Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она же девочка...

" Она же девочка..." часто слышу, как какое то нелепое оправдалово с надеждой на снизхождение...от своего коллеги.У него дочка, обычная девочка подросток 13 - и лет. Ну дочь и дочь...чего бы в этом такого..Принесла двойку по алгебре- " она же девочка", упала , катаясь на роликах- " она же девочка...", не смогла сделать домашнее задание " она же девочка..." и т.д. Все свои разочарования папа оправдывает тем, что у него - девочка. Можно подумать был бы пацан...был бы гениальным , спортивным математиком. Все чаще о своей дочери он говорит с принебрежением и плохо прикрытым разочарованием...интонация, жесты...все очень принебрежительное... Форумчане, я знаю, что многие папы гордятся своими дочерьми...Бо... например. Неужели ребенок может быть разочарованием для родителя( не важно... мамы- папы), если родился не того пола???
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
ГекатаВ ответ на Белочь
Белочь
муж, когда родилась третья дочь, впал в истерику и ушёл в недельный запой))) потом ничего, очнулся...)))
зато сейчас гордый до невозможности: умнее и краше его дочерей вообще нет, ибо все в папу)))
СсылкаПожаловаться
Гы)... у меня есть родственник... у него 16 !!!девок !!!Теперь он оооочень расчитывает на внуков..
БелочьВ ответ на Геката
Геката
Гы)... у меня есть родственник... у него 16 !!!девок !!!Теперь он оооочень расчитывает на внуков..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не знаю, на что мой муж расчитывает)) у его сестры 5 сыновей...а мы на трёх девках остановились... здоровья у меня уже нет мечты его исполнять, так что пусть внуков ждёт...))
Ник Валуев
он разочарован тем, что девочку воспитывать нельзя, все заложено природой.
ГекатаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
он разочарован тем, что девочку воспитывать нельзя, все заложено природой.
СсылкаПожаловаться
нельзя... в смысле бесплезно?
Ник ВалуевВ ответ на Геката
Геката
нельзя... в смысле бесплезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысла нет.
КэтВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
он разочарован тем, что девочку воспитывать нельзя, все заложено природой.
СсылкаПожаловаться
Какой бред...
Ник ВалуевВ ответ на Кэт
Кэт
Какой бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычный бред, .
Стерлядь
Это пока дочке 17 не исполнится. Потом ходит с ней как петух и при каждом удобном случае сообщает:"Это моя дочь!"
Lbp
Если родители заранее пытаются ребенка "смоделировать", то конечно м.б. разочарованием. Правда, здесь тоже по-разному можно. Это тема длинная с нюансами.
Впрочем, я папина любимая и жданная доченька была. А родительский девиз был: Ты умная, ты всё можешь делать хорошо. :)
Хз
(( Кошмар( Я думаю, что был бы мальчик - он бы нашел повод для недовольства... Ну то есть папа(
ГекатаВ ответ на Хз
Хз
(( Кошмар( Я думаю, что был бы мальчик - он бы нашел повод для недовольства... Ну то есть папа(
СсылкаПожаловаться
он с блеском в глазах слушает о чужих сыновьях...и со взохом ту же фразу..." у меня же девочка"....я не поеду кататься на лыжах, не пойду на пинтбол, на страусиную ферму... Почему нельзя взять дочку пострелять????Или страус на девочек как то ненормально реагирует??? У девочек лыжи не едут?...не понимаю.
ХзВ ответ на Геката
Геката
он с блеском в глазах слушает о чужих сыновьях...и со взохом ту же фразу..." у меня же девочка"....я не поеду кататься на лыжах, не пойду на пинтбол, на страусиную ферму... Почему нельзя взять дочку пострелять????Или страус на девочек как то ненормально реагирует??? У девочек лыжи не едут?...не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он с блеском в глазах слушает о чужих сыновьях...и со взохом ту же фразу..." у меня же девочка"....я не поеду кататься на лыжах, не пойду на пинтбол, на страусиную ферму... Почему нельзя взять дочку пострелять????Или страус на девочек как то ненормально реагирует??? У девочек лыжи не едут?...не понимаю.

Мне кажется, просто бзик этого папаши... И, в какой-то мере, он консерватор, на мой взгляд... (типа девочка должна сидеть дома с пяльцами и вышивать). Ну, во всяком случае, так показалось мне(
detka***
а мне пох
Valery L.
Да, я клякса на безупречной репутации моего отца, как мужчины.)))
И так было всегда,до рождения моих сыновей..наконец то я оправдала своё существование..)))
С детства мне всё было нельзя под предлогом- вот была бы мальчиком, носила бы брюки, купил бы машину, поступала бы в вуз, который хочешь, выезжала бы заграницу одна..
Всё это , конечно, заменялось другим..но..
Когда он в очередной раз начал : вот, у меня нет сына...я не выдержала и сказала- нет, это у меня нет брата и закроем эту тему..
Галка Галкина
К сожалению, наблюдала такое в жизни, от мам по отношению к сыновьям.(
И у меня таки да, спортивный математик.)))
Безешка
мой папа тоже мальчика очень хотел. но гордился мной, а не братом. это мне его друзья уже после похорон сказали.
Изя Штольцман
У меня есть знакомая семья,там властная мама, и похожий папа. Выросла их девочка с нетрадиционной сексуальной ориентацией, жесть короче....
КЭТ
ой... такое ощущение,что это мой папа, он ваще говоимл, что девочка-это полребенка.
КЭТ
И сча кстати к внучке ваще не подходит ...ну как грится не дай боже кому такое, своей выбирала папу ,чтоб таких мыслей даж не допускал.
Наталья Веселова
Почаще напоминайте сотруднику, что девочки чаще в пап удаются ...пусть на себя кивает
Татьяна Карсакова(Грузнева)
У меня дочь, с ней не когда не сюсюкали, воспринимали как личность и давали свободу всегда, при этом объяснив, что она самое дорогое,что у нас есть и голова не кочан капусты ей думать надо и за всё потом отвечать придется.Она и выросла самостоятельная,закончив три школы, обычную,музыкальную и художественную.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не понимаю я этого. какая разница, какого пола ребенок? и потом, что на "зеркало пенять", коль сам таких головастиков напускал? что дал, то и родили....
Margarita Sydorets
У нас в семье рождались одни девочки, и вот тут я нарушаю древнюю традицию родив пацана, так мой дядя, муж родной моей тетки даже разговаривать со мной нормально не может, как это так у нее внук (у моей матери) а у него внучка!!!!
отшельник
мой папа тоже жутко хотел девочку (брат уже был). только жизнь мою он продумал и представил себя до моей пенсии. я росла не такой, как ему хотелось бы. за что не раз получала ремня. так что я стала его огромным разочарованием, и относился он ко мне соответственно. успокоился в конце жизни, когда рядом со мной, наконец, появился понравившийся ему мужчина, а я получила свою первую грамоту от горсовета. понял, что это не я была "не такой", а он пытался загонять меня в несвойственные мне рамки
Лера А
У меня муж сына хотел, а родилась девочка - папина дочка. Так доча из папы не точ-то веревки вьет - канаты, и морским узлом их завязывает. И для папы она умница и красавится. Я даже на мужа часто ругаюсь, что балует ее безбожно, ни в чем отказа не знает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем