Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОНА ЖЕ МАТь!???

Здравствуйте, незнакомцы!
Время уходит, а мой вопрос остаётся неразрешённым, и с каждым годом всё больнее. Буду писать как было. Мне уже скоро 60. Маме 87. Начиная с моих лет 13-и она пила и спаивала отца. Он её очень любил и во всём подчинялся. Только спустя 30 лет я узнала, что в моей школе знали про пьянки и удивлялись, как это я так хорошо учусь.  Мама работала продавцом на разливном вине. Кто постарше знает, что это прибыльное место. Папа мастером на заводе. Деньги были.В детстве я очень хотела играть на пианино, не купили. Моя одежда самая простая.Никаких дней рождения, никаких подарков. Старшему брату всё что хотел. Но тогда я думала, что так и должно быть, не обижалась.Лет с 8 могла топить печку, убирала квартиру, утром ходила за хлебом и молоком. Зато с детства я стала самостоятельная, решительная и отважная, за это спасибо. В 9,10-ом классе готовила обед, родители приходили домой с завода обедать(мать из магазина уволили, думаю за пьянку). Иногда она домой приходила совсем никакая, описанная. Она ещё и гуляла. Дома ругань. Но спасибо им, мне выписывали те журналы, которые я просила. Брат женился, дома ругань по другому поводу: сноха. После 10 класса сразу поступила в хороший вуз, за 2000 км от дома. Жила на квартире(для общежития была сильно богатая), родители присылали 30 руб., за квартиру отдавала 25 руб, стипендия 45. Впроголодь, но весело, я тогда не думала о деньгах. После 1-го курса(мех-мат, оценки 4,4,5,5) приехала домой, вместо трико за 4 рубля купила гетры какие-то за 16. Мать мне в лицо плюнула за это. Брата с невесткой и маленьким ребёнком выжили из 3-х комнатной квартиры, они уехали в другой город зарабатывать квартиру. После вуза я вышла замуж за иностранца, родила ребёнка. Год оформляла документы, жила у них. Питались вместе, я продала некоторые свои вещи, на это покупала продукты. С ребёнком сидели( в основном папа), когда надо было, спасибо. Когда уезжала навсегда, не дали ни копейки. Так сказать с голой попой в Европу.
Жила по разному, долгие годы на квартире, продавала свои вещи, правда мама отдала своё колечко с аметистом и мне они подарили на окончание вуза колечко. Всё продала. Я не работала, сидела с ребёнком. Родители мужа помогли со взносом на квартирку. Потом часто слышала упрёки от мужа, что мои ничего не дали. Но деваться мне было некуда, дома мать даже слышать ничего не хотела  о моей жизни, а то спать не сможет. Потом 90-ые, тяжеленные сумки привозила с продуктами, стиральным порошком. Деньги передавала, хотя у нас уже 2 дитёнка было. Детей брата она не жаловала, т.к. они много едят(это она мне так сказала). Я ругала её за это, она злилась. Мне говорила плохо о брате, ему обо мне. Всё это время они выпивали, крепко, даже когда я приезжала. Потом она болела, думала что умрёт, поэтому квартиру решили переписать на меня, но запретили говорить об этом брату. Слава Богу выздоровела она, и стала всем говорить, что я их обобрала, обдурила. Папу похоронили, она опять пила. Один инсульт, другой, односторонний паралич. Я из заграницы нашла хорошее место в социальном доме, брат оформил её туда. К брату она не хотела, я работаю, до пенсии ещё 5 лет. А сиделку мы не можем оплачивать, ну нет у нас 60-80 тысяч. У неё после первого инсульта была помощница, но она её довела и та ушла.
Я приезжаю каждый год, была на её 85 летие, конечно не с пустыми руками. Да, меня с моим днём рождения она не поздравляет, даже дочерью не зовёт. Всё о брате говорит, хотя он тоже 1,2 раза в год бывает у неё. Вот послала ей посылочку, но она даже не ответила.
Сказала летом чтобы я на похороны и не приезжала(у стариков это как проклятие). Все подруги мне сочувствуют, говорят, что я свой дочерний долг выполняю. ЧТО НЕ ТАК? В ЧЁМ Я ЕЩЁ ВИНОВАТА? Ведь умрёт, а вопросы останутся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Fendo
так много слов...
ElenaВ ответ на Fendo
Fendo
так много слов...
СсылкаПожаловаться

Велиичайший Максим
Вот это портянка....
Велиичайший Максим
Вот это портянка....
СсылкаПожаловаться


Велиичайший Максим
Главное грамотно и без ошибок!
ракета.
у любого человека жизнь из трех букв. опишите ваш пост в тремя буквами.все поймут. много текста. и сумбурно.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
у любого человека жизнь из трех букв. опишите ваш пост в тремя буквами.все поймут. много текста. и сумбурно.
СсылкаПожаловаться
О многом даже не писала. Извините. Кому тяжело, не надо отвечать. Не с кем поговорить мне.
Наталья ВолченкоВ ответ на Аноним
Аноним
О многом даже не писала. Извините. Кому тяжело, не надо отвечать. Не с кем поговорить мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот нет к Вам никаких вопросов. Просто так сложилась жизнь. Вы ее проживаете вполне достойно( сужу по поступкам). Оправдываться Вам не в чем. Жалеть нет смысла. Просто уважение. Всё пройдёт.
АнонимВ ответ на Наталья Волченко
Наталья Волченко
А вот нет к Вам никаких вопросов. Просто так сложилась жизнь. Вы ее проживаете вполне достойно( сужу по поступкам). Оправдываться Вам не в чем. Жалеть нет смысла. Просто уважение. Всё пройдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. С наступающими праздниками!
Anna AvonarThiS
Простите, не осилила...:/
ПилюляВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Простите, не осилила...:/
СсылкаПожаловаться
Краткое содержание: автор родилась в 1267 году. Ее родила мама и был конечно папа и брат. Хотела пианину, а учила математику. Вышла замуж не за Васю и уехала в другое село. Вопрос: что делать?)))
Anna AvonarThiSВ ответ на Пилюля
Пилюля
Краткое содержание: автор родилась в 1267 году. Ее родила мама и был конечно папа и брат. Хотела пианину, а учила математику. Вышла замуж не за Васю и уехала в другое село. Вопрос: что делать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты прочитала...? Крутая...!!!)))
ПилюляВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Ты прочитала...? Крутая...!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не. Ты че? Я только картинки посмотрела))
Anna AvonarThiSВ ответ на Пилюля
Пилюля
Не. Ты че? Я только картинки посмотрела))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))...все равно крутая.....)))))))
ПилюляВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
)))...все равно крутая.....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да...И круче меня, только яйца))))
Anna AvonarThiSВ ответ на Пилюля
Пилюля
Ну да...И круче меня, только яйца))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страусиные ток если...;)
АнонимВ ответ на Пилюля
Пилюля
Краткое содержание: автор родилась в 1267 году. Ее родила мама и был конечно папа и брат. Хотела пианину, а учила математику. Вышла замуж не за Васю и уехала в другое село. Вопрос: что делать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего Вам доброго. С новым годом!
ПилюляВ ответ на Аноним
Аноним
Всего Вам доброго. С новым годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вас с наступающим! И желаю Вам оставить все плохое в старом году
Наталия
какие у вас вопросы то могут быть? пьяница мать - горе в семье. весь ответ.
малина сладкая
Охренеть пенсия в 65 (((
яблонькаВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Охренеть пенсия в 65 (((
СсылкаПожаловаться
В Норвегии в 67, можно и в 65 , но платить будут меньше
малина сладкаяВ ответ на яблонька
яблонька
В Норвегии в 67, можно и в 65 , но платить будут меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё мы плохо живём. Что нас ждёт в будущем (
Как Туз
тролль в ударе(((
NikaВ ответ на Как Туз
Как Туз
тролль в ударе(((
СсылкаПожаловаться
Ну хоть тему придумал\а )))
Как ТузВ ответ на Nika
Nika
Ну хоть тему придумал\а )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там еще одна подтянулась с новой темой - размышления в ночи о НЕ справедливости..
не знала, что справедливость- глагол..
и пилит алименты((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем