Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

они бедные...

Как быть? У меня есть дядя ему 32 года,женат двое детей,инвалид(но руки -ноги на месте,голова соображает),вообщем работать может,но не хочет.Прабабка им оставила 2-х комнатную квартиру,за которую они платят копейки(у него же льготы),получает пенсию,детское пособие,жена работает охранником получает зарплату,есть огород,но они там не работают-лень.Одежду,продуты они не покупают,их бабушка жалеет т.к. считает что они бедные(хотя в совокупности они со всеми пособиями имеют около 30000),детей одевают мои родители,игрушки часто им покупаю я(хочется побаловать).Дак вот проблема в том,что когда мы приезжаем,то едим голую картошку,это при условии того,что мы приезжаем с огромными пакетами продуктов,но они попадают на стол не к нам,а к ним,они же бедные ,а мы богатые.Несколько примеров:1)Копили на свадьбу,назначили дату,собрали деньги,приезжаем к бабушке пригласить ее на свадьбу,их тоже позвали,Денис(дядя)узнав о свадьбе первым делом спросил:"Дак у вас деньги есть? Дайте мне 40000 на компьютер",об отдаче речь не шла мы просто должны ему были подарить эту сумму денег,ему же хочется поиграть в компьютерные игры,а мы спокойно можем обойтись на свадьбе без лимузина...2)Мне было 18,когда родители влезли в кредит,перед Новым годом с ним расплатились,и денег осталось едва-едва на жизнь,я уже работала,Новый год хотела провести с друзьями,но не смогла,мне было тошно от той мысли,что я буду где то свои удовольствия справлять ,а им едва на скромный ужин хватит,ведь надо и бабушку и это семейство кормить...Я никуда не поехала,потратила всю зарплату на всякие вкусности,игрушки детям и подарки.Приехали..надо было видеть его кислую мину,когда он увидел икру...она была красной,а не черной как он хотел,сами они не только не принесли даже самого дешевого шампанского,но даже не помогли готовить.Собираемся в отпуск,заедем на 4 дня к бабушке,звоню ей,чтоб предупредить.Она просит привезти ей 2 мешка картошки,точнее не совсем ей один мешок ей,другой им.Я не выдержала,начала возмущаться,бабушка обиженно процедила "они же бедные".Можете считать меня жадиной ,но я не хочу их кормить,я знаю,что сейчас мы закупимся продуктами,приедем,в итоге все равно будем есть какой нибудь постный супчик,а продукты "уйдут" к ним,хоть каждый день я буду покупать огромные пакеты еды,все равно я ничего не съем.Без продуктов я приехать не могу,пенсия у бабушки небольшая,но и ругаться с ней не хочется,попытки обьяснить ей что я не хочу кормить здорового дядьку,приводят к ссорам,они же бедные...
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Инесса Ворсина
Ксюшенька, сели они вам на шею и ножки свесили! Мне интересно, что ваша мама( я так поняла что это его сестра) думает? Пускай она с ним поговорит, что так не делается, и благотворительность дело добровольное, ни кто ему ни чем не обязан!))
СсылкаПожаловаться
мама возмущается,но помогает,всегда детям что-нибудь покупает(одежду,сладости,фрукты)
MamaVani &Veroniki
Я думаю в каждой семье, и моя не без урода к сожалению,есть такие "бедные" родственнички,,,
И чем больше им помогаешь тем больше они наглеют
И пособия часто отбивают у людей желание работать
30.000! не о.го.го,но у стариков моих пенсия куда меньше,не жалуются...
еще и" Бедным" родственникам отстёгивают!
и на огороде не чураются старики в 60 лет вкалывать,хоть я и говорю что не надо
КсенияВ ответ на MamaVani &Veroniki
MamaVani &Veroniki
Я думаю в каждой семье, и моя не без урода к сожалению,есть такие "бедные" родственнички,,,
И чем больше им помогаешь тем больше они наглеют
И пособия часто отбивают у людей желание работать
30.000! не о.го.го,но у стариков моих пенсия куда меньше,не жалуются...
еще и" Бедным" родственникам отстёгивают!
и на огороде не чураются старики в 60 лет вкалывать,хоть я и говорю что не надо
СсылкаПожаловаться
не ого го но при условии,что на продукты,одежду и детей они не тратятся,то очень неплохо
Надежда Фильчагина
У нас доход на семью меньше 30 000 тыс, но это пока я в декрете.И ни у кого не просим.А по теме- кто везет-на том и едут.Автор, большинство правы, вы сейчас дядюшку с его семейством содержите, а потом еще его детей с их семействами содержать будете.Вместе с дядей.И я уверена, что бабуля,такая жалостливая, еще попросит вас за ними присматривать и помогать им после ее смерти.

Вот так всю жизнь вы и проработаете на их семейку.А прикрываться детьми- что им есть нечего без вашей помощи- грех.
Грех рожать детей и не кормить их потом.
Надежда Фильчагина
У нас доход на семью меньше 30 000 тыс, но это пока я в декрете.И ни у кого не просим.А по теме- кто везет-на том и едут.Автор, большинство правы, вы сейчас дядюшку с его семейством содержите, а потом еще его детей с их семействами содержать будете.Вместе с дядей.И я уверена, что бабуля,такая жалостливая, еще попросит вас за ними присматривать и помогать им после ее смерти.

Вот так всю жизнь вы и проработаете на их семейку.А прикрываться детьми- что им есть нечего без вашей помощи- грех.
Грех рожать детей и не кормить их потом.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна с автором, тоже в декрете и доход почти вполовину меньше 30000 р, но хватает и на мясо, и на фрукты.
Ларчик*
К сожалению, это частое явление среди роственников - одни почему-то должны тянуть других. Бабушку не переубедишь, так у нее уже сложилось. Не давайте садитсья себе на голову. Оно вам надо? В ответ на их жалобы рассказывайте о своих проблемах, не стесняйтесь даже рассказать о прихотях (хотелось бы поменять гардероб, съездить на море и т.д...) Это вызовет у них агрессию, вот тогда можно и высказаться. Приедут в гости на все готовенькое - пусть приезжают. Раз приедут, два приедут...все время не наездятся. И их детям вы тоже ничего не должны, пожалейте своих. Эта помощь идет в ущерб вашей семье.
I
я с жабой не знакома, и вы с ней расстаньтесь. а дяд.ю вашего жаль.
Ольга Петрова
Дядя ваш точно инвалид,только не физически,а морально. С головой что-то видимо. Детей жалко. Вы,когда общаетесь с ними,настраивайте их на то,что они вырастут,пойдут работать,смогут себе сами все покупать...и тд.и тп. ..как это здорово. На учебу настраивайте, настаивайте чтобы они уехали учиться от таких родителей подальше. Понимаете, получается,что вы вроде как опекун...Родители ничего им не могут дать,и ВЫ УЖЕ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТИХ ДЕТЕЙ. Ну что же, желаю вам успеха. Чтобы они выросли нормальными людьми...
Евгеша
Понимаю вас, у меня похожая история, только родственники не мои, а мужа, тоже " очень бедные" . Она старше его на 12 лет, родили ребенка (6 лет),ей тяжело, он-шахтер, ей-50, ему 38, есть квартира 2 комнатная, она не работает, жалуется, что денег нет, мы дарим им на все праздники очень дорогие подарки-огромный телевизор, дорогая печка, домашний кинотеатр,короче я на мужа повлиять не могу, ведь это его мать, а у нас ипотека, кредиты и эта печка, ей в подарок тоже куплена в кредит,у нее же юбилей!!!!а у нас 2 е деток, и я вобщем-то тоже хочу и печку и телек большой!!!!Жаба давит очень сильно!!! Мы-то оба работаем без выходных, трудимся....
Alenka
Говорить "нет". Говорить эти продукты я привезла "СЕБЕ" и ребенку, а этими можете пользоваться. только жестко говорить, иначе такие люди не понимают.
Галина Петрова
Есть, даже не знаю как сказать, класс людей, что ли, которые считают, что им все должны. Вот Ваши родственники из их числа. Бабушку действительно жалко, а вот миллионеров из себя изображать не стоит. А если завтра дядюшке Вашему мерседес захочется, Вы все дружно в кредиты залезите??? Не стои все до фанатизма доводить. Можно, как вариант бабушке деньги посылать, если нет желания ехать, или привозить деньгами: какая разница деньгами они из нее вытянут или продуктами, а так Вам хоть руки не рвать сумками. И потом на продукты Вы больше потратите, чем деньгами можно дать. Можете меня скупердяйкой считать, но Вам никто просто так ничего не приносит и под дверь не складывает. А лучше бабушку к себе в гости зовите, только ОДНУ)))
Vera Kovarski
Вот не выдержала и тоже вставлю свой пятак- неперевариваю таких бедных. Бедные,это у кого несчастье случилось, у детей дорогая операциия или (не дай Б-Г) что-то подобное. Но не компютер и не черная икра,когда на столе - красная.
Согласна с умницей -Бананчиком (недаром обожаю бананы) - привозить на раз и готовить на раз,а не впрок. Бабушке объяснить
разумно,что у вас тоже трудные времена-кредиты,расходы и т.д. Лично ей помочь -не против,но вторую семью содержать-увы не можете.Ничего, пообижается немного и привыкнет.Нечего дармоедам помогать и потакать.А понятие-бедный- относительно: -у кого
суп не густ, а у кого-то жемчуг мелок. Все. скидывайте родственничков с шеи и живите спокойно.Вы же знаете,что в трудную по-настоящему минуту-поможете,а так... только лодырям потакать,а то и дети приучатся,что им все дают на бедность. И вырастут бессовестными стяжателями.
Ми100
я пожалуй присоединюсь к сообществу, которых как тут кое-кто сказал "задавила жаба". в моем понятии жаба давит когда людей на чужое добро тянет. здесь же ситуация прямо-противоположная, люди добровольно-принудительно дают ценности тем, кто их вполне может самостоятельно заработать, но не ХОЧЕТ работать, а хочет иметь!! причем ИМЕЕТ это семейство всех своих родственников. бабушку, которая чувствует какую-то свою вину перед сыном-инвалидом, отрабатывает ее сама и заставляет отрабатывать дочь, внучку, а тут уже и правнук на очереди. мое мнение- надо говорить с бабушкой! не делать скидок на возраст, а честно спросить: родная, доколе рабами постылого быть?? за что мы на него работаем?? мы равны в родстве? а если мы вдруг "инвалидами" станем, справку принесем- мы получим вольную? я глубоко презираю ленивых людей. любая бедность- от лени, и меня никто в этом не разубедит! когда человек хочет добиться результата- он горы свернет! так вот разговор с бабушкой провести надо, она конечно обидится, на первый раз, но просить не перестанет(проверено, знаю). прийдется поговорить второй, и последний третий(контрольный, с обидами- потом поймете) раз. бабушка не будет звонить месяц, но вы потерпите, перетрется и за это время сыночку мозги немного вправит. а потом если и будет просить, то 3раза подумает и попросит только ДЛЯ СЕБЯ! а дядю с его просьбами- упреками-наездами в уголок отведите и мзды дайте. у него еще доолгая жизнь, детей надо вырастить нормальными, а не с инвалидными мозгами. и не думайте, что вы должны опекать их!! это бред и грех. на востоке отрубали руки тем, кто воровал арбузы и дыни. знаете, почему?? потому что только ленивый не садил свой баштан. а ленивых людей не любят все. и это не жаба. это история.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем