксинии, колумнеи, стрептокарпусы)... продаёт, выращивает, участвует в выставках... так она на каждый отросточек -листочек вешает записку-напоминалку... то есть, сама на первый взгляд не может определить достоверно сорт...она-спец, и то не заморачивается...
Ольга КирилловаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
есть у меня приятельница, она занимается геснериевыми (фиалки, глоксинии, колумнеи, стрептокарпусы)... продаёт, выращивает, участвует в выставках... так она на каждый отросточек -листочек вешает записку-напоминалку... то есть, сама на первый взгляд не может определить достоверно сорт...она-спец, и то не заморачивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!
Ольга Кириллова
ходила на кучу сайтов, а там вообще такая куча сортов, что мозг уже вскипел, даже определитель онлайн нашла, только чтобы точно ничего не подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ходила на кучу сайтов, а там вообще такая куча сортов, что мозг уже вскипел, даже определитель онлайн нашла, только чтобы точно ничего не подходит

Скиньте мне,пожалуйста адрес определителя
Tornado
Узамбары!
ВеснаВ ответ на Tornado
Tornado
Узамбары!
СсылкаПожаловаться
"узумбарские" или "сенполия".
TornadoВ ответ на Весна
Весна
"узумбарские" или "сенполия".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сенполия-узамбарская фиалка.
Ольга КирилловаВ ответ на Tornado
Tornado
Сенполия-узамбарская фиалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, только их много разных
Ольга Кириллова
ну да, только их много разных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И???.
Ольга КирилловаВ ответ на Tornado
Tornado
И???.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и потерялась я , а ссылку я вставила, а она куда-то делась
Ольга КирилловаВ ответ на Tornado
Tornado
И???.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фиалки точка ру опознание
Алёна Беспалько
Если на ночь глядя жена думает о цветах- мужа в сад!!!!
Ольга КирилловаВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Если на ночь глядя жена думает о цветах- мужа в сад!!!!
СсылкаПожаловаться
это суровая реальность
АнонимноВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Если на ночь глядя жена думает о цветах- мужа в сад!!!!
СсылкаПожаловаться
Если на ночь глядя жена думает о цветах- мужа в сад!!!!
Точнее, муж УЖЕ в саду, по крайней мере душою. В своём саду, который ему милее насточертевшей скучной бабы.
Ольга КирилловаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Если на ночь глядя жена думает о цветах- мужа в сад!!!!
Точнее, муж УЖЕ в саду, по крайней мере душою. В своём саду, который ему милее насточертевшей скучной бабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разрешите Вас послать в тот же сад
АнонимноВ ответ на Ольга Кириллова
Ольга Кириллова
разрешите Вас послать в тот же сад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разрешите Вас послать в тот же сад
(ликбез)
Мужская любовь только КАЖЕТСЯ женщине стихийным и непроизвольным явлением.
Хотя ЯВЛЯЕТСЯ всего лишь реакцией (следствием) на определённые женские качества и проявления (её поведения).
Карловна
Ща Торнадо придет и поможет, она у нас фиалками занимается. У моей мамы их дофигища, но вот по названиям я вам не помогу. Вон та белая, с голубой каёмочкой вертится название на языке вспомнить не могу. У мамы всё было подписано))) любит она это дело.
Ольга КирилловаВ ответ на Карловна
Карловна
Ща Торнадо придет и поможет, она у нас фиалками занимается. У моей мамы их дофигища, но вот по названиям я вам не помогу. Вон та белая, с голубой каёмочкой вертится название на языке вспомнить не могу. У мамы всё было подписано))) любит она это дело.
СсылкаПожаловаться
так может на днях глянете?
КарловнаВ ответ на Ольга Кириллова
Ольга Кириллова
так может на днях глянете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну извините не смогу, мама в Ярославле живет 1500 км от меня))) Я могу конечно у неё завтра спросить по скайпу, но у неё блин беда с глазом, купила какую-то супер салфетку для глаз, она смывает макияж без воды, ну пля и чо! когда вытирала краем этой салфетки повредила роговицу, теперь глаз открыть не может и слёзы у неё рекой. Доктор сказал мало того, что роговицу повредила, так ещё и инфекцию занесла, глаз сильно реагирует на свет и боли у неё. Я спрошу, если сможет помочь, то я напишу, а ваще у нас тоже такие фиалки были.
Ольга КирилловаВ ответ на Карловна
Карловна
Ну извините не смогу, мама в Ярославле живет 1500 км от меня))) Я могу конечно у неё завтра спросить по скайпу, но у неё блин беда с глазом, купила какую-то супер салфетку для глаз, она смывает макияж без воды, ну пля и чо! когда вытирала краем этой салфетки повредила роговицу, теперь глаз открыть не может и слёзы у неё рекой. Доктор сказал мало того, что роговицу повредила, так ещё и инфекцию занесла, глаз сильно реагирует на свет и боли у неё. Я спрошу, если сможет помочь, то я напишу, а ваще у нас тоже такие фиалки были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сочувствую Вашей маме, Вы не заморачивайтесь, если получится, помогите. Спасибо
наглец .
Писдец...полфорума бухие...полфорума как говна нажрались...от эт дааа...чо недоеб с бабами творит!
Ольга КирилловаВ ответ на наглец .
наглец .
Писдец...полфорума бухие...полфорума как говна нажрались...от эт дааа...чо недоеб с бабами творит!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, в жизни существует не только ваша пиписька, если Вы не в курсе
наглец .В ответ на Ольга Кириллова
Ольга Кириллова
Уважаемый, в жизни существует не только ваша пиписька, если Вы не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, в жизни существует не только ваша пиписька, если Вы не в курсе

Ну ты то уж давно коллекцию собрала...ведро со свистом наверно...короче,не зли мну ,я добрый седня...
Ольга КирилловаВ ответ на наглец .
наглец .
Уважаемый, в жизни существует не только ваша пиписька, если Вы не в курсе

Ну ты то уж давно коллекцию собрала...ведро со свистом наверно...короче,не зли мну ,я добрый седня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что же Вы, Уважаемый, такой на ведрах зацикленный....У Вас в детстве пиписька в ведре застряла?
наглец .В ответ на Ольга Кириллова
Ольга Кириллова
Что же Вы, Уважаемый, такой на ведрах зацикленный....У Вас в детстве пиписька в ведре застряла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что же Вы, Уважаемый, такой на ведрах зацикленный....У Вас в детстве пиписька в ведре застряла?

Астань..добрый я седня...не буду гавняццо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем